ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Если просят ручку что-то записать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Если просят ручку что-то записать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Calyps0l
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011 г. 00:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свою ручку даю только одногруппнику, который тоже пишет пером, раньше девушки пытались просить "пописать" но это всегда заканчивалось трагично - измазанными в чернила руками, морем отрицательных эмоций и упрёками почему я не предупредел что ручка мажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 08:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почитал тему… Сам много раз был в похожих ситуациях. Бывало даже, что шестидесятилетний преподаватель в ВУЗе не мог разобраться, как пользоваться пером, царапал бумагу и пачкался, про одногруппников молчу уже. Я терпеть не могу давать свою ручку в чужие руки. Одна одногруппница недавно попросила на минутку, а отмазки для отказа я выдумать не смог — я при ней только что писал — так она этой бедной ручкой, как гвоздем пыталась выцарапать свои каракули на бумаге. Смотреть невозможно.
Всегда ношу с собой шарик Эрих Краузе, подаренный кем-то на 23 февраля. Если кому-то надо одолжить пишущий инструмент — одалживаю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 09:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда имею при себе дешевую шариковую ручку, так как одалживать приходится часто: поставить подпись, написать согласие/отказ и т.п. Один раз дал заведующему Вектор - в результате он запорол больничный лист, но ручка осталась жива Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 09:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А люди вообще любят одалживать и просить: "дай нож, дай ручку, есть прикурить, скоч есть, дай на чем-нибудь черкнуть"... список длинный. Я человек такой, который по натуре часто приходит на помощь и не отказывает, но стал на эту тему забивать. Т.к. любят портить даже самые простые и дешевые вещи и свято верят в то, что если у тебя есть нечто полезное и нужное им в данный момент, то ты ОБЯЗАН поделиться.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 12:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо если просят. Иногда тупо молча со стола хватают, а еще и обижаются, когда говоришь, чтобы положили на место и не брали без спроса.
Были кадры которые на гелевом UniBall signo bit 0.18мм ломали наконечник стержня, хорошо что там чернил уже почти небыло ... Как так можно для меня осталось загадкой, т.к. таким списанным стержнем я в стопке бумаги дырки пробивал (наконечник очень тонкий и прочный).
Для особо одаренных купил в канцтоварах ручку на подставке за 10грн и приклеил к столу, если и сломают, то не жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evq
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: МО, г. Троицк

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 20:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По профессии приходится часто одалживать ручку другим на секунду для подписи... В 90% приходится с усилием выдёргивать свою ручку из чужих рук! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natt
Посетитель


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 21:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда держу про запас ручку для общественного пользования.
Если ... мало ли.. умыкают мою личную ручку со стола, то категорически требую вернуть назад. Не сказать что я чрезмерно брезглива, но как-то парочку раз, когда поздно спохватывалась "улетучивание" своего Parker-а , протирала его основательно влажной косметической салфеткой. Моя рука и моя ручка не разделимы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 23:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Один раз дал заведующему Вектор - в результате он запорол больничный лист, но ручка осталась жива Very Happy .

Ручка-то - осталась... А заведующий? А то Вы как-то вот скромно обошли молчанием этот вопрос. Smile

natt писал(а):
Не сказать что я чрезмерно брезглива, но как-то парочку раз, когда поздно спохватывалась "улетучивание" своего Parker-а , протирала его основательно влажной косметической салфеткой. Моя рука и моя ручка не разделимы )))


Понимаю. Нет, кроме шуток. Smile

Когда работал мальчишкой на заводе, был у нас в бригаде один электромонтажник. И были у него пассатижи. "Лучшие в районе". Берёг он их - как я б Монблан не стал беречь. А тут как-то приходит к нам какой-то залётный ухарь из другого цеха, хватает эти пассатижи и начинает ими гвоздь забивать. Надо было видеть лицо владельца лучших в районе пассатижей. Хорошо, ничего тяжёлого рядом не было. А то уехал бы этот залётный на больничку.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 01:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ручка-то - осталась... А заведующий? А то Вы как-то вот скромно обошли молчанием этот вопрос.


И с заведующим все хорошо, он же не сломал ручку Very Happy . Выписал другой лист, шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerjVanGi
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 00:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно ручку редка кому даю потому что не спрашивают многие сами отказываются при виде моего пера в стиле Стимпанк Х))) Хотя есть пару фраз которые помогают намекнуть что не хочу давать ручку например на прозьбу могу ответить вопросом "Вам какую ручку правую или левую","перо затупилось" или "чернила кончелись".
_________________
Benefacta male locata malefacta arbitror
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVL
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 13:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
Были кадры которые на гелевом UniBall signo bit 0.18мм ломали наконечник стержня, ...

Shocked Сочувствую, просто невероятно.

