ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 20:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Заказал в интернет-магазине бортовой компьютер в качестве Рождественского подарка сыну. 30 декабря магазин отписался, что посылка отправлена и сообщил трекинг-код. На сайте российской почты (ИВЦ ОАСУ РПО) информация о почтовом отправлении появилась сегодня после обеда. "Бандероль принята на почту 30.12.10". И все! Evil or Very Mad
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 17:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мне ответили на электронное письмо по поводу пропавшей (не доставленной) посылки.
Уважаемый клиент!

Сложные погодные условия на территории России стали причиной сбоев в системе перевозки почты.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5150

Для дальнейшего розыска почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении почтовой связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи – филиал ФГУП «Почта России» Пермский край. Телефоны: 8(342)236-08-04, E-mails: office@permpost.ru или УФПС Москва. Телефоны: 8 (495) 628-72-06, справочное окно - 8 (495) 624-02-50, E-mails: efirsakova@moscowpost.ru

Ещё надежда на девочек на почте. У них действительно просто завал посылками, бандерольками и тому подобным. Возможно они просто не успели ещё разобрать. Если нет, то придется обращаться к отправителю за сканом квитанции. Но я в любом случае намерена написать претензию по поводу несоблюдения сроков доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 17:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Пани Л!
Я тоже имел проблемы при получении почтового отправления от уважаемого Дмитрия К.
Было так: увидел на сайте почты РФ регистрируемых почтовых отправлений, что моё "покинуло Казанский прижелезнодорожный почтамт" и подумал, что оно поехало в Сибирь. Растроился и пошёл с уже заполненным заявлением о розыске в своё почтовое отделение. А там перебрали две стопки бумажек нашли мою посылку и выдали. Так, что, сдаётся мне что почтовые работники формируют на разнос по адресам извещения в том объеме, который они способны обработать/выдать клиентам за рабочую смену. Было это дело, 25 декабря в субботу, а извещение донесли мне в почтовый ящик только во вторник (когда почтовое отправление я уже получил). Так, что вполне может быть, что Ваше уже на Вашей почте ждет своей участи. С пожеланиями успехов , Юрий

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 18:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, Вы как провидец.
Муж позвонил на почту, попросил разыскать, объяснил ситуацию, что с 22 декабря идет, что с 25 декабря от отправления нет никаких вестей. Оператор долго искала и нашла. Бандероль только сегодня прибыла в наше отделение, и ещё даже извещение не выписали. Сказала, что если очень хотим, можем придти забрать, она отложит нашу бандероль (у нас хорошие операторы). Конечно я тут же примчалась на почту. А за понимание, что не стала рычать, что у нее и так масса работы, и выдаст когда у нас будет извещение, а главное за трудную и обидномалооплачиваемую работу, девушка получила скромный подарок в виде набора шариковой и перьевой ручки. Улыбнулась, хоть к концу дня у нее настроение будет лучше. Smile
Я рада, что все разрешилось. Теперь осваиваю новую ручку, наслаждаюсь Smile Не буду я пожалуй предъявлять претензии, главное что все хорошо закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 19:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня радость! Сегодня я получила свои чернила! А из Англии они уехали 21 декабря. Раньше 20х чисел января я и не ждала их! А тут такой сюрприз! Извещение принесли в субботу, 8 января. На нем стоял штемпель с датой 4 января. С учетом праздников, конечно, на 4 дня задержки обижаться не стоит. Главное, сегодня я получила мой "Новогодний подарок"!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 20:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, списать на декабрьские проблемы с погодой то, что отправлялось в ноябре - это на ПР горазды...
Мне вчера пришла пачка писем со штемпелем от 30 декабря. Так сказать, прошлогодние. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 22:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из-за праздников. Если на письмах штемпель 30 декабря, то 31 декабря явно никто почту не разносил, а сегодня как раз был первый рабочий день, так что ничего удивительного. Это я удивилась, когда 8го числа извещение пришло от 4го числа. Никак не думала, что в праздники почта работает...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 22:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно мне повезло с почтой, если 24 декабря отправили посылку из Башкирии, а 10 была уже получена на почте в Курске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 23:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Это из-за праздников. Если на письмах штемпель 30 декабря, то 31 декабря явно никто почту не разносил, а сегодня как раз был первый рабочий день, так что ничего удивительного. Это я удивилась, когда 8го числа извещение пришло от 4го числа. Никак не думала, что в праздники почта работает...

