ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами Вы пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 09:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
"поменялся" на другую ручку. Embarassed

Спасибо)) Этот вариант я оставлю "на потом", мне пока меняться не чем. Я не хвастаюсь, но у меня очень умная жена, быстренько выведет на чистую воду. Она - единственный человек, который на интуитивном уровне чувствует, когда я лгу, со 100% вероятностью распознания. За вариант "поменялся" - спасибо) Приберегу на будущее. Другое дело, что в Мск и Питере много поклонников перьевых ручек и встречи у вас регулярно проходят. А я в перекличке городов, на форуме, обнаружил еще двоих пользователей из Башкортостана, которых на форуме не слышно. Так что буду придумывать про "обмен по почте"))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 16:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch, а просто "хочу" для жены не катит? Мне кажется если "лукавить" - никакого удовольствия. Лучше уж у жены же и попросить Висконти Рембрант на ДР или НГ, или 23е...
Как бы, если можно купить и сказать, что подарили, это наверняка не тот уровень бедности, когда не можешь себе позволить подобную покупку.
Я просто уже не первый раз читаю подобные посты от мужчин, и не могу понять, как "умные" женщины доводят до того, что мужья вынуждены скрывать свои покупки при том, что в состоянии их купить.
Жена же должна помогать в осуществлении желаний, т.е. если муж что-то хочет - поэкономить семьей и купить.
Ну конечно, если муж хочет порш кайен при зп 30 т.р., я ему не помогу (и подумаю, как меня угораздило выйти за этого нерационального мечтателя), а если нормальный работающий мужик хочет себе игрушку за 16-20 тр, в чем может быть проблема вообще.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2015 г. 01:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен.
При всех возможных финансовых трудностях были недавно приобретены Pilot M600, Visconti Van Gogh, Mont Blanc 147 и Montegrappa Classica. И все это в течении месяца. В результате, зная проницательность и ум жены, пришел и во всем признался. Жена все поняла и не ругалась. Так что я отделался покупкой антикварной куклы для жены на общую сумму всех приобретенных ручек.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2015 г. 04:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В криминальном бизнесе это называется легализация, или отмывка. Берите на вооружение их методы. Главное не переигрывать, иначе придет налоговая и оштрафует на стоимость шубы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2015 г. 11:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Полностью согласен.
При всех возможных финансовых трудностях были недавно приобретены Pilot M600, Visconti Van Gogh, Mont Blanc 147 и Montegrappa Classica. И все это в течении месяца. В результате, зная проницательность и ум жены, пришел и во всем признался. Жена все поняла и не ругалась. Так что я отделался покупкой антикварной куклы для жены на общую сумму всех приобретенных ручек.

В вашем случае про финансовые трудности - надо бы в кавычках. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2015 г. 15:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В вашем случае про финансовые трудности - надо бы в кавычках. Wink


Ну долг в 2 млн. и выплаты по 100 т.руб. ежемесячно я бы все таки назвал финансовыми трудностями без кавычек.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2015 г. 16:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался "пофиксить", окончательно испортившуюся ручку Dollar pen, промазав поршень густой силиконовой смазкой и уплотнив посадку пера с фидером. Для проверки заправил чернила Koh-i-Noor Document, которые на мой вкус оказались вполне приличными. Они конечно не черные - когда пишешь, цвет тут же превращается в серый. Но так даже интереснее. А испортить ручку я не боюсь, поскольку там такой фидер, что не представляю как его можно забить. Главное достоинство быстро сохнут и "не боятся" воды. Хотя конечно тоже надо знать меру. Если рисовать "льющей" ручкой с образованием "лужиц", то смазы тоже случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2015 г. 17:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Для проверки заправил чернила Koh-i-Noor Document, которые на мой вкус оказались вполне приличными. Они конечно не черные - когда пишешь, цвет тут же превращается в серый. Но так даже интереснее...Главное достоинство быстро сохнут и "не боятся" воды. Хотя конечно тоже надо знать меру. Если рисовать "льющей" ручкой с образованием "лужиц", то смазы тоже случаются.

Да, серый текст приятно выглядит, не напрягает взгляд. Да и чёрный рисунок хорош. Достойное качество за небольшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015 г. 08:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
blacktouch, а просто "хочу" для жены не катит?

