ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 19:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Прошу совета!
Отправка по России.
Предмет размером с кредитку.
Как отправить относительно не дорого, но с максимально гарантией доставки? (без страховой суммы)
Рассматривается Почта России.
Заказное, 1 класс, с уведомлением и т.д. Что посоветуете?


С описью содержимого.
В состав посылки включить фотки пересылаемого предмета.

Уведомление ? Это доказательство для суда,
что посылка была вручена (также как и фотки - что именно пересылалось)

Но тогда почему без страховой суммы ?

Если это настолько ценный предмет, то тогда только с оказией.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2017 г. 16:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять с почтой история приключилась.
Из США в Москву была отправлена посылка(не EMC) 283 г.
Из Чикаго через Токио, затем Домодедово посылка попала на таможню Казанского ЖД вокзала (?)

На Казанском вокзале посылка похудела на 3 грамма.
А до место вручения добрались только 110 грамм посылки.

https://1track.ru/tracking/CF333559833US

На почте сразу спросил, куда они дели посланные мне 173 грамма.
Посылка носила явные следы вскрытия и штамп Казанской ЖД, что к ним
посылка уже поступила в поврежденном виде.

Сотрудники почты участливо разводили руками, взвесили посылку (ее вес оказался 124 грамма ??), позволили
вскрыть коробку и осмотреть содержимое до росписи в получении.

К счастью сам предмет пересылки был в целости и сохранности.
Что именно пропало так и осталось загадкой.

Оффициальный сайт pochta.ru этих приключений не зарегистрировал.

Продавцу ничего сообщать не стал ...

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 12:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать?
Ко мне идет посылка с треком, отправленная почтой Австралии. Я ее не хочу получать. Она через 30 дней вернется в Австралию?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 12:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина нежелания?
Может,в посылке весчь,нужная другим людям7 Продать?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 13:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Кто-нибудь может подсказать?
Ко мне идет посылка с треком, отправленная почтой Австралии. Я ее не хочу получать. Она через 30 дней вернется в Австралию?


Через 30 дней, если Вы за ней не придете, то по регламенту почта должна будет отправить ее назад.
Возможны варианты, конечно, но все они связаны с несоблюдением регламента или мошенничеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 14:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stilus писал(а):
Опять с почтой история приключилась.
Из США в Москву была отправлена посылка(не EMC) 283 г.
Из Чикаго через Токио, затем Домодедово посылка попала на таможню Казанского ЖД вокзала (?)

На Казанском вокзале посылка похудела на 3 грамма.
А до место вручения добрались только 110 грамм посылки.

https://1track.ru/tracking/CF333559833US

На почте сразу спросил, куда они дели посланные мне 173 грамма.
Посылка носила явные следы вскрытия и штамп Казанской ЖД, что к ним
посылка уже поступила в поврежденном виде.

Сотрудники почты участливо разводили руками, взвесили посылку (ее вес оказался 124 грамма ??), позволили
вскрыть коробку и осмотреть содержимое до росписи в получении.

К счастью сам предмет пересылки был в целости и сохранности.
Что именно пропало так и осталось загадкой.

Оффициальный сайт pochta.ru этих приключений не зарегистрировал.

Продавцу ничего сообщать не стал ...


Мне кажется, Вы вскрыли канал пересылки наркоты.
Заказали условно ручку - получили ручку. Остальное Вас не касается( с точки зрения организаторов схемы)

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 14:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):


Через 30 дней, если Вы за ней не придете, то по регламенту почта должна будет отправить ее назад.


Но правильней, прийти и написать отказ.
Кстати узнайте на почте, а можно ли раньше написать отказ, чем она будет в отделении.

зы: у меня такое было в практике. Заказал себе паяльник(на Али) с термодатчиком, а он не успел прийти, потом я уехал сначала в командировку, а оттуда сразу в отпуск. Посылка пришла на второй день после отьезда, а когда я уже вернулся в город (прошло 30 с лишним дней) и ее(посылку) уже отправили назад. Естественно денег я за нее не вернул. Я друга просил почту забирать из ящика(пока буду отсутствовать), и почтальоншу свою предупредил, что буду отсутствовать и чтобы она придержала все мое до возвращения. Потом спросил мол у нее "почему вернули"? А она сказала, " ну я носила извещения, носила, смотрю почту забирают, а за посылкой не приходят, вот я и решила что осознано, - "нужно возвращать". Smile В общем косяк мой был, нужно было подсуетится вовремя на счет шоколадки, но времени не нашлосьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 14:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В общем косяк мой был, нужно было подсуетится вовремя на счет шоколадки, но времени не нашлосьSmile.
Андрей,в России это делается просто,через заявление. Держать могут хоть до второго пришествия.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 14:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Причина нежелания?
Может,в посылке весчь,нужная другим людям7 Продать?

