ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваше отношение к Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваше отношение к Montblanc
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 г. 15:35:59    Заголовок сообщения: Ваше отношение к Montblanc Ответить с цитатой

Коллеги,
Стало интересно, изменилось ли Ваше отношение к МБ после того, как фирма пошла по пути диверсификации, все больший акцент ставя на часы и ювелирку?

Лично у меня Montblanc ассоциируется исключительно с пишущими инструментами, а к часам и ювелирным изделиям Montblanc отношусь крайне скептически. Считаю, что каждый должен заниматься тем, в чем он силен, а не распыляться.

Хотя среди ценителей часов слышал положительные отзывы о возрождении Минервы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 г. 16:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не одобряю, что такая компания в мире ручек, как Монблан, разменивается на коврики для мыши.
Но в целом, для меня Монблан - это Монблан. Их чернилами я вполне довольна, надеюсь, что скоро и ручку смогу купить. Шопена.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 г. 18:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас время корпораций и, иногда "увы", иногда "ура", но время маленьких компаний проходит... Да, они останутся в отраслях близких к народным промыслам, но все остальное удел корпораций, холдингов...

Монтблан расширил свой ассортимент, но это качественное развитие, а не количественное "для галочки"...

Они стали делать часы, надо заметить, что вполне посредственные, но это был первый этап...не прошло и десятка лет (а они уже именно столько присутствуют на часовом рынке), как они выпустили часы с мануфактурными механизмами. Да, они купили мануфактуру имевшую имя и статус своих механизмов и стали делать... отличнейшие часы. Причем их качественное, техническое исполнение на высоте, а цена ниже, чем у многих "возражденных" собратьев по цеху, но не настолько низка, чтобы обесценивать марку. Средне-высокий диапазон. Очень прагматичное начало, не побоюсь слова, великолепного будущего... Во всяком случае меня, как обывателя, очень "зацепил" Рейсусовский хронограф со 2-м часовым поясом... Отличное исполнение, великолепный, слегка простоватый (что свойственно немецкому) стиль, но это только на первый взгляд... присмотревшись понимаешь, узнаешь, влюбляешься и ... хочешь! С удовольствие, кстати, прикуплю при ближайшей возможности такие часы, предпочтя их другим, в данном случае, швейцарцам...

Они делают ювелирку, причем имея собственную огранку (если вспомнить, то видов фирменной огранки имеет очень мало компаний) и, что не мене важно имея свой стиль, неразрывно связанный с вопрлощением в декорировании их логотипа (очень, кстати удачного...). Да, ювелирка, как впрочем и все у данной марки, внешне простовата и, казалась бы не стоит Таких денег... но, присматриваемся...ну и далее, как с часами...

Их кожгалантерея отличного качества и вида...

Что забыл? Парфюмерию?... но это очень индивидуально.

Аксессуары: запонки, оправы для очков .... Отличное исполнение в общей стилистике бренда...

Дак почему же и нет?

Давеча наблюдал ручку от Бриони (!!!!)... среднестатистическая ручка, безусловно, произведенная при участие одной из "серьезных" итальянских, полагаю, марок.... но.... есть тут одно и не просто, а Одно (причем решающее) НО !!! Не может такая марка, как Бриони, позволить себе делать средненькие ручки, не может.... Даже, допустим, в виде ВИП-презентов.... Не та марка, не те ВИП....

А Монтблан справляется со всем тем, за что берется... Да, может не всегда на отлично, порой и удовлетворительно может проскользнуть, но.... это удовлетворительно для других более, чем хорошо.....а во-вторых, как мы с Вами знаем, не делает ошибок тот, кто не делает ничего...

И, поверьте, это не реклама, а мое искреннее отношение к марке, которая в каждой новой (рассматриваю только LE, SE, AE) серии ручек превосходит сама себя... примером может служить и "покравитель" образца 2010 года... Да, изделия становятся еще дороже.... НО, ведь это Марка не для всех и никогда, надеюсь, ей и не станет.... Да, цена кусается, но... в 1992 году они выпустили первую модель "писателей", посвятив ее Хэму... (уж простите за фривольность)... стоило перо (кажется 25000 штук их сделал) немногим более 300 евро.... На дворе год 2010, редкопродаваемый "писатель" Хэм стоит в америке, в полном комплекте, минимум 2500-3000 долларов !!!!! Это не просто ручки, это, в том числе и инвестиции.... долгосрочные, но... приятные инвестиции и ... удовольствие не только письма, но и созерцания....