У меня была такая истроия, пришел я как-то в институт (декабрь прошлого года) вечерком после работы, а настроение было хороошее, ручку не так давно купил, ну так вот захожу в аудиторию все выкадуваю и сижу себе, и тут заходит одногрупник, смотрит и гворит: "оо, твоя ручка", "ну да", "я возьму на минутку", ну я без задней мысли "да бери" и тут он начинает ее открывать, колпачек на резбе, но он то этого не знал и пошел процес снимания копачка, он его так тянул, как будто пытался выломать ломом дверь хранилища банка, я думал у меня сердце остановится, но я как ошпаренный подлетаю к нему и успеваю остановить его (еще маленько и он бы это сделал), показываю как надо, "как все сложно" говорит он, а как увидел, что это еще и перо, то "ооо, нафиг такое, пойду у каго-нибудь другого ручку возьму" Evil or Very Mad . Еще мне показалось, что в ручке как будто что-то треснуло, но вроде потом ничего не заметил.
Второй случай был такой же, но попросила знакомая девушка на экзамене, пыталась вырвать колпачек, вовремя забрал.
Последний момент был месяц-полтора назад, увидев ручку, знакомая попросила просто посмотреть, но я уже научен горьким опытом говорю колпачек на резбе, но все равно первая попытка была выдернуть его, ну все с колпачком разобрались, начинаем писать, только как, я опять не подумал что надо объяснить, она ставит перо ребром и пытается писать, еще жестко давит на него и говорит "а что ручка не пишет", объяснив она все-таки написала свои каракули и самое главное ей так понравилось, что просила дать ей пописать, но я решил изъять ручку пока она еще живая, да и чернила не бесконечные.
Были еще пару моментов, но малозначительны. Так что итог, перо больше никому, никогда и не под каким предлогом не даю, если нужна ручка пожалуйста, достаю шарик Attache basic 0.5mm и пиши себе наздоровье, выдергивай колпачек и верти ее как хочешь, хуже не станет, а еси и будет то цена не высока, можно заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 08:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги! Не знаю, в эту ли тему писать или нет, но все же... Сам перьевыми авторучками пользуюсь достаточно давно, лет 15-17, со времен студенческой скамьи. За это время сменил немало перьев, и бюджетных, и не очень, периодически отказывался от их применения, но природу не победить - пишу пером почти всегда). Из студента превратился в руководителя, поэтому и солидности добираю в том числе и за счет авторучек('Very Happy') (хотя любимой рабочей лошадкой для себя считаю китайскую Каigelu 323).
Коллеги-подчиненные часто заходят в кабинет, совершенно забывая прихватить с собой пишущие принадлежности и ежедненвники. И, в целях оперативности, тащат со стола у начальника, спросив: "Разрешите!?", первый подвернувшийся инвентарь. Раньше держал у себя на столе несколько авторучек и, были случаи, когда у меня их хватали и делали пометки. Не скрою, коробило, но не ругаться из-за канцелярщины)))! Но, когда мне согнули перо на любимом, на тот момент, Сонете, терпение лопнуло, и я поставил посредине стола большой стакан, до отказа набитый карандашами и дешевыми прозрачными авторучками. Даже один раз, когда коллега потянулся к лежащему на ежедневнике Parkerу, не выдержал, рявкнул: "Куда руки тянете!!!". Короче, говоря, приучил))))!
Ну, пожалуй, и еще один аспект. Стал обращать внимание, что последнее время кое-кто из подчиненных тоже стал переходить на перьевые авторучки... Так что, приобщаю потихоньку к великому братству пишущих пером!!!


Последний раз редактировалось: Dipvo (Вт 26 Апр 2011 г. 09:26:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 09:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кайгелу в любимцах.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 09:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот буквально несколько минут назад произошло. Smile

Совершенно неожиданно из рядом расположенной комнаты для отдыха выбегает женщина с телефоном у уха, не говоря ни слова хватает лежащий рядом со мной Монблан и начинает судорожно записывать телефон!

Вот как с такими людьми быть, я вас спрашиваю? Twisted Evil

Правда, потом была масса улыбок и куча извинений, но будь там не шарик, а перо...

