ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мошенники! (поиск покупателя МБ за 16 на авито в январе-23)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мошенники! (поиск покупателя МБ за 16 на авито в январе-23)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1611
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2023 г. 10:30:44    Заголовок сообщения: Мошенники! (поиск покупателя МБ за 16 на авито в январе-23) Ответить с цитатой

1) Я понимаю, что тема не в том разделе, где должна быть, но таким образом эту информацию увидит наибольшее количество участвующих в покупке и продаже ручек коллег. Прошу модераторов перенести тему туда где она будет наиболее уместна(если возможно закрепить в данном разделе, чтобы была у всех на виду и можно было добавлять новые случаи).
2) Собственно почему решил написать: Не так давно 13.01.2023г. на Авито появилась ручка Монблан 149, за 16000 рублей. Как обычно это и бывает, объявление сразу пропало. На тот момент я подумал что кто-то из местных(г. Москва) приехал и купил её. Как выяснилось позже наш коллега попытался купить эту ручку, но не через Авито доставку, а переводом средств на карту с последующей доставкой. После перевода средств продавец некоторое время выходил на связь, а потом пропал. Что же здесь необычного, на Авито полно жуликов и не надо переводить деньги на карту, проблема в том что аккаунт продавца был зарегистрирован достаточно давно и имел около 17 положительных отзывов, более того, продавец отказывал в покупке другим покупателям, возможно конечно он(она) еще кого-либо обманул, но об этом у меня нет информации.
3) Цели темы: возможно есть кто эту ручку купил при встрече, тогда остался номер телефона продавца или номер карты, куда переводили деньги. Могли быть и другие покупатели кто имел неосторожность перевести деньги на карту. В этом случае можно написать совместное заявление в полицию. Писать публично не обязательно, напишите в ЛС.
4) на данный момент аккаунт жулика с авито заблокирован, прислать ссылку или скрины не могу, у меня их нет.

_________________
+7 931 577 24 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2023 г. 22:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, тему переименовал + на пару недель в закреп.

Если объявится покупатель - будете дальше смотреть.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1611
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2023 г. 23:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Дим, тему переименовал + на пару недель в закреп.

Если объявится покупатель - будете дальше смотреть.


Спасибо. Может будет больше информации по этому случаю. А так, я или коллеги, могут хоть каждую неделю добавлять подозрительные аккаунты.

_________________
+7 931 577 24 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2023 г. 10:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
А известно имя продавца? Его аккаунт на Авито? Это было бы полезной информацией.
Номер карты и/или номер телефона?
Если Вы переводили ему средства на карту, то это ведь как раз производится по номеру карты или моб.телефона, привязанного к ней. Там же, в истории платежей, можно посмотреть и имя человека, кому осуществлен перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sashkir7
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 336
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2023 г. 20:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера

"Счастливчик" из темы - это, собственно, я.
Прикрепляю координаты человека:

2202 2036 8538 1800 (сбер) - Любовь Вячеславовна Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2023 г. 10:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashkir7 писал(а):
Всем доброго вечера

"Счастливчик" из темы - это, собственно, я.
Прикрепляю координаты человека:

2202 2036 8538 1800 (сбер) - Любовь Вячеславовна Г.


А в итоге история сложилась так, как ее выше раскрыл Ofsup?

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashkir7
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 336
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2023 г. 11:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmmd писал(а):
sashkir7 писал(а):
Всем доброго вечера

"Счастливчик" из темы - это, собственно, я.
Прикрепляю координаты человека:

2202 2036 8538 1800 (сбер) - Любовь Вячеславовна Г.


А в итоге история сложилась так, как ее выше раскрыл Ofsup?


Да, именно так.
Я написал Дмитрию, чтобы поделиться с ним данной ситуацией. Он предложил вариант помощи - публикацию на форуме от "третьего" лица, тк я не хотел "светиться" публично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Гатиатуллин
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 14
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 г. 16:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я тоже по аналогичной схеме лишился 11 120 руб. на АВИТО, все 1 в 1.
Что могу сказать, надо учиться на чужих ошибках и никогда не терять бдительность.

_________________
Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.
Притч 22:1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1611
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 г. 21:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Гатиатуллин писал(а):
Сегодня я тоже по аналогичной схеме лишился 11 120 руб. на АВИТО, все 1 в 1.
Что могу сказать, надо учиться на чужих ошибках и никогда не терять бдительность.


Будет очень полезным если выложите номер карты или телефона, ФИО продавца и ссылку на Авито(другой ресурс где пытались купить).
Сформируется своеобразный черный список, по которому можно будет проверить продавца.
В таком случае даже если взломают другой аккаунт, то надо будет менять карту и владельца карты.

