ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вбейте сами
LO325693694CN
LO534482376CN
LO363666487CN

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Таможню прошли быстро,они уже на почте.


Тогда надо смотреть конкретно по индексу, потому как почтовому индексу может соответствовать не только почтовое отделение, но и отдельная часть сортировочного пула.

Напишите мне в вацап номера для отслеживания, может смогу что-нибудь подсказать

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,смотрите выше Very Happy
И да,одна,похоже,ещё на таможне.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Разве из Китая отправляют посылки в таможню Екб? Весь объем вроде как в Мск проходит контроль...

Из Китая посылки могут проходить таможню практически везде) Я уже писал, что раньше в Новосибирск посылки шли "чудесным" образом: авиапочтой из Китая до Толмачово (Новосибирск) потом поездом в Оренбург на таможню, оттуда поездом назад в Новосибирск уже в почтовое отделение.... так что чудеса случаются

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Иван,смотрите выше Very Happy
И да,одна,похоже,ещё на таможне.

Да, увидел, просто когда я писал сообщение номеров еще не было)
620960 это Магистральный сортировочный центр "Екатеринбург МСЦ"
Вторая с Оби поедет скорее всего на сортировку в Новосибирск сначала.
625960 это Магистральный сортировочный центр "Тюмень МСЦ"

В общем не сильно радостная картина пока что, да и поторопить вряд ли получится

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 09:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кто знает,что случилось? Мои посылки зависли ,уж по 9-10 дней без движения в Е-бурге,Толмачёво и Тюмени. Что там такое?

Моя из Японии прилетела в Москву и уехала таможиться в Оренбург. На неделю.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 12:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Кто знает,что случилось? Мои посылки зависли ,уж по 9-10 дней без движения в Е-бурге,Толмачёво и Тюмени. Что там такое?

Моя из Японии прилетела в Москву и уехала таможиться в Оренбург. На неделю.


Видимо так таможня справляется с предновогодним завалом. Что лучше 1.5 месяца пролежать в Марушкинском/Шарапово или неделю в Оренбург и неделю обратно, чисто в теории, на практике оно как обычноSmile. Это не только проблема почты России, это проблема всех почт в ноябре\декабре. У меня вон в Австралию месяц уже "посылка летает" в воздухе и не может приземлится. А в прошлом году в Мексику 3 месяца летала (декабрь, январь, и пол февраля).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 12:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя так и не прилетела (обещали к концу августа).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 13:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Видимо так таможня справляется с предновогодним завалом. Что лучше 1.5 месяца пролежать в Марушкинском/Шарапово или неделю в Оренбург и неделю обратно, чисто в теории, на практике оно как обычноSmile.

Марушкинское похоже не самая черная дыра -- посылка из Англии прошла по нему "всего" за 13-17 декабря. Что-то у них с маршрутизацией -- черная пятница, Рождество и НГ DoS'ят Laughing

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 13:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):

Марушкинское похоже не самая черная дыра -- посылка из Англии прошла по нему "всего" за 13-17 декабря. Что-то у них с маршрутизацией -- черная пятница, Рождество и НГ DoS'ят Laughing


Моя "англичанка" быстрее с этим квестом справилась)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019 г. 07:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте обсудим (а может быть в отдельной теме) Авито доставку?
Как покупатель, я крайне доволен: гарантия возврата денег, возможность осмотреть товар перед покупкой (дается 15 минут).
Как продавец... вот тут всплывают нюансы: товар осматривается без меня. Например ручка может быть сломана при осмотре или расписана и отправлена обратно грязная. Нет гарантий, что товар аккуратно осмотрят и если что-то не так, в каком качестве он приедет обратно неизвестно. Правда покупатель, как я понимаю, теряет деньги за доставку, которые вполне ощутимы. У меня доставка обходится примерно в 487 рублей.
В стоимость пересылки входит и упаковка. Я приношу товар и транспортная компания сама его упаковывает (коробка, прокладки, бумажки и прочее). А как быть если техника всетаки пострадает при транспортировке и приедет обратно в сломанном виде. На руках то у меня нет документа, что товар принят транспортной компанией в исправном состоянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2019 г. 22:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Авито не связываюсь никогда и ни при каких условиях. Столько случаев мошенничества, так что категорически нет, нет и еще раз нет.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2019 г. 05:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авито до сих пор настолько несовершенно,что связываться с её услугами следует очень осторожно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2019 г. 11:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, а по ручкам на Авито есть профессиональные кидалы.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2019 г. 12:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Согласен, а по ручкам на Авито есть профессиональные кидалы.

