ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Идея !?!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Идея !?!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010 г. 12:47:18    Заголовок сообщения: Идея !?! Ответить с цитатой

Уважаемые, наверное не секрет, что для большинства из нас недостаточно практики письма в современной жизни... Не многим счастливцам удается еще вести переписку на бумаге, сохраняя эпистолярный жанр... Это вызывает мои искренние сожаления и не только относительно собственной персоны... подчерк-то портится, рука чаще устает от "непривычного письма" на бумаге... В общем "хомо компьютерас" ни больше ни меньше...
Окончив лиричное начала своего повествования предлагаю в рамках форума сформировать подразделение "любителей писем" и устроить переписку... Естественно, на ровном месте ее организовать сложно, посему возможно стоит раз в месяц формировать тему или несколько тем от каждого форумчанина в соответствующем разделе...и желающие смогут отписать "в живую" тому, чья тема им наиболее близка. В новый месяц темы менять на новые и т.п.
Возможно, конечно, глупость пришла в голову.... Как думаете?

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!


Последний раз редактировалось: Валерий (Пт 26 Мар 2010 г. 12:15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010 г. 20:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за, можно ведь просто попробовать, не получится, так что ж... А вообще интересно. Если кто-то ещё присоединится, я буду участвовать. Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010 г. 22:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Один только дневник скучно писать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 07:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже готов присоединиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 10:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная идея! Exclamation
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 14:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, а какие темы Вы хотели бы предложить для "письменного" обсуждения? Например, хоть одну? Может, стоит начать с чего-то общего? Подробнее о себе, о своих интересах, любимых ручках...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 13:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что выпор "первой" темы исключительно прост. Достаточно описать чем мы пишем, какими чернилами и на какой бумаге. Какие испытываем при этом эмоции и чего хотели бы добиться (планы, покупка, почерк.... все что угодно). А главное, можно увидеть своими глазами как пишет тот или иной предмет, вот ЭТИМИ чернилами на ВОТ ЭТОЙ бумаге Smile
Мне так кажется.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 13:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из предпочтений каждого из нас я, в общем-то и предлагал создание многообразия тем, путем их озвучивания каждым в виде одной или нескольких на месяц-два... Ведь среди нас и лирики, и физики присутствуют... А тема....Напоминает задание на сочинение, правда? Актуальное и пришедьшее на ум сейчас: Весна (для лириков), Воспоминание об одном дне (для физиков и не только)... Это пример
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!


Последний раз редактировалось: Валерий (Пт 26 Мар 2010 г. 12:17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 13:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно расширить тему. Например - приятные мелочи. Ведь наша жизнь вообще состоит из мелочей. Это будет интересно и писать и читать. Мне так кажется.
На счет адресов, наверное не очень хорошо оставлять их тут, место все же публичное. Так что кто хочет написать письмо, спрашивайте лично Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 13:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тому, что адресами можно обмениваться через ЛС.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 г. 13:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то все желающие замолкли. Покажу пример.
Темы:

Приятные мелочи (те же ручки, чернила и вообще все, что доставляет пусть маленькую, но радость). Порой из-за таких мелочей человека лучше узнаешь, и некоторые вещи предстают совершенно в другом свете.
Рассказ об одной личности. Тут хоть про себя любимого, про друга, дядю Васю из соседнего дома, или вообще про историческую личность, главное что бы личность была достойна рассказа о ней. Если эта личность Вам самим интересна и хочется с кем-нибудь поделиться, то и письмо будет очень интересным.
Работа. Ведь не секрет что мы очень много времени проводим на работе, это очень большая часть нашей жизни. Понятно что кто-то не любит свою работу и не считает её достойной темой обсуждения, но ведь кто-то искренне влюблен в свое дело.
Увлечения Тут думаю комментарии не нужны.
путевые заметки ведь многие из нас бывали в разных городах и странах. Честно признаюсь было бы очень интересно послушать (в смысле почитать) о путешествии, каких-то деталях или особенностях.