Сразу вспоминается пост несколько годичной давности уважаемого SanTix'a о том, что должна быть железная, доведенная до автоматизма привычка держать ручку в кармане всегда, когда она не в использовании.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Ср 27 Апр 2011 г. 09:56:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 09:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖУТЬ !
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 11:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего тут не поделаешь...
У меня на одном месте работы у народа была привычка: заходят в нам в юротдел, плюхаются на стул рядом с моим столом и либо кладут на стол свои бумаги, либо - свои руки. При этом - им абсолютно пофигу, что у меня на столе лежит, какие документы... Twisted Evil У меня на столе всегда лежат документы. Соответственно, когда гость забирает со стола свои бумаги, он прихватывает и мои. А я потом, как савраска, бегаю по конторе и ищу непонятно куда девшиеся со стола документы. ИЛи после того, как человек убирает руки со стола - оказывается, что он помял важный документ, который в единственном экземпляре. А мне потом у первых лиц объяснять, почему документ напоминает портянку...
Убирать всё со стола в рабочее время ради нескольких разбитных персонажей - тоже не выход, ибо работа есть работа, каждый раз убирать-доставать, да ещё В СВОЁМ ЖЕ кабинете - оно надо?
Пытался просить людей по хорошему - ноль эмоций. Все улыбаются, соглашаются - но продолжают по-старому. Наконец, плюнул на политес и перешел к простым и надёжным решениям. Smile Положил кто бумаги сверху на мои - беру их бумаги и без разговоров перекладываю в любое место. Или если кто руки положил на мои документы - говорю, мол, ну-ка руки с документов убери. Некоторый народ стал обижаться, кривить губы и разговариавать через губу. То есть - это они, понимаешь, обижались на то, что они в НАШЕМ же кабинете вели себя, как барин в каморке прислуги. Ну, кто обиделся - и фиг с ними. Зато просто стали побаиваться вести себя разухабисто за моим столом. Ну а мне - баба с возу, как говорится - документы сохраннее. Smile Ибо, как правило, вели себя так именно женщины. Мужики как-то вот аккуратнее были, или же после первой моей просьбы переставали вести себя нехорошо. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 27 Апр 2011 г. 14:43:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 14:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А ничего тут не поделаешь...
У меня на одном месте работы у народа была привычка: заходят в нам в юротдел, плюхаются на стул рядом с моим столом и либо кладут на стол свои бумаги, либо - свои руки. При этом - им абсолютно пофигу, что у меня на столе лежит, какие документы... Twisted Evil У меня на столе всегда лежат документы. Соовтетственно, когда гость забирает со стола свои бумаги, он прихватывает и мои. А я потом, как совраска, бегаю по конторе и ищу непонятно куда девшиеся со стола документы. ИЛи после того, как человек убирает руки со стола - оказывается, что он помял важный документ, который в единственном экземпляре. А мне потом у первых лиц объяснять, почему документ напоминает портянку...
Убирать всё со стола в рабочее время ради нескольких разбитных персонажей - тоже не выход, ибо работа есть работа, каждый раз убирать-доставать, да ещё В СВОЁМ ЖЕ кабинете - оно надо?
Пытался просить людей по хорошему - ноль эмоций. Все улыбаются, соглашаются - но продолжают по-старому. Наконец, плюнул на политес и перешел к простым и надёжным решениям. Smile Положил кто бумаги сверху на мои - беру их бумаги и без разговоров перекладываю в любое место. Или если кто руки положил на мои документы - говорю, мол, ну-ка руки с документов убери. Некоторый народ стал обижаться, кривить губы и разговариавать через губу. То есть - это они, понимаешь, обижались на то, что они в НАШЕМ же кабинете вели себя, как барин в каморке прислуги. Ну, кто обиделся - и фиг с ними. Зато просто стали побаиваться вести себя разухабисто за моим столом. Ну а мне - баба с возу, как говорится - документы сохраннее. Smile Ибо, как правило, вели себя так именно женщины. Мужики как-то вот аккуратнее были, или же после первой моей просьбы переставали вести себя нехорошо. Smile


Женщины думали, что им можно, потому что они, ну... в общем за их красивые глазки им якобы все можно. А у мужчин нет красивых глазок, поэтом им не так много раз надо повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 14:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тут назревает очень любопытная тема, но обсуждать ее тут не нужно. Открывайте в другой ветке - подключусь (а то модераторы могут прикрыть ЭТУ хорошую тему)
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 15:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Ой, тут назревает очень любопытная тема, но обсуждать ее тут не нужно. Открывайте в другой ветке - подключусь (а то модераторы могут прикрыть ЭТУ хорошую тему)


Но если мы повернем тему вежливого поведения к философии хороших пишущих инструментов, то может избежим последствий.
Только тссс.... никому(шепотом)... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 10:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день с отпуска, в кармане 2 пера торчит из рубашки. На просьбу дай ручку подписать, я молча встал пошел в соседний кабинет за дешевым шариком Laughing, подал коллеге тот расписался посмотрел на меня улыбнулся, но юмор не понял Laughing Laughing Laughing и ничего не сказал, я тоже. После этого пошел взял 2 ручки и положил на стол, в качестве дежурных.
_________________
谢尔盖瑙姆金


Последний раз редактировалось: sem83 (Ср 11 Май 2011 г. 19:02:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 18:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Первый день с отпуска, в кармане 2 пера. На просьбу дай ручку подписать, пошел в соседний кабинет за дешевым шариком Laughing молча, коллега юмор не понял Laughing Laughing Laughing но ничего не сказал


Оригинально. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 16:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственный правильный вариант, держать ручки в кармане или в кейсе.

