ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - где найти фиолетовые чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

где найти фиолетовые чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть кот, хоть кошечка среди цветочков, в аватаре у мужика выглядит странно. извините за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Вот такой я ограниченный тип...

Юрий, Вы забыли еще написать, что канадец живет в страшном сарае в глухом лесу и наверняка не только извращенец, но и маньяк! Shocked
Кстати, а как Вы разглядели, что у него на аватарке кошечка, а не кот? Laughing
Заглянул сзади (аватарки).Там всё видно. Very Happy
Насчёт извращенца и маньяка-не знаю...Но отщепенец и колдун-наверняка! ShockedКстати,у него в сарае в глухом лесу есть интернет! Или он раз в неделю ездит за 100 км в интернет-кафе?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
хоть кот, хоть кошечка среди цветочков, в аватаре у мужика выглядит странно. извините за оффтоп.
Дык и я же о том же ж!
И мы все тут заоффтопили, извиняться надо всем...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

А ещё я не написал бы,что авторучка является продолжением моей головы (или руки).

Extension of mind это "расширение сознания", но не как у подростков нанюхавшись клея, а в более философском смысле. Где границы например Вашего сознания, за которыми начинается внешний мир? "The pen is an extension of my mind" красивая фраза, над которой стоит пофилософствовать. Например когда за записываю свои мысли ручкой на бумаге, разве я не переношу свои мысли за пределы границы своего сознания, где они существуют без меня?

З.Ы. У Вас там на FPN вообще написано, что Вы только "обмакнутый": Dipped Only! Laughing


Последний раз редактировалось: alex7912 (Пн 15 Июл 2013 г. 17:48:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
хоть кот, хоть кошечка среди цветочков, в аватаре у мужика выглядит странно. извините за оффтоп.


Я мужик и не на аватаре, а в реальной жизни люблю кошек и выращиваю цветочки Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выращивать цветы у меня отец любил а теперь брат увлечен. и любовь к кошкам тоже не порок. даже вышивание и вязание не порочат мужчину. а вот фетишизация некоторых вещей выглядит странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
serge PhD писал(а):

Причем, некоторые утверждают, что "только фиолетовыми"!

исписывая по литру чернил в год (а это больше чем 30мл пузырек в две недели) на другие цвета времени у него не оставалось Laughing
И насчет стойкости, как мы видим надписи прекрасно сохранились и более чем через 60 лет


кажется я тоже пишу литрами чернил в год надо посчитать на досуге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а вот фетишизация некоторых вещей выглядит странно.
а ведь к таким вещам многие могут отнести и продолговатые предметы. Верчение и поглаживание в руках ручек или посасывание сигары, знаете ли тоже может у кого-то вызвать вопросы, чтобы там Фрейд не говорил (а он говорил что: "Иногда сигара — это просто сигара.")! Laughing
Я к тому, что на всех не угодишь. Примерно как в притче про ишака, мальчика и старика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 17:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

кажется я тоже пишу литрами чернил в год надо посчитать на досуге
ну уж прямо литрами? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 18:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верчение , поглаживание и посасывание может быть побочным эффектом действия а может быть целью действия. я думаю вы понимаете разницу между просто предметом и фетишем. предмет это просто предмет а фетиш это символ. и аватар это тоже ведь можно отнести к символам.
что касается дискуссии, то разрешить ее просто. достаточно показать аватар людям и спросить , что вы думаете про этого мужчину. и предложить назвать его одним словом. как вы думаете какое слово победит? причем лично мне кажется, что это слово победит с разгромным счетом. особенно если синонимы считать за один вариант. я никоим образом никого не хочу обидеть и никого не считаю ущербным и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 18:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ли надо понимать, что если есть изыск применения фиолетовых чернил, то необходимо смотреть в сторону Waterman? За место советской Радуги-2?
Применение Waterman florida blue на предмет сине-фиолетового оттенка вролне подходит для этих целей (они, всё-таки не вполне синие).
Как же называется waterman чисто фиолетовый. Или не заморачиваться и применять Флориду, до скончания бутылька, не задумываясь об возможной фиолетовости письма?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 19:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
верчение , поглаживание и посасывание может быть побочным эффектом действия а может быть целью действия.

ну какая в принципе может быть цель в сосании и поглаживании ручки? Шлифовка барреля? Rolling Eyes


сергеймак писал(а):

я думаю вы понимаете разницу между просто предметом и фетишем. предмет это просто предмет а фетиш это символ. и аватар это тоже ведь можно отнести к символам.
что касается дискуссии, то разрешить ее просто. достаточно показать аватар людям и спросить , что вы думаете про этого мужчину. и предложить назвать его одним словом. как вы думаете какое слово победит? причем лично мне кажется, что это слово победит с разгромным счетом. особенно если синонимы считать за один вариант. я никоим образом никого не хочу обидеть и никого не считаю ущербным и прочее.

