ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018 г. 09:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СДЭК тоже не всегда хорош.
Из Москвы с 7 ноября жду посыслку, а она оказывается уехала в другую область по вине курьера. С 9 ноября посылка лежит, никто не звонит получателю что либо узнать. Вместо Челябинской области, указанной в накладно, посылка уехала в Московскую область.
СЕМЬ дней никто не удосужился вручить, позвонить, понять, что адресат не соответствует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 17:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультиконверт, по-моему, перестал существовать с июня. Говорят, где-то еще принимают и продают остатки, но на наших отделениях таковой услуги нет довольно давно. Обидно, ибо была удобна для отправки всяческих мелочей по фиксированным и относительно невысоким ценам.
https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package

По прочим отправлениям статистика неоднозначная.
Письма по Мск и МО стали ходить быстрее (простые).
Заказные на определенные направления (Новгородская, Ленинградская область) и из определенных районов (Рязанская, Владимирская) теряются 2 из 3х. Или засылаются так, что ждешь их по две-три недели.

С мелкими пакетами из Поднебесной ничего не поменялось. Платная доставка идет от 6 до 14 дней, бесплатная - от месяца.

А вот посылки по России стали доходить быстрее, 6-7 дней, даже со всеми сортировками.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 11:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь почта России предлагает услугу (с подписанием соответствующей бумаги), когда вместо бумажки в почтовый ящик о необходимости получения регистрируемого почтового отправления Вам, на указанный Вами номер мобильного телефона, приходит SMS-сообщение с пятизначным идентификатором, который Вы и сообщаете оператору в почтовом отделении при получении посылки. Тот адрес, который Вы указали в подписанной бумаге сверяется с адресом указанным на посылке (и, очевидно, другие реквизиты).

Вчера такую бумагу оформлял и по коду, пришедшему по телефону, получал посылку от owl.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 12:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение: смс придет к вам, когда вы уже придете на почту. А туда вы придете либо по бумажке, либо по треку (если он есть). Т.е. ликвидируется только стадия заполнения бумажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 14:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронной регистрацией на почте пользуюсь, работает. Но действительно так, как описано - если уже пришел на почту. Могут наврать при вводе данных, мне написали неверно одну букву, и никаких уведомлений не было в ящик, а в приложение пришло. Но я заранее знала трекинг номер. А если не знаешь, и сделают такой ляпсус, ничего не получишь, уйдет обратно.

Теперь стала оформлять посылки в Личном Кабинете на сайте почты. Сразу присваивается трек, распечатываешь вместе с бланком, приклеиваешь на коробку, и приносишь, оформление очень быстрое. Оплачивать онлайн еще не пробовала. Но, говорят, на нашем отделении скоро будет можно и так.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 18:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. в личном кабинете, Вы, как пользователь-отправитель почтового отправления, сами заполняете необходимые данные и они подвязываются автоматически к трек-номеру и сервису SMS-сообщений (распечаток извещений на получение ПО) и все возможные опечатки ложатся на сторону отправителя, без участия ввода данных сотрудников почты?
Бремя доведения трек-номера до получателя, таким образом тоже ложится на отправителя?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 21:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет смс и извещений электронной регистрации понятия не имею, а треки я своим получателям всегда даю сама, не ожидая милостей от почты. Как они в таком случае передаются официальными путями - понятия не имею. 99% моих адресатов живут в глухих деревнях, где почта работает два дня в неделю и ни о каких анкетах слыхом не слышали, поэтому смс при получении им до фонаря. Насчет опечаток - оператор при оформлении уточняет ФИО и адрес. Ну, можно ляпнуть, наверное, но мне кажется, какая-то система проверки адреса и индекса у них в этом деле все же есть. Ошибку в ФИО почта, конечно, не отловит, но тут все же сам проверяешь, у меня еще не было опечаток. Сканирует штрих-код и выбивает чек на оплату. К трек номеру подвязываются вроде бы как обычно, потом в моем ЛК отслеживание происходит, как все прочие РПО. СМС-уведомления о вручении/прибытии у нас не работают, даже если пишешь номер телефона и ставишь галочку. Ни разу ни одному не приходило, ни мне, как отправителю, ни адресатам, у кого есть мобильный (далеко не у всех).

