ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами Вы пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 10:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну тогда и по ручке жду отзыв, подумываю заказать такую с портретом любимого кота Smile и мягким пером.


Ok. Правда у них есть свои фирменные темы: кустарники, золотые рыбки, бабочки, стрекозы, лоси и т.п.

Я напишу непременно, вот только придется ждать. Потому, что уверена - вручат в январе в День рождения.

Есть один нюанс: у меня несколько подобных ручек на резьбе и с подобным пером. Но .... я, мягко говоря, не в восторге. Почему-то не уютно руке. А при письме по пористой бумаге они "скребут".

Может из-за того же консервативного вкуса /или особенности почерка/: люблю свою "на все времена" Hero 329 черную с золотом. Мое перо - утопленное перо! Мой механизм - Aero-metric!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 12:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Светлана, я немного не поняла, эти проблему у перьев фирмы Nakaya или у ручек разных фирм, но с открытым пером?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 15:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Уважаемая Светлана, я немного не поняла, эти проблему у перьев фирмы Nakaya или у ручек разных фирм, но с открытым пером?


У ручек разных фирм. Nakaya у меня будет впервые.

Пани л!
А как вы приобретаете чернила тех фирм, что не импортируются в Россию? Кто-то привозит? Или через интернет-магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 19:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть знакомые в США, раньше через них приобретала в пенбутике и они пересылали, можно приобретать через нашего форумчанина Bushmen, он из Германии пересылает либо есть интернет магазины. Сейчас пока не хочется чернил (кроме лавандовых), а заказывать ради одного флакона нет смысла. А вообще склоняюсь, что лучше приобретать через интернет магазины, без участия посредников, только, увы не все магазины доставляют в Россию.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 20:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Есть знакомые в США, раньше через них приобретала в пенбутике и они пересылали, можно приобретать через нашего форумчанина Bushmen, он из Германии пересылает либо есть интернет магазины. Сейчас пока не хочется чернил (кроме лавандовых), а заказывать ради одного флакона нет смысла. А вообще склоняюсь, что лучше приобретать через интернет магазины, без участия посредников, только, увы не все магазины доставляют в Россию.


Киньте ссылки на такие интернет-магазины, pls.

Кстати, я тут почитала некоторые материалы и хочу послать Вам интересное эссе по поводу качества чернил: http://www.pentrace.net/penbase/Data_Returns/full_article.asp?id=14&cname=

Объективно, Pelikan признан лучшим. Т.е. мой интуитивный выбор много лет назад меня не подвел.

Вот здесь нашла японский сайт. Тем есть пересчет в рублях. Но пока не разбиралась.

http://en.item.rakuten.com/hougado/herbin-001/?s-id=borderless_browsehist_en

Я вот только не понимаю: почему та же Ручка.ru не может организовать поставки по заказам из России? Сложно разве?

Galerie Jansen. Не могу найти их сайт в Германии. Купила бы винные чернила De Atramantis 35ml. Wine Ink Barbaresco 16,5$
en.item.rakuten.com.jpg
en.item.rakuten.com.jpg [74.63 KB | Просмотрено: 566 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 20:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.distinctivestationery.net/shop/customer/product.php?productid=1437&cat=29&page=1
http://www.distinctivestationery.net/shop/customer/product.php?productid=2114&cat=29&page=2
Вообще в интернете найти эти чернила не проблема, я пока ещё не заказывала сама, то есть не искала магазин, так что в этом вряд ли смогу Вам помочь. Confused

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010 г. 01:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Киньте ссылки на такие интернет-магазины, pls.

Кстати, я тут почитала некоторые материалы и хочу послать Вам интересное эссе по поводу качества чернил: http://www.pentrace.net/penbase/Data_Returns/full_article.asp?id=14&cname=

Объективно, Pelikan признан лучшим. Т.е. мой интуитивный выбор много лет назад меня не подвел.

Вот здесь нашла японский сайт. Тем есть пересчет в рублях. Но пока не разбиралась.

http://en.item.rakuten.com/hougado/herbin-001/?s-id=borderless_browsehist_en

Я вот только не понимаю: почему та же Ручка.ru не может организовать поставки по заказам из России? Сложно разве?

Galerie Jansen. Не могу найти их сайт в Германии. Купила бы винные чернила De Atramantis 35ml. Wine Ink Barbaresco 16,5$


японский сайт очень похож на местную версию молотка (ebay).

