ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Письма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 11:59:24    Заголовок сообщения: Письма Ответить с цитатой

Я люблю письма от руки. Понимаю что в наш цифровой век, это выглядит анахронизмом, но тут меня не осудят и не покрутят пальцем у виска.
Письмо доставляет два удовольствия от самого письма, когда его пишешь и от получения ответа. Одно без другого не возможно.
Люблю красивые письма. Конечно важно содержание, но и оформление не на последнем месте. Мне кажется оформление показывает заботу об корреспонденте.
Не рекомендуют использовать бумагу с рисунками, однако я не могу удержаться, благо техника позволяет, делаю бумагу, цветные рисунки, иногда даже заметки в рамочках. Кстати, подруга совсем не против, даже отмечала что очень интересно получатся. Это ведь не деловая переписка.
Плюс сургучная печать. Эта роскошь появилась у меня недавно. Увы запечатываю само письмо, а не конверт, потому что на почту на меня посмотрели очень странно, когда я спросила можно ли конверт запечатать сургучной печатью. И конечно письма отправляю только заказные, простые часто теряются.
Давно ещё заинтересовалась правилами и этикетом в переписке и вот что нашла. Думаю будет интересно и другим, ведь я не единственная, кто увлечен этим. Точно знаю что Мария переписывается, может ещё среди нас есть такие.
В свою очередь прошу Вас, друзья сообщать дополнения и интересные сведения на эту тему.
Кстати, уважаемые модераторы, возможно я не там создала тему, может это скорее относится к культуре, если сочтете нужным, переместите