Вот... Получилось несколько пафосно и попахивает пиаром, но уж "пардоньте", уважаемые...не без этого!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!


Последний раз редактировалось: Валерий (Вт 06 Апр 2010 г. 21:07:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 г. 20:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, спасибо за Ваше мнение, которым поделились, со всем соглашусь!
Хочу еще отметить великолепную и качественную работу маркетологов, работа которых порой просто завораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 04:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Качественно не изменилось: как уважал эту фирму, так и уважаю за их мастерство и преданность качеству. Они, как делати хорошие ручки, так и делают, а то что стали делать другие товары, так разве это плохо? Скорее хорошо и под этим углом зрения моё отношение к МБ только улучшилось. Желаю им успехов в их деятельности Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 09:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все же кажется, что со временем вся эта аксессуарно-часовая тема вытеснит ручки на второй план.
И этот процесс похоже уже начался... Вот поэтому я против, ибо ценю и уважаю МБ именно за их пишущие инструменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 09:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем резать курицу несущую золотые яйца?
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 18:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно выразить своё отношение к довольно солидной марке, которая при наличии собственной торговой сети не считает нужным иметь в продаже ВЕСЬ ассортимент перьев.
Значит, они полагают что 90% перьевых ручек всё равно покупается "понту ради", и зачем метать бисер...
Всякие цацки меня не интересуют, особенно с таким количеством логотипов... поэтому расширение ассортимента меня не касается.
Узнаваемость марки должна быть в стиле вещей, а не в большом количестве фирменных звёзд на очках и часах...

Как-то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 22:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не помешало бы в бутик в Солешниковом набрать грамотных продавцов. А то они там то в 4х видах сезонных чернил разобраться не могут, а про другие товары я вообще молчу.
Пару месяцев назад я решила узнать в этом бутике цену на Мейстерштук Шопен с пером М. Так тамошняя продавщица-имбицилка требовала, чтобы я ей назвала идентификационный номер этой ручки. А с какой стати я ей вообще должна была это говорить? Я назвала модель. Я вовсе не должна знать, что ее номер 01518. А уж когда я спросила про перо ОМ! Эта дура вообще не знала что это, я уточнила, что курсивное перо. Так она мне едва-ли не грубо ответила, что их нет и не будет и даже на заказ. Хотя в той же Германии ОМ свободно можно купить.
Вроде бы такая фирма, как Монблан, должна следить за персоналом. По какому блату эти продавщицы на работу попали? Я больше их знаю о Монблане!
Такие вот продавцы тоже впечатление о фирме могут значительно попортить!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 08:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Сложно выразить своё отношение к довольно солидной марке, которая при наличии собственной торговой сети не считает нужным иметь в продаже ВЕСЬ ассортимент перьев.


Уже давно привык к тому, что многие из производителей считают, что Россия - "страна третьего мира", увы, компания Montblanc не исключение.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 09:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так продают же здесь не немцы, а наши. Вот они то и не считают необходимым вкладываться в весь ассортимент перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 09:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Так продают же здесь не немцы, а наши...

Но по хорошему, немцы же должны контролировать. Следить за имиджем марки и соблюдать должный уровень обслуживания во всех бутиках, по всему миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 10:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю тональность сообщения Натали приемлемой для данного честного собрания... Да, есть проблема, да и не только в Монтблане, с персоналом, продающим изделия и продукцию... НО, это не повод оскорблять человека...в этом случае можно ТОЛЬКО негативно отозваться о ее квалификации и системе подготовки персонала... И, пожалуйста, хватит звать свое Отечество страной третьего мира... Сделайте, каждый в себе и на своем месте так, чтобы самому себе более не приходить к такому мнению! Когда 70 лет, благодаря малообразованному руководству незаинтересованных в династийности "старателей" народ был не боле скота, то чего же Вы хотите за столь коротное время... человеческий фактор решает, увы, многое,...больше, чем хотелось бы....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 13:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
И, пожалуйста, хватит звать свое Отечество страной третьего мира... Сделайте, каждый в себе и на своем месте так, чтобы самому себе более не приходить к такому мнению! Когда 70 лет, благодаря малообразованному руководству незаинтересованных в династийности "старателей" народ был не боле скота, то чего же Вы хотите за столь коротное время... человеческий фактор решает, увы, многое,...больше, чем хотелось бы....


