ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker IM Black GT
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker IM Black GT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 11:31:57    Заголовок сообщения: Parker IM Black GT Ответить с цитатой

Надавно приобрел перьевую ручку Parker IM Black GT. Все вроде бы хорошо. Пишет неплохо. Но единственным недостатком, на мой взгляд, является то, что если ручкой не пишешь несколько дней, то потом ее приходится расписывать. То есть чернила на пере засыхают (чернила фирменные), что для Паркеров не характерно. Не думаю, что мне попался бракованный экземпляр. Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admiror
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 12:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего дело не в ручке а в самим чернилах. Пишу таким же I.M. пробовал разные чернила, и Parker Quink и Pelikan и Радугу. Так вот, лучше всего ручка пишет именно с радугой, остальные действительно после пары дней засыхают и расписать ручку становиться сложно. Радугу как не странно, не засыхает дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 20:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это ("сухой старт") наблюдается в начале эксплуатации ручки, невольно задаешь вопрос: а промыли ли Вы ручку после покупки? У меня такое было и прошло после хорошей промывки ручки (по совету, почерпнутому на этом форуме). Кстати, промывал водой с несколькими каплями нашатырного спирта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 22:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет. Так и сделаю. Буду промывать ручку перед каждой заправкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 23:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Большое спасибо за совет. Так и сделаю. Буду промывать ручку перед каждой заправкой.

Зачем перед каждой? Достаточно новую ручку просто промыть как следует. Ну а потом промывать раз в полгода, и еще при смене чернил.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 23:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ибо при промывке "каждый раз" вы скоро ручку устанете сушить. Smile Она у вас 50% времени будет проводить в сохнущем состоянии. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010 г. 19:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Serge! Ну и как ведет у Вас (после промывки и за прошедшее время пользования) Parker? Дело в том, что у нас, в городе Parker IM наиболее распространенная модель (с металлическим грипом и собственно сама металлическая). Соответствует ли заявленной ширине линия письма - F (fine)? Какой у неё конвертер (был ли в комплекте покупки). Т.е. стоит ли покупать. Если есть возможность, то хотелось бы увидеть фото письма на листе тетрадки в клеточку. Спасибо.Юрий
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 20:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем.

У меня аналогичная модель ручки - перьевая I.M. Metal GT. Как и автор темы могу сказать, что ручка пишет очень и очень хорошо, но как до, так и после интенсивных промывок отказывается писать сразу после пары дней хранения (выходные два дня, например). Приходится 5-15 секунд, в среднем, расписывать. Не могу сказать, что это очень мешает, но хотелось бы инструмент, который был бы готов к работе сразу. Бывают моменты, когда за эти моменты можно упустить информацию. Присматриваюсь к Сонате, но где то на форуме видел сообщение, что и у нее есть проблема со стартом... Интересно, так ли это? Какая перьевая ручка имеет "нулевое" время "старта"? И вообще есть ли таковые?

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 20:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик. Могу отметить, что стартует сразу моя теперешняя ручка Parker 45 (с т.н. закрытым пером). Перо М (medium). С 2007 года её сняли спроизводства, поэтому возможно купить только товарные остатки (моя - выпуска 3 квартала 2005 г.) и куплена 30 октября с.г.. Единственно - эта ручка чувствительна к повороту по своей оси , поэтому надо контролировать визуально расположение пальцев на захвате (грипе) при письме.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 20:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо за совет.

Меня удивляет, что более современные и, хочется верить, прогрессивные ручки имеют тенденцию к засыханию... Sad
К сожалению, я не имею сейчас возможности купить новую ручку Parker 45, чтобы попробовать ее.
Так получается, что моя ручка является не только полезной и удобной вещью, но и некоторым элементом имиджа. Может со стороны это получается несколько глупо, но, увы, я работаю в компании, где ценятся такие вещи.
Поэтому мне хотелось чтобы ручка была интересна внешне и имела открытое перо. Интересно, существуют ли на рынке ручки с открытым пером, которые были бы действительно рабочими лошадками (как минимум -- нулевое время старта и непрерывная подача чернил), ценой, желательно, до 5-6 т.р. ?
P.S. Когда покупал I.M., меня продавец заверил, что ручка не будет сохнуть около месяца...

