ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 21:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эштон. вы специально зарегистрировались чтобы ввернуть про майдан? и что временно? и когда осень наступит?
а если серьезно то у почты украины есть конкуренты, вот они и вынуждены с этим считаться. а у почты россии конкурентов нет. вот они и какают на клиентов, все равно никуда не денутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eshton
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 21:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
эштон. вы специально зарегистрировались чтобы ввернуть про майдан? и что временно? и когда осень наступит?
а если серьезно то у почты украины есть конкуренты, вот они и вынуждены с этим считаться. а у почты россии конкурентов нет. вот они и какают на клиентов, все равно никуда не денутся.


Уважаемый, сергеймак... Smile

Вам, таки знакома русская народная пословица: "прокукарекает петух, или нет - солнце все-равно взойдет"? Вот, таки здесь... Осень наступит всенепременно. Рано или поздно, но неотвратимо... Напомню еще одну пословицу: "Гуляли веселились, посчитали — прослезились". Нужно просто чутка подождать... Веселуха уже начинается. "Кто не скачет - тот москаль"... И т.д. Демократия же....

Теперь к нашей теме.. Шо ж Вы як диты? Вы таки свято верите в "невидимую руку рынка" и в то, что "она все расставит по своим местам"? Единственное, что она может сделать - это тщательно пошарить по Вашим карманам. У Почты России уже сейчас есть масса конкурентов. На территории страны действует, например, куча транспортных компаний. Которые с удовольствием доставят ваши грузы и товары. Правда не везде. И не очень дешёво. Так же и псевдопочтовые службы типа UPS... Но, вот не выходит пока у них каменный цветок... В силу специфики территории

Вот какает Вам Почта России на голову - закажите доставку UPS... До двери, в удобное для Вас время. Проблем-то... Или цена не нравиццо?
Вернуться к началу
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 22:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...
А Поща Украiнi (буквы неправильные,знаю) работает подчас лучше российской,во всяком случае,-быстрее. Знаю по себе.


Потому что работать хуже чем ПР просто невозможно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 22:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eshton писал(а):

Проблемы Российской почты известны - чудовищно разрушенная за годы дерьмократии логистика, огромные расстояния, низкие зарплаты работников и многая, многая, многая...


Зарплаты да, огромные расстояния? США тоже не маленькая страна, однако за сутки доставляет полмиллиарда почтовых сообщений. Почта России 1,7 млрд за ГОД! Американцы весь наш годовой оборот писем и посылок перекидывают за три дня!
А вот логистикой я не знаю что вы называете. Когда все отправления качают через два три узла и письмо отправленное на соседнюю улицу в Москве идет через Питер... это по другому называется, а не логистика. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 22:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:29:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 00:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эштон похоже из тех кто набрасывает г...о на вентилятор. давайте не будем засорять тему. не обращайте внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 г. 19:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сегодняшней очереди на почте. Передо мной женщина отправляла посылку - огромного плюшевого медведя. Под него не нашлось ни одной почтовой коробки, в непочтовой отправлять наотрез отказались (как же, мы картон будем втридорога продавать, и это когда от юрлиц все отправления идут в обычном коричневом картоне), стали заворачивать в бумагу. Бумага, естественно, рвётся во всех местах, все ругаются, да ещё на этом медведе надо ручкой написать от кого и кому. И тут выясняется, что отправляет его женщина... по району! Из Кунцева в Кунцево! Я говорю, да вы его руками доставите быстрее! Женщина на меня смотрит, как известное парнокопытное на врата, отвечает - да что, по Москве за один день дойдёт! Тут не выдерживает уже оператор - не дойдёт! Сначала его отправят на сортировку в Подольск, там дня три посортируют, и потом пришлют обратно!..
Какое уж там... да, кстати, те бланки, которые распечатываются с сайта Потчи Роисси - на почтовом отделении не приняли. Дескать, они неформатные. Дали крошечную бумажульку, 5х5 см. Втискивайте. Зачем тогда эта услуга на сайте? Для красного словца? Попросила заранее продать мне пластиковый пакет для упаковки - визг - у нас все по очереди!!!! Говорю, да я же сама эту очередь задержу, пока буду заполнять и влезу потом с заполненным пакетом уже впереди того, кто позади меня стоял! И они тоже будут вопить! Нет, ни фига, пока моя очередь не подошла, так и не выдали. Да, и при мне женщина писала в другой отдел жалобу - оператор при всех заявила, что даст ей по башке, если она не заткнется. Женщине в очереди просто позвонили на мобильный, причем явно по работе. Пока писала жалобу, говорит, в книге жалоб уже нет места, вся заполнена. Вот так работает наша Потча Роисси.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 г. 19:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю, есть ли здесь какая-либо взаимосвязь, но факт сам по себе интересный.
http://www.kommersant.ru/doc/2479309

