ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ОБМЕН для импортозамещения ЧЕРНИЛ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ОБМЕН для импортозамещения ЧЕРНИЛ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 10:45:34    Заголовок сообщения: ОБМЕН для импортозамещения ЧЕРНИЛ Ответить с цитатой

есть:

Pelikan Edelstein Olivin (больше половины) флакон 50 мл

Pelikan Edelstein Star Ruby (больше половины) флакон 50 мл

Pelikan Edelstein Star Ruby (запечатанные) флакон 50 мл

Pelikan Edelstein Garnet (больше половины) флакон 50 мл

Herbin Rouge Bourgogne (больше половины, чуть начатые) модный флакон 30 мл с подложкой под ручку, типа как старые Пеликановские

надо:

PILOT Iroshizuku Take-Sumi (бамбуковый уголь)

Рассмотрю все предложения, то есть любые наборы для обменов с той и другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 14:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, чернила, которые купила для личного использования, но которые могу обменять.

Повторюсь, что это предложение больше для тех форумчан, кто ищет любимые чернила, но не может их приобрести, и я предлагаю не потому, что хочу от них избавиться, просто пишу не так много, а чернила лежат – и лежат, вдруг кому сильнее надо.

Все в количестве 1 (одна) штука. Чернила в Нижнем Новгороде. Возможна пересылка Почтой России, но только в теплое время, когда нет минусовых температур.

Варианты обмена предлагайте, если ничего не выберу – без обид.

Синие:
Pilot Asa-Gao, 50 мл, новые, куплены на Али (они настоящие, не переживайте).
Я пишу Asa-Gao, поэтому сильной необходимости избавиться от них, нет Smile
обмен прошел

Pilot Kon-Peki, 50 мл, новые, куплены на Али. Классика. Мне нравятся, сильной необходимости избавиться от них, нет Smile

Sailor Souten, 50 мл, баночка прежнего дизайна, округлой формы, с дозатором (можно опускать перо для заправки). Использовала 6 заправок, никак не могу привыкнуть к цвету, сама баночка нравится Smile Хотелось бы обменять на Сейлор, что именно – предлагайте, рассмотрю варианты.

Sailor Nioi-Sumire, 50 мл, баночка прежнего дизайна, округлой формы, с дозатором (можно опускать перо для заправки). Использовала 6 заправок, тоже не могу привыкнуть к цвету, хотя сама баночка нравится Smile Хотелось бы обменять на Сейлор, что именно – предлагайте, рассмотрю варианты. обмен прошел

J.Herbin 1670 Blue Ocean (с блестками), новые, куплены недавно, но мне презентовали баночку этих же чернил без блесток, поэтому баночка чернил с блестками даже не открывалась. обмен прошел

Оранжевые:
Sailor Kin-Mokusei, баночка нового дизайна, 20 мл, новые. Я пишу Sailor Kin-Mokusei, просто заправлены они в тонком пере, цвет неходовой, но заправлены они постоянно, в свое время успела купить на Ракутен баночку старого дизайна, оттуда пока использую, а эта – 20 мл, так и стоит. Вдруг есть любители именно этих чернил (типа меня), обмен желательно на Сейлор. Sailor Kin-Mokusei – специфичные чернила, с резким запахом, по крайней мере, в моей старой баночке так, но мне без разницы, цвет устраивает, использую в Сейлор. Умеют показывать sheen и шейдинг.

Montblanc Lucky Orange, 1 баночка, 30 мл. У меня есть еще одна баночка, оттуда пишу, но цвет неходовой, причем все оранжевые чернила, если за ними не следить в ручках, любят образовывать «наросты» на пере/фидере, это особенность такая, о которой могут не знать новички. А так – хорошие чернила, мне нравятся, шейдинговые. И баночка – хорошая Smile

Сине-черные:
Aurora Blue-Black, новые, 45 мл, оригинал. Баночка прямоугольная, но из новых партий, они сейчас в пленку запаивают и внутри крышки - пробка. У меня был пробник до этого, и я немного представляю об этих чернилах. У них есть sheen и они очень капризны к бумаге, но если им правильно подобрать бумагу - они прекрасны. Я покупала для своих Аврор, но пришла к выводу, что Aurora Black мне больше нравятся. Вдруг найдется фанат именно этих, Blue-Black. обмен прошел

Sailor Yonaga, 20 мл, новые. Про них ничего не могу сказать, не пробовала, просто сине-черный - не совсем мой вариант. Обмен желателен на Сейлор. неактуально

De Atramentis black-blue, новые, покупались из Европы, хотя они есть в гетпене. Мне цвет не очень, хотя эта серия чернил не «смывается в ноль» с листа при попадании воды, черный цвет останется на бумаге. Зачем покупала «цвет не очень»? Так это в гетпене только - тетрадка с цветами, а в Интернете приходится покупать, что видишь Smile

Сине-зеленые (павлин):
Pilot Ku-Yaku, новые, 50 мл, куплены в России (по-моему, в гетпене). У меня просто пока не закончилась 15 мл баночка этих же чернил, поэтому предлагаю к обмену эти, 50 мл. У них есть sheen. обмен прошел.