Возможно, я не корректно выразился - прошу меня извинить. По моему мнению почти все что поступает в РФ для реализации это мягко говоря "некондиционный товар", либо товар не пользующийся спросом у более практичных, чем мы, европейцев. Причем данное наблюдение справедливо для разных групп товаров, в том числе и товаров класса "Люкс" таких например как перьевая ручка. Про "горе-руководителей" и отношение к народу я с Вами полностью согласен.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 18:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал бы обобщать по всем бутикам. У нас в Нижнем очень, с моей точки зрения, приличный монблановский бутик. Продавцы и весьма любезны и "вопросом владеют". Во всяком случае все модели они знают, в чернилах и стержнях разбираются. Да и свежие каталоги у них всегда есть. Выбор правда немного скуднее чем в аналогичных бутиках в Европе, но подчеркиваю именно немного. При этом они готовы заказть любую модель из каталога, если в магазине ее нет. А с перьями да, есть у Монблана такая проблема, я с пером Italic F тоже "обломился".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 19:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока два шариковых Mont Blanc Meisterstuck, перо пока в пути, и я еще не имела возможности "приобщиться" к перьевым ручкам этой почтенной марки. Шариковыми очень довольна.
А пока свои эмоции по отношению к Mont Blanc охарактеризовала бы так: глубокое почтение и уважение.
Мне кажется, что пылкие чувства и восторг могут вызвать только итальянские ручки, Mont Blanc, как и большинство немецких производителей, делают акцент на качестве и призваны вызывать совсем другие эмоции. По-моему всякие "финтифлюшки" в дизайне какой бы там ни было продукции - это не для Mont Blanc.
Если это ручка, то это пишущий инструмент достойного качества - сдержанный дизайн без излишеств, это вещь, которая будет служить долго и безукоризненно. И, конечно, когда создавалась марка, вряд ли они имели целью создавать вещи для "понтов". Просто так сложилось, что кому-то легче всего поднять свой статус за счет некой атрибутики. Mont Blanc в этом не виноват.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 21:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin, так в Столешниковом продавцы тоже в большинстве своем любезны! Но абсолютно тупые! Уж незнаю, как иначе и сказать, чтобы было более подходяще. Имбицилы они везде имбицилы! Лучше тогда подготавливать надо персонал, прежде чем выпускать его к клиентам. В Ярославле тоже продавцы не дай Бог никому, но у нас хоть и бутиков нет. А от заштатных магазинов канцтоваров чего требовать, тут уж и вопросов нет. А Монблан в Столешниковом - это, теоретически, ЭЛИТНЫЙ бутик. Тут профессиональная неграмотность недопустима!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 22:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я с Вами согласен, крайне редко можно встретить от продавца в каком-либо даже специализированном магазине или бутике знаний о предмете торговли. Увы... Crying or Very sad У меня вообще складывается ощущение чем магазин "элитнее", тем ниже качество обслуживания. А уж получить от продавца информацию о скажем каком-нибудь специализированном пере я давно отчаялся. В том же нашем монблановском бутике мне самому пришлось помогать составить заявку на перо italic. Правда из центрального офиса (из Германии) ответа нет до сих пор (более 3-х месяцев). Но на лицо было хотя бы желание помочь. А это уже весьма большая редкость. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 11:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, в киевском бутике на ул.Б.Хмельницкого профессионализмом продавцов и консультантов доволен, знают что продают и всегда готовы помочь. Запонки мне как-то отремонтировали быстро и бесплатно не смотря на то, что они покупались не у них. Когда у них только появился Фолкнер, а я просто зашел в магазин посмотреть, что у них есть, то сами предложили и распечатали новую коробку, показать эту ручку! Может просто потому, что я там примелькался одно время Smile. Второй бутик в Мандарин-Плазе (естественно, речь о Киеве), я так понимаю открылся позже и девочки там работают моложе, но тоже положительные впечатления. Как-то даже попросил у них коробку от ручки, сразу без вопросов мне подарили, а в Одессе, к слову, отказали.