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пт 05 Фев 2010 г. 12:05:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 12:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо приятнее держать в руках аккуратно оформленное письмо, чем письма с чернильными или жирными подтёками, с перечёркнутыми строками, написанные на клочках бумаги.
Даже для того, чтобы написать несколько фраз, нужно использовать целый лист бумаги. Письмо складывается текстом внутрь.
Формат конверта должен быть таким, чтобы письмо свободно поместилось в него. При заклеивании конверта клеевой край письма или марку не смачивают языком. Во-первых, это негигиенично, во-вторых - неэстетично. В 1977 г. в Италии фальсификаторы марок , сами того не зная, использовали для гуммирования марок клей, который при увлажнении выделял вещества, вызывавшие серъёзные отравления у людей, смачивающих клеевой слой языком.
Адрес должен быть точным и аккуратно написанным. В каждом почтовом отделении есть образцы оформления конвертов. Написав обратный адрес, вы экономите время своего адресата, который мог затерять его. Адрес отправителя необходим и в том случае, если по каким-либо причинам письмо должно возвратиться обратно.
Писать нужно разборчиво. Различные поздравления, выражения соболезнования и благодарственные письма писать лучше от руки.
Размещение текста. С левого края писчей бумаги оставляют свободное поле шириной примерно в два пальца, которое должно быть сверху донизу одинаковой ширины. Если обращение короткое и перед ним не надо писать: "уважаемый господин" и т.п., то оно должно находиться посередине строки, с отступом от верхнего края в 3-4 сантиметра. Текст письма начинается обычно парой сантиметров ниже обращения, причём начало первой строки находится ещё дальше от края ( "красная строка" ), чем другие. Снизу также оставляют 1-3 см в зависимости от формата бумаги. Писать можно до правого края, но, конечно, письмо будет выглядеть лучше с оставленным свободным полем.
Дата и место должны быть помечены в каждом письме. Пишутся они на первой странице вверху (обычно справа) или в конце письма слева. В письме обращения Ты и ВЫ пишутся с большой буквы.
Текст письма. Красивая писчая бумага, спокойные оттенки чернил и бумаги, безупречно оформленное письмо - это ещё не всё. Главное в письме - это содержание и стиль. Садясь писать письмо, нужно всегда помнить о том, что " написанное пером не вырубишь топором". Поэтому особенно важно не садиться за письмо в дурном расположении духа, когда взвинчены нервы. У нас, как и в ряде других стран, не принято начинать письмо с местоимения "я".
P. S. (постскриптум), или приписку, помещают в конце письма, после подписи. Ниже подписываются ещё раз или ставят свои инициалы.
На письма стараются отвечать по возможности быстрее, хотя бы парой строк.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 13:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Very Happy Я раньше переписывалась, уж 15 лет назад. Увлекалась эстрадными артистами и переписывалась с поклонииками. Правда, переписка больше все равно была похожа на деловую, потому что обменивались материалами, аудио-видео записями, так же покупали и продавали что-то...
Я бы, например, сейчас не отказалась вести дружескую переписку с кем-то. В письмах есть шарм, которого нет даже в собственном дневнике. Конечно, сейчас так думают очень немногие.
ПС: кстати, никогда не писала письма на писчей бумаге, "потрошила" ученические тетради. И, ясное дело, ничего не оформляла. "Привет" - строго по делу - "Пока".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 14:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда восстанавливали прерванную переписку, что бы было легче и интереснее задавали тему писем.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 14:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная информация! Можно узнать источник? Embarassed
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на форуме посткроссеров нашла информацию, что марки, которые сейчас наклеиваются на письмо (не самоклейки, естественно) смазываются клеем, содержащим онкопровокаторы. Так что - или кусочек поролона, смоченный водой, или ватная палочка + банка с водой. Облизывать марки не рекомендуют.
Да, я пишу письма. В переписке с 95 года, старые друзья тех времён до сих пор не теряют со мной связи, кое с кем виделись лично и теперь ездим друг к другу в гости (по возможности, разумеется). Изредка прибавляются новые адресаты, кто-то уходит, кто-то приходит, но старая гвардия покамест жива.
Люблю длинные письма, люблю вести диалог в письме, и почти со всяким нахожу темы для общения. Разумеется, нравиться всем невозможно, случаются и разногласия, но это естественно.
Да, двадцать первый век, компьютерные технологии, связь шагает по стране, скайп, электронная почта и смс... но ни одно электронное письмо не вызывает во мне такого трепета, как вожделенный конверт в обычном подъездном почтовом ящике.
Бумагу использую самую разную, под настроение. Писчую (она легче офисной и не утяжеляет письмо, а учитывая обычный мой размер в 3-4 листа А4, это существенно), тетрадные листы, иногда - бумагу из почтовых наборов, оформляю собственные "бланки" для писем, с рамками из волчьих следов, бабочек, абстрактных узоров, орнаментов... можно долго перечислять. Очень люблю почтовые наборы бумаги с водяными знаками, но сейчас это редкость.
И, как бы хорошо нам тут ни жилось с интернетом в обнимку, у 2/3 нашей страны его просто нет, и вряд ли в ближайшие 10 лет дотянут.
Конверты - тоже полное разнообразие, от самодельных самоклеек до дизайнерских из плотной фактурной бумаги, достаточно интересных и разнообразных конвертов стали продавать на Главпочтамте, да и Почтовый Салон на м. Алексеевская где-то раз в полгода видит меня в числе покупателей.
Жаль, с перьевыми ручками не очень совмещается моя любовь к старой жёлтой бумаге, расплываются чернила, но кое-что Protege Reformiste умудряется вытягивать более-менее аккуратно, спасает её скупая подача.
Вобщем, письма - это большая часть моей жизни, без которой я стану беднее.

PS: насколько я понимаю, сургуч с конвертов современные франкировальные машины попросту сдирают.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 19:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, извините, я уж не помню откуда это взяла, у меня бы листочек с этими правилами и все.
Мария, может и сдирает, я не знаю. Но в любом случае печать теперь внутри конверта. Письмо доходит нормально.
А можно поподробнее узнать про посткроссер Embarassed я в этом темная.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 19:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А можно поподробнее узнать про посткроссер Embarassed я в этом темная.

