ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold International, замена фидера.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold International, замена фидера.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliaksandr
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2024
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2024 г. 22:08:26    Заголовок сообщения: Parker Duofold International, замена фидера. Ответить с цитатой

Доброго времени, уважаемое сообщество.
При попытке обслуживания купленного на вторичке Parker Duofold International безвозвратно сломан фидер. Перо в идеале, да и корпус вполне себе в нормальной кондиции.
Может кто нибудь уже прорабатывал вопрос возможной замены?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 01:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Перо в идеале
> При попытке обслуживания
Mr. Green Вот сразу видно, наш человек. Чинить что не сломано всегда вдвойне интересней.

А делать ничего. Пробовать стучаться в Ньюэлы российские, может там живой ещё кто. Ну или создавать ветку в Покупках и ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 09:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если "чтобы писать" и аутентичность детали/коллекционность авторучки не парит, взять любой фидер, подходящий по размеру (купить на вторичке, вынуть из менее ценной ручки, выточить из куска эбонита и тд) и аля-улю; делов то :)
"Ньюэлы" вроде как слышал живые, но в очередной раз переобулись — сменили юрлицо/название типа или чот такое… Думаю коллега Михаил aka Tashi Tsering знает лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliaksandr
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2024
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 09:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Плюс-минус это и имею в виду.
От чего оттолкнуться или просто взять Лами Сафари, там фидер чуть толще, брусок и просто импровизировать?
Спасибо всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 09:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"Ньюэлы" вроде как слышал живые, но в очередной раз переобулись — сменили юрлицо/название типа или чот такое… Думаю коллега Михаил aka Tashi Tsering знает лучше.


Да я не так уж и много про них знаю Embarassed

Я в свое время общался с представителем Newell по Южному федеральному округу. После официального ухода Newell из РФ часть сотрудников Newell-ЮФО перешла в компанию «Рельеф-Центр», где они всякий параллельный импорт налаживали, а также у них был сервисный центр. Но никаких подробностей у меня нет. Сайт Рельеф-Центра тут: https://relefopt.ru/ Думаю, вполне можно попробовать им написать, вдруг чем помогут.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 23 Мар 2024 г. 09:34:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 09:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы впервые, посоветую начать с фидера, подходящего уже по диаметру; потом научитесь, но начинать прям сразу наверное лучше с более простых решений :) Или вот например как Михаил советует, написать в Newell…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliaksandr
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2024
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 09:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Я этого не знал. Запрос сделал.
Но, думаю, придется идти по второму пути и искать плюс-минус подходящий фидер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 09:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если так, и в точности подходящий не найдётся, то "микромеш" (мелкие наждачные бумаги), токарный станок или типа того, будут уместнее, чем условный "брусок" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliaksandr
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2024
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 10:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую купить клон Лами.
Пишут, что отличаются от оригинала меньшим размером фидера.
Поэтому не взаимозаменяемы. Мой оригинальный толстоват.
Пускать на доноры (тем более под такую операцию) новехонькие Эксперт и Соннет рука не повернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 10:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уверен что там перья того же размера (и фидеры, соответственно)
посоветовал бы посмотреть на барахолках (авито и типа того); иногда можно купить подходящего донора за мельчайший прайс… а поскольку вам нужен лишь фидер, ручка может быть косметически вовсе убитая (и недорогая поэтому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 10:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сломался то? Есть фото? Может склеить можно?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9676
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 10:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать такой фидер непростая задача.
Нам же нужен не просто фидер, а работающий))
Паркеровские фидеры сложные, китайцы их так и не скопировали, видимо им показалось сложновато. Так что китайский донор отпадает.
Во-вторых, абы какой фидер в Duo International не адаптируешь, там же проприетарная система заправки и нужно концевик фидера воспроизводить "близко к тексту". Я могу сделать, но ведь где-то недалеко этот фидер наверняка лежит готовый)

В конце концов можно изловчиться и вытащить с ebay, вот они в наличии https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2332490.m570.l1313&_nkw=parker+duofold+international+feed&_sacat=0

И фото сломанного фидера хотелось бы взглянуть, насколько необратимы повреждения.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Сб 23 Мар 2024 г. 10:30:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliaksandr
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2024
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 10:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тонком месте. Один фрагмент утрачен.
Первый раз доставал. Ручке лет 20. Может больше судя по обзору Михаила. Были перебои с чернилами. Недельные отмачивание с фейри и нашатырем не помогли в полной мере. Но фидер сдвинулся и я его почти достал.
Второй раз не сломал бы. Во первых прокручивать пытаться не нужно было, а во вторых просто вытолкнуть постукиваниями с обратной стороны.
Сам дурак. Поторопился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 11:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да; такой на коленке не выпилить; вот оно коварство к/к систем :) еще и протыкающий кончег надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 13:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
"Ньюэлы" вроде как слышал живые, но в очередной раз переобулись — сменили юрлицо/название типа или чот такое… Думаю коллега Михаил aka Tashi Tsering знает лучше.


Да я не так уж и много про них знаю Embarassed

Я в свое время общался с представителем Newell по Южному федеральному округу. После официального ухода Newell из РФ часть сотрудников Newell-ЮФО перешла в компанию «Рельеф-Центр», где они всякий параллельный импорт налаживали, а также у них был сервисный центр. Но никаких подробностей у меня нет. Сайт Рельеф-Центра тут: https://relefopt.ru/ Думаю, вполне можно попробовать им написать, вдруг чем помогут.

Рома-Канцмен вроде то же самое говорил, что паркер и вотерман официально ушли в "рельеф".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliaksandr
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2024
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 14:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял.
Спасибо откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group