P.S. Если к людям относиться теплее и уважительно, то и отдача будет соответствующая. Я, к слову, в наших бутиках никогда ручки не покупал, обычно заграницей, по понятным причинам, но при этом, даже при покупке расходников с удовольствием общался с консультантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 15:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella писал(а):
Валерий писал(а):
И, пожалуйста, хватит звать свое Отечество страной третьего мира... Сделайте, каждый в себе и на своем месте так, чтобы самому себе более не приходить к такому мнению! Когда 70 лет, благодаря малообразованному руководству незаинтересованных в династийности "старателей" народ был не боле скота, то чего же Вы хотите за столь коротное время... человеческий фактор решает, увы, многое,...больше, чем хотелось бы....


Возможно, я не корректно выразился - прошу меня извинить. По моему мнению почти все что поступает в РФ для реализации это мягко говоря "некондиционный товар", либо товар не пользующийся спросом у более практичных, чем мы, европейцев. Причем данное наблюдение справедливо для разных групп товаров, в том числе и товаров класса "Люкс" таких например как перьевая ручка. Про "горе-руководителей" и отношение к народу я с Вами полностью согласен.

Не вполне согласен. По моему скромному мнению такому большому выбору любой именно качественной продукции, как у нас, имею ввиду Москву, могут позавидовать очень многие страны "наизападнейшей" Европы. Мне очень часто приходилось встречать те товары в Москве, которые в Европе появлялись на рынке в лучшем случае через год! Мы судим что у нас всё плохо лишь потому, что не владеем информацией - а как оно у них там, что есть (в Европе)? Нам не показывают тот-же низкокачественный товар продающийся там, с которым европейские страны уже устали бороться, нам не показывают многие проблемы, которые общие для нас всех. Нам показывают - достопремичательности и новости "вкратце" Smile Кто же будет пугать потенциальных туристов "кормильцев" что у них в стране по вечерам ходить опасно для жизни, а из водопровода нельзя пить воду, т.к. она "техническая", что наркотики продают не по рынкам и квартирам прячась, а хватая за рукав, и это в ЕВРОПЕ отнюдь не восточной! Нам не показывают как люди умирают отравившись продуктами купленными в центральных супермаркетах. Скандал на моей памяти пятилетней давности, когда были массовые отравления в одной из европейских стране из-за зараженного любимого нами и известного на весь мир сыра. Я намеренно не называю страну, потому что это везде. Если мы живём в России, своём "маленьком и узком мире" и незнаем про другие страны, что и как, это не значит что там ничего не происходит! Я сам лично сталкивался с тем когда в Европе (западной) выпускали новую коллекцию на рынок (в бутиках самых престижных марок, ДА-ДА именитых марок), которую в странах и городах Азии (Кон-Конг, Шанхай, Токио, Тайпей, др.) уже продают ВНИМАНИЕ - 2 (ДВА) года!!! Глазам не поверил когда увидел владеющего уже два года вещью азиата, которая в Европе, еврпопейской же фирмой представлена как новая коллекция наступившего года Smile))
Качество? Недавно заходил в Женеве в детский магазин игрушек... не самый последний город зап. Европы. Смотрю одно, другое, третье, все ярлыки. Спрашиваю "У вас есть что-то местного производства...? Ответ - нет, уже давно мы продаём только всё китайское. И это один из ЦЕНТРАЛЬНЫХ детских магазинов города, престижная улица! Это для детей , "всё самое лучшее" чем богаты швейцарцы для своих же детей Smile ! Ничто не напоминает? Сертификаты, конечно... а кто же нынче без них Smile Только не надо говорить что левый китай там не привозится. Есть, и в огромных количествах, репортажи по таким случаям иногда фигурируют в "тамошних" СМИ.
Теперь по ручкам.
Такому богатому выбору очень редких ручек МВ, которые представлены в Москве, завидуют и Брюссель, и Лондон, и Париж, и Рим, и Нью Йорк, др. Я имею ввиду ручки, которые относятся уже не просто к пишущим инструментам, коими они и являются, а ручки как произведение исскуства с самыми маленькими тиражами (Joan Miro - 76шт, Axis Mundi 101шт, Max Reinhardt 30шт. версия 2007 c барельефом "Сон в Летнюю Ночь" вообще фантастика, Max Reinhardt -версия с единением театральной труппы -маленькие человечки держатся за руки замечательна, Otto v. Bismark 71шт. - одна из самых лучших по балансировке и развесовке ручек, Аэробус 380... ) тиражи которых исчезают с мануфактуры молниеносно и по записи за (ок.) полгода до производства. По некоторым экземплярам звонят из других стран. Это что, всё некондиция, которая поступила в Россию???
Нехватки стандартных ручек тоже нет. Только надо учитывать что производство находится не в Подмосковье или на соседней улице и с пылу с жару ... Поэтому совершенно нормально, что что-то переодически заканчивается и дозаказывается вновь, но это не принесут через пять минут из соседнего двора наши братья по бывшему СССР Smile. Требуется время на сбор, аккумуляцию партии, на её поступление в страну, на таможенную очистку, пополнение стоков бутиков. Хотите простую ручку завтра и любой ценой? ОК - Цена билета на сомалёт (туда-обратно), трасфер от и до аэропорта + оплата курьерской работы и возможно отеля + питание. Вот, вам и любая цена, но цена уже не та, на которую вы возможно расчитывали Smile Такая доставка возможна, но ручки несколько другие Wink ) Требуется демократичная цена? ОК, но требуется тогда и подождать демократично, если что-то кто-то перед вами купил как последний экземпляр. Ни один бутик в мире(!!!), (ЛЮБАЯ продукция, ЛЮБОЙ бренд) не в состоянии иметь 100% того, что было выпущено представляемой им фирмой. Это физически невозможно, если конечно не открыть Люксовый "Ашан" ("Ушан"- копирайт Wink) в несколько десятков тысяч квадратных метров и цех за углом Smile "Производство и продажа японских зонтиков, адрес, г. Одесса, ул. Набережная дом..."Smile.