Профессиональные сидельцы) Они, кстати, достаточно легко вычисляются, я за последний месяц штук 5 таких слил авито - заблокировали. Но с сервисом Авио-доставка особых проблем и рисков для покупателя вроде бы нет. Дороже почты, да, но это вполне нормально.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2019 г. 14:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таких масштабах Вам авито должен приплачивать.
Видимо мошенникам вполне хватает тех, кто вычислять не умеет.
В отношении доставки - к сожалению, много косяков нельзя распознать, пока вещью не начнешь пользоваться в реальности.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2019 г. 17:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался Авито доставкой и как продавец, и как покупатель. В целом все хорошо и удобно. Был один раз крупный косяк из-за DPD и нетерпеливого покупателя, но в итоге все завершилось успешно. ТП обоих сервисов отработали достаточно адекватно.

Сейчас они стали еще и гарантом сделки выступать при личных встречах продавца и покупателя. Можно не носить деньги с собой, а отправлять их через авито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2019 г. 18:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
При таких масштабах Вам авито должен приплачивать.
Видимо мошенникам вполне хватает тех, кто вычислять не умеет.


Да ну, какие там масштабы то, просто стало любопытно, чего на авито в плане ручек твориться. Посмотрел, мошенников в достатке. Причем они не сильно заморачиваются, берут фото продаваемых товаров с интернета, совсем уж безмозглые тупо берут чужое объявление и копируют, просто цену ниже ставят. Такие типажи вычисляются элементарно по сервису «поиск по картинке» - слава нейросетям). Те же кто чуточку умнее делают фотографии из видеообзоров – скриншоты в смысле, с этими чуть сложнее, но тоже вполне можно раскусить. Плюс косвенные факторы типа количества завершенных объявлений и их уникальности, нежелания общаться по телефону, а так же даты регистрации продавца на авито и наличию/отсутствию отзывов. Все по отдельности не показатель, но вот в совокупности… Ежели товар все-таки заинтересовал и подозрений не вызвал, то и в дальнейшем есть много способов убедиться в добросовестности продавца.
Пачку мошенников я просто сдал тех поддержке через кнопку пожаловаться на объявление, дал ссылки на то откуда взяты фото и т.д. - дня за 2 все проверили и заблокировали пользователей, по одному отписались, что учетку увели. Иногда просто пишу продавцам с оригинальных объявлений, они дальше сами разбираются.

Кстати, я не единственный с этого форума, кто "увлекается" подобным)

readytotalk писал(а):
В отношении доставки - к сожалению, много косяков нельзя распознать, пока вещью не начнешь пользоваться в реальности.

Так это же не проблема авито доставки, это в целом особенность покупки чего-либо на вторичном рынке, хоть на ибее, хоть при личной встрече.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2019 г. 21:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, заинтересовали - а что имеете в виду под потенциальным кидком на авито?

Продажу именно подделки, или непересыл фактически товара после оплаты?

Т.е. ключевое - про факт "щупанья" ручки перед покупкой или нет?

Я несколько раз пытался писать через кнопку "Пожаловаться" про откровенные фейки - ноль эмоций со стороны администрации...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 2019 г. 02:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, заинтересовали - а что имеете в виду под потенциальным кидком на авито? Продажу именно подделки, или непересыл фактически товара после оплаты?

Оба варианта, второй чаще.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019 г. 18:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Коллеги, заинтересовали - а что имеете в виду под потенциальным кидком на авито? Продажу именно подделки, или непересыл фактически товара после оплаты?

Оба варианта, второй чаще.


Понятно.

Тут да, если речь про непересыл, то риски выше.

Из личного опыта - все несколько раз, когда покупал на авито из другого города - по моей просьбе ездили знакомые люди и предварительно смотрели, а также физически и забирали.

Т.е. сразу оба риска покрыты - и фейк, и непересыл.

А вот чтобы "фото не своих предметов" было бы... ни разу ещё не сталкивался...

Вспоминается история:

Цитата:
Alla: Приветик, ищу удаленную работу графического дизайнера, предлагайте, буду рада пообщаться
[NMT]-SIN: что умеешь?
[NMT]-SIN: портфолио
Alla: все что нужно
Alla: xxxx.narod.ru
[NMT]-SIN: вы работали в yyyy?
Alla: нет а что ?
[NMT]-SIN: а неx** класть в портфолио чужие работы
[NMT]-SIN: вот что
Alla: а там и не написанно что это мои работы.. там это лежит для примера как я могу делать..


Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019 г. 19:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электротовары в некоторых пунктах выдачи Авито не дают проверять (подключить в сеть). Грешит этим,к примеру,"220 вольт". Пришлось убеждать. Убедил.
Читал где-то историю с Авито-доставкой и мошенничеством со стороны покупателя. Механизм такой: покупатель оплачивает,деньги резервируются,продавец высылает. За время движения отправленного покупатель организует кучу отрицательных отзывов,и аккаунт продавца блокируется. Покупатель получает товар и (через месяц) свои деньги.(Почём "купил",потом и "продаю".)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019 г. 10:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Читал где-то историю с Авито-доставкой и мошенничеством со стороны покупателя. Механизм такой: покупатель оплачивает,деньги резервируются,продавец высылает. За время движения отправленного покупатель организует кучу отрицательных отзывов,и аккаунт продавца блокируется. Покупатель получает товар и (через месяц) свои деньги.(Почём "купил",потом и "продаю".)