лучше загляните сюда: http://www.thewritingdesk.co.uk/showcat.php?cat=ink, у них есть доставка в Россию и, если я правильно помню, кто-то из форумчан заказывал там чернила.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010 г. 12:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance, спасибо, я как раз искала этот магазин Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010 г. 12:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
severance, спасибо, я как раз искала этот магазин Smile


А я его давно нашла Rolling Eyes но там некоторые чернила отсутствуют.

Пани л нашлась альтернатива ее "лавандовым мечтам": Private Reserve Purple Haze

И еще... В Youtube выложены 68 роликов симпатичного молодого американца. Он тестирует различные чернила, воск для печатей и бумагу.

http://www.youtube.com/watch?v=sNa02Aulk-g&feature=player_embedded#!

www.InkNouveau.com www.GouletPens.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010 г. 22:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):

Пани л нашлась альтернатива ее "лавандовым мечтам": Private Reserve Purple Haze



Это жидкие, водянистые, прозрачные почти нивидимые чернила! Нужно разбавлять их фиолетовыми чернилами Вотерман - в пропорции 5:1. Тогда они приемлемы.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010 г. 17:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался чернилами Pilot-Namiki Iroshizuku и новыми Pelikan Edelstein?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010 г. 17:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Кто-нибудь пользовался чернилами Pilot-Namiki Iroshizuku и новыми Pelikan Edelstein?


Из наших - вряд ли. Они начнут поступать в течение месяца.

Только он:
http://www.inknouveau.com/2010/10/pelikan-edelstein-onyx.html

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010 г. 19:21:10    Заголовок сообщения: Чернила J. Herbin Ответить с цитатой

http://artmaterial.ru/?content=catalog&group1=%CA%E0%EB%EB%E8%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%D2%F3%F8%FC%2C%F7%E5%F0%ED%E8%EB%E0%2C%E1%F3%EC%E0%E3%E0&group3=%D7%E5%F0%ED%E8%EB%E0+%60J.Herbin%60

Отрыла точку

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010 г. 22:28:50    Заголовок сообщения: Re: Чернила J. Herbin Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
http://artmaterial.ru/?content=catalog&group1=%CA%E0%EB%EB%E8%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%D2%F3%F8%FC%2C%F7%E5%F0%ED%E8%EB%E0%2C%E1%F3%EC%E0%E3%E0&group3=%D7%E5%F0%ED%E8%EB%E0+%60J.Herbin%60

Отрыла точку


"Чёрная речка". Пани Л о ней писала, что с ними надо созваниваться, узнавать наличие, а то можно проездить зря.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 19:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь гаммой Parker Quink - зелёные, синие, чёрные. Очень довольна соотношением цена/качество.
Радуга зелёная, упаренная, используется для ручки со скупой подачей.
Пробовала зелёный Waterman в картриджах, но особого отличия от Паркера не нашла, посему специально покупать не стала.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 09:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Quink Blue , других в нашем городе нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 17:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие серии чернил J Herbin ароматические? На ebay к сожалению не пишут. Sad Хочу приобрести зелёные с запахом трав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 21:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет таких чернил, есть ярко-зеленые с запахом зеленого яблока. http://www.thejournalshop.com/acatalog/Scented_Fountain_Pen_Ink.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 01:37:22    Заголовок сообщения: Сине-чёрные чернила Ответить с цитатой

Обычно я писал чёрными, синими или фиолетовыми чернилами, и почти не обращал внимания на сине-чёрные. В последнее время у меня возник к ним интерес и, решив немного себя побаловать, я купил Pelikan 4001 Blue-Black и Parker Quink Blue-Black.

Впечатление от Pelikan'а можно выразить так: лучше, чем я ожидал, но хуже, чем я хотел. Цвет действительно похож на смесь синего и чёрного. Лет десять назад я покупал эти чернила и на бумаге они выглядели серыми. Тогда я ещё думал, почему их назвали сине-чёрными, а не серыми. Эти чернила оказались довольно водостойкими. При проверке часть чернил с листа смылась, но написанное читалось вполне нормально. По водостойкости вполне сравнимы с Pelikan 4001 Brilliant Black.