Продавец слишком долго тянул с отправкой, нарушив все сроки. Я потребовал деньги. Продавец вместо денег отправил ручку. Пришлось открыть спор и вернуть деньги через PayPal. Но посылка (с ручкой или может с песком) идет ко мне. Я могу просто забыть про нее, моя совесть чиста. Но вот сотрудники почты могут, как тут выше намекнули, оформить получение вместо меня. Было бы надежней получить ее и отправить назад продавцу (за его счет). Так в общем-то и предлагал продавец. Но он человек не надежный и связываться с ним я больше не хочу.
Есть еще вариант: получить посылку, убедиться, что там ручка, и попросить продавца еще раз выставить счет. Но тут тоже есть нюанс. Продавец может открыть спор, что я вернул деньги и получил ручку , т.е. мошенник.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 14:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю где вы покупали, на на Ибэй с некоторого времени продавцы не могут поставить отрицательный отзыв покупателю, они могут просто не оставлять отзыв совсем. Есть еще фишка "недоверия"(страйк) при отказе платить - но это не ваш случай. Так что продавец заинтересован получить деньги, тем более что он потратился уже на отправку, а вот отправить за его счет будет проблематично, тем более что он не вызвал доверия. Так что подойти на почту и написать отказ - самое правильное решение.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 18:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
...получить посылку, убедиться, что там ручка, и попросить продавца еще раз выставить счет.
Именно так и следует поступить.
Denisco писал(а):
Но тут тоже есть нюанс. Продавец может открыть спор, что я вернул деньги и получил ручку , т.е. мошенник.
Не будет он делать этого: вся переписка налицо.
А для пущей уверенности Вам надо уведомить и службу поддержки о том,что Вы получили ручку, и о Вашем решении заплатить ему.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 13:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанатам Почты России посвящается: Китай-Новосибирск-Москва-Подольск-Новосибирск-Подольск-Мытищи-Долгопрудный.
Ожидает адресата в месте вручения
13 октября 2017, 10:34 141701, Долгопрудный
Покинуло сортировочный центр
13 октября 2017, 07:04 141027, Мытищи
Прибыло в сортировочный центр
12 октября 2017, 18:23 141027, Мытищи
Покинуло сортировочный центр
12 октября 2017, 15:15 140960, Подольск
Сортировка
10 октября 2017, 17:42 140983, Подольск
Прибыло в сортировочный центр
10 октября 2017, 17:41 140960, Подольск
Покинуло сортировочный центр
08 октября 2017, 16:49 630960, Новосибирск
Прибыло в сортировочный центр
07 октября 2017, 06:06 140960, Подольск
Покинуло сортировочный центр
07 октября 2017, 03:45 102000, Москва
Прибыло в сортировочный центр
06 октября 2017, 22:23 102000, Москва
Прибыло в сортировочный центр
07 октября 2017, 01:27 630960, Новосибирск
Передано в доставку по России
30 сентября 2017, 13:28 630874, Толмачево АОПП ММПО Pi-1
Выпущено таможней
24 сентября 2017, 23:25 630874, Толмачево АОПП ММПО Pi-1
Прием на таможню
24 сентября 2017, 23:24 630874, Толмачево АОПП ММПО Pi-1
Прошло регистрацию
24 сентября 2017, 23:17 630874, Толмачево АОПП ММПО Pi-1
Прибыло на территорию России
24 сентября 2017, 22:33 630872, Толмачево АОПП ММПО Pi-6
Почта Китая
Ожидает отправки из Китая
22 сентября 2017, 19:43 CNWNZD, Китай
Принято в отделении связи
21 сентября 2017, 18:08 323600, Китай

_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 14:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где еще так хорошо выучишь географию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 11:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только с Почтой России весело.

Заказал посылочку с али в Ленинградскую область, доставка - из России. Есть в некоторых случаях такая опция, соответственно время доставки укорачивается в несколько раз, до 5-15 дней.

