ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подставка для ручек из дерева своими руками
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подставка для ручек из дерева своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2023 г. 12:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно, я в основном делал с диаметром 16 мм, но вот на той неделе сделал специально для крупных ручек, на 19 мм. и все отлично, даже относительно тонкие никуда не болтаются.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2023 г. 17:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ещё раз проверил: достал к своим двум, лежащем на столе, ещё 6 ручек из кейса не глядя. Начал укладывать их по две в ложементы и трясти стол.

Выяснилось, что "дёргаются как желе" только две ручки, одна пластиковая 16 г, вторая металлическая, потяжелее.

Причина такого некрасивого поведения выяснилась довольно легко: обе "умеют балансировать" на колечке колпачка. Т.е., эта выступающая в середине часть ручки является неким центром вращения. Даже на идеально-плоской поверхности такая ручка лежит попеременно в одном из двух неустойчивых положений: либо на колечке и кончике бареля, либо на колечке и кончике колпачка.
Однако, в узком ложементе обе ручки лежат как влитые.

Полагаю, что решением этой интересной проблемы (чисто для себя, никому не навязываю!) будет не только треугольный ложемент, но ещё и более углублённая серединная выемка. Я вижу что у вас, Иван, ложементы и выемка имеют одинаковый уровень дна - также, как и у меня. Если сделать выемку глубже, туда "провалится" колечко колпачка — самое простое и гениальное (ай, да я! Wink) решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2023 г. 18:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, в углублении средней части никакого толка нет, если посмотрите мою первую "этажерку" то там ровно так и сделано.
Кольцо колпачка находится не по центру ручки так то.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2023 г. 20:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя золотые руки, дружище!
Спасибо!


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2023 г. 21:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):



мячей резиновых эскадры
неслись гонимые невой
не так был страшен облик тани
как вой
© bu6lik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2023 г. 22:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
У тебя золотые руки, дружище!
Спасибо!



Антоха Олигарх, чо уж там...

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2023 г. 22:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):

Антоха Олигарх, чо уж там...

Он что, грек уже? Брат Онассиса Олигарха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2023 г. 23:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):




_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2023 г. 00:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл в инете множество плашек различных пород дерева, разной толщины и ширины: дуб, липа, бук, берёза:



Уже купил себе бук и липу - Сеть магазинов Леонардо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2023 г. 01:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Если сделать выемку глубже, туда "провалится" колечко колпачка.
Не проще уж тогда форму поменять и сделать c рогатинами как под японский клинок?
RybakVictor писал(а):
Уже купил себе бук и липу
Липа для этих целей не подойдет - слишком мягкая. Грани будут заваливаться и мылить, и красивой фактурой она не обладает - либо разрисовывать, делать декупаж, либо резьбу наносить.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2023 г. 02:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Не проще уж тогда форму поменять и сделать c рогатинами как под японский клинок?

Нет, форму менять не надо, с формой всё в порядке — колечко идеально провисает в выемке:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2023 г. 04:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
RybakVictor писал(а):
Если сделать выемку глубже, туда "провалится" колечко колпачка.
Не проще уж тогда форму поменять и сделать c рогатинами как под японский клинок?
RybakVictor писал(а):
Уже купил себе бук и липу
Липа для этих целей не подойдет - слишком мягкая. Грани будут заваливаться и мылить, и красивой фактурой она не обладает - либо разрисовывать, делать декупаж, либо резьбу наносить.

На самом деле у каждого свой путь и свое понятие "о прекрасном"... и это очень хорошо, ведь в творческом поиске может родиться что-то интересное и необычное. Я когда чуть меньше двух лет назад начинал что-то пытаться делать из кожи я принципиально не смотрел никаких ютубчиков и мастерклассов. Так, изучил базовые аспекты. Было интересно что-то сделать путем собственных проб и ошибок. Хотя я никого не агитирую и в эту секту не зазываю.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2023 г. 15:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Вот такой у меня получился держатель для двух ручек (wood pen holder):
Изготовлен из древесины "твёрдых пород" — так было написано на ценнике профиля в магазине. Если кто знает, что это за порода дерева - сообщите, буду премного благодарен.



Возможно это -Билинга
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0
но если есть сердцевинные лучи, то тогда дуб - Красный дуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2023 г. 15:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа карандашницы-ручецницы...





Дерево, лаки уруси, золотая поталь.

Отдельные грани полированы в зеркало, текст читается.

Позже добавлю ещё фото, не просто это с телефона на файлохранище...а потом сюда..))

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty


Последний раз редактировалось: FIL (Ср 26 Июл 2023 г. 08:18:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2023 г. 15:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):
Типа карандашницы-ручецницы...


Дерево, лаки уруси.

Отдельные грани полированы в зеркало, телефонный номер читается.

Позже добавлю ещё фото, не просто это с телефона на файлохранище...а потом сюда..))

Симпатично. Кто-то из местных покрытием занимался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2023 г. 18:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
FIL писал(а):
Типа карандашницы-ручецницы...


Дерево, лаки уруси.