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 21:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metaman писал(а):
Какая перьевая ручка имеет "нулевое" время "старта"? И вообще есть ли таковые?

Даже не знаю, как ответить. Если бы у меня была хоть оа ручка с плохим стартом, да еще всего через два дня, Я бы с ней разбирался пока не исправил, а если не получилось бы - отказался от использования.
Как Вы наверно поняли, у меня стартуют все и сразу, правда ни одного Паркера у меня нет и не будет. Самый большой тест, который я проводил. был на ручке X-Pen: 47 дней лежала в 30 см от батареи - старт мгновенный. Все японские - ни разу ни одной проблемы. Ватерман Эксперт, Хемисфера, Аврора, Кросс Верв, Лалекс - по крайней мере при простое в неделю проблемы не было - пишут сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 21:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, спасибо за ответ. Сразу возникло несколько вопросов:
1) Правильно ли я понял, что Вам не нравится Паркер? Интересно, почему?
2) Какую бы Вы порекомендовали купить ручку до 5-6 т.р. (скажу честно, если возможно, то хотелось бы возможно уменьшить эту сумму), чтобы у нее было открытое перо, строгий внешний вид и чтобы она писала более или менее тонко?



Lu писал(а):
metaman писал(а):
Какая перьевая ручка имеет "нулевое" время "старта"? И вообще есть ли таковые?

Даже не знаю, как ответить. Если бы у меня была хоть оа ручка с плохим стартом, да еще всего через два дня, Я бы с ней разбирался пока не исправил, а если не получилось бы - отказался от использования.
Как Вы наверно поняли, у меня стартуют все и сразу, правда ни одного Паркера у меня нет и не будет.

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 21:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю из какого Вы города и какие у Вас цены... Про открытые перья особенно беспокоиться не стоит - в дефиците как раз модели с закрытыми. Первое, что приходит на ум - Кросс и Лами - в ценовом диапазоне много моделей и F-перо достаточно тонко пишет. Ну и Я бы порекомендовал, как обычно, Ватерман Эксперт - ручка солидная, немаленькая, корпус лакированный, металлические элементы позолочены, очень удобна при письме, распространенный тип картриджей, перо стальное-позолоченное и достаточно большое - хорошо смотриться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 21:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, я из Воронежа. "Живьем" у нас доступны только Вотерманы. Из них и буду выбирать. Правильно ли я понимаю, что все перьевые вотерманы имеют нулевое время старта?
Действительно ли даже относительно дорогие модели Паркера (Соннет, например) имеют свойство подсыхать?

Lu писал(а):
Я не знаю из какого Вы города и какие у Вас цены... Про открытые перья особенно беспокоиться не стоит - в дефиците как раз модели с закрытыми. Первое, что приходит на ум - Кросс и Лами - в ценовом диапазоне много моделей и F-перо достаточно тонко пишет. Ну и Я бы порекомендовал, как обычно, Ватерман Эксперт - ручка солидная, немаленькая, корпус лакированный, металлические элементы позолочены, очень удобна при письме, распространенный тип картриджей, перо стальное-позолоченное и достаточно большое - хорошо смотриться...