Никакой у нас он не первый. Наше п/о анонсировало работу и 31-го декабря (до 18:00), и начало полноценной работы (полный день) с 3-го января, с выходным только 7-го. Специально вывешивали график. И зачем, спрашивается, вводили население в заблуждение?.. Формализм сплошной.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 00:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наверное повезло в этот раз. Посылка из Штатов шла всего две недели и пришла как раз в первый день работы почты - 3-го января. Хочу присоединиться к Пани Л. У нас почтовое отделение работает тоже очень даже неплохо: и девочки вежливые, и извещения о посылках обычно приносят в тот же день, когда посылка поступает к ним. Да и когда у меня посылка из Японии затерялась (продавец отправил товар обычной почтой, даже без трекинг-номера) помогли мне ее разыскать.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 06:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Уважаемый Юрий, Вы как провидец.
Муж позвонил на почту, попросил разыскать, объяснил ситуацию, что с 22 декабря идет, что с 25 декабря от отправления нет никаких вестей. Оператор долго искала и нашла. Бандероль только сегодня прибыла в наше отделение, и ещё даже извещение не выписали. Сказала, что если очень хотим, можем придти забрать, она отложит нашу бандероль (у нас хорошие операторы).

Хорошие у Вас операторы. Я сейчас позвонил к своим - они оказались плохие. Никаких справок давать не пожелали. Правила почты. Только пешком к ним идти с паспартом, тогда соизволят посмотреть - зря пришел, или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 09:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема прямо противоположная. Я уже вторую неделю не могу отправить почту, стопка из писем, открыток и бандеролей накопилась солидная.
То почта не работает, то из-за нехватки кадров сократили рабочий день и мне приходится либо отпрашиваться с работы либо откладывать. В праздники у них была такая загрузка, что люди стояли от входных дверей. Потом несмотря на меньшее количество людей почту просто перестали принимать. Работали только на выдачу и оплату коммунальных услуг. Это мне особо нравится в нашей системе, всегда возникает вопрос "Куда я попала, на почту или в кассу оплаты услуг"? А ещё больше мне нравится народ который оплачивает коммуналку на почте. ЗАЧЕМ? Надо отстоять очередь (зачастую просто огромную), отдать квитанцию, подождать пока оператор её проведет и лишь потом оплатить. В каждом отделении сбербанка стоят электронные кассы, куда нет очередей (ну может 2-3 человека) и вся оплата занимает 3 минуты.
Я могу попасть в три отделения почты, точнее теперь уже в два. одно у дома, после работы успеваю. Два у работы. Причем одно из них в октябре закрылось из-за какой-то аварии (кажется трубы прорвало) и так не открылось до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 10:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и обидно, что адекватной альтернативы почте нет...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 10:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
... А ещё больше мне нравится народ который оплачивает коммуналку на почте. ЗАЧЕМ?...


Вроде как на почте комиссия самая низкая, или её нет совсем...
Вот народ и меняет своё время (невозобновляемый ресурс) на смешные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 11:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л., сколько раз видела в том же Сбербанке: по залу, где огромная очередь, мечется специальная девушка-консультант, уговаривает бабушек воспользоваться этим самым автоматом. Они ни в какую - "мы лучше постоим". И стоит 20 человек...
У нас на почте проблемы не столько с оплатой коммунальных платежей, сколько с регистрацией приезжих. Процедура очень долгая, куча бумаг, проверок и штампов с бланками, постоянно приезжие делают ошибки, исправляют, потом опять лезут без очереди... москвичу, чтобы получить копеечную бандероль, надо час стоять, хотя дело минутное. ((( А всё в одном окне. Мегасервис.
Отдел доставки с лета (!!!) не работает на приём вообще. Только на выдачу, и то в какие-то загадочные дни, которые никому не известны, и в которые я никогда не попадаю. Как ни приду - железный занавес. Спрашиваю у кассира напротив, когда работают? "Ну они иногда открывают". И что - мне надо стоять, неделю караулить?..

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 11:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Пани Л писал(а):
... А ещё больше мне нравится народ который оплачивает коммуналку на почте. ЗАЧЕМ?...


Вроде как на почте комиссия самая низкая, или её нет совсем...
Вот народ и меняет своё время (невозобновляемый ресурс) на смешные деньги.

В банке нет никакой комиссии, я плачу каждый месяц Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 11:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
GGP писал(а):
Пани Л писал(а):
... А ещё больше мне нравится народ который оплачивает коммуналку на почте. ЗАЧЕМ?...