Отдельные грани полированы в зеркало, телефонный номер читается.

Позже добавлю ещё фото, не просто это с телефона на файлохранище...а потом сюда..))

Симпатично. Кто-то из местных покрытием занимался?


Уруси занимался я сам, я лет 8 занимаюсь уруси, но не постоянно, а периодами.
Если про "местных", про форумчан, то я не знаю есть ли кто на форуме, кто занимается уруси.
Было бы мнтересно узнать, если кто есть.
Спасибо!

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2023 г. 18:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил остальные фото сюда

https://t.me/wood_beauty

Внутреннюю игру света уруши фото и близко не передают.
При попытке снять при хорошем солнечном свете, появляется резкий контраст, резкие тени и цвета меняются, а игра света "не играет".

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2023 г. 22:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):

Уруси занимался я сам, я лет 8 занимаюсь уруси, но не постоянно, а периодами.
Если про "местных", про форумчан, то я не знаю есть ли кто на форуме, кто занимается уруси.
Было бы мнтересно узнать, если кто есть.

Так а...кхм, извиняюсь...выходит, вы есть? Very Happy

Кроме шуток, мне бы кстати очень интересно было посотрудничать. Именно по мелочи где-то покрытие обновить.
Винтажных японцев с подобными возрастными болячками вагон, 1-2 защитных слоя вроде не много по времени занимают. Разумеется, не навязываюсь. Просто в какой-то момент интересовался тематикой, на почве некого бутикового бреда AP Limited Editions и их странной и безумно дорогой линейки Master of russian laquer. Откуда-то ведь сии рушн мастерс должны были взяться, сами ручки привычно итальянского пошива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2023 г. 08:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Кроме шуток, мне бы кстати очень интересно было посотрудничать. Именно по мелочи где-то покрытие обновить.
Винтажных японцев с подобными возрастными болячками вагон, 1-2 защитных слоя вроде не много по времени занимают. Разумеется, не навязываюсь. Просто в какой-то момент интересовался тематикой, на почве некого бутикового бреда AP Limited Editions и их странной и безумно дорогой линейки Master of russian laquer. Откуда-то ведь сии рушн мастерс должны были взяться, сами ручки привычно итальянского пошива.


Вопрос, конечно, интересный.

Но, думаю, там 1-2 слоями не обойтись. Во первых, надо смотреть, что там имеем…там могут быть царапины от «активной« прошлой жизни ручки, могут быть помутнения и трещины лака, и даже его осыпания, от неправильного хранения или большого возраста ручки. Негативно влияют на уруси долгое нахождение под прямым солнечным светом или в условиях очень сухого воздуха. Это, пожалуй, 2 единственных негативных фактора воздействия на уруси.

Также надо смотреть о чем идет речь, или о реставрации высокого уровня, или о ремонте, без претензии на коллекционную ценность ручки. Там же может быть помутнение цвета, а истинный первоначальный цвет, мастер и не видит на ручке. А только красного цвета у японцев, ну как оттенков «красной» помады у модниц. Царапины надо удалять, а это шлифовка…и при шлифовке можно снести нижележащий рисунок…хоть из чего он выполнен, хоть даже из тонкого слоя перламутра.

Опять же разобрать ручку, и потом собрать, и чтобы все детали хорошо состыковались. И не появилось следов лака на деталях, где их ранее не было, а лак очень въедлив, и может оказаться непросто защитить всякие колечки на ручке, без её разбора.

Т.е. вопросов возникает много.

Пока вижу такой вариант, если для начала попробовать на заготовке для ручки, взять простую форму и в крепком корпусе и чтобы к ней подходили разные хорошие фидеры и перья / хотя тут я может чего и не так сказал )) /. Вот это было бы интересно.

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2023 г. 01:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL
О как! Я как-то интересовался уруси, но не рискнул попробовать из-за того, что не знаю как перенесу урусинол. Да и других неосвоенных техник отделки тьма...

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2023 г. 12:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):

Но, думаю, там 1-2 слоями не обойтись. Во первых, надо смотреть, что там имеем…там могут быть царапины от «активной« прошлой жизни ручки, могут быть помутнения и трещины лака, и даже его осыпания, от неправильного хранения или большого возраста ручки. Негативно влияют на уруси долгое нахождение под прямым солнечным светом или в условиях очень сухого воздуха. Это, пожалуй, 2 единственных негативных фактора воздействия на уруси.

Также надо смотреть о чем идет речь, или о реставрации высокого уровня, или о ремонте, без претензии на коллекционную ценность ручки. Там же может быть помутнение цвета, а истинный первоначальный цвет, мастер и не видит на ручке. А только красного цвета у японцев, ну как оттенков «красной» помады у модниц. Царапины надо удалять, а это шлифовка…и при шлифовке можно снести нижележащий рисунок…хоть из чего он выполнен, хоть даже из тонкого слоя перламутра.

Опять же разобрать ручку, и потом собрать, и чтобы все детали хорошо состыковались. И не появилось следов лака на деталях, где их ранее не было, а лак очень въедлив, и может оказаться непросто защитить всякие колечки на ручке, без её разбора.