Да, конечно. ) Есть проект международного обмена открытками, www.postcrossing.com, со своим форумом плюс сообщество в жж http://community.livejournal.com/ru_postcrossing/
Но помимо обмена открытками люди ещё и переписываются (pen paling), обмениваются другими вещами (буккросс и прочее), фотографиями... вобщем, узнаЮт о других людях/странах много нового, неожиданного и интересного. Через посткроссинг я нашла свою новую собеседницу в Германии, теперь пишем друг другу.
В инфо на самом сайте посткроссеров достаточно ясно и лаконично изложен принцип работы, так что не буду переводить своим корявым остатком от английского. ) Основной принцип: ты отправил - тебе тоже отправят. Адресаты выбираются случайным способом.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 19:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, но не с моим знанием английского Sad надо идти на курсы Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пт 05 Фев 2010 г. 19:58:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 19:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Очень интересно, но нге с моим знанием английского Sad надо идти на курсы Smile

Ну, в английском, да и в любом изучаемом иностранном языке главное - практика. По себе могу сказать, что базового школьного английского для участия в посткроссинге вполне достаточно. Правда, я и отдельно изучала английский с преподавателем, и на курсы ходила, но без постоянной практики всему этому грош цена. Учитывая современные переводчики. ) Так что - если захотите, милости просим! ))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 16:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lettermo.com/2014/02/welcome-to-february-the-month-of-letters-begins/

Сайт как раз для любителей писать письма. И хороший повод воспользоваться чернильной ручкой.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 17:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас регулярно переписываюсь традиционным способом, то есть пишу письма от руки только с одним человеком. С моей двоюродной сестрой и Украины. У нас сложилась такая давняя традиция еще и начальных классов школы. И несмотря на то, что по электронной почте или в Одноклассниках время от времени обмениваемся информацией в силу необходимости (оперативности), но размышления, свои мнения неторопливо описываем друг другу на бумаге. А я сейчас, когда стал пользоваться пером, получаю от этого особенное удовольствие.
_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 20:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"http://lettermo.com/2014/02/welcome-to-february-the-month-of-letters-begins/

Сайт как раз для любителей писать письма. И хороший повод воспользоваться чернильной ручкой."


Там все не по-человечески, на иностранном языке - ничего не понятно.
Глупая ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2014 г. 16:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу письма родителям чернильной ручкой, использую бумагу Молескин. Доставляет много удовольствия писать письмо от руки. Да, и родителям приятно получить письмо от сына, написанное его рукой, чем бездушно отпечатанное на компьютере. На всех листах бумаги предварительно ставлю оттиск своей флэш-печати. А почта, запечатанные сургучом письма не принимает. Я специально запрос делал в Министерство. Я уже писал об этом в одной из тем. Сургучовой печатью запечатываю свои личные дневники. Но, надо попробовать, как Пани Л запечатывать письмо сургучом, а потом в конверт положить.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 09:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в последнее время просто конверт запечатывают, никогда не возвращали и доходят как обычно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 09:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
"http://lettermo.com/2014/02/welcome-to-february-the-month-of-letters-begins/ Сайт как раз для любителей писать письма. И хороший повод воспользоваться чернильной ручкой."Там все не по-человечески, на иностранном языке - ничего не понятно.Глупая ссылка.
Странная реакция...Вы тут недавно,и не знаете,наверное,что коллега,предложивший ссылку,-израильтянин (бывший наш),так что угол и поле зрения у него пошире. Нашего,Вашего или вообще-обсуждаемо.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 12:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю писать письма от руки. Только до этого сам выступал в роли почтальона - обмен письмами был с людьми, с которыми и без того вижусь лично. Просто это интересно и греет душу, есть что-то в написанных от руки письмах притягательное Smile Письма же, отправляемые через почту, у меня неоднократно теряли, да и идут они долго (в среднем шли месяц, спасибо Укрпоште). Недавно присоединился к обмену письмами с людьми из других стран, наконец сбылось желание Smile


astoa писал(а):
Там все не по-человечески, на иностранном языке - ничего не понятно.
Глупая ссылка.


Извините, но глупая позиция. Если Вам ссылка бесполезна, это не значит, что для других так же бесполезна. Не все страдают от незнания английского языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2016 г. 18:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно захотелось написать кому нибудь письмо. Конечно же перьевой ручкой. Последний раз делал это уже очень давно. Решил написать отцу, он живёт в другом городе, мы регулярно созваниваемся, так что писать письма необходимость никогда не возникала. Даже не ожидал от отца такой бурной положительной реакции на своё письмо. Многие из нас уже десятилетия не получали писем на бумаге, забыли как это приятно. Я тоже не получал уже несколько лет.
Я вот что подумал. Может среди нас, форумчан, есть желающие писать письма на бумаге, но не имеют кому писать? Среди нас могут найтись желающие завязать переписку, здесь много умных, интересных людей, объединенных общим увеличением. Как думаете?