"Про "горе-руководителей""- вы заграницей не встречали горе руководителей Wink Нашим бы обзавидовались Smile))

Натали писал(а):
Еще не помешало бы в бутик в Солешниковом набрать грамотных продавцов. А то они там то в 4х видах сезонных чернил разобраться не могут, а про другие товары я вообще молчу.
Пару месяцев назад я решила узнать в этом бутике цену на Мейстерштук Шопен с пером М. Так тамошняя продавщица-имбицилка требовала, чтобы я ей назвала идентификационный номер этой ручки. А с какой стати я ей вообще должна была это говорить? Я назвала модель. Я вовсе не должна знать, что ее номер 01518. А уж когда я спросила про перо ОМ! Эта дура вообще не знала что это, я уточнила, что курсивное перо. Так она мне едва-ли не грубо ответила, что их нет и не будет и даже на заказ. Хотя в той же Германии ОМ свободно можно купить.
Вроде бы такая фирма, как Монблан, должна следить за персоналом. По какому блату эти продавщицы на работу попали? Я больше их знаю о Монблане!
Такие вот продавцы тоже впечатление о фирме могут значительно попортить!


Уважаемая Натали,
попробую предположить ситуацию при которой вы действительно звонили в бутик и у девушки ("продавщица-имбицилка") интересовались стоимостью ручки "Шопен".
Что же произошло?
Вы действительно не обязаны знать артикул ручки и сообщать это собеседнику по телефону.
Да, сообщили модель "Шопен" и это отлично!
Как таковой называемой в народе модели "Шопен" не существует.. Есть серия ручек 1)Майстерштук-Платиновая линия-Посвящение Фредерику Шопену, 2) Майстерштук - Посвящение Фредерику Шопену,
Модели этих ручек называются так: Model M145-"вторая" версия (Подразделяется на: а)чёрный корпус с арт. 01516 по 01523, б) Бордовый корпус с арт. 01524 по 01531), Model M145P (только чёрный корпус) - "первая" версия. Наличие буквы "P" означает платиновой напыление на металлических частях ручки. Цены у этих двух ручек (версий) различны: 1) (M145) - 17650руб. 2) (M146P) - 18650 руб. разница объяснятеся более дорогим металлом отделки (напыление). Цена не меняется из-за размера кончика пера. Эти две модели подразделяются на артикулы, каждый артикул соответсвует определённому размеру кончика пера (одного вида ручки монжно насчитать из-за разных перьев до восьми различных артикулов) Wink
Встречались люди, которые указывая на ручку солитер спрашивали "почём стоит этот Шопен? (имея ввиду лишь схожий размер- "калибр" ручки Wink )" Цена некоторых солитэров может доходить до несольких миллионов рублей Smile)) Мне лично встречался "Шопен", внимание - ШАРИКОВЫЙ Smile В упаковке, с диском, с гарантией. На упаковке по английски написано что это ручка Шопен... аналог модели M164P артикул 02866. Когда положили обе ручки рядом стали подсчитывать количество различий, сначала на ручке, потом в упаковке, диске, гарантии Smile)) Китайцы в качестве подвели :Р, но зато они создали "новую версию Шопена" Smile)) Ещё случай, приходит мужчина, забирает пачку стержней для классического роллера, уходит довольный. Возвращается через час в гневе, на повышеных тонах клянёт - что ему за ...подсунули...?