_________________
+7 931 577 24 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2023 г. 15:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо обращения в полицию, напишите заявление в службу безопасности самого Сбера! Они проследят за всеми транзакциями карт этих мошенников и возможно что-то полезное из этого выйдет! Полиция работает более медленно. Для ускорение заявление подавайте в головном офисе Сбера в вашем городе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Гатиатуллин
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 14
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2023 г. 15:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, заявление в полицию написал, но сомневаюсь, что получится кого-то найти и что-то вернуть.

Субъект: Самсонов Глеб Константинович
Карта: 2202 2062 7136 1375 (Сбербанк)
Телефон: +7 996 647-42-59

Высылает фото квитанции СДЭКа и чека - внимательно проверяйте даты и сам чек в сервисе ФНС.

Ну и не теряйте бдительности!

_________________
Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.
Притч 22:1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1611
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2023 г. 15:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Гатиатуллин писал(а):
Спасибо за советы, заявление в полицию написал, но сомневаюсь, что получится кого-то найти и что-то вернуть.

Субъект: Самсонов Глеб Константинович
Карта: 2202 2062 7136 1375 (Сбербанк)
Телефон: +7 996 647-42-59

Высылает фото квитанции СДЭКа и чека - внимательно проверяйте даты и сам чек в сервисе ФНС.

Ну и не теряйте бдительности!


Его аккаунт на Авито уже заблокирован или еще можно посмотреть?
И какую ручку пытались купить, опишите пожалуйста. Полезно будет тем, что возможно, у него есть такая модель ручки и будут продавать с другими фотографиями.

_________________
+7 931 577 24 77


Последний раз редактировалось: OfSup (Ср 08 Фев 2023 г. 15:34:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Гатиатуллин
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 14
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2023 г. 15:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккаунт уже заблокирован; доступен в Ватсапе))
_________________
Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.
Притч 22:1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2023 г. 17:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение таково. Любой человек имеет право быть обманутым на авито, один раз, это норма жизни. После этого только Авито доставка) сам один раз попал на 5000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1611
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2023 г. 20:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
Мое мнение таково. Любой человек имеет право быть обманутым на авито, один раз, это норма жизни. После этого только Авито доставка) сам один раз попал на 5000.

Было бы очень полезно, если вдруг, остались контакты мошенника: карта, телефон или любые другие данные.

_________________
+7 931 577 24 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2023 г. 08:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта скорее всего не его, как и ФИО. Потому как этот номер телефона чистый. В гетконтакте ни одной записи нет, кроме как "КИДАЛА".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2023 г. 21:16:51    Заголовок сообщения: Могу помочьпоискать продавца по его известным реквизитам... Ответить с цитатой

Если кому нужно поискать продавца по его известным реквизитам,
то могу попробовать помочь за скромное спасибо на телефон
(по имеющимся источникам без обращения к помощи платных специалистов по данной теме).

P.S. Предлагаю оформить отдельной закрепленной темой список мошенников (с обязательным прикреплением "Фабулы")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2023 г. 22:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Карта скорее всего не его, как и ФИО. Потому как этот номер телефона чистый. В гетконтакте ни одной записи нет, кроме как "КИДАЛА".


У меня тоже пусто по данному номеру телефона от слова совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2024 г. 11:29:38    Заголовок сообщения: Мошенники! (поиск покупателя МБ за 16 на авито в январе-23) Ответить с цитатой

А что скажет Уважаемое сообщество о таком продавце?

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/ruchka_pilot_custom_845_yaponiya_3148257481

Не хотелось бы участвовать в дополнении Чёрного списка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2024 г. 13:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ним? Ту же аудиотехнику по такому принципу вполне себе возят. Фотки скорее всего взяты с Алика или промо материалов, что приедет по факту вы узнаете по факту приезда. Wink Может даже будет не б/у. Но и, собственно, а в чём ещё заключается покупка на Авито? Не устраивают риски - просто привезите сами. Благо, старших Пилотов как известной субстанции - есть везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2024 г. 16:32:31    Заголовок сообщения: Мошенники! (поиск покупателя МБ за 16 на авито в январе-23) Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Благо, старших Пилотов как известной субстанции - есть везде.


Да присматриваюсь к покупке Pilot Custom URUSHI FKV-88SR-R, а Ракутен вроде бы перестал посылать товары в Россию

Не хотелось бы сделать ошибку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2024 г. 19:50:59    Заголовок сообщения: Re: Мошенники! (поиск покупателя МБ за 16 на авито в январе- Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Благо, старших Пилотов как известной субстанции - есть везде.
Да присматриваюсь к покупке Pilot Custom URUSHI FKV-88SR-R, а Ракутен вроде бы перестал посылать товары в Россию

Не хотелось бы сделать ошибку
Там судя по всему немного другая логистика, прочитайте внимательно объявление.
И предоплата вроде как не требуется...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group