ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 45
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 45
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 16:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Bumblebee в одном каталоге увидел за 2000:
http://www.gopens.com/Old_Vintage_Pen_Catalogs/Cat49.php
более-менее доступно для истинного колекционера.

То, что Паркер выпустит новые, интересные модели, это без сомнений. Судя по всему, неделю назад анонсировал новую: Duofold Senior
http://blog.pengallery.com/index.php/2010/11/parker-limited-edition-duofold-senior-fountain-pen/
В стиле старых полосатых Дуофолдов.

Вот нашел список лимитированных выпусков современных Дуофолдов:
Цитата:

* 2009: Parker Duofold DNA Black (LE 1.088 )
* 2009: Parker Duofold DNA Red (LE 100)
* 2009: Parker Duofold China 60 Years Anniversary (LE 800) Alleen voor de Chinese markt.
* 2009: Parker Duofold Makie Tiger (LE 88 )
* 2008: Parker Duofold Lucky 8 (LE 3.888 ) Ter ere van 120e verjaardag.
* 2008: Parker Duofold Fu (LE 1.399) Alleen voor Chinese markt.
* 2008: Parker Duofold Makie Carp (LE 288 )
* 2007: Parker Duofold True Blue (LE 5.000)
* 2007: Parker Duofold Bumblebee (LE 100)
* 2007: Parker Duofold Makie Panda (LE 150)
* 2006: Parker Duofold Queens edition (LE 8 ),solid gold edition.
* 2006: Parker Duofold Cloisonne (LE 3.900)
* 2005: Parker Duofold Big Red (LE 1.100)
* 2002: Parker Duofold Accession (LE 2.500), Ter ere van 50 jarig regeringsjubileum koningin Elizabeth II.
* 2002: Parker Duofold Makie Oimatu Pine Tree (LE 70)
* 2001: Parker Duofold Burgundy (LE 2000, set, vulpen, balpen) Alleen voor China en Hong Kong.
* 2001: Parker Duofold Makie Chikurin (LE 150)
* 2000: Parker Duofold 75 jaar in Nederland (LE 500), Alleen voor Nederland.
* 1999: Parker Duofold Greenwich ( un-numbered special edition, ook als rollerball)
* 1998: Parker Duofold Israel 50th anniversary (LE 500)
* 1998: Parker Duofold Magritte (LE 300) Alleen voor de Benelux.
* 1997: Parker Duofold Sidney Olympics 2000 (LE 500)
* 1996: Parker Duofold Norman Rockwell (LE 3.500)
* 1995: Parker Duofold Manderin Yellow (LE 10.000)
* 1995: Parker Duofold Douglas Mcarthur (LE 1.945)
* 1991: Parker Duofold World Memorial (LE 10.000)


Bumblebee в каталоге который вы указываете продана.
Вчера видел на UK форуме продали Bumblebee за 1300фунтов.
Это радует, действительно цены ниже чем я думал. И купить реально Smile Хотя конечно и прийдется копить....

А новый Дуо очень красивый..... Smile Очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 19:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже давненько мечтаю о Дуофолде который "Генерал МакАртур". Насколько я помню, лимит - 1945 штук, да?

Шикарная, ИМХО, модель, да и вполне в канве "исторической" составляющей легенды Паркера. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 19:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я, кстати, тоже давненько мечтаю о Дуофолде который "Генерал МакАртур". Насколько я помню, лимит - 1945 штук, да?

Шикарная, ИМХО, модель, да и вполне в канве "исторической" составляющей легенды Паркера. Wink


Да, совершенно верно, 1945 штук.....
И я мечтаю, давайте мечтать вместе?! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 19:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):

Да, совершенно верно, 1945 штук.....
И я мечтаю, давайте мечтать вместе?! Cool


Главное, чтобы после кражи двух МакАртуров из какой-нибудь коллекции следователи Скотленд-Ярда не нашли бы эту переписку... С нашими "мечтаниями"... Laughing Very Happy Laughing Very Happy Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 19:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаик Чек интернешнл по 24000, остальные не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 20:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, о ценах Дуофолдов.

Вниманию москвичей, "имеющих отношение" к Таганско-краснопресненской линии метро.

На Выхино, в мкр. Жулебино, на Лермонтовском проспекте есть ТЦ "Феникс". Там есть несколько бутиков с дорогими ручками (Паркер, Вотерман, Кросс - в основном; Дюпон, Монтеграппа и Монблан - единично).
Так вот, на Паркеры с Вотерманами там скидка от цены 20%, судя по объявлению. Есть Дуофолды и даже Серенити.