Извеняются сотрудники, просят принести то, к чему покупал стержни... Приносит, это был подарок от "большого и уважаемого" человека. При близком рассмотрении ручка не имеет к МВ никакого отношения. Страна производства - неизвестна Smile)) Китай? Или ещё где-то собирают кудесники? Контуры сходны и образ, качество хромает. Стержень не ввинчивается в неё, хотя выглядит совершенно как стержень от этой ручки даже размером. Причина несоответствия - другой диаметр или шаг резьбы на микроуровне. Возможно там, на "китайском" варианте - дюймовка, в МВ- метрика, вот и неподходит. Это болезнь всех китайских ручек А-ля Монблан.
Поэтому, уважаемая Натали, та девушка сотрудник она же -"продавщица-имбицилка-дура" Smile пыталась лишь понять о чём именно вы спрашиваете, что бы Вам дать не примерную информацию... с разбросом на несколько тысяч или миллионов рублей Smile А ту, о которой вы хотите узнать и именно относительно той ручки, которая от МВ Smile Информация не закрытая, если открыть сайт МВ с каждой фото продукции МВ найдёте рядом артикул, последний совершенно одинаков для ВСЕХ стран мира без исключения и никак не меняется во времени (из года в год). Изменяется лишь артикул на вставки в календари Wink Так и год уже другой Smile

Уф. Вот написал-то.
Никого не хотел обидеть.
Давайте относиться к людям так, как хотели бы чтобы отнасились к нам самим.
С уважением,
S.

P.S.
Только что уважаемый мужчина чуть не вспыхнул на сотрудницу "имбицилку-дуру" из-за того, что она никак не может понять что у него за ручка о которой он ей рассказывает и подобрать к его ручке правильный стержень. Разобрались (смотреть фото) клиент предоставил фото, чтобы мы опрелделили нужный стержень, у клиента оказалась подделка под Н. Коперника, роллер Smile))
Сотрудница действительно не всегда может владеть информацией о том, что выпустили нового фальшиворучечники и в каком виде. Владельцев таких ручек с якобы от монблан тысячи и они свято верят что у них-то настоящее и требуют полный сервис иногда даже и по ремонту, чтобы восстановили "как новый" Smile))

Люди, будьте терпимее друг к другу и относитесь с уважением Smile
Ваш S.
Китайский "Коперник"
ручка2.JPG [8.4 KB | Скачано 789 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Starwalker (Пн 12 Апр 2010 г. 11:19:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 15:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker, БРАВО !!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 16:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker, всё-таки почему в продаже нет всего ассортимента калибров перьев, заявленных на сайте?
Я имею в виду серийные модели Майстерштюк?

Смотрю сайт - М, F, B, OM, OB...et c
Звоню в магазин: - Перья ОМ или OB есть в наличии?
- нет
- будут?
- нет
- почему?
- не завозят....
ПОЧЕМУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 16:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может есть смысл написать напрямую, в Германию и действовать в соответствии с полученными рекомендациями. Очнь удобно и "нашей" стороной воспринимается к выполнению...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 17:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Уважаемый Starwalker, всё-таки почему в продаже нет всего ассортимента калибров перьев, заявленных на сайте?
Я имею в виду серийные модели Майстерштюк?

Смотрю сайт - М, F, B, OM, OB...et c
Звоню в магазин: - Перья ОМ или OB есть в наличии?
- нет
- будут?
- нет
- почему?
- не завозят....
ПОЧЕМУ?