Т.е. вопросов возникает много.

Пока вижу такой вариант, если для начала попробовать на заготовке для ручки, взять простую форму и в крепком корпусе и чтобы к ней подходили разные хорошие фидеры и перья / хотя тут я может чего и не так сказал )) /. Вот это было бы интересно.


Я по этому и озвучил, что по мелочи нужно начинать. Если мы говорим за винтаж 30-50х, там ещё не было всех этих люксовых потуг (почти). В основном это просто 1-2 слоя чёрного или прозрачного лака, которые несут в себе чисто финкциональную задумку - замедлить старение материала под влиянием солнца и чрезмерной влажности.

Вот, для примера, один такой пациент:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2023 г. 21:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Я по этому и озвучил, что по мелочи нужно начинать. Если мы говорим за винтаж 30-50х, там ещё не было всех этих люксовых потуг (почти). В основном это просто 1-2 слоя чёрного или прозрачного лака, которые несут в себе чисто финкциональную задумку - замедлить старение материала под влиянием солнца и чрезмерной влажности.

Вот, для примера, один такой пациент:


На фото видны потертости лака и вроде там есть какой-то текст, также непонятно, что там за колечко внизу фото и что за следы на нем. Т.е. есть вопросы и они ещё могут появиться и другие.

А вообще тема конечно интересная. Может модераторы выделят эти посты в отдельную тему, скажем в раздел «Ремонта», где и будем конкретно говорить про восстановление лака уруси на ручках. А если уже есть тема, то продолжить в ней.

И конечно, хочется, чтобы было понимание, что такое уруси и про особенности работы с ним.
Может уже на форуме есть про это, то хорошо бы в тему и ссылки поставить на другие обсуждения. Я встречал в сети про изготовление ручек с уруси, там было и пошагово, хотя и не так подробно. Собрав все можно лучше понимать про уруси.
Найду ссылки на видео с уруси про ручки - добавлю в тему.

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2023 г. 22:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
FIL
О как! Я как-то интересовался уруси, но не рискнул попробовать из-за того, что не знаю как перенесу урусинол. Да и других неосвоенных техник отделки тьма...


Что бы узнать вкус пудинга, надо его съесть (с).
нормально перенес...)))
щас маленько предохраняюсь, и все нормально.

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2023 г. 17:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь есть многие операции по изготовление ручки с уруси...

https://edisonpen.com/urushi-herald-project-2/

Ранее там было и видео, но оно сейчас стало недоступно.

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2023 г. 13:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):


Я по этому и озвучил, что по мелочи нужно начинать. Если мы говорим за винтаж 30-50х, там ещё не было всех этих люксовых потуг (почти). В основном это просто 1-2 слоя чёрного или прозрачного лака, которые несут в себе чисто финкциональную задумку - замедлить старение материала под влиянием солнца и чрезмерной влажности.

Вот, для примера, один такой пациент:


Думаю, можно попробовать эту ручку первой, если конечно у неё нет коллекционной ценности, а тогда лучше взять другую.

Но скажу, что 1-2 слоями тут не обойтись. Сначала наносится предварительный слой полупрозразчного лака, потом в зависимости от глубины царапин несколько слоев черного лака, потом снова стои полупрозрачного лака...потом окончательная шлифовка и ещё один тончайший слой, который уже не будет шлифоваться....Далее полировка!
Техпроцесс описан в упрощенном виде...и шлифовок по ходу лечения будет явно больше чем 1.
По срокам - месяца на 2.

Если найдется ручка без колечек, то это было бы проще.

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2023 г. 14:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):


Думаю, можно попробовать эту ручку первой, если конечно у неё нет коллекционной ценности, а тогда лучше взять другую.

Но скажу, что 1-2 слоями тут не обойтись. Сначала наносится предварительный слой полупрозразчного лака, потом в зависимости от глубины царапин несколько слоев черного лака, потом снова стои полупрозрачного лака...потом окончательная шлифовка и ещё один тончайший слой, который уже не будет шлифоваться....Далее полировка!
Техпроцесс описан в упрощенном виде...и шлифовок по ходу лечения будет явно больше чем 1.
По срокам - месяца на 2.

Если найдется ручка без колечек, то это было бы проще.

Пилот выше уже успешно почил, но добро, держу в уме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2023 г. 20:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Пилот выше уже успешно почил, но добро, держу в уме.



Даже стало жалко ЕГО...чай Ветеран.

И еще ...про эти колечки...насколько они легко снимаются и одеваются?

И что скажет, уважаемое сообщество, если это металлическое колечко снять вообще и на этом месте сделать колечко из цветного лака или чтото другое?

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2023 г. 22:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подставка для ручек карандашей.
Дуб,уруси.
Сверху 4 круглых места для ручек карандашей.

https://ru.pinterest.com/pin/524036106657347358/

или здесь
https://i.pinimg.com/originals/24/25/8a/24258aa5622e30ed8db20b4361dedc19.png

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group