ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Visconti Van Gogh
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Visconti Van Gogh
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 10:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Мне Дали не нравится идеологически. Smile
А вот Ван Гог - фантастическая балансировка в руке, связь с прекрасными картинами, удобнейшая и быстрая система фиксации колпачка, большой выбор цветов, и дешевые сменные перья на зарубежных сайтах магазинов!

Коллега, если не сложно, дайте ссылочку про дешевые перья, можно в ЛС.
Планирую поменять перо.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 11:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гугле по фразе "visconti van gogh nib unit" уже искали? Smile
Разные магазины, разные цены на доставку, разные приятности, которые можно доложить в заказ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 12:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищу.
Я думал есть конкретные места.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 13:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, любители ручек Висконти Ван Гог. Есть такая тема для обсуждения - есть возможность купить знаменитый набор Висконти Ван Гог состоящий из 12 ручек за 100т.руб. Один такую сумму не потяну, да мне и не нужно 12 ручек. Вот если бы мы смогли набрать 12 человек , кому интересны эти ручки, то смогли бы взять набор. Каждому достанется ручка про цене около 9 т.руб.. Кроме того в наборе есть ручки которые не продаются по отдельности. Может эта тема быть интересна нашему сообществу?
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 13:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте дать объявлениЯ в разделе продаж на кажду ручку. Тогда наберутся желающие купить. В добавок к этой теме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 13:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Поищу.
Я думал есть конкретные места.

http://www.giardino.it/accessori/visconti/ricambivisconti.php
вот конкретное место. большие перья это хомо сапиенс, опера, дивина.
маленькие это рембрандт, ван гог, микельанджело, дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 14:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо!! Спасибо огромное! Там есть "для всего", даже для новых трубчатых перьев! И цены очень демократичные по сравнению с тем, что я находил до сих пор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 14:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Ооо!! Спасибо огромное! Там есть "для всего", даже для новых трубчатых перьев! И цены очень демократичные по сравнению с тем, что я находил до сих пор. Smile

ко мне идет перо к ван гогу. я его еще по 16 евро купил. а палладиевые большие стоили 170 евро когда покупал. подорожали. перо В купил. пересылка там по умолчанию федекс. почта стоит 20 евро. а стоила раньше 16. я на этом сайте покупал монтеграппу и стипулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 14:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей флекса там, кажется, действительно кое-что интересное:
http://www.giardino.it/pens/marlen/aleph.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 14:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, и у Ван Гога оказывается может быть настоящее гибкое перо!
Так сказано у них на сайте. Размер EF.
Цитата:
and now also the new extra-flex nib, in EF only

http://www.giardino.it/pens/visconti/vangogh.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 14:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
EndeTakker писал(а):
Поищу.
Я думал есть конкретные места.

http://www.giardino.it/accessori/visconti/ricambivisconti.php
вот конкретное место. большие перья это хомо сапиенс, опера, дивина.
маленькие это рембрандт, ван гог, микельанджело, дали.


Отличный магазин. Сам собиралсля у них брать ВанГога, пока не получил предложение о наборе. Ручки из набора будут стоить на 10 процентов минимум дешевле и выбор цветов 12, а не 4, включая редкие цвета. Предложение ограничено двумя днями, поскольку потом я уеду на две недели и не факт что набор меня дождется.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 14:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
О, и у Ван Гога оказывается может быть настоящее гибкое перо!
Так сказано у них на сайте. Размер EF.
Цитата:
and now also the new extra-flex nib, in EF only

http://www.giardino.it/pens/visconti/vangogh.php


Если надумаете там брать, свистните, доставка вскладчину получится дешевле, а я тоже из Москвы.

Сергеймак, спасибо за наводку!

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 22:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришло перо В. поменял. ширина линии изменилась незначительно. пришедший омас нуар с пером В в два ( и более) раза толще пишет. но изменились ощущения от письма. более гладко и маслянисто, и в то же время, ощущается связь пера и бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 10:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Paradigm писал(а):
О, и у Ван Гога оказывается может быть настоящее гибкое перо!
Так сказано у них на сайте. Размер EF.
Цитата:
and now also the new extra-flex nib, in EF only

http://www.giardino.it/pens/visconti/vangogh.php


Если надумаете там брать, свистните, доставка вскладчину получится дешевле, а я тоже из Москвы.

Сергеймак, спасибо за наводку!