В теории такое, наверное, возможно. Но обычно хватает общения с ТП, чтобы это решить.

У меня было так:
- покупатель оплатил через авито доставку.
- я утром на второй день отправляю товар
- по какой-то причине продавец в этот момент решает что не хочет больше ждать и отменяет платеж, а товар уже в дороге
- в итоге товар доехал до города покупателя и развернулся обратно. После чего успешно доехал ко мне.

Мошенничества в этой схеме не было, т к мы потом с ним обо всем договорились. Даже пытались уговорить выдать ему эту посылку, но система была непреклонна.
То есть в целом система рабочая.
Однако есть шанс, что при сговоре в пункте выдачи могут химичить. Защититься от этого можно фотографированием перед отправкой, но от проблем не спасает конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019 г. 06:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто ПР выздоравливает?
28-го отправлено в Новосибирске,сегодня пойду получать! Во как!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019 г. 08:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Неужто ПР выздоравливает?
28-го отправлено в Новосибирске,сегодня пойду получать! Во как!


Поздравляю! А вот у меня наоборот, только стоило обрадоваться, что посылка с Англии лихо преодолела таможню и все магистральные узлы сортировки, как она застряла на полторы недели в местом сортировочном пункте, в одном шаге от отделения - пришлось писать заявление на розыск. Благо сейчас это можно сделать через портал гос.услуг

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 г. 10:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно начинать думать о будущем вероятном снятии кавычек с названия в теме!
Именно такая формулировка!
Very Happy
Аргументирую:
работа отслеживания на сайте ПР выгодно отличается от всех других отслеживалок тем,что проверяет треки очень часто. Точнее,ОЧЕНЬ часто. Как только изменилось состояние, сразу же приходит уведомление.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 г. 11:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так "отслеживалки" как раз таки и берут информацию с почтовых сервисов, просто настройки обновления могут разные стоять. Но ПР действительно сделали достойное и удобное приложение, раньше всегда TrackCheker-ом пользовался, но года два как вовсе обхожусь только приложением от ПР. Мне очень нравится автоматическое добавление трека по номеру телефона. Я уже даже перестал отслеживать отправку заказа на сайте магазинов и торговых площадках
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 21:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть три случая, когда вы можете потребовать вскрыть посылку с наложенным платежём до её оплаты:

Первый случай.
Посылка вызывает ваши подозрения. (Но не спешите рассказывать почтовому работнику, что подозреваете мошенничество:это не тот случай.) Подозрения на то, что посылка или её содержимое были повреждены или утрачены при пересылке. Вам так показалось. Какие-то повреждения упаковки, надрывы, помятая коробка или что-то подобное. Например, вес отличается от заявленного более чем на 50 граммов.И -Вам показалось!
Почтовый работник — на вашей стороне, он всё понимает. Но ему обязательно нужна формальная причина вскрытия. Попробуйте быть убедительным.
Всё это — повод предложить почтовому работнику составить акт вскрытия и вместе с Вами убедиться, что всё в порядке. Вы сможете отказаться от отправления и условный кирпич поедет обратно к отправителю и за его счёт.

Если же посылка доехала в идеальном состоянии и вы не смогли убедить почтальона, что посылка выглядит подозрительно, то есть второй случай, когда вы имеете право вскрыть посылку.

Второй случай.
Посылка была отправлена с описью вложения. В этом случае, почта, перед тем как принять от вас деньги наложенного платежа, обязана дать вам ознакомиться с содержимым. И Вы сможете лично убедиться в том, что получили телефон, а не мешочек с гайками для веса.

Третий случай.
Посылка была вам направлена с услугой "Проверка комплектности". Честные интернет-магазины могут воспользоваться этим способом. В таком случае, почта позволит вам вскрыть посылку и проверить товар, его состояние, комплектность и работоспособность. После этого вы подписываете акт и оплачиваете.

Просите интернет-продавца отправить вам посылку с описью вложения или услугой "Проверка комплектности" и вас не смогут обмануть. Мошенники откажутся, а честные продавцы согласятся.
Если же вам всё же отправили посылку без описи, попробуйте убедить почтальона, что состояние посылки вызывает ваши подозрения и тогда он сможет вам помочь ознакомиться с содержимым до оплаты.

Текст не мой,но я с ним согласен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 17:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отслеживаются больше недели посылки из-за рубежа. Если б только Китай и Али. Так ещё и Япония и Корея!
Почему? У кого аналогичная ситуация?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 17:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня часто бывало тупит отслеживалка, а через неделю приходят обновления задним числом, может сразу с 10к этапов при(о)лететь.

После НГ вообще все туго лезло, 24 дня, потом быстрее - 18, а последня вот до Москвы вообще за 8 дней добежалаSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 62 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group