ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пожалуйста подскажите бренд ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пожалуйста подскажите бренд ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
User529
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2023 г. 13:43:17    Заголовок сообщения: Пожалуйста подскажите бренд ручки Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане! Благодарю администрацию форума, что дали возможность зарегистрироваться на этом форуме. Ситуация следующая: я не коллекционер ручек, и у меня даже таких знакомых нет. Но вчера, мне одни хорошие люди подсказали идею, поискать ответ на мой вопрос на профильных форумах. И как я раньше-то не догадался? В общем, ближе к делу! Я ищу ручку, которая изображена на этих картинках:



и ещё одна картинка:




Обращаюсь к знатокам и гуру ручек. К коллекционерам профи! Пожалуйста подскажите, что это может быть за ручка, хотя бы бренд, чтобы мне понять в какую сторону копать. Потому что единственный способ, по которому я искал инфу об этой ручке - это сервисы картинок поисковиков. Но там, кроме китайского современного барахла никаких вариантов больше нет.

Что мне об этой ручке известно: Это какой-то премиальный бренд, потому что она использовалась в рекламе в 90-х годах. Это не китайский новодел. И ещё - это ручка где-то 90-95-х годов. Пришёл к такому выводу, потому что реклама, где засветилась эта ручка, была в 93-94 годах в России.

Буду очень признателен за любую информацию об этой ручке, включая её возможную цену. Если же ничего про неё не знаете, то буду признателен за совет, где такие ручки можно поискать или у кого поспрашивать. Так как сейчас в моих поисках только участвовали Гугл, Яндекс и продавцы на Авито, которые ничего не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2023 г. 15:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимые элементы позволяют предположить, что ручка никакая не "премиальная"; судя по русскому календарику в кадре, реклама с участием этой ручки снималась тоже в России, в то время индустрия переживала становление, рынок и все его продукты были достаточно дикими :) — в кадр могло попасть всё что угодно. С большой долей вероятности это ручка европейского массового производителя, возможно французского или немецкого, уровня Herlitz/Maped…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2023 г. 16:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КМК, это один из "Сенаторов". В 1990-х почему-то именно ручки этой фирмы чаще всего использовались в рекламных съемках в России. Да и по виду (опять же, КМК), такой форм-фактор для ручек был очень популярен именно у "Сенатора".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2023 г. 17:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ручка произведена миланской фирмой OSAMA S.p.A, каковая жива по сей день https://www.osama.com
Вот конкретно такая модель https://www.lavishshoestring.com/products/marbled-red-fountain-pen-by-osama-a102155


PS А мобила - разлоченный Ericsson GH388 со стыдливо заклеенной изолентой маркировкой зарубежного ОпСоСа.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2023 г. 17:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipg за пятьдесят денег! это они молодцы, а я — почти попал — итальянский бренд с глубочайшими связями в Китае/Пакистане/Индии — только что не французский и не немецкий :)) единственное не мог предположить столь смелую цену (но наверное тридцать лет назад и цена была пониже, раз в десять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
User529
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2023 г. 23:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Это ручка произведена миланской фирмой OSAMA S.p.A, каковая жива по сей день https://www.osama.com
Вот конкретно такая модель https://www.lavishshoestring.com/products/marbled-red-fountain-pen-by-osama-a102155
...

PS А мобила - разлоченный Ericsson GH388 со стыдливо заклеенной изолентой маркировкой зарубежного ОпСоСа.


Wow! Shocked Shocked Shocked Вооот это прикол! Вот это профи! Exclamation Огромнейшее спасибо! У меня прям культурный шок. Прямо целый букет эмоций с момента регистрации на форуме, начиная с недоумения (ну это касается некоторых моментов технической работы форума, не относится к вопросу), и заканчивая получения ответа на вопрос, который я долго искал. Подходил к вопросу поиска несколько раз в течении прошлого года, нулевой был результат. А тут бац, прямо за один день!

