ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Visconti Van Gogh
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Visconti Van Gogh
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 г. 06:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Хотя иногда так и хочется повесить табличку "НЕ стреляйте в пианиста. Он играет как умеет!"

Я вроде деликатно указал на сей момент... Smile


Более чем деликатно . Wink

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 21:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось и мне попробовать Visconti Van Gogh Impressionist.
Есть ли владельцы этих ручек с пером "F"? Насколько тонко они пишут? Отличаются ли толщиной от золотых и палладиевых перьев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 21:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра с почты заберу своего Ван Гогу и сразу протестирую. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 22:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Захотелось и мне попробовать Visconti Van Gogh Impressionist.
Есть ли владельцы этих ручек с пером "F"? Насколько тонко они пишут? Отличаются ли толщиной от золотых и палладиевых перьев?

да. отличаются. существенно. по впечатлению эф ван гога от палладия оперы - в два раза. то есть может и не в два раза инструментально, но зрительно. хотя я вместо эф купил себе В перо и очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 22:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. В магазине в Твери видел Ван Гога полностью черного. с черным пером. Больше нигде найти не смог на просторах интернета. Испытал сильное удивление по данному поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 09:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наоборот, люблю потоньше перо, приходится писать на разных бумагах мелким почерком - с толстым пером становится неразборчиво.
У меня есть 2 висконти: с золотым пером и палладиевым. Пишут очень гладко и приятно, но толстовато получается. Вот и хочется понять сильно ли я потеряю со стальным пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 09:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

да. отличаются. существенно. по впечатлению эф ван гога от палладия оперы - в два раза. то есть может и не в два раза инструментально, но зрительно. хотя я вместо эф купил себе В перо и очень доволен.


Это вы про толщину линии или про удовольствие от письма? Smile
И опера, и ван гог с пером В? Или разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 13:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь про перо эф. палладиевое тоньше и весьма заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 13:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня золотое F на Ван Гоге. Могу сказать сравнивая с Японцами, Немцами и Итальянцами.
Именно из-за большой разницы F на Ван-Гоге и F на Пеликане, мне пришлось менять перо Пеликана на EF. Чисто визуально разница была в два раза. Но после этого у меня появились Монтблан с пером F и Монтеграппа с пером М. Так вот на Монтблан F полностью соответствует F от Пеликана. М-ка на Монтеграппе вообще огромная для меня.
Если сравнивать с Японцами, то F Ван-Гога в точности соответствует толщине M от Пилота. Для меня это наиболее удобная и комфортная толщина линии, поэтому я на ней и остановился.
Для меня тоже интересно, насколько отличается стальное перо Ван Гога, поскольку хочу и нового ВанГога со стальным пером в коллекцию для разнообразия.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 14:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
У меня золотое F на Ван Гоге.

Сегодня прочитал на Амазоне, что на старых Ван Гогах используется только картриджная система заправки, конверторы не подходят. "Fills by international size ink cartridge only. Does not accept converter. "
Это правда? И почему, интересно, старый Ван Гог Midi ($175) дешевле нового ($289) аж на 100 долларов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 14:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Кстати. В магазине в Твери видел Ван Гога полностью черного. с черным пером. Больше нигде найти не смог на просторах интернета. Испытал сильное удивление по данному поводу.


Скорее всего это Black Back to Black Fountain Pen by Visconti. Встретил на Амазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 16:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю обещанный вчера образец письма авторучки Ван Гог с пером Fine, также приведено сравнение с образцом письма Паркер Соннет:
https://yadi.sk/i/3zXTtM-RhzW7w
Может быть кому-нибудь будет интересно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 17:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Мой Паркер F пишет как М-ка, а тут Ван Гог получается толще Соннета. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 20:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
У меня золотое F на Ван Гоге.

Сегодня прочитал на Амазоне, что на старых Ван Гогах используется только картриджная система заправки, конверторы не подходят. "Fills by international size ink cartridge only. Does not accept converter. "
Это правда? И почему, интересно, старый Ван Гог Midi ($175) дешевле нового ($289) аж на 100 долларов?