До меня входящие трек-номера почта через ЛК не доводит, если меня не предупредили отправители (вбиваю вручную) или это не мой собственный заказ в каком-нибудь магазине. Хотя неоднократно обращалась за разъяснениями и на горячую линию, и письменно, и везде мне был ответ, что мол, если ваш адрес и ФИО совпадают с оформленными в ЛК, то вы должны видеть все, вам отправленное автоматически. Автоматом подтягиваются только некоторые отправления с Алиэкспресса, оформленные на указанный номер телефона. Неоднократно ожидала служебные заказные письма, не вижу их, пока не принесут извещение. А у вас по-другому происходит? Мне любопытно.

Есть еще нюанс с посылками, если при отправке проставляете галочки "С описью", то оплатить ее онлайн невозможно, только при обращении на п/о. Видимо, считают, что раз с описью, то нужна сверка. Хотя при мне сверяли один-единственный раз, когда я отправляла большую коробку детских вещей, и опись была на 88 пунктов. До этого все просто шлепали на опись штемпель, заклеивали и отправляли. А тут вывалила дама с усами все мои тщательно упакованные вещи на стойку и приказным тоном велела сравнивать с описью. Пришлось пободаться, поскольку мне лично кажется, что это обязанность работника почты - проверка содержимого. Да еще фыркала, мол, что все описали, почте не доверяете, шшшштоли?!
Да, не доверяю.
На этом диалог закончился, и больше в моих посылках не копаются, отправляют как есть.
Посылки с объявленной ценностью можно оплачивать сразу на сайте. Но скажу честно, что ни разу не пробовала, поскольку в разряд ЦПВП наше п/о перевели совсем недавно, и воспользоваться этой услугой я не успела.

Введенные данные адресата в ЛК сайт запоминает. Начинаешь набирать, и подтягиваются.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 10:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот после всех этих историй с похищением предметов из посылок боюсь ставить высокую объявленную ценность, даже если отправляю какой-нибудь пеликан тыщ за тридцать. Почему-то кажется, что если это сделать -какая-нибудь сволочь обязательно соблазнится и плакала моя посылочка.

Что же касается СМС для подтверждения личности получателя - я этого "удобства" не оценил: сколько с сотрудниками почтового отделения не пробовали - мне эти сообщения лишь спустя где-то полчаса доходили. Поэтому, когда вижу в телефонном приложении, что мне что-то пришло - распечатываю бланк именно по этому конкретному отправлению, заполняю его, и прихожу на почту с уже заполенным. Так быстрее всего выходит.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 11:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМС работают отлично. Ничего заполнять ненадо. Узнал, что пришла посылка, подошел на почту, оператор кликнула мышкой, я код сказал и посылка вручена.
Многое зависит на почте от самих работников. Мне вот разрешают всегда вскрыть посылку и всё проверить. До того как поставлю подпись на бланке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 14:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил программу Почта России и вместо смс стали push-уведомления моментально приходить... смс-ки тоже тупили изредка по много минут, что вызывало тихую ярость очереди Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 14:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Мне вот разрешают всегда вскрыть посылку и всё проверить. До того как поставлю подпись на бланке...

Да ладно!

Если это действительно так, то прям круто и "не может быть", потому что сколько раз обсуждалось, особенно в теме об ущербнейшем и конченнейшем "наложенном платеже" ПР, когда это всё бессмысленно для продавца, бессмысленно для покупателя и лишь дороже в итоге. Smile

Как вы сумели убедить работников в отделении, что хотите до подписи на бланке вскрыть и осмотреть?

Кажется, не так давно приводили где-то выписку из внутренней ПР инструкции, где было сказано, что вам формально и фактически не имеют права давать для вскрытия посылку до подписи на бланке.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 14:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я после подключения СМС вообще нигде не расписываюсь, мне просто посылку отдают и всё после подтверждения кода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 19:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услуга с СМС есть и у нас в городе на почте. Удобно, хотя тоже несколько раз было, что задерживалась смс и очередь возмущалась. Расписываться нигде не надо.
У нас никогда не разрешают вскрывать посылки ДО момента, как отдашь квитанцию с подписью. Хоть это с наложенным платежом, хоть обыкновенная.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 08:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кажется, не так давно приводили где-то выписку из внутренней ПР инструкции, где было сказано, что вам формально и фактически не имеют права давать для вскрытия посылку до подписи на бланке.