хотья у нас в офисе уже все знают, и не трогают ни ручки ни бумаги, но все же ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых надежных мест - в кармане Smile)))
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2018 г. 18:51:02    Заголовок сообщения: А мне нравится дарить свои ручки Ответить с цитатой

С сочувствием прочитал всю ветку. А вот мне нравится дарить свои шариковые или гелевые ручки, которые хорошо пишут. Я стараюсь иметь при себе несколько хорошо пишущих авторучек со специально приобретёнными стержнями "Easy flow". Мне было очень приятно протянуть свою авторучку с книгой для автографа писателю, на знаменитой встрече писателей с читателями на бульварном кольце в 2012 г., а когда она поставила автограф, почувствовав разницу от других авторучек, как я предположил, продолжила ставить автограф моей. Я удалился, с удовольствием оставив эту авторучку наедине с писательницей.
А вот другой аналогичный случай, когда писатель после лекции начал автограф-сессию с принесенными несколькими авторучками сотрудниками одного из трёх самых известных книжных магазинов столицы, в котором проходила лекция и презентация новой книги. Все авторучки писали плохо, что писатель даже спросил, а не пробовали ли сотрудники сами писать этими авторучками. Я очень уважаю этого писателя, и его жизненный опыт, поэтому ничтоже сумняшеся протянул ему недавно приобретённый Пеликан Ренессанс Браун. Он посмотрел, оценил, но не стал брать перо. Тогда я протянул шариковую авторучку с хорошим специально купленным стержнем. Он провёл всю автограф-сессию с ним, но когда подошла моя очередь, я протянул ему все-таки перо. Он очень аккуратно поставил автограф. Я поспешил удалиться, с надеждой что писатель оставит мою авторучку себе. На следующей встрече, через две недели, он достал уже свою авторучку, я присмотрелся, но она оказалась не моей, к сожалению. Предположу, что моя авторучка осталась лежать на столе с другими авторучками магазина, которые не пригодились. Чувствую себя хорошо при мысли, что этим прекрасно пишущим шариком пользуется кто-то другой, наверняка хороший человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2018 г. 18:56:13    Заголовок сообщения: Re: А мне нравится дарить свои ручки Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):
А вот мне нравится дарить свои шариковые


Достойно уважения. Мое почтение.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2018 г. 19:29:41    Заголовок сообщения: Re: А мне нравится дарить свои ручки Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Достойно уважения. Мое почтение.

Спасибо на добром слове. Не так давно прочитал про безусловный базовый доход, эксперимент в различных странах. Он основан на теории, что бедные люди бедны не оттого, что они плохие или глупые, а потому что им некуда приложить свои усилия. Вспомнил тогда фильм "Их поменяли местами". Помогает мне сохранять позитивное отношение к людям в целом, несмотря на отдельные неприятные случаи и личности, подобно описанным в этой ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HermanM
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 00:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Дашь ручку посмотреть?
*С невозмутимым лицом протягиваю шариковый Nextage*

Встречались и идиоты, которые, после двух - трёх отказов, швыряли Пилот на пол. Пример тому можно лицезреть на фото ниже.


Кончик clip'а назад приклеить так и не удалось(

_________________
Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь смеясь,
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 07:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ни кому ни чего давать...... аналогично с женой, с машиной. Список может быть длинным!
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 11:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю ветку. Как страшно жЫть.
Можно бесконечно сетовать на низкую культуру окружающих, но как её, эту культуру, воспитывать? Одноразовыми китайскими "стеклянными" ручками по рублю пучок?
Я ручку взял прежде всего для себя, так как люблю качественные и удобные инструменты. У меня нет ручек "для особых случаев" Я пользуюсь и для повседневных записей, и ответственных подписей одинаково хорошими ручками.
Не испытываю ни малейшего дискомфорта, расписываясь своей обычной ручкой в присутственных местах типа почты или банков. Что характерно, за спиной никто не шушукается, пальцами не тыкают и взглядами, исполненными классовой ненависти, не испепеляют.
Если просят ручку, спокойно протягиваю, что характерно, в 99 случаях из 99 реакция всегда одинаковая: "ой, спасибо, такую не надо!"
Может, лицо у меня недоброе Smile
Коллеги по отделу просят "а дай, пожалуйста, твою ручку" когда подписывают ответственные заявления Smile Типа на отпуск Smile

Мне кажется, если не давать людям в руки качественных инструментов, то сложно ожидать от людей какого либо интереса к той самой культуре, о которой уже столько раз упоминалось на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 14:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, но правила обращения с перьевыми ручками совершенно не зависят от их цены и качества. Они одинаковы и для hero-616 за 100 рублей и для лимитки Монблан... Штраф за нарушение правил разный, но сами правила не меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group