ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 09:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Поверим?
Не поверим.
В государстве системный перекос, и перевод почты в АО-лишнее тому свидетельство.
Дурь редкая-перевести госпочту в АО!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 13:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PolyOl писал(а):
У меня со СДЭК пока проблем не было, посылки если отправляют этой службой, то доходят нормально. На всякий случай отслеживаю их, конечно https://www.parceltrack.ru/couriers/cdek, но просто для себя, чтобы быть спокойной. Единственное, что предоставлять свои паспортные данные иногда надоедает..

А я наоборот всегда боялся отправлять СДЭКом, так как слышал о них крайне плохие отзывы.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 13:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):

А я наоборот всегда боялся отправлять СДЭКом, так как слышал о них крайне плохие отзывы.

Эти выводы, похоже, были основаны на нерепрезентативной выборке. Люди, довольные сервисом, как правило, ничего не пишут, а вот об отрицательном опыте обязательно раззвонят повсюду для эмоциональной компенсации негатива. По этой причине отрицательных выводов всегда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 13:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
По этой причине отрицательных выводов всегда больше.

Целая 61 страница Smile

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 20:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Donut писал(а):
Поверим?
Не поверим.
В государстве системный перекос, и перевод почты в АО-лишнее тому свидетельство.
Дурь редкая-перевести госпочту в АО!


Избавление от активов с целью уменьшения трат и, в последствии как правило, приватизация структуры. Переводим в АО, оставляя себе 50%+1 акцию. Затем продаем оставшийся актив. Довольно распространенная и часто используемая комбинация.
К сожалению ли? Вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 20:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По работе (и не только) постоянно приходится иметь дело с разными транспортными компаниями. СДЭК совсем не плох (на фоне других), были у них проблемы в прошлом году, когда они переходили на новый софт, но сейчас все наладили. За последний год через них мне доставили порядка 40 отправлений: сроки на день-два затягивали, бывало. Но чтобы потеряли или повредили груз — не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Вот ПЭК и EMS — ужас-ужас.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 21:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, коллеги, в свете снова упомянутого СДЕКа - интересный вопрос.

Как многие знают, при отправке можно указать т.н. "объявленную" (или страховую) стоимость.

Многие этим пользуются - указывают по 10-15-20 (зависит от ручки Smile ) тысяч рублей при продаже ручек.

Вопрос в чём - а насколько высока вероятность, что, в случае утери, СДЕК это вернёт без проблем?..

Тут какой интересный нюанс.

С одной стороны, интернет полон отзывами о том, что люди, пытаясь вернуть себе стоимость утраченной СДЕКом посылки, сталкиваются со следующим маразмом:

СДЕК обязывает их доказать ранее указанную "объявленную" стоимость - экспертизой, актами, чеками, чем угодно.

Понятное дело, имея дело с ручечной вторичкой, получив вместо оплаченного продавцу условного 100-тысячного Монблана пшик от СДЕК по вине СДЕКа же - доказывать стоимость ручки будем до второго пришествия.

При этом, что интересно, на их сайте указано (датировка - 08.07.2019, практически указ "7-8" Mr. Green Mr. Green ), что есть Регламент возмездного указания услуг.

https://www.cdek.ru/website/edostavka/upload/custom/files/%D0%A0%D0%9E%D0%9A%D0%A3%20%D0%A0%D0%A4_08_07_2019.pdf

В рамках которого указан п. 8.4.:




У кого какие мысли, кто сталкивался?..

По идее, это должны быть риски на стороне СДЕКа - какие тарифы закладывать на страхование в зависимости от суммы и тратиться ли на оценку специалистом по приему отправления и т.д.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 23:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, ИМХО вероятность возврата стоимости потерянного отправления у любого логиста стремится к нулю.
Я зарекся при отправке страховать посылки, сколько бы они не стоили, после того как один оператор сильно огорчил меня при доставке Анкоры, при страховке на полную стоимость. Потеряв отправление, мне "пошли навстречу" и просто создали некий положительный баланс на счету, из которого было предложено некоторое время оплачивать посылки . Но и только.
Как понимаете, это была несколько нежелательная и убыточная схема.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 20:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот о чём и речь.

Вроде есть регламент, выложенный на сайт, а скриншот, как известно, можно "заверить у нотариуса". Very Happy

А с другой - куча отзывов о подобном в сети.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2019 г. 06:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая стоимость бросовых товаров вернется. Обязанность доказательства указанной цены может быть описана в отдельном тех. регламенте (хотя это такое себе действие), публичную оферту на основании основного закона выложенного в общий доступ никто не отменял.
А так, суд - наше всё.
Личное мнение - если за указанную стоимость взимается плата, то это есть ни что иное как страхование груза. Если это является неким страхованием, то я могу хоть жизнь страховать и тогда мне решать во сколько её оценивать.