Немогу сказать ничего о инструкциях, но "Почтовые правила" от 22.04.1992г никто не отменял. Ранее, я не раз указывал им на текст квитанции, где написано, что я ставлю подпись потому, что осмотрел посылку, взвесил её и убедился в отсутствии дефектов и вскрытий. Так же, в Почтовых правилах указаны действия и права получателя, если он хочет вскрыть посылку при наличии определенных дефектов. Только тяжело разбираться что за посылка (бандероль, малый пакет, посылка).
Ввиду описанных фактов, все сотрудники уже помнят меня и мою фамилию, а так же имеет место человеческий фактор (возможно).
Посылка из Японии с Променадом, с Фортуной из Германии, просил ножницы чтобы вскрыть до подписи ввиду пересылки ценной вещи. Всегда шли на контакт.

Да, вспомнил, я даже как-то приезжал к ним на получение посылки с распечатками Почтовых правил Very Happy Но всетаки большинство людей видят и ценят доброжелательное и уважительное общение к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 19:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас наоборот, СМС приходили гораздо стабильнее уведомлений в приложении. ( Оператор при мне трижды пыталась отправить мне проверочный код через их программу, из трех отправленных пришло одно. Второе.

Сегодня получила еще один перл в общении с доблестными операторами сей службы, отправляла посылку с оценкой и описью. Оператор, увидев опись, возопила: "А как я ее проверю?!". Коробка стоит перед ней на стойке. Открытая. Содержимое не заклеено, просто завернуто в пупырку.
Говорю, что значит "как"? Открываете крышку и смотрите.
Если бы можно было испепелять взглядами, я была бы уже кучкой пепла. )
А я искренне не понимаю, как можно всеми силами увиливать от собственной работы?..

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 20:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша ПочтаРоссии самая лучшая Почта в мире!
Не ёрничаю совсем!

Если бы мне кто-либо рассказал про такое - не поверил бы!
Ан нет!
Факт!

За полторы недели посылка дошла при условии неверно указанного адреса (то есть совершенно неверного по сути - не ошибка, не опечатка - просто другая улица / другой дом) и верно указанного имени.


Верно был указан ГОРОД и ИМЯ.
И ВУАЛЯ! - посылка у меня!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 21:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Наша ПочтаРоссии самая лучшая Почта в мире!


Да, у нас действительно почта неплохо работает. Почти как в США: дня три в среднем идут отправления между большими городами. Беда начинается в районных городишках, куда почта едет из областных центров, а потом ещё маринуется какое-то время уже на месте... В любом случае, за неделю пакетик доберётся. Это просто выдающийся результат по сравнению, например, с почтой Венгрии, которая умудряется тратить по 5-6 дней на доставку открытки (!!!) внутри одного города (Будапешта) с негарантированным результатом (пару моих отправлений венгры таки, похоже, проимели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 21:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Верно был указан ГОРОД и ИМЯ.
И ВУАЛЯ! - посылка у меня![/u]


Денис, Вы же сами понимаете что это нонсенс!
Нет, конечно если в получателе(с правильным городом) указаны полное ФИО + номер телефона, то ничто не мешает получить такое отправление при наличии паспорта в любом отделении, даже при неверно указанном адрессе ибо для получения прописка необязательна. о если что-то отсутствует, то это скорее исключение чем правило и "хорошесть" работы почтыSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 21:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
consul_XO писал(а):
Верно был указан ГОРОД и ИМЯ.
И ВУАЛЯ! - посылка у меня![/u]


Денис, Вы же сами понимаете что это нонсенс!
Нет, конечно если в получателе(с правильным городом) указаны полное ФИО + номер телефона, то ничто не мешает получить такое отправление при наличии паспорта в любом отделении, даже при неверно указанном адрессе ибо для получения прописка необязательна. о если что-то отсутствует, то это скорее исключение чем правило и "хорошесть" работы почтыSmile.


Андрей, сам в шоке))
Даже звонка не было. Просто пришла в мое отделение на мой адрес.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 22:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Андрей, сам в шоке))
Даже звонка не было. Просто пришла в мое отделение на мой адрес.


Это явно "Дед Мороз" постаралсяSmile
Поздравляю!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 22:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Это явно "Дед Мороз" постаралсяSmile
Поздравляю!


