ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Visconti Van Gogh
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Visconti Van Gogh
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 13:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Натали писал(а):
То есть, ручка на самом деле цилиндрическая, а грани - это видимость?


Натали, если Вы имеете в виду Visconti Divina, то да, грани-это оптический обман. Я даже продавцам не поверил на слово, они её достали и я убедился на ощупь Smile .

Ув. модератор наверное есть смысл перенести эти два сообщения в тему "Неожиданное" Confused


Я Омас имела в виду, на который ссылка была. Embarassed

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 14:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае Embarassed .
У этой модели (Arte Italiana), корпус двенадцатигранный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 20:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Дамы и Господа, поскольку тут ведется обсуждение названной ручки- возник к ней интерес и в поисках онной на просторах интернета наткнулся на разновидности данной модели, а именно на MINI MIDI и MAXI. Соответственно возникает вопрос- какие у них принципиальные отличия?какую из разновидностей Вы посоветуете купить чтоб потяжелее и побольше?И как отличить китайскую копию от оригинальной ручки?китайцы их вообще делают?Огромное спасибо заранее!Ручка запала в душу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас на форуме!
Принципиальные различия в размере и материале пера. Размер соответствует названию - мини (маленькая), миди (средняя), макси (большая). Перо у мини стальное, миди есть как со стальным так и с золотым. У макси золотое с платиновым покрытием. По моему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon Спасибо большое за ответ. Значит надо брать вариант макси.. Послушаем что скажут другие спецы по моему вопросу по поводу китайских подделок и да!еще вопрос- золотое с платиновым покрытием это значит желтое с белым покрытием по середине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про китайские подделки Висконти Ван Гог никогда не слышал. Но я думаю Вы сразу поймете что ручка настоящая, как только возьмете ее в руки. Насколько помню, у Макси все перо (полностью) имеет "белое" платиновое покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, ошибочка вышла. У макси перо двухцветное: "белое по средине и желтое на конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайских вариантов ни разу не встречал. Там же вся красота в корпусе, такие переливы проблематично намешать из дешевой пластмассы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз ручку с таким пером видел у нас в городе в одном магазине.. думаю буду брать... Я ее уже смотрел и она мне очень понравилась.. серьезная такая ручка.. цвета акрилик сандал если не ошибаюсь... А Вы не подскажете из каких материалов ее делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu для китайцев врядли это проблема)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. чем технологичней, тем сложнее. Паркер однотонный попроще, а натуральная смола, переливающаяся на свету оттенками... Если сделают- я куплю!) Мне черепаховый цвет у них нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый.
У этой модели корпус из акриловой смолы. Такая структура получается смешиванием смол разного цвета. Сам корпус и колпачок не отформованы а выточены из брусков этой самой смолы.
А перья бывают как двухцветные, так и однотонные.

По поводу подделки - врядли, и марка не на слуху у массового потребителя, да и трудно такое подделать за смешные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 07:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Вечер добрый.
...
А перья бывают как двухцветные, так и однотонные.
...

Совершенно верно. Вот здесь перо однотонное http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2131.
У меня еще есть в зеленом цвете, там перо двухцветное.
Обе Maxi.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 12:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Натали писал(а):
То есть, ручка на самом деле цилиндрическая, а грани - это видимость?


Натали, если Вы имеете в виду Visconti Divina, то да, грани-это оптический обман. Я даже продавцам не поверил на слово, они её достали и я убедился на ощупь Smile .

Ув. модератор наверное есть смысл перенести эти два сообщения в тему "Неожиданное" Confused


посмотрел разные фотки divivna, ну не могу поверить что граней нет.

пойду искать - щупать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 16:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически забытая тема.
Меня попросили реанимировать такую ручку. Видел пока только на фото. Хотел уточнить относительно системы заправки - стандарт или что-то свое особенное. Хозяйка толком ответить не может, собственно она ее и довела до непишущего состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 21:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Практически забытая тема.
Меня попросили реанимировать такую ручку. Видел пока только на фото. Хотел уточнить относительно системы заправки - стандарт или что-то свое особенное...