Пообщался с этим магазином. Обещали 10% скидку уже на вторую покупку. Если есть те, кто уже покупал там ручки? Может у кого уже есть скидка? Или могу попробовать договориться, чтобы дали скидку за несколько ручек, если будут желающие сделать совместную покупку.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 13:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Пообщался с этим магазином. Обещали 10% скидку уже на вторую покупку. Если есть те, кто уже покупал там ручки? Может у кого уже есть скидка? Или могу попробовать договориться, чтобы дали скидку за несколько ручек, если будут желающие сделать совместную покупку.


Я пока не готов там ручки покупать, только что две купил.
А вот новое перо для Висконти ван Гога нужно.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 15:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, хотел там стипулу гладиатор брать, но они закончились.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 18:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора переносить часть вопросов в тему магазины. я там три раза покупал. правда про скидку только сейчас услышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 20:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
пора переносить часть вопросов в тему магазины. я там три раза покупал. правда про скидку только сейчас услышал.


Вам уже золотой статус и скидка в 20% положена.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 10:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги.

Принимайте и меня в ряды владельцев Ван Гога. Мои многочисленные старания и поиски увенчались успехом и я стал обладателем старой версии (самой первой) Visconti Van Gogh Maxi two tone 14K gold nib Sandal Red.

Позвольте описать здесь свои впечатления от ручки.
Когда ручка пришла ко мне я с трепетом ждал встречи с давней мечтой. Но к сожалению Вау эффекта от первого взгляда не произошло. Это был именно тот самый цвет, который я искал, но переплетение цветов было все же немного другое чем на картинке. Я прекрасно знаю, что из за процесса смешения смол каждая ручка уникальна, но что-то меня напрягло. Только потом я понял, что напрягла меня разница в цвете между колпачком ручки и корпусом. Колпачёк был на пол-тона - тон светлее корпуса. Дальше пошло по нарастающей - надпись Visconti нанесена на клипе не по бокам с двух сторон, как у современной версии, а сверху, где ее кроме меня ни кто не видит; гравировка Van Gogh на серебристом кольце колпачка почти сливается и так же мало заметна; в колпачке на самом видном месте вкручен огромный винт, как будто его собирали в сарае; система крепления колпачка и не резьба и не магнит, прототип того что позже было применено на Visconti Homo Sapience.



Я уже был готов впасть в уныние, поскольку деньги были потраченные не малые, и вернуться к Японцам.... но тут я снял колпачек и увидел перо. Вот оно за что можно смело покупать эту ручку. Перо выглядело просто потрясающе! Большое, солидное двухтоновое золотое перо влюбило меня в эту ручку раз и на всегда.



После этого все мои изначальные придирки к мелочам отошли на второй план и даже переосмыслились. Теперь все они стали казаться изюминкой моей ручки. Ведь я стал обладателем винтажной ручки которая была снята с производства еще в 2008 году (если я не ошибаюсь) и она неповторима в прямом и переносном смысле. После того как я попробовал писать этой ручкой, я окончательно понял - да это мое. Это то что я давно искал! Душа и красота этой ручки слились в ней с превосходными пишущими способностями. (продолжение следует)

_________________
Nemo me impune lacessit!


Последний раз редактировалось: Pilot4x4 (Чт 18 Июн 2015 г. 12:32:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 11:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надпись Visconti нанесена на клипе не по бокам с двух сторон, как у современной версии, а сверху, где ее кроме меня ни кто не видит; гравировка Van Gogh на серебристом кольце колпачка почти сливается и так же мало заметна

Для меня это был бы, скорее, плюс.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 11:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь попробую описать процесс письма.

Ручка достаточно тяжелая и массивная. Но без этого ее замечательное перо выглядело бы глупо, а так очень и очень органично. В руке ручка лежит достаточно удобно, но в то же время я еще не определился как удобнее будет писать ей - с колпачком или без. Длинны ручки хватает на то, чтобы она удобно легла в руке впритык. То есть вариант чуть короче был бы уже не удобен. Вариант чуть длиннее был бы предпочтительнее, но этого тоже хватает. При надетом колпачке ручка становится значительно длиннее и ее вес почти удваивается, а баланс перемещается вверх. Сказать что это доставляет мне дискомфорт, нет не скажу. Все так же комфортно и удобно, но рука устает значительно быстрее (совсем нет привычки писать ручкой и мышцы руки устают) из-за веса. Пальцы руки при этом располагаются не на гриппе, а чуть выше на стыке. Там где должна начинаться резьба. Если бы на ручке была резьба, то возможно я чувствовал бы дискомфорт, но тут его нет и поэтому все комфортно. По металлическому гриппу пальцы не скользят и ручка надежно зафиксирована в руке.

