ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010 г. 14:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году тоже имела весьма неприятный опыт, связанный с работой нашей почты. Мне отправили книги, но, к сожалению, простой, не ценной бандеролью. Посылка, естественно, потерялась, и найти ее было не возможно. Книги-то были не особо ценные по материальным меркам и не новые, но для меня они имели ценность небывалую, так как они были из моего детства и предназначались моему ребенку. Некоторые уже почему-то не переиздаются. Жалко безумно, но ничего не поделаешь. Crying or Very sad Простыми бандеролями в нашей стране ничего отправлять нельзя.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010 г. 18:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было жалобы писать. У меня вот только попробовали письмо потерять. Так я жалобы написала директору почтамта Ярославля, и в отдел качества в Москву. Ответы получила я и от Ярославского почтамта, и из Москвы. Письмо нашли, почтальонку уволили. Просто почта высокого о себе мнения. Ей аналоги - только дорогие курьерские службы, вот они и чувствуют себя безнаказанными. Но на всех управу можно найти!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010 г. 21:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Натали, возможно вы правы - не привыкли мы отстаивать свои права, а надо бы. Тогда, может, почтовые работники больше будут задумываться над последствиями своих "деяний".
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010 г. 22:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено.

Последний раз редактировалось: Юра (Чт 01 Июл 2010 г. 12:39:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010 г. 22:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
Да, Натали, возможно вы правы - не привыкли мы отстаивать свои права, а надо бы. Тогда, может, почтовые работники больше будут задумываться над последствиями своих "деяний".


Я считаю, что права надо отстаивать везде. Вот, например, в детской поликлинике меня уже панически боятся. И бесплатные лекарства ребенку выписывают по первому требованию! Так я на них жаловалась и в Департамент здравоохранения, и фонд ОМС, и в свою страховую компанию. Заведующую истрепали, как Тузик грелку.
У меня такое правило - что мне положено, дайте!
Везде. И, что характерно, дают. Вот, напрмер, (сорри за оффтоп), у нас от газовой плиты отлетела пластмассовая деталька (глазок, который загораживал лампочку - индикатор духовки). Я обратилась в магазин. Меня отправили в сервисный центр, где мне объяснили, что этот глазок несет чисто эстетическое значение и подлежит замене платно. Никакие мои объяснения, что гарантия распространяется на всю плиту, а не на ее запчасти по отдельности, не помогли. Пришлось обратиться в комитет по защите прав потребителей и, разумеется, детальку мне поменяли бесплатно!
Кому не рассказываю про свое отстаивание прав в том или ином месте, все говорят - да ну, не лень тебе ходить, время тратить, уж бы как-нибудь... А вот мы и нация такая - нас обманывают со всех сторон, а мы "как-нибудь". Нет. Кто как, а я говорю НЕТ беспределу. Надо уже наконец категорически отстаивать свои права! И нас уважать будут!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 16:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему изумлению не все так плохо на нашей почте - посылка из Хабаровска, оцененная в 1 (один!) рубль дошла ровно за семь дней и в полной сохранности. Так что раз на раз не приходится. Единственно - хотелось бы чтобы так было ВСЕГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 20:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
К моему изумлению не все так плохо на нашей почте - посылка из Хабаровска, оцененная в 1 (один!) рубль дошла ровно за семь дней и в полной сохранности. Так что раз на раз не приходится. Единственно - хотелось бы чтобы так было ВСЕГДА!

Это уникальный случай! Shocked Надо занести в Книгу рекордов Гиннеса!

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2010 г. 08:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что "да". Посылку из Штатов я жду уже третий месяц Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 04:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, кого-нибудь успокоит, если он будет знать, на каком полустанке застряла его посылка, вот ссылка для отслеживания почтовых отправлений http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 06:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно говоря, только там все и отслеживают.
Собственно говоря, если у посылки есть номер.
Собственно говоря, никак не успокаивает наблюдать, как посылка стоит в каком-то городе несколько недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 09:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно все знают, как отследить, если подскажет кто. Я коллекционирую Советские фотоаппараты и настольные зажигалки и постоянно связана с пересылкой, правда в основном по России и долгое время не имела понятия, что можно отследить посылку, пока кто-то не подсказал месяцев шесть тому назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 10:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Это уникальный случай! Shocked Надо занести в Книгу рекордов Гиннеса![/quote] Тогда и у меня уникальный случай был, из Мурманска посылка добралась за неделю и второй из Беляево до Медведково, ровно 45 дней, а это менее километра в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 13:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):


Я считаю, что права надо отстаивать везде.