По привычке не тороплюсь, но ради любопытства полез посмотреть статус отгрузки - доставка курьерской службой IML.
Движение груза пошло, груз доставлен в Новосибирск (ну как-бы нормальная география, если отгрузка от китайского продавца - может с приграничья грузит, чтобы не таможить каждый раз).

Но там же, в статусе логистики IML, написано, что отправлено сначала одно СМС и курьер не дозвонился (мой первый вопрос Shocked - мне никто ничего не писал и не звонил).
Читаю дальше - вчера опять отправлено и вчера же мне не дозвонился курьер Shocked. Какой курьер, кому звонил, какая СМС???!!!

Взгребло, набираю номер IML.

На том конце "провода" уверенно называют мои ФИО и называют совершенно мне незнакомый номер якобы моего контактного телефона. Дают номер Новосибирского склада, дескать, звоните, выясняйте, куда они груз отправили. Ну, меня опять ничего не смутило - может быть в Новосибирске транзитный терминал. Набираю номер, там не отвечают, московское время около 15.00 часов, догадался посмотреть в Интернете - сколько времени в Новосибирске. Естественно, там уже 19.00 часов, никто уже не работает Very Happy.

Звоню опять в IML, рассказываю о ситуации. На той стороне мне опять (уже другой оператор) заявляют, что это я неправильной указал адрес доставки и контактный телефон (хотя я чётко и внятно вижу правильные адрес и телефон в статусе доставки груза на али - там внизу указана вся контактная информация). Рассказывают, что курьер несколько раз пытался дозвониться и каждый раз без толку.
И отшивают меня до завтрашнего утра.

Через некоторое время приходит мысль, опять звоню в IML. Уже третий оператор пытается меня убедить, что я - дурак и всё перепутал. Я прошу дать тот номер, который у них числится за мной - думаю позвонить человеку, извиниться и оставить ему свой контакт для курьера.
Пока у меня в голове всё логично - курьер где-то бродит вокруг меня с неправильным номером телефона.
А потом... барабанная дробь!... оператор IML мне заявляет, что мой товар из Москвы был отправлен в Новосибирск!!! Вместо Ленинградской области!
Я просто ошалел Mad Mad Mad - как так!!! Ладно, можно дать неправильный номер телефона, но адрес-то совсем другой, в другой стороне света (буквально) - вместо европейского Северо-Запада повезли в Сибирь, на восток!
Пишу китайцу такое письмо, какие эмоции кипели.
А он мне отвечает: "hi!". Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Я чуть не лопнул, сдерживаясь, пишу ему: "Чо хай, посылка ГДЕ????!!! ////// ///// // / / ///// ///// (это не маты, хотя могли бы быть, это я ему адрес и телефон правильный написал Very Happy )
Снова отвечает: "мяу-мяу дарагой друг, не переживай, я тебе снова пакет отправлю" (не верю я ему теперь, но спор о ткрыл и не закрываю).

А сегодня утром, естественно в 6 утра по Москве, звонит у меня телефон. Несколько раз, но услышал я его только с третьего раза, отвечаю кое-как. А этот тот самый курьер. Излагаю ему всё, что думаю про китайца и прочих. А он мне рассказывает, что улицы Питерская (утрирую) в Новосибирске нет, поэтому его с грузом отправили на улицу Спасская (опять утрирую) с похожими координатами дом/корпус/квартира.

И самый сочный момент - люди, живущие по тому адресу, тоже ждут посылку с али! А им названивает и названивает курьер, пытается всучить мою, а они отказываются Very Happy .

Бедолаге-курьеру конечно было грустно. Впрочем я вчера тоже расстроился, моё железобетонное правило сработало в очередной раз: если хочешь сделать что-нибудь быстро-быстро, то этого не получится никогда! Теперь когда ещё снова отправит мою посылку, когда она ещё придёт.

Вот такая юмореска вниманию достопочтимой публики.


ПС. А Почта России меня теперь вообще не расстраивает - моё почтовое отделение научилось работать по своему прямому предназначению и довольно оперативно расправляется с валом зарубежных посылок/бандеролей/мелких пакетов.
Вчера получал после работы очередную посылочку - из огромного района в очереди было пять-шесть человек на трёх операционисток, я даже извещение не успел до конца заполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 14:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 16 дней дошла посылка из Малайзии. Казалось, бы получай и радуйся. Но есть маленький нюанс. Пришла не в Пензу, а в Оренбург. И кто-то ее там вчера получил. Хотя пункт назначения в треке Пенза. И в Пензе она уже побывала в моем отделении ровно 1 день. А потом решила проехать до Оренбурга Laughing Никогда такого не было... и вот опять...
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 18:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Никогда такого не было... и вот опять...

