ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - с какой ручкой ни за что не расстанетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

с какой ручкой ни за что не расстанетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 23:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотно верю Smile На этом форуме на Монбланы никто не жаловался Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 23:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Пеликаны тоже. Долго к этому шел, но пришел к европейским поршневым ручкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 23:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
И Пеликаны тоже. Долго к этому шел, но пришел к европейским поршневым ручкам.

У меня М400. Перо совсем не нравится. Не пишу. Может быть даже продам.


Натали писал(а):
Охотно верю Smile На этом форуме на Монбланы никто не жаловался Smile

Те, кто способны жаловаться их по-просту не покупают.
Я вот брамсом вчера писпл - ну вааще никак. И до этого 146 писал - тоже никак. Может старые лучше, но вот современные... Поэтому и не покупаю. За эти деньги есть масса более интересных ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 23:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не исключаю, что Монблан мне понравится. Все говорят, что он лучше Дуо, а от Дуо я тут похоже одна в восторге до сих пор пребываю Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 23:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Наверное Вам не повезло. Доволен как 146 (перо М), так и м 800 и 620 - перья Ф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 16:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с пилотом 78 сегодня исписала им три листа формата А4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 10:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда и ни за что не расстанусь с dunhill AD 2000 Green F. Это не первый мой инструмент. но самый самый!!! Embarassed вот уже 7 лет служит мне верой и правдой. ни на что его не променяю!
_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 11:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я добавляю в свой список и Монблан Smile Подружилась я с ним. Так что два Дуофолда и Монблан я продавать не буду Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 11:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю со стороны стороны. Smile Это МБ 146, Пеликан М800. На втором уровне - Сейлор и М620 Шанхай.

К/к ручки - Монгтеграппа Еспрессия, Дуофолд и Соннет отдыхают в ящике стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 12:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя вересковая Nakaya - с ней ни за что не расстанусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 14:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, лучшее решение это, если не pilot 78G, то новопорождённый Pilot Cocoon (Metropolitan, MiddleRing) — в металле, на защёлкиваюшемся колпачке, новация именно текущего (ещё!) 2012 года, без старых пластмассовых, непрывычных завинчивающихся колпачках, уподобляющихся Pelikan, Montblanc.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 00:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, слегка обновив свою коллекцию,скажу, что не продам Ватерман. Я очень долго мечтала о Соннете, поэтому эту ручку я оставлю себе и третья ручка, с которой, надеюсь, подружусь это Sailor 1911 Standard. Я на днях легко рассталась с бюджетными перьями Паркер Вектор и 78-м пилотом.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 00:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своими ватерманами карен. Есть соннет с золотым пером, кавеко и тд... Каждая по своему хороша... Но мои гвозди! Smile Это моя любовь с первого взгляда. Пишу ими везде. По любой бумаге с любой скоростью и в любой ситуации, еще ни разу не подвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 00:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Дуофолды отвоевали все мои симпатии. Даже Монблан не выдержал их "авторитета" Smile Теперь даже боюсь покупать другие ручки. Продавать придется Smile
Хотя, в связи с планами устроиться на работу, присматриваю себе что-то дешевенькое для офиса. Что-то с Вотерманами на ебэй совсем тоска. Ни Гармоние нет, ни Экспертов старых выпусков, ни даже странной модели Аудаше... Чувствую, куплю опять Паркер Фронтьер или Рефлекс, на том и успокоюсь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 10:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А у меня Дуофолды отвоевали все мои симпатии. Даже Монблан не выдержал их "авторитета"

Натали, приветствую Вас!
А расскажите, пожалуйста, если есть возможность, подробнее, чем Дуофолды переплюнули Монблан? По каким характеристикам немец сплоховал? Просто интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 11:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте высказать свое мнение... Думаю, что Монблан слишком официальная ручка. Строгая, черная - черная. Мужчины такое любят больше. Нам, женщинам, все таки нравится яркие, даже элегантные ручки, с неким узором. Возможно этим Монблан 144/145/146/149 уступает Дуофолдам. У Дуо очень классные расцветки есть. Например Мозаик Чек оливкового цвета... А еще "немец" у меня лично ассоциируется с "брутальнстью". Тем не менее, и Дуо и у Монблана есть свой шарм... Такое мое мнение... Но интересно, что скажет уважаемая Натали..
_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 16 Янв 2014 г. 17:47:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 12:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Позвольте высказать свое мнение... Думаю, что Монтблан слишком официальная ручка. Строгая, черная - черная. Мужчины такое любят больше. Нам, женщинам, все таки нравится яркие, даже элегантные ручки, с неким узором. Возможно этим Монтблан 144/145/146/149 уступает Дуофолдам. У Дуо очень классные расцветки есть. Например Мозаик Чек оливкового цвета... А еще "немец" у меня лично ассоциируется с "брутальнстью". Тем не менее, и Дуо и у Монтблана есть свой шарм... Такое мое мнение... Но интересно, что скажет уважаемая Натали..