Вывод: главное, что нужно принимать за исходящую точку обсуждений - это взимание платы, процента, от указываемой стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 19:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Личное мнение - если за указанную стоимость взимается плата, то это есть ни что иное как страхование груза. Если это является неким страхованием, то я могу хоть жизнь страховать и тогда мне решать во сколько её оценивать.
Завёл разговор с адвокатом с опытом в делах по хозяйственным спорам (так,вроде). Мужичок уж засыпал за столом,а тут оживился,глазки заблестели... Короче,его мнение: раз уж перевозчик сам (!) предлагает страховать, берёт (!!) за это деньги (в виде процента с суммы,которую в момент оформления он не оспаривает,а,следовательно,соглашается с ней путём расчёта процента от именно этой суммы),то в случае утраты застрахованного груза у него нет (!!!) никаких оснований,ни моральных,ни законных,сомневаться в размере суммы страховки и требовать post factum обоснования этой суммы. Кроме жадности, но в ГК РФ она не прописана как обоснование невыплаты страховки 😊
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 21:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Kostya_74 писал(а):

Личное мнение - если за указанную стоимость взимается плата, то это есть ни что иное как страхование груза. Если это является неким страхованием, то я могу хоть жизнь страховать и тогда мне решать во сколько её оценивать.
Завёл разговор с адвокатом с опытом в делах по хозяйственным спорам (так,вроде). Мужичок уж засыпал за столом,а тут оживился,глазки заблестели... Короче,его мнение: раз уж перевозчик сам (!) предлагает страховать, берёт (!!) за это деньги (в виде процента с суммы,которую в момент оформления он не оспаривает,а,следовательно,соглашается с ней путём расчёта процента от именно этой суммы),то в случае утраты застрахованного груза у него нет (!!!) никаких оснований,ни моральных,ни законных,сомневаться в размере суммы страховки и требовать post factum обоснования этой суммы. Кроме жадности, но в ГК РФ она не прописана как обоснование невыплаты страховки 😊


Гут.

Думаю, при желании и весомом ценнике утерянного перевозчиком/экспедитором груза можно вполне добиться (с привлечением, возможно, грамотного адвоката) через суд не только возмещения стоимости утерянного, а ещё и пару плюше типа там морального вреда.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 г. 09:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и новость!
https://yandex.ru/news/story/Pochta_Rossii_sokratit_kontrolnye_sroki_dostavki_posylok--08ed860329131c7b61aef45881e904dd?lang=ru&from=main_portal&stid=Ic4bC1tl3WwZdInmW6bk&t=1573448683&lr=39&msid=1573449393.63009.140424.902348&mlid=1573448683_exp13.glob_225.08ed8603
Неужто что-то "в лесу сдохло"?
Увидим.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 г. 11:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократить нормативные сроки и доставить быстрее - это две большие разницы, к сожалению.
По праве сказать, в последние годы ПР меняется к лучшему. Жаль не так быстро, как хотелось бы.
Мне кажется, очень многое зависит именно от работы на местах - в отделениях. Это очень заметно когда в одном и том же городе, с общей почтовой логистикой, сталкиваешься с работой разных отделений - небо и земля...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 г. 13:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
...с общей почтовой логистикой,
Да,Иван, от заведующего отделением зависит очень многое. как и от работников,операторов и почтальонов. Но!
Упомянутая логистика должна быть логичной,как минимум. Или я чего-то не понимаю (при двух высших), или проехать пункт Н позавчера, чтобы в него вернуться сегодня и из него уже доставлять в конечный пункт-как-то не совсем логично.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 18:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что наша почта идеальна или просто хороша, до этого очень далеко, я лишь про общую положительную динамику в её развитии...
А чудеса с логистикой бывают и регулярно, у меня масса таких примеров.
Самое забавное было когда одно время посылки отправленные из Китая в Новосибирск доезжали до сортировочного узла в Новосибирске за 6-8 дней, а потом отправлялись на месяц в турне до Оренбурга на таможню и обратно... вот это был цирк, да.
Однако по сравнению с той же самой английской Royal Mail, наша почта просто образец здравомыслия, клиентоориентированности и логистики...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 20:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
наша почта просто образец здравомыслия, клиентоориентированности и логистики...