Первоначального Вау эффекта от письма я тоже не получил. Многие владельцы этой ручки описывают ее скольжение "как по маслу". Именно этого я тоже ждал и от моей красавицы, но .... Присутствует явная обратная связь пера с бумагой. Конечно же нет такого эффекта задевания, которое присутствует на моем Pilot 78G и эффекта царапания как на Platinum Preppy EF. Но тем не менее это не письмо "как по маслу" которого я ожидал. По тактильным ощущениям ручка пишет значительно мягче чем Японцы, но вот гладкость письма у Пилотов выше. Возможно перо плохо отполировано или пока еще идет процесс притирки. Хотя по отзывам с FPN его не должно быть и ручка должна писать гладко из коробки. Я пробовал взглянуть на кончик пера через лупу, которая была специально приобретена мной для этих целей в подземном переходе. Но то ли я съэкономил на лупе и взял самую хреновую за 250 руб., то ли зрение совсем упало. Короче я совсем ни чего не вижу, тем более не имею возможности сфотографировать. Кончик пера моей ручки оказался на столько крошечным, что почти сливается с пером. При этом ручка выдает настоящую уверенную Европейскую толщину линии F, которая соответствует толщине М у Пилота. Вот здесь перо попало "в яблочко". Это третья ручка при письме которой мой почерк выправляется, становится красивым и размеренным и я начинаю получать огромное удовольствие от письма этой ручкой. Две другие были Pilot с размером пера М. Именно этого я и хотел добиться от ручки. А что еще нужно...?
Вот если бы мягкость Висконти, объединить с гладкостью Пилота, то получится ...... Пеликан, Монтеграппа? Пока не знаю. Будем пробовать, искать путь к совершенству.

Относительно подачи чернил - многие утверждали что подача чернил в ручках Ван Гог сверх обильная. Не знаю. На моей уверенно равномерная. При том при любых чернилах и Iroshizuku и Pelikan и Aurora. Вот на Японских перьях с приставкой S подача чернил действительно обильная и подходящая больше для каллиграфии. Поэтому я и отказался для себя от этих перьев. Ну не умею я пока. Не дорос. А вот подпись для меня вещь важная. И тут меня ждал полный восторг! Какая отличная подпись выходит из под пера Ван Гога! Если раньше я был доволен лишь только каждой пятой подписью, то теперь даже не каждой второй. Каждой подписью доволен как слон. Очень удобно получается ее ставить при сочетании всех тех свойств ручки которые я описал выше. А ведь изначально я именно этого и искал. Помните мой первый пост - "Поиск оптимальной ручки для подписи". Похоже что я ее нашел.

Это пошло немного в разрез с моими планами и видами на Ван Гог. Поскольку я человек, который очень много времени проводит в длительных поездках и одиночестве в гостиницах, то в это время в голову лезут разные мысли. Так вот цель приобретения Ван Гога была в том, чтобы через красоту и гармонию ручки подстегнуть мое творческое воображение. Чтобы слова сами ложились на бумагу и я получал бы от этого удовольствие. Но жизнь внесла свои коррективы. Красивая, массивно солидная Висконти Ван Гог с обалденным двухтоновым пером, которое не стыдно показать на людях будет теперь выполнять роль моей спутницы на совещаниях и при подписаниях различных бумаг. Первоначально на эту роль отводился максимально похожий на Монблан Pilot 742. Плевать. Плевать что не похож на стандартный Монблан, плевать что уже раритет, плевать что задумывался как ручка для творчества. Зато я буду получать от этого полное удовольствие!




_________________
Nemo me impune lacessit!


Последний раз редактировалось: Pilot4x4 (Чт 18 Июн 2015 г. 23:13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 12:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь немного наглядности о размерах ручки.
Поскольку на сайте очень много любителей и владельцев Японских ручек то сравнивать буду с Пилотом.

По размеру Ван Гог очень похож на Pilot Custom 742 и чуть больше Pilot Custom 74.



Если быть точным, то их размер совпадает и составляет 145 мм, согласно моей кривой линейке. Длинна Pilot 74 составляет 142 мм. Разница не принципиальная и едва уловимая.