Да уж! Спасибо Андрей!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 00:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У почтовиков с некоторого времени есть доступ к базе данных ЗАГС, там не так много полных тезок по ФИО и городу проживания)
Информатизация не дремлет.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 06:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и везде, как и всегда, всё зависит от людей и их отношения к работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 11:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее исключение из правил. ) Повезло. Кто-то на местах проявил инициативу. Чаще бывает наоборот. Мне регулярно входящие РПО вбивают с ошибкой в фамилии, и в ПО почты они не отражаются как мои. Приходишь с треком и статусом "Прибыло...", а тебе говорят - чего пришла? Нет ничего! А потом они же лезут в интернет (!) на сайт ПР, там обнаруживается, что действительно этот трек записан на мое ФИО, и всплывают извещения на Тупинову, Типнунову, Китунову, Питкунову и как только еще не перевирали. Хотя на РПО все указано буква в букву. А бывает наоборот, статус не обновляется вообще, а извещение в ящик принесли. Удивляешься, идешь, получаешь... а оно потом полгода висит, как еще не доставленное, и после какой-то внутренней проверки внезапно списывается как полученное адресатом.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2019 г. 13:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у тебя новый год и до 13 января работать вообще не хочется


_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2019 г. 10:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня, коллеги! Произошел какой-то совершенно странный случай. Жду пакет, отправленный 1-м классом из Подольска в Рязань. Весь путь отслеживался по приложению до тех пор, пока отправление не покинуло сортировочный центр в Рязани. Обычно после этого пакет всплывает в отделении связи со статусом "Готов к выдаче" через пару часов, а тут- уже почти двое суток нет никаких вестей. Куда могло деться отправление между предпоследней точкой пути и последней- совершенно не понятно... Сегодня пойду на почту разбираться. Ни у кого такого не было?
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2019 г. 11:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так было несколько лет назад: рано утром посылка выехала с последнего сортировочного пункта перед финальным почтовым отделением и исчезла... я подождал немного, а потом на удивление быстро почта вернула деньги прямо из кассы наличными при предъявлении скриншота заказа с Ebay и оформлении заявления.
так я и не стал обладателем зеленого Conklin Duragraph Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2019 г. 11:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
у меня так было несколько лет назад: рано утром посылка выехала с последнего сортировочного пункта перед финальным почтовым отделением и исчезла... я подождал немного, а потом на удивление быстро почта вернула деньги прямо из кассы наличными при предъявлении скриншота заказа с Ebay и оформлении заявления.
так я и не стал обладателем зеленого Conklin Duragraph Smile


Интересно... Это покупка с Ebay, и с ними иногда происходят такие вещи... Но я удивляюсь тому, что пропадает внутрироссийское отправление 1-го класса... Я почему-то думал, что такого не бывает...

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 г. 20:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Почте России может быть "по разному".Много факторов влияет.Недостаток нормальных кадров.Низкая З/П рядовых операторов связи.Зачастую большая загрузка.Поломки старого автотранспорта,технического инвентаря.Приходится женщинам( а мужика на такую зарплату не затянешь)ворочать мешки с П/О.А если ломается старая транспортёрная лента,погрузчик, лифт-вообще беда.И человеческий фактор не исключается.Например, водитель , работающий по ночам на доставке из областного центра(а днём калымящий на отделке) не запер нормально дверь фургона.Она на половине дороги открылась-часть отравлений разлетелись по полю.И в то же время ответственные сотрудники,которые(если время позволяет) найдут адресата без адреса.)Всё по-нашему,по-бразильски(зачёркнуто) по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 08:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boba писал(а):
На Почте России может быть "по разному".Много факторов влияет.Недостаток нормальных кадров.Низкая З/П рядовых операторов связи.

Зато у них руководитель - очень эффективный менеджер. Количество международных отправлений увеличилось, а площади для хранения сократились (теперь там попутно всякой чепухой торгуют). Отсюда и пакеты падают с перегруженных полок, сотрудники кладут их куда попало. Реальных проблем "бухгалтеры" не замечают. Зато 1 октября 2019 года создано акционерное общество «Почта России». После переименования, как водится, магазин с почтовыми услугами станет лучше Very Happy Поверим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 63, 64, 65  След.
Страница 60 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group