Добрый день! Нет, не катит. Просто "хочу" это как у маленького ребенка. Да, говорят, что мужчины большие дети и все такое. Согласен с этим утверждением по отношению к себе. Но детям частенько достается не то, что хочется, а то что нужно. Так и здесь. Одно дело, когда ручку за n-ое количество денег подарили, то есть не потратили из бюджета семьи и совсем другое, когда отсрочили поездку в теплые страны на месяц из-за покупки "просто хочу". На сегодняшний день я единственный кормилец в семье, т.к. жена в декрете и у нее достаточное количество психологической нагрузки помимо моего "хочу".

nasekomoe63 писал(а):
Я просто уже не первый раз читаю подобные посты от мужчин, и не могу понять, как "умные" женщины доводят до того, что мужья вынуждены скрывать свои покупки при том, что в состоянии их купить.

На счет "не могу понять" - ничего страшного, люди разные, семьи тоже, и как водится во всех монастырях - свой устав. И это прекрасно, я считаю. Позже, когда жена выйдет из декрета и бюджет семьи станет пышнее, тогда будут легальные покупки, а пока обожду.

Pilot4x4 писал(а):
Ну долг в 2 млн. и выплаты по 100 т.руб. ежемесячно я бы все таки назвал финансовыми трудностями без кавычек.

К вопросу о разных людях и взглядах на жизнь. Я бы не стал создавать такую нагрузку на семейных бюджет. Помимо официальных доходов мне удается получать чуть больше, эти деньги я трачу на маленькие сюрпризы жене, дочке и временами себе. На мой взгляд все честно.
Конечно же, найдутся настоящие мужики, которые в семье главные и как говорят, так и делается. Надеюсь, что найдутся и сторонники моего взгляда.
Я лишь повторюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные.))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015 г. 14:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пора отдельную тему выделять "как ваши родные относятся к вашему увлечению". лично я не парюсь. у меня жена не препятствует моим увлечениям. она считает, что увлечения это хорошо и явно важнее шубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015 г. 14:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и явно важнее шубы.

Сергей, у вас замечательная жена! От всей души поздравляю! Это не сарказм, правда.
Прошу прощения, я и не хотел "разводить" тему, просто потребовалось объяснение. Я его дал. Постарался сделать это максимально кратко.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015 г. 15:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):

К вопросу о разных людях и взглядах на жизнь. Я бы не стал создавать такую нагрузку на семейных бюджет. Помимо официальных доходов мне удается получать чуть больше, эти деньги я трачу на маленькие сюрпризы жене, дочке и временами себе. На мой взгляд все честно.
Конечно же, найдутся настоящие мужики, которые в семье главные и как говорят, так и делается. Надеюсь, что найдутся и сторонники моего взгляда.
Я лишь повторюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные.))


У меня жена тоже не работает, а занимается детьми. Уже 14 лет. Полосы в жизни бывают разные и черные и белые. Не так давно черная полоса в жизни, когда я два года сидел без работы из-за "супер дружелюбности" Московских экс коллег, оставила дыру в бюджете величиной в 2 млн. Тем не менее жена это тот человек, который меня поддерживает в такой ситуации и я иду штурмовать новые вершины. Постоянно ее балую именно за такое отношение. А кроме этого нужно не только баловать но и финансировать двоих взрослых сыновей и готовится к появлению третьего. Но если не баловать себя и близких жизнь становится серой, скучной и ненужной. А увлечение, тем более серьезное, это именно то что делает нашу жизнь более разнообразной. И жена прекрасно понимает, что увлечения точно лучше чем шуба. Если жена этого не понимает, то может стоит задуматься?...
У меня жена тоже увлекающийся человек, она собирает редких и антикварных фарфоровых кукол. Теперь ее увлечение перерасло в маленький бизнес, который дабавляет в наш бюджет до 30%, но требует значительных вложений. В этом случае жена продала свою коллекцию и вложила в развитие. Начинала с кукол по 5 - 7 т.руб. Теперь в ее коллекции куклы стоимостью 10 - 15 т.долларов.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015 г. 16:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
сергеймак писал(а):
и явно важнее шубы.

Сергей, у вас замечательная жена! От всей души поздравляю! Это не сарказм, правда.
Прошу прощения, я и не хотел "разводить" тему, просто потребовалось объяснение. Я его дал. Постарался сделать это максимально кратко.

да я тоже не в плане сарказма и осуждения. если тема интересна - почему не обсудить. и попросить модераторов ввести наше обсуждение в правильное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 г. 07:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
если тема интересна - почему не обсудить. и попросить модераторов ввести наше обсуждение в правильное русло.