Без колпачка длинна Ван Гог и 742 Пилота тоже одинаковая и составляет 127 мм против 124 мм у Пилот 74.



А вот с надетым наоборот колпачком Ван Гог уделывает всех и почти на 10 мм длиннее чем 742. Если быть точным 169 мм у Van Gogh, 160 мм у Pilot 742 и внимание! 162 мм у Pilot 74. Младший Пилот 74 на 2 мм обогнал старшего брата 742 в длине, при том что в остальных тестах был короче. Вероятно таким образом производитель пытался переместить центр тяжести легкой ручки чуть выше.

К сожалению замерить толщину корпуса и ширину пера не имею возможности, так как нет под рукой инструментов. Но по ощущениям корпус Ван Гога на 1-2 мм толще, что почти не заметно. Корпус Пилот 74 ближе к Пилот 78G чем к старшему брату.

Перья. Здесь нет конкуренции Ван Гогу



По ширине оно возможно даже чуть уже чем 10-ка на Пилот 742. Но в целом оно значительно крупнее. Оно не создает ощущения лопаты, как на Platinum Century 3776. Скорее всего оно создает ощущение гармонии и минимальной необходимости в максимальном размере.
Перо Висконти Ван Гог я считаю одно из самых красивых на сегодняшний день из того что я видел. Не буду спорить, я многого еще не видел в своей жизни. Не видел например пера Пеликана. Но из того что я видел на сегодняшний день мне больше всего нравятся Висконти Ван Гог двухтоновое и Монтеграппа Экстра 1930 двухтоновое.

На этом я пожалуй закончу.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 13:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точные размеры инструмента
Van Gogh Maxi are:
Pen length capped = 145.7 mm, uncapped = 127.5 mm, posted = 170 mm, nib = 24.2 mm, section = 18.2 mm.
Pen barrel diameter max = 13.1 mm, section = tapered 11.5 - 10.5 mm

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 14:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер подробный отчет, прочитал с удовольствием))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 17:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, отчет очень понравился, спасибо большое.
_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 19:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
И тут меня ждал полный восторг! Какая отличная подпись выходит из под пера Ван Гога! Если раньше я был доволен лишь только каждой пятой подписью, то теперь даже не каждой второй. Каждой подписью доволен как слон. Очень удобно получается ее ставить при сочетании всех тех свойств ручки которые я описал выше. А ведь изначально я именно этого и искал. Помните мой первый пост - "Поиск оптимальной ручки для подписи". Похоже что я ее нашел.

Сам часто использую Visconti Homo Sapiens с пером М для подписи. Перо, правда, палладиевое, а не золотое. Есть в Visconti в этом плане какая-то прелесть, что-то иррациональное. Хотя умом понимаю, что в техническом плане Pelikan гораздо более предсказуем. Этакий стабильный, инженерно выверенный инструмент. Перо что ли у Pelikan глаже, и подача стабильнее, но Visconti дает какое-то непередаваемое приятное ощущение от обратной связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 20:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Есть в Visconti в этом плане какая-то прелесть, что-то иррациональное.

и правда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 22:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Есть в Visconti в этом плане какая-то прелесть, что-то иррациональное. Хотя умом понимаю, что в техническом плане Pelikan гораздо более предсказуем.

Италия и Германия - что тут скажешь! Wink

Pilot4x4, очень подробный и интересный отзыв, спасибо!


НО! Smile

Не раз уже обращал внимание - коллеги, ПОЖАЛУЙСТА, старайтесь делать в таких больших сообщениях пробелы-абзацы между фрагментами отзыва!

Сложно читать большой пост одним массивом текста без разбиения на отдельные абзацы...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 23:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сложно читать большой пост одним массивом текста без разбиения на отдельные абзацы...


Там где это было, исправил. Остальное разбито фотографиями.
За замечание спасибо. Я же в первый раз! Будем исправляться.
Хотя иногда так и хочется повесить табличку "НЕ стреляйте в пианиста. Он играет как умеет!"

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 23:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Там где это было, исправил.

По-моему, стало гораздо лучше восприниматься!

Pilot4x4 писал(а):
Я же в первый раз! Будем исправляться.
Хотя иногда так и хочется повесить табличку "НЕ стреляйте в пианиста. Он играет как умеет!"

Я вроде деликатно указал на сей момент... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group