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 21:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Паркерам Я Вам посоветовать ничего не могу(. Это - "не моя" марка. Про все Ватерманы во всех магазинах- тоже))) Мой опыт ограничиваеться с энакомством С Филеасом, 2хХамисферами, и четырьмя Экспертами. У них - проблем с быстрым стартом не было. Посмотрите раздел "продажа" - цены ниже, инструменты проверенные, на вопросы Вам ответят. Как там в Воронеже -не знаю, но у нас в достаточно приличном магазине уже второй год лежат штук пять ручек с до такой степени погнутыми перьями, что прям не знаю... Так что внимательней при покупке, а то продавцы, знаете ли, ронябт ручки иногда...
http://penmania.ru - могут пригодиться советы по внешнему осмотру качества пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 22:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в защиту Паркера выступлю. У меня Рефлекс, два Фронтьера, Соннет и два Дуофолда. Стартуют всегда мгновенно. Правда, Рефлексом я уже практически не пользуюсь, но ручка писала хорошо.
Соннет рекомендую - строгая классическая модель, с открытым пером. И можно найти по цене около 100 долларов.
К Вотерманам у меня было больше нареканий. Хемисфера моя писала с пропусками, устранить это не удалось, ручка была продана на запчасти, так же имела "опыт общения" с Вотерманом Гармоние 2009 года покупки, перо писало тоньше заявленного, т.е. перо Ф писало как ЕФ, и вообще у всех Вотерманов линия пера тоньше, чем у Паркера.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 22:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо и за Ваше мнение.

Подводя итог, как я понял, можно в двух словах сказать так -- хороший товар не может стоить дешево. Банально, но справедливо. Впрочем, как и почти всегда Smile
Поэтому нет ничего удивительного, что в бюджетных моделях наблюдаются проблемы -- например, долгий старт. Если бы ручка вылядела строго, классно писала -- то зачем платить больше, за более дорогие модели?!

Так что пойду в магазин смотреть и пробовать. Думаю, что скорее всего возьму эксперта -- немного страшно брать соннет, так как на форуме где-то писали, что она также подсыхает в силу устоойства колпачка (из-за отверстия, вроде бы). Не знаю, правда ли -- но уже боюсь проверять на себе, так как нужна просто ручка, которая бы работала везде и всегда.

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 22:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего списка к дорогим можно отнести лишь Дуофолды. Соннет у меня со стальным пером, Фронтьеры тоже из недорогих. Ни в одну ручку не влезешь, у кого-то и Монбланы ломаются...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 22:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в Мире относительно, просто я думаю, что от ручки за $30 требовать идеала -- не очень серьезно. А вот от ручки за $200 я готов ожидать что она действительно будет работать!
По моему разумению за 6 т.р. можно сделать ручку, которая бы реально выполняла свои функции)))

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 22:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мой Соннет ни разу не подсыхал, даже когда я им недели по три не писала! Правда, храню я его то в его родной коробке, то к коробке вместо с Дуо, то в кожаном чехле, то есть, он всегда находится в чем-то, а не просто так валяется, поэтому и нет проблем со стартом.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 22:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metaman писал(а):
Все в Мире относительно, просто я думаю, что от ручки за $30 требовать идеала -- не очень серьезно. А вот от ручки за $200 я готов ожидать что она действительно будет работать!
По моему разумению за 6 т.р. можно сделать ручку, которая бы реально выполняла свои функции)))

Смотря чего хотеть от ручки. Если того, чтобы она просто писала, так некоторым и с китайский "ноу неймом" везет. А если нужно для представительности, так, чтобы писать и при этом солидно себя чувствовать, то тут да, дешевое не сгодится.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 23:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, в том то и дело -- я вижу в каталогах много симпатичных и достойных ручек, но хотелось бы убрать элемент везения. Вот за это и готов заплатить.
Очевидно, что моя ручка не будет лежать в коробочке, а будет -- на рабочем столе или в сумке. И мне важно чтобы именно в таких условиях все было четко.

