ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Omas
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Omas
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 00:53:42    Заголовок сообщения: Ручки Omas Ответить с цитатой

Друзья, поделитесь впечатлениями. Чтобы начать знакомство с ручками данной фирмы, какую недорогую модель можно приобрести? Что скажете, например, о моделях 626, Tokio, The Ogival Harmony или The Museum of Modern Art New York (если я не ошибаюсь в названии модели)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 11:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе увтро, Вячеслав!

В Дисконт Люксе приличный выбор Омасов. Магазин продает ручки с большой скидкой (декларировано 70%) поэтому за относительно небольшие деньги можно приобрести модели более высокого уровня.
Только при выборе смотрите внимательнее магазин стоковый и распрадает залежавшийся в других местах товар могут быть дефекты (об этом уже упоминалось на форуме).
Своими Омасами доволен (Парагон и Болонья). Равнодушных к Омасам я здесь не встречал если выберете модель для себя вряд ли будете жалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 11:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омас - это отличнейшая марка в плане эргономики и чудные перья!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 13:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду иметь в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 13:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос. Омасы использую свои конвертеры и картриджы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 15:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть поршневые ручки и картриджно-конвертерные.
У меня Болонья картриджно-конвертерная. При покупке купил пачку картриджей. Конвертер и картриджи по присоеденительным размерам очень похожи на Ватерман. Но пробовал поставить Ватермановские не встали ни картридж ни конвертер хотя если положить рядом два картриджа если не смотреть на надписи вряд ли отличишь их.


Последний раз редактировалось: vladimir (Сб 24 Апр 2010 г. 17:02:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 16:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, учту при покупке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 09:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Омас. Перья очень гибкие и приятные и сами ручки хорошо сработаны и в плане дизайна весьма интересны. Картриджи междунарожного стандарта, но я ими не пользуюсь и вообще предпочитаю поршневой механизм, емкость которого куда больше конвертера.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 15:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав,
Если Вас не пугают стальные перья и Вы охотитесь за демонстраторами (это достаточно редкие модели), то найду для Вас недорогой Омас с поршневым механизмом заправки (новый, кстати).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 16:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк, спасибо, что откликнулись. Меня не могут пугать стальные перья, потому как пишу на данный момент только ими (с позолотой или без - перо все равно стальное). тут другое дело - в Москве сейчас Омасы распродают по очень низким ценам (50-70% скидки) и ручку можно взять за 1500-2000 руб. Хотя ваше предложения конечно готов рассмотреть всегда, хоть у меня уже в планах ваши пеликаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 16:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500-2000 рублей!!! Shocked А какие модели? Заинтригован ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 16:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на Омасы 360-ой серии. Очень удачны в плане эргономики, просто попробуйте взять их в руки.
Существуеют нескольких размеров, с разными системами заправки (поршень/КК), ну и, естественно, разных цветов. Т.е. каждый подберет чтото свое.

P.S. Как напоминание всем: Омас больше в Россию не поставляется, распродадут остатки и все... Т.ч. кто хочет приобрести - торопитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 16:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, ни в коем случае не ставлю под сомнение вашу рекомендацию, просто хочу ещё напомнить Philomel'u слова GGP о том, что 360-ые склонны к легкому отщелкиванию колпачка.

Может остаться с обнаженным пером где-нибудь в кармане, что не будет гут. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 16:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
360-ые склонны к легкому отщелкиванию колпачка

Ни у меня, ни у подруги, которой дарил 360-ый роллер, таких проблем не наблюдалось.
Правда никогда не носил 360-ую в кармане, все больше в чехле. Smile Может из-за этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 16:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я скорее всего буду брать с заворачивающимся колпачком. Хотя, кто знает... В любом случае спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 18:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у модели 360, колпачок - слабое место. Очень тугой клип и слабая защёлка.
Ещё будте готовы к тому, что перо Омас первое время очень капризное. Я не знаю почему, но четыре случая подряд - это не случайность. Я не покупал родные чернила, не было чёрных, и процесс притирки пера проводил на чернилах Карандаш.
Другими чернилами (Кросс, Аврора) первое время эти перья пишут очень неохотно.
Три -четыре заправки "Карандаш", перо привыкает к руке, и всё отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 19:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с Омасом не было проблем никаких и... нет доселе
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 19:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВЫ чем заправляли? родными чернилами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 19:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И родными, и не родными.. Одна из лучших ручечных марок!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 19:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
.. Одна из лучших ручечных марок!