Montblanc не обязательно черного цвета, есть специальные версии, к тому же есть 146 в бордовом цвете. А коллекция Boheme от Montblanc - каких вариантов там только нет.

http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/meisterstuck_146_legrand_bordeaux_fountain_pen_1733.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_boheme_platinum_plated_with_crystal_stone_fountain_pen_1750.html
http://www.ebay.de/itm/MONTBLANC-BOHEME-JEWELS-AMETHYST-FULLER-FULLFEDERHALTER-FOUNTAIN-PEN-STYLO-PLUME-/390656138662?pt=DE_Haus_Garten_HomeOffice_Schreibger%C3%A4te&hash=item5af4eb9da6#ht_8795wt_1399
http://www.ebay.de/itm/Montblanc-Classique-Fountain-Pen-White-w-Platinum-Item-106844-/291057628248?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43c462f458#ht_449wt_1161

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 12:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита права. Монблан меня со временем стал угнетать своим "официальным" стилем. Как-то не получалось им писать душевные записи в дневнике. Ну и толстовата для меня ручка оказалась.
Монблан в бордовом цвете - это вообще как по мне - "ошибка природы".

Богемы красивые, но я для себя сделала вывод, что уж если еще раз пробовать, то покупать лимитку из серии Писатели. Там и дизайны ручек приятные и цены не так "отпугивают", как на ручки "Покровители искусств".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 12:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
C одной "мечтой" расстался, о чем признаться жалею.


Прошло почти три года и я снова обладатель лимитированной серии Starwalker 1906 но в этот раз роллерном исполнении. Тогда был шарик Smile
Наверно пора и 149-ю вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 12:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Маргарита права. Монблан меня со временем стал угнетать своим "официальным" стилем. Как-то не получалось им писать душевные записи в дневнике. Ну и толстовата для меня ручка оказалась.
Монблан в бордовом цвете - это вообще как по мне - "ошибка природы".

Богемы красивые, но я для себя сделала вывод, что уж если еще раз пробовать, то покупать лимитку из серии Писатели. Там и дизайны ручек приятные и цены не так "отпугивают", как на ручки "Покровители искусств".


А у меня они ассоциируются с мерседесом вот этого цвета, который мне очень нравится. Думаю, они подходят друг-другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 19:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерседес красивый, конечно, но мне и Лада калина не светит Smile Так что с ручки с машинами я как-то не ассоциирую...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 19:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я просто помню, что вы писали о монтблане, и я разделяю ваше мнение. Но мне, например, строгость и официальность монблана нравится. Правда, такая ручка мне пока не по карману... Поэтому выбрала себе Сейлор.

Уважаемый Alex DDD, я не зря уточнила модели монблана, слышала что лимитки этой фирмы очень интересные модели, на любой вкус и кошелек -)))

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 16 Янв 2014 г. 17:49:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 14:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблан.Монреаль. французское слово гора читается как мон. т на конце француских слов не читается. ренаюлт и пежеот. о чем это я? о рено и пежо.ну может на ручечном форуме будем правильно авторучки называть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 15:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще. я бы чаще прислушивался к мнению уважаемого Doost. потому что он имеет или пробовал много перьев которые на данном форуме почему-то не вызывают особого внимания . монблан там или паркеры в пилотом 78 джи прямо-таки куча обсуждений. пеликан тоже с сейлором. да ручки хорошие, но есть ведь еще куча авторучек которые не хуже а то и гораздо лучше вышеуказанных. например перья висконти интереснее пеликана. и разнообразнее. что самое главное. и вообще, мимо итальянцев проходят.... ну это как жрать щи и нахваливать а рядом куча разнообразных итальянских блюд. причем из итальянских продуктов и изготовленных итальянцами. я не говорю, что щи плохие, я говорю зачем себя ограничивать? теперь лично к Наталье. вы кроме дуофолдов и монблана что-нибудь пробовали? ну например старый шеффер. мой империал за 68 долларов со стальным пером это нечто. песня и поэма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 15:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
теперь лично к Наталье. вы кроме дуофолдов и монблана что-нибудь пробовали? ну например старый шеффер. мой империал за 68 долларов со стальным пером это нечто. песня и поэма.