А сколько Вы выиграли споров и сколько удовлетворено претензий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 21:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Однако по сравнению с той же самой английской Royal Mail,


А в чем заключается убогость вышеозначенной почты? Не могу сказать что я прям регулярно заказываю что-то из Британии, но пока проколов не было и при этом доставляется достаточно быстро относительно других служб, даже без трековые приходят весьма быстро. Вот буквально в прошлом месяце, безтрековая, добралась примерно за 12 дней.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 23:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пруфлинк по многочисленным нареканиям на Royal Mail?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 05:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Можно пруфлинк по многочисленным нареканиям на Royal Mail?

Пруфа у меня нет, за то есть богатый личный опыт.
В 2017 году, более 200 отправлений из Англии; в 2018 – более 130 (январь-август), за 2014-2016 гг. даже нет возможности подсчитать.
В сухом остатке: проблемных отправлений более 30% (включая утерянные), утерянных на территории Англии – около 12%.
Если нужен опыт других людей, я думаю его навалом на профильных ресурсах, посвященных зарубежным покупкам, да на форуме посредников. Про то, что психология человека устроена таким образом, что негативный отзыв оставить проще, чем сделать усилие и написать о том что все здорово и хорошо (это если в двух словах) – я в курсе). Тем не менее данных для анализа, при желании, предостаточно.
Nick_Z писал(а):
А в чем заключается убогость вышеозначенной почты?

Ну, во-первых, в тарифах и ограничениях, та же национальная почта Германии (DHL) в этом плане куда дружелюбнее. Дело в том, что заказываю я там не ручки, а вещи гораздо более габаритные и тяжелые). Например, отправление весом свыше 2-кг уже не может быть отправлено службой Royal Mail, а только Parcel Force – это аналог нашего EMS, к ним претензий на порядок меньше, по срокам так и совсем не было… но речь именно про Royal Mail.
Во-вторых, у меня сложилось впечатление, что там вся система не совсем чиста на руку. Я неоднократно (раз 20 точно) сталкивался с СУЩЕСТВЕННЫМ завышением веса посылки, что делало невозможным отправку более дешевым Royal Mail. Причем речь именно о весе, а не о такой эмпирической величине как «объемный вес» (тоже определенный вид мухлежа, как мне кажется»). Одно время мне прям пачкой приходили отправления с актами о разнице в весе, но без доступа к вложению. Это значит что посылка не повреждена, но её вес не соответствует заявленному. К примеру на посылке красуется вес брутто 2,03 кг, а фактический брутто – 1,75 кг, коробка целая, внутри коробки отправление находится в запаянном/заклеенном пластиковом мешке – утряска и усушка исключена).
В-третьих, безобразное отношение к самим отправлением, большинство из них приходит в таком виде, как будто на пинковой тяге доставлялись. Я раньше грешил на нашу таможню или ПР, ровно до того момента, пока не столкнулся с заказами из Германии, которые у нас по стране едут теми же логистическими путями и сервисами. В отличии от отправлений из Англии они прибывали в идеальном состоянии.
Еще один показательный момент, есть английские магазины, которые принципиально не отправляют в Россию, тогда приходится прибегать к услугам посредников, например Alfaparcel (кстати, рекомендую, у них есть даже сервис по возврату VAT, зачастую это почти полностью отбивает стоимость их собственных услуг и доставки). Так вот они мне неоднократно рекомендовали при заказе достаточно дорогостоящих вещей выбирать доставку не английской почтой, а транспортной компанией до их склада в Германии, а уже оттуда национальной почтой Германии и почтой России, соответственно. Причем открытым текстом говорили что да, это будет дольше и стоить будет почти столько же, но вероятность того чтобы получить желаемое да в целом виде – гораздо выше.
Kostya_74 писал(а):
А сколько Вы выиграли споров и сколько удовлетворено претензий?

Все, которые возникали, но это скорее благодаря лояльности и клиентоориентированности магазинов и иных отправителей, с которыми я работал. В части взаимоотношений с почтой, в том числе и международной, получатель вообще существо бесправное, даже несмотря на то, товар он уже оплатил. Например, написать заявление на розыск посылки может только отправитель, (получатель может это сделать лишь имея документы об отправке, если отправитель согласится ему такие предоставить – на практике вариант очень неудобный и практически тупиковый), компенсацию стоимость почтовых услуг – отправитель, компенсацию стоимости отправления – отправитель (за редким исключением).
Я, исходя из природного любопытства, первый раз прошел этот путь от начала и до конца… в дальнейшем же все решалось через самого отправителя.
Кстати, многие английские магазины, с которыми я имею дело, уже больше года как отказались работать с национальной почтой и пользуются исключительно курьерскими службами типа Skynet.
Здесь правда кроется другая беда - после границы такое отправление попадает Pony Express – худшей курьерской службы я пока еще не встречал. Но данный топик же не об этом, а о ПР).

Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 07:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть поддержу коллегу ZoNdeR
Имею несравненно меньший опыт с Королевской почтой, но столкнулся с описанной выше припиской веса, диким ценником и общей невразумтельностью. Продавец с ebay 2 дня не мог вписать мой адрес из ebay аккаунта в онлайн форму для отправителя, писал мне, что "у нас все по-другому".

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 09:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

В 2017 году, более 200 отправлений из Англии; в 2018 – более 130 (январь-август), за 2014-2016 гг. даже нет возможности подсчитать.


Огромное спасибо за столь обширно описанный опыт!
Слава Богу я с таким не сталкивался.
В Европе, есть еще служба Гермес, которая работает и по Британии и по всей Европе с довольно гуманными ценами и относительно оперативной доставкой, пользовался несколько раз по Британии и Британия-Германия - проблем не было.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 09:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Службы есть разные, да. Но, как правило, службу доставки выбирает отправитель, то есть магазин и повлиять на это не получается. У магазинов хотя бы есть соглашения с почтовыми/курьерскими службами и доставка выходит шибко дешевле или даже бесплатно... А вот как быть в случае покупки чего-либо у физ лица... есть шанс нарваться на увлекательный квест... либо пользоваться услугами посредников https://alfaparcel.com/way-to-pay/
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2019 г. 22:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги просветите на счет такой информации:

Цитата:
Starting January 1, 2020, it is permitted to forward parcels to Russia if the weight of one parcel does not exceed 31 kg and the cost of goods does not exceed 200 euros. Cost and weight restrictions for one recipient per month have been lifted. If there are several parcels per consignee in one shipment, container, they may be recognized as a commercial shipment. In case of exceeding the value of the goods (this is determined by customs inspection) or acknowledgment of the contents of the parcel to be a commercial shipment, or if the weight of the parcel is exceeded - customs duties will be charged. The amount of the fee will be 15% of the value of the enclosed goods in the parcel, but not less than 2 euros/kg (whichever is greater). If customs duties are not paid, the parcel will be automatically returned back to the sender at his expense.


Это касается всех почтовых служб(включая государственную "Почта России") или только коммерческих и курьерских?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2019 г. 05:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,поэтапное снижение беспошлинного порога было предусмотрено еще в 2017 году (можно ознакомиться с первоисточником Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 (ред. от 28.05.2019) "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования).
Либо тут, на сайте Федеральной таможенной службы: http://customs.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/edinye-stavki-tamozhennyx-poshlin,-nalogov,-a-takzhe-kategorii-tovarov-dlya-lichnogo-pol-zovaniya,-v-otnoshenii-kotoryx-podlezhat-uplate-tamozhennye-poshliny,-nalogi,-vzimaemye-v-vide-sovokupnogo-tamozhennogo-platezha
Касаемо почтовых отправлений это п.4 - не зависит от оператора, хоть Почта России, хоть курьерские службы.
Что касается этого " If there are several parcels per consignee in one shipment, container, they may be recognized as a commercial shipment.", то тут не все так однозначно, отнесение того или иного отправления к коммерческому - это более тонкая материя, тут очень много факторов, начиная от наименования, количества и стоимости одинаковых/однотипных товаров в одном отправлении, заканчивая настроением инспектора.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 06:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает,что случилось? Мои посылки зависли ,уж по 9-10 дней без движения в Е-бурге,Толмачёво и Тюмени. Что там такое?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 07:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кто знает,что случилось? Мои посылки зависли ,уж по 9-10 дней без движения в Е-бурге,Толмачёво и Тюмени. Что там такое?

Я бы сказал, что уже с неделю как начался новогодний поток посылок интернет магазинов, но у меня посылки туда-сюда бегают довольно быстро. Как раз в это время отправлял и получал посылки, и довольно активно они передвигались по стране. Но, кстати, помоему как раз в этих городах самые большие логистические хабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 07:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кто знает,что случилось? Мои посылки зависли ,уж по 9-10 дней без движения в Е-бурге,Толмачёво и Тюмени. Что там такое?

Из за рубежа посылки?
в Екатеринбурге и Новосибирске таможня, на счет Тюмени не уверен, но тоже очень может быть. 9-10 дней это конечно много, но для таможни еще нормально, бывает, что и вовсе теряются на месяц, но редко

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 07:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Из за рубежа посылки?
Таможню прошли быстро,они уже на почте.
ГонКонг, конт. Китай.
Обрадовали,Иван...Там кое-что к НГ,а если приедет в январе,то хоть выбрасывай!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве из Китая отправляют посылки в таможню Екб? Весь объем вроде как в Мск проходит контроль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 61 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group