pail_gwguru Завсегдатай

Зарегистрирован: 20.01.2020 Сообщения: 3146 Откуда: Симферополь
|
Добавлено: Сб 13 Сен 2025 г. 17:32:32 Заголовок сообщения: Послевоенный Platinum (целлулоид) |
|
|
Привет.
Platinum...а нет у неё названия. Platinum Platinum, но не тот Platinum Platinum, который из 80-90-х, и не тот Platinum Platinum, который покет пены. Японский нейминг, де.
По сути представляет из себя 2-е (или 3-е, в зависимости от точки отсчёта) поколение ключевой послевоенной линейки 10/30/50 year pen, но теперь уже без около-пожизненной гарантии и соответствуещей приставки. Ну и цвета/внешний вид немного изменили. Ориентировочно 1954-1962 гг. Япония. Целлулоид.
Заправка аэрометрик.
Перо 14k, #3, япоснкий F. Не нудель ни разу, но некоторое количество вариативности выжать можно. Привычное мягкое рабочее перо.
По состоянию: типичная японская позолота - клип отлично, колечко смотрится однородно, но потихоньку начинает облезать, а с сак гардом так, достаточно грустно. Сак родной, не перебирался. Работает. Импринт достаточно сильно подстёрт, читаются только производитель и часть патента. В остальном и, чисто внешне - да отлично. Не полировалась.
Цена: 13500 р.
Доставка за счёт покупателя. |
|