По ссылке ручку уже не купить, закончилась. Поискал в инете, не все магазины даже знают этот бренд. Благодаря полноценной фотке с магазина, ссылку на который вы дали, по поиску картинок даже удалось на Али найти китайскую подделку: https://aliexpress.ru/item/1005001895247775.html?sku_id=12000018042510544

Ну ладно, осталось теперь найти эту ручку в продаже, не важно новая или бэу. Авито, как оказалось не знает, что это за бренд, ну да фиг с ним. Главное инфа.

А после ручки буду тот самый календарик искать. Ну а по поводу телефона, да, знаю, что за трубка. И её потом прикуплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User529
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 00:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Видимые элементы позволяют предположить, что ручка никакая не "премиальная"; судя по русскому календарику в кадре, реклама с участием этой ручки снималась тоже в России, в то время индустрия переживала становление, рынок и все его продукты были достаточно дикими Smile — в кадр могло попасть всё что угодно. С большой долей вероятности это ручка европейского массового производителя, возможно французского или немецкого, уровня Herlitz/Maped…

И вам спасибо, что откликнулись на зов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User529
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 00:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
КМК, это один из "Сенаторов". В 1990-х почему-то именно ручки этой фирмы чаще всего использовались в рекламных съемках в России. Да и по виду (опять же, КМК), такой форм-фактор для ручек был очень популярен именно у "Сенатора".
И вас так же благодарю за отзывчивость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 00:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне то не за что, вот Алексей по-жырному исполнил реально :)
не приоткроете завесу тайны, с какой целью вы эти фрагменты натюрморта собираете? Хотите повторить?
какой то дорогой вам человек приложил руку к исходному плакату? или что то типа того? прям интересно :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
User529
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 00:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество форума (профессиональное сообщество) легко определить по реакции новичка на вопросы, и способность участников помочь в поиске. Я немного вращаюсь в области ИТ, по этому иногда захаживаю в профессиональные сообщества. И уже привык, что из 10 ответов 8 - это либо встречный вопрос не по теме, либо троллинг школоты, либо попытка самоутвердиться, генерацией какой нибудь ереси, и 1-2 ответа не в попад. По этому привык в таких сообществах не задавать вопросы, а рыть весь форум, пролистывая тонны инфомусора. А тут, момент задавания вопроса не обойти, и очень было приятно, получить ответ на свой вопрос. Да ещё и так быстро. Да ещё и без школоватого троллинга. Прямо мега удивили.

Благодарю всех участников за помощь! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 00:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо не обольщайтесь, и тут бывает по всякому :))
Тоже щитаю что прочитать/почитать форум, прежде чем писать в него вопросы — хороший тон, интернет этикет :)

а календарик в кадре — это надпечатка на странице блокнота-органайзера в обложке из пластика под кожу рептилии — вероятность обнаружить такое совсем маленькая. хотя я и про эту ручку также думал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 00:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User529 писал(а):
А после ручки буду тот самый календарик искать

Календарь на картинке - за 1994 год.
Это легко проверить, на нём видно что 1 мая - воскресенье. Такое сочетание может быть в ..., 1988, 1994, 2005, ... годах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 11:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вас так же благодарю за отзывчивость!
Пожалуйста. Smile Увы не угадал. Sad Просто в 1990-е подобных (я имею ввиду форм-фактор) ручек в представительских подарках было много, и все почему-то "Сенаторы". Confused Удачи в поисках календарика! Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 13:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User529 писал(а):
Огромнейшее спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь) Рад Вашему инсайту.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023 г. 22:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User529, рады, что форум так оперативно вам помог!

Алексей, рально круто!!!))))

Так а всё-таки, уважаемый User529, выше уже задавали вопрос - так А ЗАЧЕМ вам повторение и покупка того же всего самого, что на фото?

Зачем необходимо воспроизведение/повторение? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group