Картридж или конвертер европейского стандарта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 08:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Практически забытая тема.
Меня попросили реанимировать такую ручку. Видел пока только на фото. Хотел уточнить относительно системы заправки - стандарт или что-то свое особенное. Хозяйка толком ответить не может, собственно она ее и довела до непишущего состояния.
Выложите фото,опишите проблемы. Постараемся помочь.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 14:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал про чужие желания и захотелось познакомиться с ручкой ближе.
Сегодня приехала: перо М, но подача настолько скудная, что просто безобразие (чернила Пеликан Эдельштейн). Если, конечно, писать с нажимом, то получается более менее приемлемо, но я люблю писать без нажима.
В общем я разочарован, но пока буду писать, может распишется.
И попробую чернила Ирошизуку.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 14:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Почитал про чужие желания и захотелось познакомиться с ручкой ближе.
Сегодня приехала: перо М, но подача настолько скудная, что просто безобразие (чернила Пеликан Эдельштейн). Если, конечно, писать с нажимом, то получается более менее приемлемо, но я люблю писать без нажима.
В общем я разочарован, но пока буду писать, может распишется.
И попробую чернила Ирошизуку.

у вас какой ван гог? тот. что с золотым пером или импрессионист? ван гоги они ведь разные бывают? есть миди, есть макси, а есть импрессионист который вообще другая модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 15:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, данных по ней миди/макси у меня нет. В инете она одна Visconti Van Gogh 2011 Starry Night.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 15:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это импрессионист серия. исключительно со стальным пером. у меня с пером эф подача весьма обильная без всякого нажима. наверное промыть нужно нашатырем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 14:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Помогло, стала писать лучше, но все равно рядом с TWSBI и Pelikan подача не фонтан.
Чернильный след выглядит довольно бледным.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 14:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы ручек Visconti Van Gogh.
Насколько я понял эта серия ручек достаточно разнообразна и может существенно отличатся друг от друга как по размерам, так и по перу.
Буду признателен за любую подробную информацию (ссылку) на описание этих ручек. У продавцов информация зачастую скудная. Очень не хочется попасть в просак. Заранее спасибо!

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 20:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу подачи чернил и других проблем с Висконти есть хорошее выражение у некоторых зарубежных любителей ручек про эту марку:
"Висконти, это не про качество. Это полностью про дизайн."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 22:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
По поводу подачи чернил и других проблем с Висконти есть хорошее выражение у некоторых зарубежных любителей ручек про эту марку:
"Висконти, это не про качество. Это полностью про дизайн."

как почти все итальянское Very Happy

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 23:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
По поводу подачи чернил и других проблем с Висконти есть хорошее выражение у некоторых зарубежных любителей ручек про эту марку:
"Висконти, это не про качество. Это полностью про дизайн."

вы сколько авторучек висконти имеете? я лично четыре. никаких нареканий на качество. перья просто великолепны, подача отличная. я тут ван гогом полтора месяца не писал - старт моментальный. или вы просто повторяете чье-то мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 23:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Paradigm писал(а):
По поводу подачи чернил и других проблем с Висконти есть хорошее выражение у некоторых зарубежных любителей ручек про эту марку:
"Висконти, это не про качество. Это полностью про дизайн."

как почти все итальянское Very Happy

не знаю насчет всего. но если почитать данный форум, то владельцы итальянских ручек весьма ими довольны. и купив одну покупают еще и еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 23:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я повторяю мнение известных коллекционеров, делающих видео - обзоры.
Также на своём роллере Visconti я вижу такое, чего не бывает даже на копеечных китайских ручках.
И встречающиеся комментарии на интересовавшие меня ручки Visconti от из владельцев.

Однако, это не мешает мне восхищаться серией Van Gogh, и другими тоже. А также выбирать следующие ручки только из Visconti, т.к. для меня их изделия очень вдохновляющие, в отличие от многих других производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 02:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Я повторяю мнение известных коллекционеров, делающих видео - обзоры.
Также на своём роллере Visconti я вижу такое, чего не бывает даже на копеечных китайских ручках.
И встречающиеся комментарии на интересовавшие меня ручки Visconti от из владельцев.

Однако, это не мешает мне восхищаться серией Van Gogh, и другими тоже. А также выбирать следующие ручки только из Visconti, т.к. для меня их изделия очень вдохновляющие, в отличие от многих других производителей.

мне висконти очень нравятся. особенно опера. к свои двум хочу еще третью прикупить. и дали хочу. мало того, что они красивые. они очень удобные (как по мне), ну и про все остальное уже писал. ван гог и микеланджело в руку ложатся лучше всех авторучек моих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 03:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Дали не нравится идеологически. Smile
А вот Ван Гог - фантастическая балансировка в руке, связь с прекрасными картинами, удобнейшая и быстрая система фиксации колпачка, большой выбор цветов, и дешевые сменные перья на зарубежных сайтах магазинов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group