Кому интересно написать такое письмо, пишите в личку, дам адрес.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 г. 13:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что можно поздравить всех нас с почином...Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 г. 13:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Тоже готова дать свой адрес. Пишите в ЛС! Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xaroc
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 19:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не ищете легких путей... не вижу возможности для общения нескольких людей сразу путем переписки. Особенно с применением нашей любезной почтовой системы. Почему просто не писать сообщения на бумаге, потом сканировать и вывешивать в сообщении картинку? Да, трафик, но это не смертельно сейчас. Зато сохраняется формат форума. Есть правда проблемы с цитированием, но думаю обладатели зеленых и красных чернил, а так-же нескольких ручек с легкостью решат эту проблему Smile Уж молчу про многообразие возможных смайликов... никто не завидовал в этом плане тов. Пушкину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 02:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> потом сканировать

Вот, боюсь, этот этап для большинства участников может стать самым сложным.

А так ещё можно предложить писать на заданную тему эссе или ещё какой текст, сканировать и выкладывать в тему на форуме.

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 08:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, и лишать себя удовольствие вытащить конверт из почтового ящика (ну или получить его в отделе доставки), принести домой, вскрыть и погрузиться в чтение. К тому же даже ручной сканированный текст становится электронным. Цвет бумаги, цвет чернил, запах, все измениться и исчезнет. Ну и потом, не стоит сбрасывать приватность. Одно дело когда пишешь письмо для человека, другое когда для целого форума. И потом, никого ведь не заставляют насильно писать, это просто как предложение, для желающих.
На счет сканирования рукописных сообщений, попробуйте, думаю никто не будет против, если Вы свои сообщения так и будете выкладывать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 г. 16:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, смотрю заглохла, но сдаваться РАНО !!!

Ниже и немного позднее приведу фотографии письма, полученного мной сегодня от одной из наших форумчанок... Делюсь искренней радостью от получения письма, написанного в ручную, со штемпелем...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 г. 17:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Фотографии, конечно же, не передают всю красоту "живого" письма...
Есть ли у кого еще подвижки в данном начинании?

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 19:26:52    Заголовок сообщения: Перо символ легкости и высокой мысли - ереси не дано! Ответить с цитатой

Человечество заживо похоронило великую сущность природы, конструкцию птичьего пера.

от модератора:
Прошу придерживаться заявленной темы. Хотите обсудить что-то другое - откройте новую тему. Но, пожалуйста, не надо оффтопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 22:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему рассуждения об уходе от гусиных перьев....? Нравиться - извольте пользоваться ! Время тоже можно определять по солнечным часам, но люди создают турбуйоны и репетиры... Каждому свое. Главное ведь не чем, а что писать !
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010 г. 14:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Наталья (из Перми) и Наталья (из Ярославля),

сегодня наконец-то смог написать ответы на Ваши замечательные письма... Правда получились они такие же разные, как, пологаю, и Вы сами... Не судите строго то, что будете надеюсь вскоре, читать...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!


Последний раз редактировалось: Валерий (Чт 25 Мар 2010 г. 14:25:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010 г. 14:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду Smile это точно.Вы же тоже не судили строго мое письмо.
Жду с нетерпением.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010 г. 15:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, спасибо за комплимент в адрес моего письма. Уверена, Ваше письмо будет интересным! Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010 г. 15:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Вы! Оно же первое, посему... В общем-то, полагаю, судить Вам, по получению....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 11:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новый месяц предлагаю для желающих только две темы, которые пришли в голову.
Моя работа (для тех, кому посчастливилось любить свое дело, впрочем не только для них).
Путешествия. Все что угодно про новые места, страны, города. Про все что было интересно Вам во время путешествия, командировки или даже про родной город.
Эти две темы лично мне будут очень интересны как читать, так и писать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 13:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к теме о путешествиях... И писать, переживая воспоминания, будет интересно и читать!!! Наталья, готовлюсь отписать Вам в начале новой недели.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 13:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, сегодня я отправлю Вам ответ на Ваше письмо! Увы, на предложенные темы я в нем не написала, зато есть что отложить на следующее письмо! Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 13:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буда рад получить Ваши вести.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 15:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья, из славного града Ярославля, имел радость читать на днях Ваше свежее письмо и, дабы не изнурять Вас долгими ожиданиями, сегодня же отписал ответ, правда отправлю его, думаю, не ранее понедельника....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 18:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, ничего страшного, я подожду. Razz Razz Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group