ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Некоторые из моих авторучек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Некоторые из моих авторучек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007 г. 20:32:16    Заголовок сообщения: Некоторые из моих авторучек Ответить с цитатой

Друзья, я осознал, что мне пора некоторые из своих ручек показать.
Вот Паркер 45. Самая первая моя перьевая ручка. Сколько я ей листов бумаги исписал!!! Перо F.
Parker 45.jpg
Parker 45.jpg [7.04 KB | Просмотрено: 15473 раз(а)]
Parker 45 in box.jpg
Parker 45 in box.jpg [22.47 KB | Просмотрено: 960 раз(а)]

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007 г. 20:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот самое последнее мое приобретение, Aurora Style Gold Plated с позолоченным пером, размер M. Хотелось ручку, которая продается не везде, причем самую шикарную в своей серии Style. К сожалению, ручка не снабжена конвертером, в коробке был только катридж. Благодаря гравировке гильоше на ручке не остаются следы от пальцев рук, как это было с позолоченным Cross Century 2, который я одно время собирался купить, но не купил из-за этого недостатка.
Aurora Style.jpg
Aurora Style.jpg [23.57 KB | Просмотрено: 1017 раз(а)]
Aurora capped.jpg
Aurora capped.jpg [32.19 KB | Просмотрено: 995 раз(а)]
Aurora Style in box.jpg
Aurora Style in box.jpg [22.51 KB | Просмотрено: 969 раз(а)]

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007 г. 18:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна из моих ручек. Мой любимый Cross. Сначала я думал, что это модель Townsend, но потом оказалось, что это Century 2. В этой ручке прекрасное сочетание дизайна, хрома и позолоты.
Cross.jpg
Cross.jpg [13.73 KB | Просмотрено: 945 раз(а)]
Cross capped.jpg
Cross capped.jpg [10.3 KB | Просмотрено: 953 раз(а)]
Cross pen.jpg
Cross pen.jpg [10.72 KB | Просмотрено: 948 раз(а)]

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 20:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос по поводу вышеописанных ручек : если сравнить Паркер 45 и Кросс центури 2, то у какой из них, по вашим личным ощущениям, писабельность удобнее и приятней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 23:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер у меня перо, Кросс- роллер. Кросс мощнее выглядит, да и стоит дороже. У Кроссов очень качественные стержни роллер. Кто привык к простой шариковой ручке, грип секция на Кроссе такого же диаметра, так что пишешь, как будто всю жизнь этой ручкой пользовался.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 09:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Кто привык к простой шариковой ручке, грип секция на Кроссе такого же диаметра, так что пишешь, как будто всю жизнь этой ручкой пользовался.


Не стоит, мне кажется, забывать о разном диаметре у Сенчури, Сенчури II и Таунсенда.

Таунсенд - "широк и солиден" Very Happy , Сенчури - ИМХО, слишком тонок, а вот Сенчури II, о котором как раз и говорит уважаемый xzx, как раз-таки может прийтись по душе многим.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009 г. 16:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Паркер у меня перо, Кросс- роллер.

Прошу прощения за невнимательность. Мне показалось, что вы разместили не две, а три ручки и помимо паркера перьевым был ещё и один из центурионов. По этому и спосил.
А взять себе в дополнение к роллеру ещё и перьевую ручку этой модели планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 10:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явлюсь фанатом Cross'а и намного-намного меньше любителем Parker'a.
Но положа руку на сердце вынужден признать - сочетание веса, хвата и удобства в длительной непрерывной работе - первенство за 45-м Паркером по сравнению с Сенчюри II.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 12:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Mkor, а как у Кроссов Century с подачей по сравнению с Сонетом?
И насчет ширины пера. Конкретно, интересуюсь пером F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 13:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроссы обильно подают чернила.
У Кроссов хорошие тонкие перья (у некоторых моделей - японские).
Тонкое перо в сочетании с обильной подачей чернила доставляет прекрасное ощущение легкого скольжения (хочется сказать "полета") по бумаге. Очень хороши перья EF. Перья М из-за обильной подачи чернила пишут несколько толстовато, мо не толще Паркеров и Пеликанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 18:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял!
Вот как чувствовал. Ищу Кросс Century с пером XF, но в Москве нет, хоть застрелись. На сайте есть, на складе нет.
Та же картина с Экспертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group