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 г. 20:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года до этого, у меня из сотни посылок ни пропало ни одной. С начала этого года, у нас с товарищем на двоих, пропало уже пять международных отправлений. Вот такие "реформы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 г. 21:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Даже и не знаю, есть ли здесь какая-либо взаимосвязь, но факт сам по себе интересный.
http://www.kommersant.ru/doc/2479309
Почту возглавляет для того,чтобы зарабатывать на стороне?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 09:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Почту возглавляет для того,чтобы зарабатывать на стороне?


Почту возглавляет потому что назначили. Посмотрите его краткую биографию на вики. Везде ключевое слово - назначили.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страшнов,_Дмитрий_Евгеньевич

Я всегда удивлялся и не понимал: КАК, почему, исходя из чего у нас назначают министров и руководителей госструктур? Почему министр обороны может быть директор мебельного магазина? А послом директор НПЗ? Это специально так делают? Назначают руководить направлениями, максимально несоответсвующие образованию и опыту? Чтобы что, свежий взгляд получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 10:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я всегда удивлялся и не понимал: КАК, почему, исходя из чего у нас назначают министров и руководителей госструктур?
По принципу личного знакомства,рекомендации доверенных лиц,по фотогеничности лица,наконец(в этом случае. В случае Табуреточника работал второй принцип:чей зять,помните?
Roo писал(а):
Почему министр обороны может быть директор мебельного магазина? А послом директор НПЗ?
А министром здравоохранения-не медик,а "экономка".
Потому что кадровый резерв очень скудный,и там нет людей,которым можно доверить свои тайны.
Roo писал(а):
Это специально так делают? Назначают руководить направлениями, максимально несоответсвующие образованию и опыту? Чтобы что, свежий взгляд получить?
Конечно,специально. Результат неважен,важно личное спокойствие и его (имярек) предсказуемость.
А действительно сведущие люди во власть не попадают(и не идут,не желая пачкаться).
Лео Бокерия сказал ,что презирает менеджеров потому,что они основывают свои действия не на собственной осведомлённости ,а на инфы,полученной от подчинённых,из которой они выбирают понятную им и руководствуются уже ею. Что в медицине понимает экономист? Вата,зелёнка,утка? Результат прогнозируем-покупайте Арбидол. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 14:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А министром здравоохранения-не медик,а "экономка".


Насколько я знаю, текущий министр здравоохранения г-жа Скворцова член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, невролог, нейрофизиолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 14:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свой случай:
17 марта мне отправили "мелкий пакет" из Петродворца:
17.03.2014 12:34
Russian Post
Приём единичного отправления
Петродворец (198510)
0.184 Санкт-Петербург 190000 Украина Мелкий пакет заказной Без разряда Без отметки
17.03.2014 15:10
Покинуло место приёма
Петродворец (198510)

20.03.2014 21:12
Прибыло в место международного обмена
Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 (190977)

21.03.2014 09:00
Передано таможне
Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 (190977)

21.03.2014 10:05
Покинуло таможню
Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 (190977)

27.03.2014 15:32
Покинуло сортировочный центр
Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 (190976)

27.03.2014 19:26
Прибыло в сортировочный центр
Санкт-Петербург-Пулково АОПП (190970)

27.03.2014 19:34
Покинуло сортировочный центр
Санкт-Петербург-Пулково АОПП (190970)

30.03.2014 19:21
Прибыло в сортировочный центр
Москва-Домодедово АОПП Уч-1 (102322)