Есть в наличии Майстерштук Le Grand: реф. 13664 - ОМ, реф. 13665 - ОВ, 149-й: реф. 10578 - ОМ, Boheme: реф.3668 - OM, реф. 3669 - ОВ, реф. 5052 - ОМ, реф. 5053- ОВ.
Приезжайте, предварительно позвонив, если что-то потребуется довозить со складов. Это специальные перья, которые не продаются всем кому-попало Wink, их покупают под себя, т.е. те, кто хочет именно такие перья.
В основном покупатели для себя предпочитают "F" - самое флюидное и изящное по написанию перо(лично моё мнение и некоторых мне знакомых, которые очень много пишут и покупают ручки для письма)или самое распространённое "M" они всегда в наличии - так называемый "средний" размер самый распространённый во всём мире.
Перья всех размеров МВ делают только в следующих изданиях: "Шопен" (модель М145-М145Р), Майстерштук "149", Le Grand (модель М146-М146Р, М147- Traveller), "Классческой" богеме, и имеются практически всегда, если не расскупили сами же клиенты Smile)).
В других изданиях (майстерштук солитэр, разновидности богемы, коллекционные издания ), как правило размеры строго ограничены (от EF до В, (+ОВ-Моцарт)). А порой и одним размером "М" на сверх уникальные ручки Wink. Если в последних сериях вы желаете перо под себя и ОВВ, ОМ, то это только по спец. заказу для любой страны и вне зависимости от клиента. Его специально будут делать для Вас, под Вашу ручку от МВ. Если ручку купили неделю как и неразу не пользовались (перо НЕ ПОВРЕЖДЕНО) - работа по гарантии - бесплатна. Если перо Б/У - тоже смогут изготовить, но платно. Цена? Зависит от размера пера, колекционности, могу лишь дать очень приблизительную вилку (НЕ ПРИНИМАТЬ ЗА ФАКТ!) - 3500 - 6500руб.
Если каждый день в бутиках всех стран будут спрашивать перья только ОМ или ОВ, то конечно, только такие и начнуть продаваться, а всё остальное станет редкостью и спроса, и заказов к производству и продаже Wink Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 18:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень хорошо и подробно написано, уважаемый Starwalker, даже завидно, что в Москве такие отличные специалисты. Почему в Екатеринбурге не так? Вопрос риторический.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 19:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение исключительно позитивное. Пользуюсь и рчками и часами. Нареканий ноль. Хочу еще одни часы взять. Уж больно нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 20:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker, спасибо за развернутый и интересный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 21:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Starwalker, БРАВО !!!

Присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 21:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker, спасибо за такое обстоятельное пояснение. Действительно, если видов "Шопена" несколько, продавщица могла уточнить. Но опять про перо ОМ. Продавщица мне сказала, что его у Шопена нет и не будет, потому что не будет никогда. И даже на заказ из Германии за 100% предоплаты. Хотя Вы сами пишете, что ОМ у Шопена в принципе есть.
Но вот ситуация с чернилами - тут я не по телефону звонила. Я именно заходила в бутик. И спрашивала сезонные чернила White Forest. А продавщица вынесла ванильные. И доказывала мне, что именно они мне и нужны. Считаю это недопустимым ляпом.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 12:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Starwalker, спасибо за такое обстоятельное пояснение. Действительно, если видов "Шопена" несколько, продавщица могла уточнить. Но опять про перо ОМ. Продавщица мне сказала, что его у Шопена нет и не будет, потому что не будет никогда. И даже на заказ из Германии за 100% предоплаты. Хотя Вы сами пишете, что ОМ у Шопена в принципе есть.
Но вот ситуация с чернилами - тут я не по телефону звонила. Я именно заходила в бутик. И спрашивала сезонные чернила White Forest. А продавщица вынесла ванильные. И доказывала мне, что именно они мне и нужны. Считаю это недопустимым ляпом.