Я тоже так считаю, но при ПЕРВОЙ заправке новой ручки чернилами более низкого ценового сегмента, перо начинает капризничать.

Я не знаю с чем это связано. Просто принял как данность и всё.
Слил, заправил Карандаш - всё отлично. Через пару-тройку циклов, перо уже "кушает" и чернила Кросс.

Кстати, не я один заметил эту особенность у Омаса. На форуме уже были подобные высказывания.

Но я всё равно считаю что Омас - одна из лучших марок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 19:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
... сейчас Омасы распродают по очень низким ценам (50-70% скидки) и ручку можно взять за 1500-2000 руб.


В том магазине про который я писал цены на Омасы от 3900 руб (если не ошибаюсь) начинаются. Свою Болонью за 3900 брал. Эмотика 3900, 360 от 4000, Милорды в районе 6000, Парагоны 8000-12000 (это все про перьевые). Омасов начального уровня не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 20:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Валерий писал(а):
.. Одна из лучших ручечных марок!


Я тоже так считаю, но при ПЕРВОЙ заправке новой ручки чернилами более низкого ценового сегмента, перо начинает капризничать.

Я не знаю с чем это связано. Просто принял как данность и всё.
Слил, заправил Карандаш - всё отлично. Через пару-тройку циклов, перо уже "кушает" и чернила Кросс.

Кстати, не я один заметил эту особенность у Омаса. На форуме уже были подобные высказывания.

Но я всё равно считаю что Омас - одна из лучших марок.


У меня два Омаса как я уже писал Парагон и Болонья оба начали писать без проблем начинал заправлять Ватерманом сине-черным.
Только это совершенно разные перья у Парагона перо мягкое эластичное при калибре F выдает линию как М у других ручек. У Болоньи перо жесткое калибр тоже F, а линия тонкая аналогично F Ватермана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010 г. 23:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем купил...Омас - это просто фантастика, а не ручка. Это уже искусство. Правда сложности с идентификацией ручки.
Под ручкой было написано Парагон, но это точно не он. Продавцы совсем не компетентны. А я нашел аналог, мне кажется, что это Milord Bronze Arco.
омас 1.jpg
омас 1.jpg [41.49 KB | Просмотрено: 959 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010 г. 23:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно фото
омас 2.jpg
омас 2.jpg [46.02 KB | Просмотрено: 913 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010 г. 23:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению фото не передает даже близко внешнего вида. Красота неописуемая. И пишет ручка очень не обычно... мягко как кошачьей лапкой, если можно применить подобное сравнение к перу. Потрясающе. Правда я долго разбирался с заправкой, но справился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010 г. 23:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением!
Только Арт Итальяно (в том числе и Милодры) должны быть 12 гранные по крайней мере современные. У Вас ручка если не ошибаюсь круглая в сечении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010 г. 00:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглая. В общем не знаю, что за ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010 г. 00:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос со временем прояснится. Ручка выглядит очень приятно у меня Парагон из такогоже материала выполнен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010 г. 00:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего уже снята с производства. В каталоге выпускаемой сейчас продукции ее нет. Может быть один из вариантов OMAS Ogiva в целлулоиде.
Вот например, очень похоже по форме. Отличается только видом целлулоида.
http://www.nibs.com/OmasArchives.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010 г. 01:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к поздравлениям.

Крайне симпатичная ручка! Smile

Перо какое?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group