Вроде как на почте комиссия самая низкая, или её нет совсем...
Вот народ и меняет своё время (невозобновляемый ресурс) на смешные деньги.

В банке нет никакой комиссии, я плачу каждый месяц Smile

Хороший у вас банк... а я уж который месяц плачу за садик - комиссия, за квартиру - комиссия, минимум 30 р. с платежа. Дают платежку на 200 р. - платишь 230 р., получается 15% только на комиссию отдаю. Пока нет только за свет и телефон. Но, думаю, скоро введут.
На почте комиссия есть, хотя и пиарили акцию, мол, Банк Москвы не будет брать комиссию с коммунальных платежей при оплате через почтовые отделения. Фигушки, на каждом п/о стоит стойка с бумаженцией, где написано, что согласно допсоглашения такого-то комиссия всё равно взымается. Минимальная только при оплате с терминалов Банка Москвы.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 13:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на почте, которая на немаленький район одна, занимаются чем угодно, но не почтовыми услугами! Продают и стиральные порошки, и хозяйственное мыло, канцтовары, книги, принимают оплату не только за коммунальные услуги, но и за сотовые телефоны и за интернет, словом, по прямому назначению в единственное рабочее окно и не достоишься!
Прием платежей мобильной связи и интернет-провайдеров на почте я не понимаю! Стоят на каждом углу терминалы на любо вкус - QIWI, SprintNet и еще много всяких... Плати - не хочу! Коммунальные платежи я оплачиваю в Сбербанке, через терминал. Ими мало пользуются, в основном молодые. Естественно, бабульки к этим терминалам с квитанциями на пушечный выстрел не подойдут, будут осаждать окна операторов.
Кстати, комиссии никакой нет. Терминал выдает квитанции, там только сумма платежа. И с карточки деньги снимают по этим платежам тоже без всякой комиссии.

Слава Богу, в Ярославле почта не дошла до такого маразма, как регистрация приезжих! Пусть в милиции регистрируются или в паспортном столе, незнаю где, но не на почте! Еще только этого не хватало! Тогда бы и в почту было не зайти!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 13:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я тоже в сбербанке оплачиваю...
Вроде на одном глобусе живём, а порядки разные...
C москвичей, что, берут столичные надбавки? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 13:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею. Только что снова посмотрела чеки и сверилась с выпиской по счету - никаких комиссий! Оплачиваю ком. услуги только в Сбербанке, может в коммерческих банках и берут, но у меня близко от дома два отделения Сбербанка, в обоих есть терминалы. Смысла нет ходить куда-то еще. Про почту ничего не знаю тоже насчет комиссий. Старушки в очереди вполне мирно стоят, не возмущаются, что какая-то комиссия берется.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 13:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, московский глобус дороже... хотя манна небесная на нас при этом не падает. )
Специально посмотрела в квитанции. Комиссия отдельной строкой. Если уж Сбербанк за платежи через интернет с карточки умудряется комиссию 1% брать - то что уж говорить о кассовой...
А регистрация теперь стала уведомительной, то есть въехал в страну - шли по почте в ФМС об этом уведомление.
Через коммерческие банки коммуналку не оплачиваю, хватает того, что и Сбер дерёт. Одно время платили за садик через Альфа-клик, но там возопила бухгалтерия, что им это неудобно. Чем неудобно, если приходит та же самая ППС с одними и теми же реквизитами и указанным назначением платежа, да ещё копию им отдаю - не понимаю...
На нашей почте порошков не продают, им от своей клиентуры продохнуть бы, не справляются. А часть помещений нашего п/о, я так поняла, продали коммерческой организации, теперь вовсе будут сидеть друг у друга на головах.
Старушки платят безропотно, им бумажку прислали - они и платят, где привыкли.

UPD: нашла.
"Для структурных подразделений Банка в г. Москва размер комиссии составляет 3% от суммы платежа, минимальная плата за осуществление платежа — 30 руб., максимальная плата за осуществление платежа — 2000 руб. По платежам за содержание и ремонт общего имущества дома, коммунальные и прочие услуги по ЕПД Государственных учреждений инженерных служб районов и округов г. Москвы комиссия составляет: 2% от суммы платежа, максимальная плата 2000 руб. - при оплате через операционно-кассового работника; 0,5% от суммы платежа, максимальная плата 1000 руб. - при оплате через «Сбербанк ОнЛ@йн», устройства самообслуживания, Мобильный банк, по длительному поручению со вклада".
Причём наш терминал самообслуживания 80% времени не работает.
gku.jpg
gku.jpg [26.36 KB | Просмотрено: 377 раз(а)]

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 13:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографировала свою квитанцию и чек на оплату. В чеке даже строка есть - комиссия банка 0р.