толпа видит то что хочет видеть. Факт же в том, что гомосеков полно среди брутального вида мужиков и тех кто презирает цветочки/кошечки. Разве не в чистом виде извращенцы менты изнасиловавшие заключенного бутылкой? А ведь они себе на аватарки ни за что не поставили бы кошечек. Основным рассадником педерастии являются места заключения, а не гей-парады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 19:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как же называется waterman чисто фиолетовый?

старое название: "Purple", новое: "Tender Purple".

Ура! Замечательный спорт, гадание по аватарке. Laughing
P.S. Я тоже люблю кошек и выращиваю цветочки. И если бы не использовал всегда аватары с картинками из старых игр, мог бы и кошечку поставить. Просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 19:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Я мужик и не на аватаре, а в реальной жизни люблю кошек и выращиваю цветочки Embarassed
Да флаг Вам в руки! Нормальное увлечение (лучшие фелинологи и цветоводы,кстати,-мужчины!) Однако же аватарой поставили себе забитого маорийца.
Erswell писал(а):
... мог бы и кошечку поставить. Просто так.
Однако же не поставили. И ничего не бывает просто так.Уж поверьте...
Аватара-это отражение своего "я". Слово из хинди (или санскрита?). Аватара,противоречащая самоощущению,раздражает глаз и подспудно требует замены. И заменяется, в конце концов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 19:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо дискуссию про аватары в "Образ жизни" переносить из "Фиолетовых чернил" Rolling Eyes
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора переносить оффтоп.
а господину эрсвеллу предлагаю заменить аватарку на кошечку в цветочках. просто так. ну чтобы не просто языком а делом. и не менять больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
пора переносить оффтоп.
а господину эрсвеллу предлагаю заменить аватарку на кошечку в цветочках. просто так. ну чтобы не просто языком а делом. и не менять больше.

а я не боюсь! От того что у меня теперь кошечка с цветочками на аватарке я другим не стал! Cool
да уж из вобщем-то неплохой и нужной темы про фиолетовые чернила опять ушли (mea culpa) в оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, бедный fpn-новец, он там размякнет от славянской широты души, а тут о нем такое...

Про аватары, действительно, интересно. Я бы с удовольствием ознакомилась бы с ассоциациями, связанными с аватарами форумчан, и про свою, конечно, тоже Smile

alex7912 - повеселили, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекс. к вам и не было никаких вопросов. даже в мыслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
пора переносить оффтоп.
а господину эрсвеллу предлагаю заменить аватарку на кошечку в цветочках.

Пожалуйста. Кот в лютиках, одна штука.

Цитата:
просто так. ну чтобы не просто языком а делом.

You are sooo feisty! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вот и славно, трам-там-там" ("обыкновенное чудо")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа модераторы.
просьба наши невинные забавы убрать из топика фиолетовые чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
господа модераторы.
просьба наши невинные забавы убрать из топика фиолетовые чернила.

если не возражаете, то про аватары можно продолжить здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=84923#84923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вдруг кому-то Радугу приспичило? За границей-то и получше чернил можно найти. Фиолетовые чернила Монблан по цвету - тик-в-тик Радуга. Уж что там, за бугром, Монблана нет?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 21:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чего вдруг кому-то Радугу приспичило? За границей-то и получше чернил можно найти. Фиолетовые чернила Монблан по цвету - тик-в-тик Радуга. Уж что там, за бугром, Монблана нет?

"Ржевский, а зачем же они голову бреют??? - Дикари-с.." Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 21:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, у каждого свои "задвиги и прибабахи". Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 23:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да-а...приколисты,однако...Я бы не решился...
А кстати,заметили,что оба явно-коты?!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 07:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто помог.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 10:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чего вдруг кому-то Радугу приспичило? За границей-то и получше чернил можно найти. Фиолетовые чернила Монблан по цвету - тик-в-тик Радуга. Уж что там, за бугром, Монблана нет?


Возможно, старые чернила Монблан. Те, которые выпускаются сейчас под названием Lavender Purple, абсолютно не такого цвета, как Радуга или, например, Pelikan 4001. Больше пурпурные, чем фиолетовые.
p.s. позиционируются они, как фиолетовые.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 23:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня старые чернила Монблан были фиолетовые, которые во флаконе 50 мл были. В новом дизайне не было. Странно, что цвет отличается. У меня синие чернила были и старого дизайна, и сейчас в новом есть, не скажу, что есть различие в цвете.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group