Натали, читаю ваши сообщения и в очередной раз удивляюсь как мы с вами похожи. Вы очень часто пишете то же, что и я бы написал практически слово в слово. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 14:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже случай оказался уникальным (описан ы начале темы0)

так вот посылка из саудовской арвии дошла до меня вместе с моей посылкой отправленной из росии туда же с разницей в несколько дней как удалось выяснить - только внутри новосибирска они шли из центрального распределительного пункта ло моего отделения кмлометров 4 всего навсего 32 дня а до этого торчали в новосибирской таможни откуда ответа жду уже второй месяц нафига держали еще месяц и отправили опять на почту а не мне и на каком основании они повторно растомаживалт груз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 20:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Натали писал(а):


Я считаю, что права надо отстаивать везде.



Натали, читаю ваши сообщения и в очередной раз удивляюсь как мы с вами похожи. Вы очень часто пишете то же, что и я бы написал практически слово в слово. Smile


Приятно знать, что кто-то со мной согласен. Для большинства я - скандалистка и хабалка! Для моего почтового отделения уж точно! Жалоб на него я написала несчитанное количество! Буквально две недели назад по моей жалобе, уволили очередную тупицу. Уже вторую в истории моих жалоб! Третьей не миновать! Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 21:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От тупиц все равно рано или поздно надо избавляться. Вы добровольно помогаете в этом Почте России. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 23:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все так плохо, совсем недавно из Новосиба в Курскую область бандеролька заказная добралась за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010 г. 01:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Ну не все так плохо, совсем недавно из Новосиба в Курскую область бандеролька заказная добралась за неделю.

Так дело-то не в сроках! На нашей почте вообще извещения не носили! Я ждала несколько посылок, точнее, три. Знала, что они должны прийти и сама сходила на почту. Мне их выдали, а когда я спросила, а почему не было ни одного извещения, получила ответ - ну Вы же ждете посылки, сами приходите. Не нашлась что ответить, а вот жалобу накатала. Так после того, мне извещения стали носить. Как назвать почту после такого? Дауны и имбицилы - это комплименты!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 г. 15:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта России не очень мною любимая, похоже стала исправляться. Последние посылки из Германии в Россиию стали приходит в разумные сроки. Для примера, посылка отправленная 31/08 прибыла адресату 18/09, что считаю вполне приемлимым сроком доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 03:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот готов поддержать. В августе получил посылочку из Италии, так по Италии (Из Флоренции в Рим и на экспорт) от шла с 31.07 по 16.08, а по России (импорт-Москва-Новосибирск) с 19.08 по 25.07.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 17:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получал посылки из разных стран, ждать приходилось месяц как минимум. Но вот сегодня пришла моя очередь удивляться Smile Купил на ebay ручку, продавец выслал ее 6 сентября (из Китая). Сегодня забрал конверт прямо из почтового ящика. Итого — чуть больше двух недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 18:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз на раз не приходит. из США товар идёт от 2 недель до месяца. из Гонконга от недели до двух. Один единственныый раз посылка была протеряна по пути..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 20:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, из Китая ручка по крайней мере дошла до таможни в Москве, а вот из Штатов... Crying or Very sad (Китайская куплена позднее.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирович
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 21:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Штатов посылка с книгой дошла ровно за 9 дней.
Была еще масса заграничных посылок, но эта - пока для меня рекорд.
Причем шла она не в Москву, а в УРФО.
Сам бы никогда не поверил, но факт имеет место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 07:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только позавидовать Smile. У меня там идет достаточно любопытный Sheaffer 440, очень бы хотелось его получить в целости и сохранности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 08:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в списке рекордов (я уже как-то о нем писал) на первом месте бандероль из U.K. (Шотландия): отправлена бандероль 8 июня 2005, у меня на почте была 12 июня 2005! До сих пор сие мне непонятно и удивляет. Обыкновенная бандероль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 13:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Москвы шло с 08/09 по 23/09. Пока "рекорд", обычно быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 20:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, взял ваш метод на вооружение. Заказное письмо в областной центр шло 10 дней... Пожаловался куда только можно(на почте) - через день(без учета выходных) адресат получил извещение. Может, совпало, но на электронку уже и с Москвы писали, и с Тамбова, думается, по их вертикали прошел шорохSmile До этого месяцем ранее обычное письмо 17 дней шло Evil or Very Mad Зато штрафы гибддшные быстро доставляют.Confused
Но в почте нашей разочаровался - она сильный тормоз и слабое звено в делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 21:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
У меня в списке рекордов (я уже как-то о нем писал) на первом месте бандероль из U.K. (Шотландия): отправлена бандероль 8 июня 2005, у меня на почте была 12 июня 2005! До сих пор сие мне непонятно и удивляет. Обыкновенная бандероль.

Вот другой "рекорд": бандероль из Великобритании отправлена 14 июня 2010, доставлена мне 15 октября 2010. Итого время в пути 122 дня (4 мес.)!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 21:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! Мне из Великобритании в марте где-то меньше чем за месяц бандеролька дошла...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group