Присоединяюсь к просьбе. Не у всех есть возможность приехать на встречу в Мск. А поговорить. Почему бы и нет, разные люди, разные жизни, разный возраст и разные жены)))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 г. 18:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ручки трачу дополнительные заработки: "шабашки", плату за преподавание, часть командировочных. Жена в курсе и особых проблем нет. Можно даже девиз сформулировать: "Хочешь ручку-заработай денег!" Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 170
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 08:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
velgen писал(а):
"поменялся" на другую ручку. Embarassed

А я в перекличке городов, на форуме, обнаружил еще двоих пользователей из Башкортостана, которых на форуме не слышно. Так что буду придумывать про "обмен по почте"))


Я на этом форуме постоянно сижу, и периодически что-то покупаю. Но в темах активно не пишу, т.к. собрания приличных ручек не имею и соответственно большого опыта в этом деле пока тоже нет.

на сегодня у меня есть:
вотерман эксперт Ф
пилот мр "белый тигр"
набор для каллиграфии шеффер
паркер урбан ф
паркер айм ф
пеликан 400 с советским пером и протекающим поршнем. под реставрацию.
советская ручка с закрытым пером и пипеткой, с кнопочным забором чернил, название модели не знаю.
макалка и несколько перьев Leonardt, купил набором.

плюс немного чернил:
паркер синие, вотерман черные, радуга фиолетовые, wancher коричневые и монблан тоффи браун, бургунди ред, миднайт блю, перманент блю, рейсинг грин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 14:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
nasekomoe63 писал(а):
blacktouch, а просто "хочу" для жены не катит?

Добрый день! Нет, не катит. Просто "хочу" это как у маленького ребенка. Да, говорят, что мужчины большие дети и все такое. Согласен с этим утверждением по отношению к себе. Но детям частенько достается не то, что хочется, а то что нужно. Так и здесь. Одно дело, когда ручку за n-ое количество денег подарили, то есть не потратили из бюджета семьи и совсем другое, когда отсрочили поездку в теплые страны на месяц из-за покупки "просто хочу". На сегодняшний день я единственный кормилец в семье, т.к. жена в декрете и у нее достаточное количество психологической нагрузки помимо моего "хочу".

nasekomoe63 писал(а):
Я просто уже не первый раз читаю подобные посты от мужчин, и не могу понять, как "умные" женщины доводят до того, что мужья вынуждены скрывать свои покупки при том, что в состоянии их купить.

На счет "не могу понять" - ничего страшного, люди разные, семьи тоже, и как водится во всех монастырях - свой устав. И это прекрасно, я считаю. Позже, когда жена выйдет из декрета и бюджет семьи станет пышнее, тогда будут легальные покупки, а пока обожду.

Pilot4x4 писал(а):
Ну долг в 2 млн. и выплаты по 100 т.руб. ежемесячно я бы все таки назвал финансовыми трудностями без кавычек.

К вопросу о разных людях и взглядах на жизнь. Я бы не стал создавать такую нагрузку на семейных бюджет. Помимо официальных доходов мне удается получать чуть больше, эти деньги я трачу на маленькие сюрпризы жене, дочке и временами себе. На мой взгляд все честно.
Конечно же, найдутся настоящие мужики, которые в семье главные и как говорят, так и делается. Надеюсь, что найдутся и сторонники моего взгляда.
Я лишь повторюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные.))


А вот моя жена не понимает некоторые мои увлечения. К таким относятся мое неравнодушие к хорошим часам и перьевым ручкам. Сама она увлекается вязанием крючком, создает очень красивые вещи. Говорит, что это творчество и от него есть практическая польза. Но совсем нет разницы, при помощи каких часов я узнаю время - дорогих швейцарских или дешевых китайских. То же самое говорит и про ручки. Она их так с ехидцой называет: "твои рученьки" Smile

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 14:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
А вот моя жена не понимает некоторые мои увлечения. К таким относятся мое неравнодушие к хорошим часам и перьевым ручкам. Сама она увлекается вязанием крючком, создает очень красивые вещи. Говорит, что это творчество и от него есть практическая польза. Но совсем нет разницы, при помощи каких часов я узнаю время - дорогих швейцарских или дешевых китайских. То же самое говорит и про ручки. Она их так с ехидцой называет: "твои рученьки" Smile