Уважаемая Натали,
трудно представить чтобы сотрудник любого бутика в мире сказал что "...не будет, потому что не будет никогда...." ибо не сотрудник бутика решает что выпускать или "продвигать" на том или ином рынке товаров и услуг. Вы уж простите, но звучит мягко говоря нелепо. Как минимум по одной причине, потому, что это стандартная сетка и она регулярно заказывается, даже если не одним бутиком, то другим, а это значит, что то, что есть в наличии в другом бутике, может быть востребовано первым в случае необходимости.
Если Вас действительно интересует перо OM, для личного пользования, но не из простого праздного любопытсва и при этом его нигде нет (в ближаейшей доступности), то поступаете следующим образом - приобретаете в любом бутике ручку (в вашем случае - "Шопен") с любым пером, далее, тут же обращаетесь в сервис МВ(не пользуясь ручкой, чтобы избежать возможное повреждение пера. Можно сразу после осуществления акта покупки оформить на сервис в этом же бутике (любом)). У Вас на руках должно остаться следующее : Упаковка от ручки, оригинал гарантии (копия снимается для сервиса), диск с произведениями "Шопен", и квитанция подтверждающая акт передачи вашей ручки на сервис. В квитанции указывается Ваше ФИО и контактная информация, описание ручки с её индивидуальным номером, и то, что необходимо выполнить, в Вашем случае - заменить установленное перо на размер "ОМ". Этот сервис осуществляется по гаранти - ни за работу, не за перо, вы ничего не платите! Прочтите внимательно стр.№28 сервисной книги. "Старое" перо подлежит изъятию в обмен на установленное.
Время работы зависит от ряда факторов: наличие требуемого пера на складе сервиса, загруженности мастеров, доступности пера на стоке поставщика и времени доставки. Стандартно это 1,5-2,5 недели (для уточнения проконсультироваться у службы сервиса!), в худшем - ок. 3-4-х месяцев. (Время требующееся для аккумуляции целой партии заказов сервиса, доставки и растомаживания). Единственное перо никто не повезёт ибо его доставка станет просто золотой Smile)) . Если Вам действительно требуется индивидуальное перо как можно скорее, действуйте, руководствуясь вышеизложенным и ничего ненадо "предоплачивать". Под лежачий камень вода не течёт Wink
Натали писал(а):
Но вот ситуация с чернилами - тут я не по телефону звонила. Я именно заходила в бутик. И спрашивала сезонные чернила White Forest. А продавщица вынесла ванильные. И доказывала мне, что именно они мне и нужны. Считаю это недопустимым ляпом.

Вполне возможно недопонимание между девушкой сотрудником и Вами. Возможно девушка услышала слово "сезонные" но не вполне расслышала "White forest". Возможно, предложила "альтернативу" тому, что закончилось ранее. Последняя партия разновидности сезонных чернил, обладающих тем или иным цветом и запохом как "White fores" ,была сравнительно мала, получили её не все бутики россии, а те что получили дастаточно быстро, маленькую партию, распродали. Подобно вспышке, "сверкнули" и исчезли, хотя спрашивали их мало, некоторые их так в глаза и не видели Smile . Очень популярны были предыдущие версии с запахом корици, вот их то действительно "сметали", но и партия была "существенная". По сей день спрашивают.
Чтобы избегать недопонимания лучше вооружиться опять же артикулом. Для бутылочек "White Foirest" 30ml - ref.106158 - цена 600руб. 1шт., для капсул реф. 106157 - цена 175руб. за коробочку из шести капсул. Референции написаны на упаковке, спутать нельзя Very Happy никому. Капсулы есть на момент сейчас и в ГУМе и Столешников, бутылочки возможно на следующей неделе будут в Столешниковом, 1шт есть в ГУМе, требуется обязательно уточнять. Спрашивать можно и в других точках реализующих продукцию МВ, упоминая артикул, он единственный и неизменный для всех стран и бутиков мира Exclamation Если что-то есть в наличии вы всегда, в любом бутике, можете попросить зарезервировать для вас, пока вы доберётесь до него. Но не стоит расчитывать что отложенное, храниться и ждать будет Вас вечно. По истечении Вами указанного сорока референция может быть реализована. На сколько откладывают? Всё зависит от того, какая продукция. Здесь следует проконсультироваться с теми к кому обратитесь. Платы за сервис "отложено" нет.
На счёт ляпов. Very Happy
Нет человека в мире, который хотябы раз жизни не делал свой "ляп" Embarassed , не так ли ?
Некоторые так ляпают, что исчезают и появляются целые государства.
Вспаминается анекдот: Идёт котёнок, видит пятно,понюхал...непойму, попробовал на язык... Shocked фууууу, какая гадость! Хорошо хоть лапкой не наступил!
Very Happy
С уважением,
Ваш
S.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group