В паркеровских чернилах есть что-то привлекательное, но сине-чёрными я бы их назвал с большой натяжкой. В пузырьке они выглядят синими, на бумаге чем-то напоминают старые Sheaffer Skrip Blue в баночках с металлической крышкой (такие как на этой картинке).

Поскольку ни один из этих двух цветов не является тем, что я хотел бы видеть, возникло желание заняться химией и попробовать найти свой рецепт сине-чёрных чернил. На форуме The Fountain Pen Network как раз нашлась тема, где обсуждался их рецепт. У меня есть Parker Quink Black, Blue, Blue-Black и Pelikan 4001 Brilliant-Black и Blue-Black. Думаю. что из этого набора можно будет получить цвет, который понравится.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.


Последний раз редактировалось: Dima (Ср 02 Фев 2011 г. 15:10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал себе J Herbin:
-апельсин,
-яблоко,
-лаванда,

Ждём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надеюсь понравятся.
Лаванда мои любимые.
Яблоко совершенно нейтрально. Решила подарить подруге, тем более это её любимый цвет.
Ну а апельсин... мне не нравится. Ни цвет, ни запах.
Кстати, как-то заправила ручку лавандовыми, исписала, уже заправила другие, а запах все ещё есть. Приятный, тонкий аромат. Smile
Но только имейте ввиду, что цвет с серым оттенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 г. 03:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пишу только коричневыми чернилами, Пеликан, Ватерман, Паркер Квинк и кучей самых разных времён и фирм, купленных на блошинном рынке. Иные полувысохшие флаконы довоенные, 50-60-х годов, есть и посвежее. Просто люблю всё старое. Книжная полка уставлена этой экзотикой. Вообще, надо освежить запасы.
Квинк идёт только в Паркеры-51, как они рекомендуют с 40-х годов.
Рапидографы заправляю разведённой тушью Штадтлер, так они меньше сохнут и разведённой тушью хорошо моделировать рисунок. Рапидографы тоже старые, Кох-и-Нур, похожи на авторучки, с поршнями.
рисунок рапидографом
em=WI3V2135.jpg
em=WI3V2135.jpg [52.21 KB | Просмотрено: 507 раз(а)]

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 г. 21:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulius писал(а):
Всегда пишу только коричневыми чернилами, Пеликан, Ватерман, Паркер Квинк и кучей самых разных времён и фирм, купленных на блошинном рынке. Иные полувысохшие флаконы довоенные, 50-60-х годов, есть и посвежее. Просто люблю всё старое. Книжная полка уставлена этой экзотикой. Вообще, надо освежить запасы.

Уважаемый Paulius, не могли бы Вы сфотографировать и коллекцию Ваших чернил? Коллекция ручек у Вас просто замечательная! Уверена, многим здесь будет интересно и на чернила, особенно довоенные.[/b]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 00:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила пришли в негодное состояние, этикетки опали на многих, но, вот несколько пузырьков.
EM-G_0458.jpg
EM-G_0458.jpg [51.42 KB | Просмотрено: 563 раз(а)]

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 01:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флакон у Вотермана практически не претерпел изменений!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 03:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флакон да, но индейцев уже не клеют, неполиткорректно.
_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 11:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пошел разговор про старые чернила... Буквально вчера, был в музее истории Германии. Обратил внимание на интересный стенд фирмы Pelikan. Ручек не было, но вот немного флаконов было представлено. В одном даже была какая-то жидкость, похожая на чернила. Емкость право не маленькая была. Вот фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 17:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Раз уж пошел разговор про старые чернила... Буквально вчера, был в музее истории Германии. Обратил внимание на интересный стенд фирмы Pelikan. Ручек не было, но вот немного флаконов было представлено. В одном даже была какая-то жидкость, похожая на чернила. Емкость право не маленькая была. Вот фото.

Чёрные и синие ченила Пеликан и сейчас поставляются в поллитровых и литровых бутылках. Только эти бутылки стали пластиковыми и невзрачными.

Я года полтора назад создал в Фейсбуке создал страницу Fountain Pen, которая уже набрала больше 1300 человек. Можно я утяну эту фотографию туда и к себе в ЖЖ?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 17:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый литр чернил! Не ожидал.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 22:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Я года полтора назад создал в Фейсбуке создал страницу Fountain Pen, которая уже набрала больше 1300 человек. Можно я утяну эту фотографию туда и к себе в ЖЖ?

Да какой разговор, конечно берите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group