Пробовала Smile Вотерман Хемисфер, который не понравился, и Вотерман Гармоние, купленный в 2003 году, я его просто обожала, но рассталась с ним в 2009 ради того, чтобы добавить денег и купить ручку Паркер. Не жалею, признаться.
Шефферы не пробовала, честно сказать, не особенно меня привлекает дизайн ручек этой фирмы. Раньше нравились некоторые модели, но теперь вообще не трогает за душу.
Говоря об итальянцах. Монтеграппа и Висконти на дизайн хороши! Да только не по карману мне. Потому как весьма недорогая по своим понятиям Монтеграппа стоит как все мои три Дуофолда. Да и то поди не хватит. Так что я не того полета птица для таких ручек пока еще.
Но если финансовая сторона жизни повернется ко мне, наконец, лицом, так много чего попробую. Надеюсь на это, по крайней мере.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 15:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понятно что финансы ограничивают. у меня такая же картина. я про то больше, что сравнивают общеизвестные с общеизвестным. вон на этой же ветке антон дусту ответил, что может с экземплярами не повезло. а я думаю, что дусту есть с чем сравнивать, поэтому у него более прохладное отношение к пеликану и монблану. к сожалению и в этой ветке и в других все вертится вокруг одного и того же. есть у меня например центропен марс плюс, купленный за 357 рублей. так перо у него пишет приятнее и интереснее чем мой пеликан м600. взаимодействие с бумагой, оставляемый след, звук при письме - все мне нравится больше. хотя внешний вид конечно уступает пеликану и намного. что касается удобства при письме, то шеффер империал, тарга, триумф одни из самых удобных авторучек для письма. иногда попишешь чем-нибудь другим а потом берешь в руки шеффер и рука как бы расслабляется. как с жесткой табуретки в мягкое и удобное кресло пересаживаешься. дизайн авторучки должен быть направлен на удобное письмо а не разглядывание.
и еще, что удивительно. пилот 78 джи. к примеру. уже жевано-пережевано. обычная дешевая авторучка. я бы сказал попробовал для начала и отложил в сторону. для "первоклашек" в мире пера. но напишет человек свой отзыв (уже пятый на форуме о пилоте) и куча посещений замечаний обсуждений. а описание действительно интересной авторучки не вызывает сколько нибудь значимого внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 17:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Монблан.Монреаль. французское слово гора читается как мон. т на конце француских слов не читается. ренаюлт и пежеот. о чем это я? о рено и пежо.ну может на ручечном форуме будем правильно авторучки называть?
Ох,Сергей.сколько же раз меня пытались пнуть за попытки поправить...я уж думал оставить эти попытки,но внутри меня что-то не даёт...Ну что ж, буду помнить,что у Вас смогу найти поддержку,в случае необходимости.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 18:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. Все исправила, приняла во внимание.
А на счет произошения некоторых слов многие тонкостей не знают... В тех же автомобилях. Есть такая марка "mitsubishi". Если смотреть английскую транскрипцию, то сочетание говорится и произносится как [shi] - [ши]. Но у японцев вообще нет буквы "ш" в произношении и в написании, поэтому правильно говорить и писать "мицубиси". И таких слов много. Но об этом можем пообщаться в ЛС. Извините за оффтоп.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 18:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "моя" дискуссия, но на то и форум... ))) Поддержу мнение сергеймак_а и Doost_a. Не хочу обидеть паркерофилов, но от Паркера осталось только имя, ИМХО. Перья не вызывают никаких положительных эмоций. Думал со старыми получше, недавно прикупил винтажный вакуматик - не многим лучше оказался, но тактильные ощущения от корпуса и внешнего вида остались положительные. Исключением также является 51-й, полностью устраивает.
О Монблане судить не буду, т.к. не "щупал", но судя по отзывам именно о пере и ощущениях от письма - ситуация не лучше. Кроме статусности бренда и имиджевой составляющей особо радоваться нечему. Естественно, качество, надежность и сервис не обсуждается.
С японцами не совсем соглашусь. Никто не говорит, что 78-й бест оф бест. Но в своем сегменте и уровню исполнения и качества - одна из лучших. Недавно, кстати, форумчанин бросал скидку на тест "большой тройки
babydoc писал(а):
http://www.pentorium.com/2013/03/01/the-battle-between-japans-big-3/
и даже в этом сравнении о 78-м упомянули "незлым тихим словом" как одной из лучших ручек для начинающих.Но вряд ли ее можно отнести к ручке, с которой ни за что не растанешся. ))) Кстати о Каплесс тоже не забыли отметить, не говоря уже о топовых моделях.
Цитата:
Whilst their pens may not write the best, many models can be had for under 100 dollars and many of the cheaper models perform brilliantly. For under 10 dollars, the 78G is fantastic value and could even be a perfect daily writer for many beginners. The VP is the best value pen for the price in the premium range in my opinion, and is extremely unique in its function and writing ability.

P.S. Недавно прикупил ручку забытого Богом и ручкоманами бренда - Tropen - так легла в руку и на душу, что не могу написаться, настолько понравилась, остальные пока в стороне. ))) Хотя внешне - ничего примечательного (привет Монблану и иже с ним))) ). Как-нибудь найду время, напишу отдельно.
P.P.S. Прошу близко не принимать - каждый хвалит свои "фломастеры" на свой сугубо субъективный вкус. Я не исключение. Даешь ручек больше и разных! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 19:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, мы не раз обсуждали/сетовали с Doost'ом во время оффлайновых встреч, насколько у нас (и вообще на форуме, и в России) недооценены такие, навскидку, марки, как Дюпон, Ярд-О-Лед и Конвей Стюарт...

Так что вы правы. Wink

П.С. Монтбланк с Пеуджеотом - это хорошо, конечно, Wink , но ведь... стесняюсь сказать... Very Happy Embarassed и вам сколько раз говорили, что стоит использовать знаки препинания и заглавную букву в начале предложений?... Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group