И при этом (при несовпадении) хобби и увлечений, это не мешает оставаться семьей). У меня жена вышивает, когда есть время, обычно по ночам, когда маленькая доча спит. Возможно, со временем, она почувствует, что ручки для меня - это важно, тогда я и буду рассказывать ей реальную стоимость и вместе заказывать, выбирать, а пока... Пока я подожду))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 14:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора, пора создавать тему " Как ваши близкие относятся к вашим увлечениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 15:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык просили ж. Только надо как-то мягче ее назвать, тему эту.)
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 20:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
У меня жена вышивает, когда есть время, обычно по ночам, когда маленькая доча спит. Возможно, со временем, она почувствует, что ручки для меня - это важно, тогда я и буду рассказывать ей реальную стоимость и вместе заказывать, выбирать


... и тогда она обоюдно признается, сколько на самом деле стоят "вон те ножнички", "вон те ниточки" и "вон та льняная тряпочка" Razz Маньяк маньяка поймет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 20:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelita писал(а):
... и тогда она обоюдно признается, сколько на самом деле стоят "вон те ножнички", "вон те ниточки" и "вон та льняная тряпочка" Razz Маньяк маньяка поймет Smile

Буду надеяться)))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015 г. 19:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 однозначно, я последние года два только "менялся" пока несколько не успокоился в покупках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016 г. 13:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проблема с непостоянными предпочтениями - заправляю, несколько дней пишу-радуюсь, потом цвет надоедает, через пару дней раздражает... Приходится сливать и заправлять другие. Пишу очень мало, а расход чернил бешеный Very Happy

По цветам тоже все сложно - только кажется, что нашел свой цвет, а он следом кажется темным/бледным/светлым... Не люблю черный и синий, но расположен к ярко-голубым и фиолетовым оттенкам.

Пока единственные чернила, претендующие на более менее постоянное трудоустройство - бирюзовые Lamy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016 г. 14:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
А у меня проблема с непостоянными предпочтениями

Я решил количеством ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 12:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные писчие чернила у меня это Diamine Bilberry(на грани синего и фиолетового) и Радуга синяя. Иногда пишу черными Parker Quink, дома балуюсь китайской черной тушью в сочетании с мокалкой. Так же есть несколько Диаминовских чернил интересных цветов(Crimson, Ochre, Denim, Oxblood).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 12:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
Ну и мыслей как легально для жены принести ее в дом, чтобы мне потом не вынесли моск, узнав о стоимости))

Знакомая ситуация Sad .... Для моей супруги каждая моя ручка стоит 500 рублей. Very Happy
И да, Роман, вы уж меня не сдайте, тот футляр, что я у вас купил, для нее -"650 с пересылом" Laughing Ох и влетит же мне, если все откроется... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 15:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):

Пока единственные чернила, претендующие на более менее постоянное трудоустройство - бирюзовые Lamy.

Скажите, Евгений, Вам не показалось, что любые, даже самые царапучие перья с чернилами Лами пишут замечательно гладко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 15:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
И да, Роман, вы уж меня не сдайте, тот футляр, что я у вас купил, для нее -"650 с пересылом" Laughing Ох и влетит же мне, если все откроется... Sad

Павел, я Вам больше скажу. Мы с Вами обменялись. Я Вам футляр на 4 авторучки, а Вы мне "старенький" Ванчер от господина Тайзо на три авторучки из нат.кожи))) Не переживайте, все что происходит здесь, здесь же и остается.
По сабжу: в китайцы, два Jinhao - 159-ый и x450 заливаю фиолетовую "Радуга-2" ибо цвет нереальный.
На работе использую Pelikan 4001 Violet, он подкупает своим спокойным цветом. Дома не в китайцы заливаю Waterman Violet, поярче, чем Пеликан, но не менее приятный.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 16:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вроде нашел "свой" цвет - в основном пользуюсь Diamine Twilight, но как-нить хочется попробовать "в том же духе" Iroshizuku Tsuki-Yo и Sailor Yama-Dori (нравятся сине-черные с зеленцой или "черно-бирюзовые" цвета).
На данный момент у меня есть ещё Diamine Teal (в них гораздо ярче выражена "зелёная" составляющая) и Damson (тёмно-фиолетовые), Sailor Jentle Blue-Black (их цвет я бы охарактеризовал как "тёмно-шаровый", цвет корабельной краски с примесью черного) и черный Waterman.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group