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2016 г. 19:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне себе идея здравая. И кстати. Можно писать письмо разными ручками с разными чернилами. Заодно будут образцы письма без всяких искажений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ishtaran
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва / Каир

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 22:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителей обмениваться настоящими письмами от руки до сих пор очень-очень много и я среди их числа. Много сообществ везде, легко найти партнера. Жалко только, что большая часть этих людей пропадают куда-то после 1-2 писем.. Многие - просто коллекционеры Sad
И да, очень долго приходится ждать, особенно между странами, 40 дней в среднем.

Адриан ЧЕ, хорошая идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016 г. 03:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно было бы попробовать переписываться с кем-нибудь.
Я сам все пытаюсь написать письмо, у меня есть даже незаконченные, на несколько страниц. Но все никак не дойдет до того, чтобы завершить мысль и отправить. И кажется, что такими темпами никогда и не дойдет. Но все скорее потому, что я пытаюсь быть инициатором переписки. Если бы было на что отвечать - дело пошло бы легче. Наверное.
Вообще не знаю, как все эти письма закончить. Когда перечитываешь, уже начинает казаться, что они абсолютно не актуальны и неинтересны. Самопожираение какое-то начинается, когда перечитываешь...

И если вдруг кто немецкий учит или захочет вспомнить - можно на немецком... Rolling Eyes

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016 г. 06:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like можно писать старым друзьям, близким, которые Вас понимают и без окончания в письме. Как говорится "С близким другом и помолчать нескучно"(с)
Никогда не перечитываю письмо. Вообще не особо стараюсь писать письма красиво, с началом, окончанием... Пусть лучше письмо отображает ваши чувства, полет мыслей или их смешанность, беспокойства или восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ishtaran
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва / Каир

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 14:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like, я в таких случаях оставляю как есть, делаю отступ и пишу несколько вопросов, связанных с последней мыслью, а потом отстраненных, ну и распрощание. Тогда письмо выглядит "гладким".
А еще интересно специально писать несвязанными отрывками, разделяя их звездочками. Но для первого письма, не думаю, что подойдет, отвечающий будет в замешательстве, как отвечать на такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 15:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Пусть лучше письмо отображает ваши чувства, полет мыслей или их смешанность, беспокойства или восторг.

В точку получилось.
Вчера сел и дописал! 10 страниц аж вышлоSmile

Ishtaran писал(а):
jesus_like, я в таких случаях оставляю как есть, делаю отступ и пишу несколько вопросов, связанных с последней мыслью...

В таком случае надо перечитывать. Поэтому от такой идеи я отказался Rolling Eyes

Ishtaran писал(а):
А еще интересно специально писать несвязанными отрывками, разделяя их звездочками.

А тут я немного не понял, что Вы имели в виду.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ishtaran
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва / Каир

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 19:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
jesus_like писал(а):
Ishtaran писал(а):
jesus_like, я в таких случаях оставляю как есть, делаю отступ и пишу несколько вопросов, связанных с последней мыслью...

В таком случае надо перечитывать. Поэтому от такой идеи я отказался Rolling Eyes
Кому как.. я не перечитываю свои, ато столько захочется исправить или переписать ))

Цитата:
Ishtaran писал(а):
А еще интересно специально писать несвязанными отрывками, разделяя их звездочками.

А тут я немного не понял, что Вы имели в виду.
Не могу дать хороший ответ. Я сама не писала так, не знаю как это происходит. Но вот у меня пара человек среди тех, с кем переписываюсь подходят под этот пример. Один все время пишет письмо не за один присест, а в разные дни и, похоже, не перечитывает, что писал в предыдущие, потому что часто отрывки совершенно не связанные и даже неоконченные.
Второй, вообще странный. Такое ощущение, что у него в голове бардак и мысли скачут в разнобой. Он вот так и пишет, чуть ли не каждое предложение на новую несвязанную с предыдущей тему. Похоже чем-то на японские стихи (не помню название).
Получаются нестандартные интересные письма, но как отвечать на них, иногда нужно поломать голову Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 21:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за! Всегда и всем отвечу)
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group