Дак никогда или опять? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 18:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж на Черномырдина пародия...

У меня новость.
Коробка из Аризоны 6-го ноября через ЛА, Лондон и Мюнхен в Москву приехала 10 ноября. Ко мне приехала сегодня.
Из этих 10 дней три дня провалялась в сортИровке в Ростове.
И это обычный 1-й класс,который раньше не отслеживался!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 18:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это вообще-хоть стой,хоть падай!
Звонит сегодня жена,говорит,сообщение от почты России. И диктует:
Отправление LM087846896CN было автоматически добавлено в список отправлений на портале pochta.ru и в мобильном приложении Почта России, так как для него был указан ваш номер телефона
Вставляю номер в следилку,и вуаля! Речь о пакете,полученном 24 сентября (приготовились? ) 2016 года.
Они там что, совсем сдурели?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017 г. 16:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой инцендент\прецендент случился:

Из рекомендованной посылки в Москву пропали 2 баночки чернил. В каком месте это случилось неизвестно ибо судя по электронно-сопроводительной информации правильный вес был вплоть до отделения.
И если Диамин это достаточно распространенные чернила, то Antoine Encre Vert Emeraude (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=186718#186718) врядли кто-то еще кроме меня предлагал последнее время. Так что если гдето всплывет ...

Не факт что их украли, может просто из за небрежности или неаккуратного обращения, но мало ли.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017 г. 17:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот такой инцендент\прецендент случился:

Из рекомендованной посылки в Москву пропали 2 баночки чернил. В каком месте это случилось неизвестно ибо судя по электронно-сопроводительной информации правильный вес был вплоть до отделения.
И если Диамин это достаточно распространенные чернила, то Antoine Encre Vert Emeraude (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=186718#186718) врядли кто-то еще кроме меня предлагал последнее время. Так что если гдето всплывет ...

Не факт что их украли, может просто из за небрежности или неаккуратного обращения, но мало ли.

Так я непонял, упаковка целая? Что значит "рекомендованная" посылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017 г. 19:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендованная - это с треком под роспись.
Упаковка повреждена. Тому кому предназначалась посылка ее не отдали, сказали будут составлять акт. Часть содержимого присутствует. Отсутствуют чернила. Вес естественно не совпадает. Но при электронном отслеживании(через сайт тойже почты России) вес указан везде правильный вплоть до последнего отделения почты.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 11:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало истории здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=202081#202081


Итак, 7.12.17 посылка была направлена.
09.12.17 уже было извещение (т.е добиралась из Химок до Жуковского через Мытищи за 2 дня). По моему мнению - нормально.

Самому прийти раньше в отделение не было возможности.
Сегодня утречком зашёл, а передо мной 4 человека.
Ну всё, думаю, приплыли. Часа на полтора подвисаю. (это я по немногочисленному опыту посещения почты судил).
Одна бабушка отошла, - подходит очередная бабушка к девушке-оператору что-то ей начинает рассказывать.
Девушка говорит ей: подождите, пожалуйста, минутку, и, уже обращаясь к очереди, спрашивает: а у вас что?
Оказалось, что у нас троих получение посылки.
Оператор говорит: давайте извещения - готовьте паспорта и уходит к себе в подсобку.

А теперь, уважаемые коллеги, внимание вопрос: «Через какое время вернулась девушка-оператор?»
Быдыщ! (это звук гонга)

23 СЕКУНДЫ!!!
Я аж офигел. (по часам сверял, что на стене).
Посмотрела у всех паспорта, раздала посылки.
Двое получавших, видать, были опытные и заранее заполнили оборотную сторону. Я заполнил, по-скорому, свою - передал оператору и вышел.

Т.о. общее время получения посылки с момента входа в отделение до момента выхода – около 2,5-3-х МИНУТ.

Вот такие вещи происходят.
А Вы говорите…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 12:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatWildBoar писал(а):
Вот такие вещи происходят.