П.С.
Самое интересное, что эта "эксклюзивная акция" с этими самыми 20% была ещё и прошлым летом. Smile
Цены в пределах 25-30 т.р., так что, при 20% уступке, цена становится вполне привлекательной.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 20:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Данила1 писал(а):

Да, совершенно верно, 1945 штук.....
И я мечтаю, давайте мечтать вместе?! Cool


Главное, чтобы после кражи двух МакАртуров из какой-нибудь коллекции следователи Скотленд-Ярда не нашли бы эту переписку... С нашими "мечтаниями"... Laughing Very Happy Laughing Very Happy Rolling Eyes Rolling Eyes


Laughing Laughing Laughing Им нас не достать! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
whim13
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 23:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел сегодня ручку Parker 45 Stainless Steel GT и столкнулся с некой проблемой, - когда пишешь при нажиме перо как щелкает. Насколько я понимаю это брак и следует ее заменить?! Заранее благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 00:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вгим 13! Никакой это не брак. Просто выпуск этих ручек настолько большой, что иногда попадаются такие мелкие недоработки. Я тоже столкнулся с подобной проблемой несколько лет назад когда приобрел свой первый Паркер 45. Эта проблема решатся, как говорят, проще паренной репы - возьмите лезвие для бритья и осторожно просуньте его в прорезь пера слегка раздвигая кончики разные стороны. Делайте это очень осторожно, без больших усилий чтобы сильно не раздвинуть кончики пера (Потом уже не сдвините). После этого ручка начала писать великолепно и без щелкания. Просто перо в новой ручке сильно зажато. Это обсуждалось уже на форуме. Напишите получился ли у Вас этот простейший ремонт ручки и как после него ручка начала писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 08:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Делайте это очень осторожно, без больших усилий чтобы сильно не раздвинуть кончики пера (Потом уже не сдвините).

Ошибаетесь. Прекрасно всё сдвигается.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
whim13
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 21:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Уважаемый Вгим 13! Никакой это не брак. Просто выпуск этих ручек настолько большой, что иногда попадаются такие мелкие недоработки. Я тоже столкнулся с подобной проблемой несколько лет назад когда приобрел свой первый Паркер 45. Эта проблема решатся, как говорят, проще паренной репы - возьмите лезвие для бритья и осторожно просуньте его в прорезь пера слегка раздвигая кончики разные стороны. Делайте это очень осторожно, без больших усилий чтобы сильно не раздвинуть кончики пера (Потом уже не сдвините). После этого ручка начала писать великолепно и без щелкания. Просто перо в новой ручке сильно зажато. Это обсуждалось уже на форуме. Напишите получился ли у Вас этот простейший ремонт ручки и как после него ручка начала писать?


Уважаемый Сергей! Спасибо большое за скорейший отклик! Я прочитал вроде все о 45 Паркере но данную проблему в обсуждении не обнаружил. Я вроде попробовал сделать как Вы советовали, не могу сказать что с полной уверенностью т.к. страшновато было сломать ))) Но, увы, необходимого эффекта, а именно избавление от т.н. щелчков не удалось. Когда даже просто касаешься бумаги перо чуть щелкает. Не знаю, может я не выдержал технологию ))) Единственное, что мне нравится ручка пишет просто отлично, если бы не данное НО, которое все омрачает. Скажите, а в комплекте идет конвертор Parker Fun (http://parker.co.ua/ruchka/3551-konvertor-parker-fun-dlya-chernil)? Данный конвертор очень неудобный. Шарик все время в нем как стучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 23:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вгим 13!
В воскресенье 20 января будет встреча Киевских коллекционеров перьевых ручек. Мы встречаемся в 11-00 на Майдане независиости у входа на главпочтамт. Если у Вас есть время и желание -приходите со своей ручкой - посмотрим. Я принесу свою и покажу наочно как я устранил проблему щелкания пера. Что касается конвертора, то его можна не покупать новый. Обычные Паркеровские балончики я не выбрасываю, а беру шприц и из чернильного флакона набираю чернила в впрыскиваю их в пустой балончик. Потом его вставляю в ручку. Все работает прекрасно. Дешево и нет калатания шарика. Приходите и Вы увидите много интересных ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 16:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Обычные Паркеровские балончики я не выбрасываю, а беру шприц и из чернильного флакона набираю чернила в впрыскиваю их в пустой балончик. Потом его вставляю в ручку. Все работает прекрасно. Дешево и нет калатания шарика.

И еще дополнительное преимущество - в картридж помещается вдвое больше чернил, чем в конвертор. Хоть у меня и есть несколько конверторов, обоих типов, но не прижились, предпочитаю картриджи.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whim13
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 00:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Уважаемый Вгим 13!
В воскресенье 20 января будет встреча Киевских коллекционеров перьевых ручек. Мы встречаемся в 11-00 на Майдане независиости у входа на главпочтамт. Если у Вас есть время и желание -приходите со своей ручкой - посмотрим. Я принесу свою и покажу наочно как я устранил проблему щелкания пера. Что касается конвертора, то его можна не покупать новый. Обычные Паркеровские балончики я не выбрасываю, а беру шприц и из чернильного флакона набираю чернила в впрыскиваю их в пустой балончик. Потом его вставляю в ручку. Все работает прекрасно. Дешево и нет калатания шарика. Приходите и Вы увидите много интересных ручек.