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 23:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, элемент везения не убрать никак. Особенно после темы коллеги GGP в соседней ветке форума о поломке 149го Монблана.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 23:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, весь вопрос -- в вероятности этого события.
Например, то что I.M. засыхают (при реальном использовании, без чехольчиков/упаковочек и пр. пр.) -- статистика.
Что касается засыхания Соннетов в реальных "боевых" условиях, как мне _показалось_ (достоверным я это назвать не могу), нет четкой статистики -- кто-то говорит одно, кто-то -- другое. Как я понимаю (используя поиск на этом форуме) про вотермановские эксперты такого вопроса не возникало.
Может это потому, что действительно они лучше соннета, а может и потому, что менее популярны у народа... Здесь, как говорится, нет однозначного ответа Smile

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 23:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на эту ссылку посмотрите. Могу только сказать, что после отзывов коллеги Philomel желание купить Эксперт, и вообще какой-то Вотерман у меня растаяло. Вотерман - это еще больше лотерея, чем Паркер.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2464

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 23:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопрос всем Smile
А с чем может быть связано то, что одни ручки сохнут, а другие -- нет?!
Я так понимаю, причина в том, что чернила просто испаряются из коллектора, а другие -- не поступают на их место.
Чтобы имел факт испарения, как известно из физики, должна быть достаточно большая площадь испарения. Что позволяет логично предположить, может быть, перья в ручках, где происходит испарение, плохо/не в полной мере прилегают к коллекторам???
Или просто благодаря дырочке в колпачке происходит испарение чернил за пределы колпачка?
Любопытно, во всех ли перьевых ручках есть дырочки для вентиляции в колпачках?

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 23:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо -- посмотрел. По правда говоря, не нашел никакого криминала. Человек же сказал, что проблема успешно решена, да и то была лишь одинажды...
_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 23:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metaman, я лишь могу поделиться с Вами своим опытом. Ручками Waterman я лично долгое время не пользовался. Я писал этими ручками, но не более пары дней. Не мои были ручки. О них сказать что-либо не могу. Но могу сказать точно про Parker Sonnet. Еще давно мне подарили рабочую лошадку Parker Sonnet F528, MattBlack GT. ВОТ такую. Перо М. Для меня это дешевая, рабочая, надежная лошадка. Цена 3600 руб. Но пишет она очень нежно, четко, сочно. И всегда стартует моментально. Если пролежит месяц без дела, то максимум 1 мм пропустит и начнет писать. А может и 1 мм не пропустить. За этой ручкой особо не слежу. Она и на столе валяется и в сумке и в машине и много где еще. Но стартует она всегда мгновенно. Писать так начала сразу. Я ее один раз промыл после получения и все. Использую стандартные большие картриджи Parker. Советовал эту ручку многим знакомым. Все довольны. У все без проблем. И Вам советую. Свои 3600 руб. она отрабатывает на все 100%.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 00:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metaman писал(а):
Натали, спасибо -- посмотрел. По правда говоря, не нашел никакого криминала. Человек же сказал, что проблема успешно решена, да и то была лишь одинажды...

Сухо пишущая ручка - для меня по-любому не ручка, а недоразумение.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 00:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
metaman, я лишь могу поделиться с Вами своим опытом. Ручками Waterman я лично долгое время не пользовался. Я писал этими ручками, но не более пары дней. Не мои были ручки. О них сказать что-либо не могу. Но могу сказать точно про Parker Sonnet. Еще давно мне подарили рабочую лошадку Parker Sonnet F528, MattBlack GT. ВОТ такую. Перо М. Для меня это дешевая, рабочая, надежная лошадка. Цена 3600 руб. Но пишет она очень нежно, четко, сочно. И всегда стартует моментально. Если пролежит месяц без дела, то максимум 1 мм пропустит и начнет писать. А может и 1 мм не пропустить. За этой ручкой особо не слежу. Она и на столе валяется и в сумке и в машине и много где еще. Но стартует она всегда мгновенно. Писать так начала сразу. Я ее один раз промыл после получения и все. Использую стандартные большие картриджи Parker. Советовал эту ручку многим знакомым. Все довольны. У все без проблем. И Вам советую. Свои 3600 руб. она отрабатывает на все 100%.



Абсолютно согласна со всем сказанным!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group