В Москве дерут безбожно за все...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 14:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, пора отдельную тему заводить - "наши любимые коммунальные услуги". )))

Э-эх. И ведь не припишешься к другому п/о, например. Если только "до востребования", и то постоянно по телефону надо звонить и дёргать, зачастую без всякого толка. А я бы с удовольствием обслуживалась на Филёвском п/о, да только тамошний почтальон ко мне не поедет. )
--
Вчера сделала экспериментальную отправку в мини-отделении на Рублёвском шоссе, в здании Европарка. Если и в этот раз все открытки пропадут, чувствую, расставаться мне с милым хобби.
Что удивило: народу ни-ко-го! Видимо, те, кто ездит в ТЦ Европарк, в услугах ПР не нуждаются. Операторы - две милые улыбающиеся девушки, тут же нашлись марки нужного номинала, за некоторыми им пришлось лезть в сейф, сдача тоже мигом образовалась. Всё вежливо. Везде бы так!!!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта творит чудеса! Мне была отправлена посылка из Москвы 15.01., а сегодня я ее уже получила! Это чудо или что-то другое? Даже скриншот сделала с сайта ПР, а то, что называется - скажи кому - не поверят! Для сравнения - посылка из Москвы, отправленная мне 14.01 до сих пор еще на Московской сортировке. А уж первая посылка как "просочилась"? Быстрее бы и ЕМС не справились! Правда, я эту посылку ТАААК ждала...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я так понимаю - очень многое зависит от того, какие потоки сортировки. Моя посылка в Пермский край 10 дней моталась по московским сортировкам. После всех сортировочных перипетий до Перми дошла за сутки.
А в Татарстан всё летит просто - 5-7 дней любое отправление.
Почему так - никто ответить не может.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое я в первый раз наблюдаю. Может, на самом деле, попала в поток, готовый к отправке в Ярославль...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2011 г. 16:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд на почту в её современном состоянии с неожиданной стророны. На недавно поставленном почтовом ящике у двери почтового отделения щель для писем мала для просовывания конверта, который работники почты мне и продали (с приклеенными при мне марками) – фото 1

А потом я нашел старый, советских ещё времен ящик в который благополучно и просунул конверт – фото 2.
Вот такие дела творятся с почтой. Делать обновленные ящики и натурно не соизволить проверить все типы конвертов, находящихся в обращении у почтовой службы (или хотя бы тупо содрать старый размер) – это ли не показатель работы почтового нашего ведомства, от которого мы по прежнему, все и каждый, зависимы.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2011 г. 20:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, прекрасно Вас понимаю. В 3 из 4-х ящиков нашего района можно просунуть только конверты шириной в 11 см и толщиной не более 3 мм. Более того, длинные "европейские" конверты упихиваются в ящик только после некоторого сминания - просто-напросто упираются (!) при заталкивании в противоположную стенку. Ибо щель+качалка-крышка не позволяют класть конверты под острым углом, только перпендикулярно. А недавно ПР преподнесла ещё один неожиданный сюрприз: все ящики района выкрасили. Снаружи они высохли, а внутри, под крышечкой - нет. Два моих конверта просто прилипли и порвались.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2011 г. 22:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта - это сборище одноклеточных организмов! Я не устаю жаловаться на свое почтовое отделение. Раньше увольняли плохо работающих имбицилов, а потом, когда я последний раз писала жалобу на хамку-операторшу, мне ответили - лучше сотрудников все равно не найти. Я звонила на Ярославский почтамт, в отдел претензий, мне по телефону там тетушка так и сказала - мы знаем, что у нас работают грубые и неквалифицированные люди, но других на такую зарплату мы найти не можем. Извинения принесли... Свернули бы свои извинения в трубочку и выкурили! То есть, они там уже руки опустили... А нам, клиентам почты, как быть???
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2011 г. 23:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь существует ГОСТ Р 51506-99, где оговорены размеры конвертов имеющих хождение в России! Самый маленький 114х162 и самый большой – 250х353 мм. Теперь возможно пройти мимо государственного стандарта и хоть бы что. Ведь было когда-то на первой странице ГОСТов писано "Несоблюдение стандарта преследуется по закону".
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65  След.
Страница 4 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group