31.03.2014 07:34
Прибыло в сортировочный центр
Москва-Шереметьево АОПП (104040)

31.03.2014 08:58
Покинуло сортировочный центр
Москва-Домодедово АОПП Уч-1 (102322)

01.04.2014 07:32
Покинуло сортировочный центр
Москва-Шереметьево АОПП (104040)

Как видно, отправление шло непонятными зигзагами и с 1 апреля о нем ничего не известно, в розыск подавали ( тишина)
К слову сказать , заплатил за товар 18300 руб, а тк международные отправления не страхуются...
Вот такая она Почта России, обидно-Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 14:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно не пойму — а разве мы лотерейные билеты никогда не покупали?
Т.е. наш возможный выйгрыш есть — получение своего собственного почтового отправления. За свои собственные деньги (или отправителя). И только.
Бросили в ящик Пандоры — и как оно там потом вывернется — Бог весть.
Своего рода Лас-Вегас и случайность.
Почта России не является проявлением государственного — института цельной Российской государственности. Полиция (милиция) ещё куда не шло — но почта полностью и целиком забыта. Мало кто понимает её равнозначность полиции, как атрибута непосредственного общения гражданина и цельного государства.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 14:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
А министром здравоохранения-не медик,а "экономка".
Насколько я знаю, текущий министр здравоохранения г-жа Скворцова член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, невролог, нейрофизиолог.
Так и министр обороны теперь не Табуреточник... Предыдущий "министр" здравоохранения и соцразвития-"мадам Арбидол",экономистка.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 15:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...
По принципу личного знакомства,рекомендации доверенных лиц,по фотогеничности лица,наконец(в этом случае. В случае Табуреточника работал второй принцип:чей зять,помните? ...


Еще хуже то, что попав в этот круг неприкасаемых, они автоматически получают индульгенцию за всё что бы не наворотили на занимаемой должности. Потому что трогать своих - нельзя. Иначе крысы разбегутся и система рухнет. Поэтому, максимальное наказание за развал любой отрасли - это ссылка на пенсию в совет федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 14:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса подписалась на сервис уведомления о смене статусов отслеживаемого отправления.
Отправляла блокнот 24го. Сегодня, 28го, пришло письмо о смене статуса на "Прием". Оперативность просто через край.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 16:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:34:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 17:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
А почему вы пользуетесь ПР? У вас, вроде как, есть частные почтовые службы.

Есть. Только очень дорогие. Мне, например, отправка письма ДЧЛ просто не по-карману, это 4000 рублей. А срочные отправления ещё дороже. Если уж обычной почтой заказной мелкий пакет весом в 300 г. не на другой конец мира встал в 400 рублей... Средняя стоимость у частных почтовых служб такого же пакета - от 900 р. при условии, что ты не вызываешь курьера, а топаешь к ним ножками. И они считают вес не по взвешиванию, а по объемному весу, считая по максимальному. То есть, моя коробка в итоге была бы объявлена полукилограммовой, хотя на деле в ней не было и 400 г. К тому же они тоже не панацея, наш генеральный судился с пониэкспресс когда они потеряли его документы, отправленные в другую страну. Выяснилось попутно, что идут они по каналам той же ПР.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 18:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посылки по России слать я за Автотрейдинг двумя руками. По деньгам дешевле чем почта, по сервису не сопоставимо.
http://www.ae5000.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 18:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Если посылки по России слать я за Автотрейдинг двумя руками. По деньгам дешевле чем почта, по сервису не сопоставимо.
http://www.ae5000.ru/

туда ехать надо и забирать груз тоже надо ехать. В Спб офисы находятся в очень интересных местах, куда без машины не доберешься

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 18:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Если посылки по России слать я за Автотрейдинг двумя руками. По деньгам дешевле чем почта, по сервису не сопоставимо.
http://www.ae5000.ru/

Они отправляют от килограмма. Посылки я отправляю крайне редко, 99% моих отправлений составляют письма и открытки. К тому же времени нет куда-то ехать, до своего районного отделения две недели добиралась. (