De Atramentis Tortoise Document ink, новые, 45 мл. Покупались из Европы, и они сейчас зеленые стали, даже через баночку видно, там нет цвета Tortoise, больше зеленые. Вдруг есть именно их ценитель. Я люблю De Atramentis, при всей их неоднозначности.

Серые:
Pilot Fuyu-Syogun, 50 мл минус 7 заправок. Куплены в этом году на Али, ими классно писать ArtPen-oм с широким пером на бежевой бумаге Compera, но они суховаты для меня, и хотелось бы еще какого-нибудь серого попробовать.

J. Herbin Noir Abyssal, 50 мл, новые. Они не такие редкие, куплены в России, у меня на тот момент не было черных картриджей Shneider, поэтому пока не открывала, ничего не могу сказать. Скорее всего, серо-черные и наверняка красивые для широкого пера.

коричневые:
Pelikan 4001 Brown, 30 мл, новые. Мне цвет у коллег понравился, они показывали, просто пока есть другие коричневые, вдруг есть фанаты именно этих чернил.

разные цвета:
Sailor Shigure, 20 мл, минус 1 заправка. Знаменитые Шигуре. Замечательные чернила, по свойствам – вообще ах. Но в широком пере мне не нравится цвет, а узкими перьями почти не пишу. Знаю, что есть любители. Обмен желательно на Сейлор. обмен прошел.

R&K Alt-Goldgrun, 1 баночка, новые. У меня был пробник, поэтому купила баночку, из Европы, но пока не открыты. Это классика, для широких перьев, под хорошую бумагу. Если есть фанат именно этих чернил, обменяю. Мне самой они нравятся. «Смываются в ноль» с листа, как особенность. Но бренд хороший. обмен прошел

R&K Solferino, 1 баночка, новые. У меня был пробник, поэтому купила баночку, из Европы, не открыты, хотя пробник закончился. Это тоже классика, для широких перьев, под хорошую бумагу. Если есть фанат именно этих чернил, обменяю. Мне самой они нравятся. «Смываются в ноль» с листа, есть sheen, и вообще, они красивые. Просто я не художник...



Из предпочтений на обмен – предлагайте.

Интересны Aurora Black, Sailor Fuji-Sugata, некоторые Сейлор, некоторые De Atramentis-ы (с запахом), но не только. Диамины, скорее, нет.

Хочется, чтобы новый владелец обменял для себя и при этом очень радовался возможностью писать своим любимым цветом. Это же так здорово!

Дальнейшая их перепродажа или обмен здесь, на форуме, не приветствуется, давайте поможем любителям именно этих чернил найти кусочек счастья.


Последний раз редактировалось: OlgaNN (Чт 26 Окт 2023 г. 16:32:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 16:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Что-то что-то, Шикиори. Что-то что-то, альт гольдгрюн.

Ольга, есть небольшая гора лимиток Joyful2 и чего-то там ещё внутренне-японского. Готов обсуждать.


Для всех остальных предложение тоже действительно, хоть пока невнятно оформлено ввиду физического отсутствия моей туши вблизи заповедной тумбочки. Mr. Green

Интересуют в первую очередь менее популярные европейские и корейские/тайваньские/японские бренды (L'Artissan, Herbin, Akkerman, Maruzen, Lennon Toolbar, Yaching style/iPaper, водостойкие Krishna, Kakimori, Eric X Mart (нет, не треснет), очень выборочно Noodler's), а также всякий снятый с производства около-винтаж.
Upd.: Van Dieman, Robert Oster, Birmingham, знаковые Lamy, знаковые Shikiori/Jentle, TAG, Platinum Classic/IG, точечно Montblanc, KWZ, Blackstone (ещё немного, уже скоро), Ferris Wheel Press, точечно Edelstein Franklin Christoph, R&K, Taccia, Troublemaker, Vinta, Colour Traveler. Вроде из хороших всё перечислил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 20:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
OlgaNN писал(а):

Что-то что-то, Шикиори. Что-то что-то, альт гольдгрюн.

Ольга, есть небольшая гора лимиток Joyful2 и чего-то там ещё внутренне-японского. Готов обсуждать.

Владимир, я Вам в личку ответила, обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group