Ну в жизни всякое случается. У меня одно отправление из Канады в Москву прибыло за... 8 (восемь) дней. Простое, даже без трек-номера.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Квантов
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ахтубинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 20:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт общения почтой в небольшом городе, показывает, что лишь один плохой работник, как ложка дегтя.
В моем случае это разносчица. Иногда день в день... В пятницу почти никогда, и обычно уже во вторник заносит извещения. А бывает и вообще никогда...
И это всего 1 работник, который портит мнение о всем отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 11:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета.
Если при получении посылки на почте, мной выявляется факт несанкционированного вскрытия посылки, какие мои действия? Я просто отказываюсь получать посылку и ухожу или я составляю акт с главным смены почтового отделения? Если составляется акт, то что дальше? Как обычно это бывает, цена посылки (Ebay, Ali) занижена...
Какие шаги предпринимать, чтобы максимально избежать препирательств неграмотных и не желающих придерживаться правил работников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 12:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Прошу совета.
Если при получении посылки на почте, мной выявляется факт несанкционированного вскрытия посылки, какие мои действия? Я просто отказываюсь получать посылку и ухожу или я составляю акт с главным смены почтового отделения? Если составляется акт, то что дальше? Как обычно это бывает, цена посылки (Ebay, Ali) занижена...
Какие шаги предпринимать, чтобы максимально избежать препирательств неграмотных и не желающих придерживаться правил работников?
Вы откуда знаете ,что посылка вскрывалась? Вам её принесли до заполнения и отдачи в руки работнику почты извещения?
Посылку Вы получаете,она ж на Ваше имя. Но посылку открываете в присутствии начальника п\о (или любого оператора,если нет начальника),под фото или видеосъёмку и обязательно составляете акт.
Составили акт,всё описали,проверили содержание написанного работником п/о,расписались.
Шаги? Иметь при себе правила работы п/о и "шёлкать" ими по носу работников,не желающих...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 12:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Прошу совета.
Если при получении посылки на почте, мной выявляется факт несанкционированного вскрытия посылки, какие мои действия?


Если это что-то от чего вы можете отказаться и куплена с системой защиты (ПайПал\Али), лучше написать отказ мотивируя тем что посылка вскрывалась и соответственно открыть диспут о возврате денег с уведомлением об отказе с соотвотсвующей причиной.

Если же очень хотите и не можете отказаться, то тогда вскрываете в присутствии начальника(или его зама) отделения с составлением акта и описью содержимого(лучше задокументировать на видео). И дальше по обстоятельствам - если все хорошо, то хорошо, если нет - то тогда диспут с частичным или полным возмещением.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 13:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы откуда знаете ,что посылка вскрывалась? Вам её принесли до заполнения и отдачи в руки работнику почты извещения?

В извещении я ставлю подпись если согласен, что упаковка целая, вес совпадает и прочее. Соответственно я могу осмотреть упаковку на предмет целостности и произвести взвешивание.

Когда Константин проводил конкурс по Пеликанам, мне пришла от него посылка. Забыв об осторожности и получив посылку, я только сидя в машине обнаружил, что упаковка вскрыта и части содержимого там нет. Вот теперь всегда проверяю пакет на целостность и как проклеен скотч.

Вопрос только в том, какие действия происходят после составления акта. Стоимость то на упаковке копеечная, а Почта точно не захочет отправлять посылку обратно (допустим в Китай) за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 13:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Стоимость то на упаковке копеечная, а Почта точно не захочет отправлять посылку обратно (допустим в Китай) за свой счет.


Они просто обязаны. У нас по правилам посылка может находится в отделении не более 30 ней и если в этот срок она не получена адресатом, то должна быть отправлена отправителю обратно (у меня такое было по уважительным причинам). Сомневаюсь что ваши правила координально отличаются от наших. Тоже самое и с возвратом: - если вы отказываетесь от получения то почта незамедлительно должна отправить пакет обратно. Частные случаи поведения отдельных должностных лиц в рассмотрение не берем пока.

зы: но если стоимость вложения копеечная, то просто сфотографируйте на почте вашу посылку, получите, а дома снимите на видео вскрытие и если так чего-то не окажется, то напишите продавцу с предложением открыть диспут на частичное возмещение ибо кража в пути не важно по вине какой почты на вас ложится не должна. Даже регулирующий суд ПайПала и Али в таких случаях при наличии таких доказательств принимает решение в пользу покупателя.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 14:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, копеечная стоимость, как правило только на упаковке Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
Страница 58 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group