ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка с гибким пером.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка с гибким пером.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grozaaa90
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 г. 15:56:33    Заголовок сообщения: Ручка с гибким пером. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Очень хочется ручку с гибким пером, и не очень дорогую, до 3000р. Возможно ли это?
Смотрел на зарубежных сайтах, 200$ минимум, а ещё за доставку платить Sad

Чтобы писать вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=qwJi_G8Cwyg Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grozaaa90
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010 г. 16:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет ручек за означенную сумму, то подскажите просто хорошие модели с гибкими перьями, будем копить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010 г. 16:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например Pilot Falcon в забугорных магазинах ценник вокруг 200$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010 г. 16:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omas Emotica, титановое перо, очень гибкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010 г. 18:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Омаса вообще отличные, очень гибкие перья.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grozaaa90
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010 г. 21:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Омас Эмотика понравилась, особенно чёрная. С титановым пером смотрится отлично.

А вот это и есть Пилот Фалкон?
На этом сайте их как-то дорабатывают. Письма от благодарных покупателей очень красивые Smile

Жаль, что нет недорогих ручек с гибким пером. Буду и дальше писать Ротрингом Арт Пен и копить потихоньку. Всё-таки ширококонечное перо красивее смотрится, чем круглоконечное, а мягкое вообще - высший пилотаж Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 08:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а я бы осмелился обратить внимание на одну ручку - это President от Senator. Если основная масса ручек этой фирмы - крепкие середнячки, а вот "президент" выделяется классическим дизайном и весьма гибким золотым пером. Может обратите внимание?! В ваш бюджет вписывается, я ручка небезынтересная.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grozaaa90
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 21:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. У ручки и правда замечательный классический дизайн. Добавлю в скромный список.

P.S. Извините, что так долго не отвечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 18:58:32    Заголовок сообщения: Где можно приобрести? Ответить с цитатой

Я не знаю уж, может быть стоило написать сюда или вообще в тему о магазинах, но думаю это не суть важно.

Мои соображения в принципе схожи с автором этой темы, тоже думаю приобрести ручку с гибким или полугибким (мягким/упругим или как кому будет угодно) и желательно тонким пером. Чтобы могло писать тонко без нажима, а при нажиме толще. Так же не хотелось бы тратить больше 3000 - 4000 рублей.

Основные варианты, как я понимаю, это:
Pilot Falcon
Omas Emotica

Еще может быть:
Parker Slimfold
Pelikan 140 EF
Senator President

Только вот вопрос в том, где их можно найти (живу в Москве) и по какой цене (лучше бы ниже 4000).
Есть предположение, что в магазине Дисконт-Люкс (я так понимаю это его сайт) есть Omas Emotica по цене около 4000. Есть ли у кого-то какие-то мысли на этот счет?
P.S. Хотелось бы, чтобы по возможности в магазине еще дали попробовать пописАть, а не продали как бы кота в мешке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 19:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slimfold найти можно, вопрос только нужно ли....
http://izsunduka.ru/cat116/antiques1050-322.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 19:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Slimfold найти можно, вопрос только нужно ли....
http://izsunduka.ru/cat116/antiques1050-322.php

А вдруг Максим ее уже продал? Вдруг он живет в Урюпинске? Я так понял, что тут с рук кто-то ручку продает (ручка с рук О_о)... По возможности хотелось бы в магазине, не знаю уж как касательно Slimfold, может ее и не выпускают уже давно, тогда и бог с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 19:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоу ту в Дисконт Люкс) Эмотика с титановым упругим большим красивым пером Вам, как говориться, в помощь. Там и вернуть можно, и попробывать. Перо действительно гибкое, пружинистое, писать как "гвоздем" не получиться - весь спектр специфичности опробуете. Это конечно не суперфлексибл, но такой задачи и не стояло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 20:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том и разговор, что slimford давно не выпускается Smile Лучший вариант, это взять деньги и пойти в магазин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 20:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Гоу ту в Дисконт Люкс) Эмотика с титановым упругим большим красивым пером Вам, как говориться, в помощь. Там и вернуть можно, и попробывать. Перо действительно гибкое, пружинистое, писать как "гвоздем" не получиться - весь спектр специфичности опробуете. Это конечно не суперфлексибл, но такой задачи и не стояло..

Данила1 писал(а):
О том и разговор, что slimford давно не выпускается Smile Лучший вариант, это взять деньги и пойти в магазин Smile

Что же, надо попробовать сходить Smile
Тут в первую очередь вопрос стоял куда же идти Confused
А насчет Эмотики - ее уже многие пробовали лично? Shocked
Ну да раз попробовать можно в магазине - это уже здорово Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 21:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть... Я не просто так сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 17:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Дисконте Емотики больше нету. И вообще ручек с гибкими перьями нету... %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group