C Праздником!
Спасибо за приглашение, непременно приду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 23:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не писал ручками с закрытым-полузакрытым пером. Сейчас приглядываюсь на эту модель Паркера(не сильно дорогая модель, для пробы самое то). Но вот почитал отзывы, и что то запутался, у всех какие то проблемы с этой ручкой. Проясните ситуацию-это ручка настолько плоха, или просто обычное паркеровское "качество" требующее доводки? Если второе-куплю без сомнений, после настройки Parker IM мне уже ничего не страшно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 09:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощенья, все молчат, только сейчас понял, что тут много моделей обсуждалось, и наверно не понятно про какой Паркер конкретно мой вопрос ... Very Happy . Мой вопрос про Parker 45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 12:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было проблем ни с одним из 45, ни с новыми, ни со старыми (их было около 10). Так что лично мое мнение, что ручка очень хорошая и своих денег точно стоит.
Возможно из-за строения пера ручка требовательна к повороту, я не помню такого, но допускаю. Иными словами фидером вниз и не вертеть. Smile
Попробуйте, надеюсь Вам понравится. Кажется на форуме было очень интересное предложение по Parker'у 45.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 18:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Пани Л, я на это предложение и засматриваюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 19:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порылась на форуме, навскидку искомого не нашла.
Никто не подскажет, как тщательно очистить перо у 45-го? Промывка явно не даёт убрать всё. Хочу извлечь и провести более тщательную очистку, так как подозреваю, что ещё и фидер малость засорён. Но боюсь испортить.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 20:18:51    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Аккуратно берете пальцАми и выкручиваете головку грипа с пером вместе (направление резьбы - стандартное). Ручка разбирается в нечто похожее на:
4_152.jpg
4_152.jpg [59.93 KB | Просмотрено: 554 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 20:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg, большое спасибо. Всё получилось. Перо было в засохших сгустках чернил, видимо, давнишних. Промываю я его после каждой заправки, как и все свои ручки. Нашла место на пере, нечто вроде язвы-окисла, образовавшаяся ямка с облезшей позолотой. На него, скорее всего, и садятся подсыхающие чернила, а потом наслаиваются вокруг. Буду промывать теперь таким образом, с разбором хотя бы через три раза.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 21:49:21    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

У меня щас похожая шняга с новоприобретенным Паркером 75. Пишет отлично, но перо с фидера так и не снялось (откисало минут 15 в теплой воде + 1 минуту в "ультразвуке")... Буду юзать - может чернила сами себя размочатSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015 г. 14:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях приобрел себе как раз Parker 45.
Ручка 74 года, насколько я знаю, но досталась новой. С золотым пером М. Made in England на ручке, Made in USA на металлическом пипеточном конверторе.



Впечатления от внешнего вида и использования очень положительные. Фото не мое, там она уже утратила свой первичный лоск, но я обязательно сфотографирую свою позже и выложу образец письма.

Кроме того, что это мой первый перьевой Parker, так еще и первое перо с флексом. Я даже не представлял, насколько завораживает письмо таким пером - F, M и B на одном пере Very Happy Удивила умеренная подача чернил - даже при толстой линии сам слой чернил на бумаге не слишком толстый, поэтому сохнут практически моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015 г. 14:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится паркер 45. хочу поменять перо эф на эм. но про флекс это слишком. гибкое, может быть. но флекс это совсем другое. просто если вам удастся попробовать настоящий флекс, особенно винтажный, сразу поймете о чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015 г. 17:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Мне нравится паркер 45. хочу поменять перо эф на эм. но про флекс это слишком. гибкое, может быть. но флекс это совсем другое. просто если вам удастся попробовать настоящий флекс, особенно винтажный, сразу поймете о чем речь.


Вообще и имел в виду всего лишь гибкость пера, от слова to flex/сгибать.
На глаз линия получается от 0,3 до 1,5 мм, а я с таким еще не сталкивался.

Но теперь буду знать, что словом флекс всуе не стоит разбрасыватьсяVery Happy Надеюсь доберусь и до винтажных перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015 г. 17:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пример письма и ощущения от нажима не помешали бы. тогда было бы понятнее, что мы обсуждаем.ну и может я быстрее купил новое перо для своего 45-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015 г. 19:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Пример письма сделаю.

Ощущения от нажима - не могу сказать, чтобы она как-то пружинила при сильном нажиме; одинаково мягко скользит, что при тонкой, что при толстой линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015 г. 21:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится у паркера 45 форма шарика и какой след перо оставляет. мне еще так нравится шарик и след у ватерман чарльстон. именно взаимодействие пера и бумаги. это тяжело объяснить словами. все на уровне чувств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015 г. 02:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
На днях приобрел себе как раз Parker 45.
Ручка 74 года, насколько я знаю, но досталась новой. С золотым пером М. Made in England на ручке, Made in USA на металлическом пипеточном конверторе.
... Я даже не представлял, насколько завораживает письмо таким пером - F, M и B на одном пере Very Happy Удивила умеренная подача чернил - даже при толстой линии сам слой чернил на бумаге не слишком толстый, поэтому сохнут практически моментально.

Почему F-M-B? Там же перо М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015 г. 21:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):

Почему F-M-B? Там же перо М.


ДаVery Happy Но это перо кроме ожидаемой линии М по факту пишет как тонко, так и очень толсто, в зависимости от усилия не него, притом небольшого.

Принес сегодня ручку с работы домой - завтра попишу и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group