старый и новый ван гог миди это что? Раньше, несколько лет назад, ван гог был мини, миди, макси и выпускались они со стальными, стальными и золотыми, золотыми перьями соответственно. а потом им на смену пришли ван гог импрессионист со стальными перьями. поэтому хотелось бы узнать какие ручки сравниваются? и какие у них перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 20:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поправят меня знатоки, если я не прав.
У Висконти существует три серии Ван Гога:
1. Серия самая первая. Шла исключительно с золотым двухтоновым пером. Размер Макси. Колпачёк ручки закрывается на хитрую систему в 1/3 оборота. Надпись Висконти на клипе не сбоку, а сверху. Система заправки - кртридж/конвертер. Конвертер на резьбе.
2. Серия вторая. Три размера ручки - Максим, Миди, Мини. Размеры Макси комплектуются золотым или платиновым пером, миди - золотым или стальным пером, мини - только стальным пером. Закручиваются на полноценную резьбу. Надпись Висконти на клипе теперь сбоку. Ручки размера Мкакси имеют картриджно/конвертерную систему заправки. Миди и мини заправляются только картриджами.
3. Серия третья - импрессионист. Современные ручки распространенные нынче в продаже. Оснащаются изначально только стальными перьями. Можно дополнительно докупить паладиевое перо, но практически по стоимости еще одной ручки. Колпечёк теперь без резьбы, на магните. Доступны 6 цветов, соответствующих картинам Ван Гога или в наборе 12 различных ручек. Размер соответствует размеру Миди предидущей серии. Система заправки картриджно/конвертерная.

На Ебей и др. интернет магазинах завал третий серии Ван Гога. У австралийца продается вторая серия. Изредка проскакивает первая серия, которая почему-то мало привлекает покупателей. Вероятно из-за незнания серии или из=за давности выпуска.

У меня первый выпуск и я влюбился в него из-за роскошного двухтонового пера, которого нет ни в одной другой серии Ван Гога.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 22:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 все правильно написал.
Я видел на Амазоне 2-е поколение Ван Гога миди и сравнивал с эксприонистом. У обеих ручек стальные перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 22:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Pilot4x4 все правильно написал.
Я видел на Амазоне 2-е поколение Ван Гога миди и сравнивал с эксприонистом. У обеих ручек стальные перья.

Винсент Ван Гог импрессионистом был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 22:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно - зарапортовался Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 23:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Выкладываю обещанный вчера образец письма авторучки Ван Гог с пером Fine, также приведено сравнение с образцом письма Паркер Соннет:
https://yadi.sk/i/3zXTtM-RhzW7w
Может быть кому-нибудь будет интересно Wink


Pollard Willows осознанно выбрали? Не жалели о Starry Night или Irises с Sunflowers?
Действительно переливается на солнце? Она просвечивает или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 00:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Pollard Willows осознанно выбрали? Не жалели о Starry Night или Irises с Sunflowers?
Действительно переливается на солнце? Она просвечивает или нет?

Да, осознанно, именно с Ивами мне вариант и понравился. "Звездная ночь" у меня была давно в виде шариковой ручки, цвет как-то не впечатлил - мутно-голубой с яркими оранжевыми переливами. Pollard Willows выглядит побогаче в красках, хотя, на вкус и цвет...
Насчет переливов на солнце особо как-то не наблюдается, может быть только зеленые вкрапления немного играют. Confused
Вот в плане просветов ручка абсолютно "глухая", как и все модели из этой серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 09:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решился и заказал себе Ван Гога Pollard Willows c extra-fine пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 11:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет где заказывали? Случайно не здесь http://www.giardino.it/pens/visconti/vangogh.php

Если да, то они должны дать Вам код со скидкой на следующую покупку.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 13:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял - они рибейт 10 % делают на следующую покупку, который сгорает через год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 15:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Решился и заказал себе Ван Гога Pollard Willows c extra-fine пером.


Во сколько обошлась, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 21:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не секрет. Вместе с доставкой и, плюс, я взял еще перо Stub обошлось в 186 евро.
Кстати, уважаемые форумчане, подскажите легко ли менять на Ван Гоге перья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 21:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко. Выкручивайте только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 22:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там резьба или на трении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 22:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас есть ручка Кавеко, то там очень похожая система: в металлическую грип-секцию вкручивается на резьбе пластиковый блок с пером, который очень легко поменять на другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 02:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Там резьба или на трении?

когда получите перо увидите как там закручивается и где резьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олиго Френ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 19:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на меня висконти "ван гог" произвел странное впечатление...

Первый раз увидел их на витрине в магазине. Sunflowers и Portrait Blue.
Красивая выкладка, свет правильный, антураж... Красиво! Просто красиво!

Прошло время, а из головы они не выходят... Красивые, да.

Отправился в магазин сжимая карточку в кармане.
Прошу показать...
Взял в руки и...
Нет! Не мое.

Мое субъективное мнение :
1) Вес. Для меня они чрезмерно легкие. На витрине "тяжелее" смотрятся.
2) В руках и на столе выглядят уже много проще чем на витрине. Таким изысканным вещам свет нужен.
3) Опечалил откровенно зримый и предельно простецкий саморез внутри колпачка... Вот он меня расстроил больше всего... Ну не за такие деньги саморезы наблюдать...

Был искренне расстроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group