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 19:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удивляюсь на мою реплику по поводу Почты России. Никто не заметил?
Или моё мнение просто не приняли во внимание (мало ли кто там, что пишет)? Или мыслей по этому поводу нет?
Если Ройял Мэйл или ЮСПостал погибнут, то не будет ли это автоматически означать погибель государства?
Сродство почтовой службы и государства в едином организме, неужели может быть друг от друга быть отодвинута? Если ты породил самоё себя, как государство, то у тебя должна быть полноценная государственная почта, как свой явленный государственный и неотъемлемый институт.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 19:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почтальон Дэвида Брина?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 09:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

...
Они отправляют от килограмма. Посылки я отправляю крайне редко, 99% моих отправлений составляют письма и открытки. К тому же времени нет куда-то ехать, до своего районного отделения две недели добиралась. (


За 350 рублей заберут прямо дома. Еще за 300 принесут домой адресату. Сама посылка может любая быть. Мелкая 350 где-то обойдется. Там больше от объема зависит. А крупняк какой нибудь очень хорошо. Я отправлял усилитель гитарный на ремонт. Он килограмм 20 весил. Обошлось не помню, помню что дешево. Но сам процесс. Пришел, никакой очереди. Положил на весы, взял бумажку. Оплатил в окне рядом. Всё. И без всяких плакатов, лозунгов и социальной рекламы. Люди просто работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 09:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
За 350 рублей заберут прямо дома. Еще за 300 принесут домой адресату. Сама посылка может любая быть. Мелкая 350 где-то обойдется. Там больше от объема зависит. А крупняк какой нибудь очень хорошо. Я отправлял усилитель гитарный на ремонт. Он килограмм 20 весил. Обошлось не помню, помню что дешево. Но сам процесс. Пришел, никакой очереди. Положил на весы, взял бумажку. Оплатил в окне рядом. Всё. И без всяких плакатов, лозунгов и социальной рекламы. Люди просто работают.

Ну опять же - мне посылки отправлять требуется крайне редко. Отправляю я недорогие вещи - ручку за 100 р., например. Это она золотая выйдет, пока доберется до адресата. Гитарные усилители мне не нужны - хватает Ерасова. А писем я пишу много, и если каждое по 300 рублей будет - вся зарплата будет только на письма уходить. И марки для писем мне вряд ли продадут в этом славном заведении. Вот если бы можно было марки где-нибудь ещё покупать - плевала бы я на ПР. Но Русмарка из своего магазина по Москве не отправляет, а ездить каждый раз на Проспект Мира из Кунцево... озвереешь ездить. Дико жалею о закрытии миниотделения в Рублевском Ашане - вот где был коммунизм и благодать.

По отслеживаемому отправлению статус сменился - никакого уведомления об этом на электронную почту мне не пришло. Хотя мой электронный адрес светится в подписке. Фигня, а не услуга. Собственно, как я и ожидала.
А, я поняла! Одна подписка - один статус! ))))) Хочешь, чтобы пришёл следующий - переподпишись ещё раз. ))))))))))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 12:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
По отслеживаемому отправлению статус сменился - никакого уведомления об этом на электронную почту мне не пришло. Хотя мой электронный адрес светится в подписке.

А оно не сразу приходит.. суток через двое придет, уже пробовала. Фигня полная, проще вручную мониторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 08:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

... Гитарные усилители мне не нужны - хватает Ерасова.
...


Коллега!
Именно Ерасова блэк-спейс посылал ему же на ремонт. (по своей вине спалил, дело было летом, все в отпусках, так АЕ сам починил усилок и поставил на нем автограф как я просил.)

Насчет марок, может я могу помочь? Купить их сразу дофига или еще как. Обращайтесь.

P.S. третья посылка из штатов повисла бесследно. Вот тут я уже по настоящему расстроился. Паркер 51 вакуматик в цвете седар блю, колпачок стерлинг сильвер. Дрался до последних секунд на аукционе, переписывался с продавцом чтобы открыл шиппинг в Россию. И вот пожалуйста. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 10:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил 4 посылки из США. Три отправлены 19 мая обычной почтой (First Class International), одна Priority Mail - 12 мая. На все процедуры в Штатах в каждом случае ушло 2 дня. Пришли одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 63, 64, 65  След.
Страница 35 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group