ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 18:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не отслеживаются больше недели посылки из-за рубежа. Если б только Китай и Али. Так ещё и Япония и Корея!
Почему? У кого аналогичная ситуация?

Аналогичная ситуация с посылкой из Тайваня, влетела и уже 12 дней в воздухе... а вот с Англии за январь уже 6 штук пришли. В среднем 7-8 дней пути всего

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 20:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не отслеживаются больше недели посылки из-за рубежа. Если б только Китай и Али. Так ещё и Япония и Корея!

Из Японии отправление "зависло в полёте" уже пару недель. А из Сингапура за 9 дней дошло. Неисповедимы пути, маршруты и логистика ПР.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 22:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависала так перед НГ с Али одна из трёх, потом резко телепортировалась сразу в отделение (приложение прислало пуш, что можно идти и забирать).
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 19:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,будет полезно (это из ответа ПР мне)

Цитата:
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции (Стамбул, 2016г.),номера международных почтовых отправлений, по которым назначенными операторами проводятся проверки, должны обозначатся 13-значным идентификатором международного стандарта S-10.
При этом, первые две буквы обозначают категорию почтового отправления: RA-RZ (заказное почтовое отправление), VA-VZ (отправление с объявленной ценностью), CA-CZ (посылка), ЕA-EZ (EMS отправление), а последние две буквы - индекс страны подачи отправления (ИСО 3166-1).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 19:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Зависала так перед НГ с Али одна из трёх, потом резко телепортировалась сразу в отделение (приложение прислало пуш, что можно идти и забирать).

Похоже, что данные по зарубежным отправлениям обновляются только когда приходят в отделение.
Смысл неизвестен, но такое ощущение что уведомления блокируются пока посылка точно не будет доставлена в отделение, чтобы не отвечать потом в случае чего на обоснованные вопросы типа "но она же уже была там-то и там-то". А так взятки гладки - не было ее и баста.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 13:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю статистики: посылка из Штатов доехала до меня ровно за неделю. Shocked Я впечатлён.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 12:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительная функция появилась у ПР.
Я,как и многие,совершаю покупки на АлиЭкспресс. Ни для кого не новость,что многие продавцы фактически не работают сейчас. Поэтому перед покупкой приходится спрашивать,присутствует ли он на сайте и сможет ли отправить купленное быстро.
Так вот,оплатил я покупку позавчера,предварительно всё выяснив. Утром сегодня проверил . Нет,всё ещё готовится к отправке.
И вдруг получаю СМС от ПР о том,что незнакомый мне трек-номер добавлен в базу отслеживания Почты России потому,что мой номер телефона был указан при покупке (он,кстати,в аккаунте на Али есть).
Иду на сайт Али. Нет,никаких изменений.
И только через три часа на сайте появились данные об отправке позавчерашней покупки!
Это что? ПР выздоравливает?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 13:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто продавец через интернет внес в реестр(зарегистрировал) международное отправление "рекомендованное"(с треком) и информация автоматом попала в базу. Насколько я помню у китайцев раньше трек состоял из двух букв вначале как страны отправителя и двух букв в конце как страны получателя - т.е. идентифицировать по месту назначения было относительно просто, в отличии от многих других международных почт. Ну а в базу АлиЭкспреса уже внес потом, ответственный за это человек или сам продавец.

зы: В последнее время часто замечаю(на ИБэе), что продавцы отправляют (регистрируют) товар, потом пишут ЛС рокупателю о том что товар отправлен(или будет отправлен тогда-то и тогда-то), сообщают трек, а уже на самой площадке могут обновить информацию через пол дня, а то и через 2-3 дня.

Примечательно то что после регистрации трек попал сразу в базу ПР, видимо у китайцев сейчас так настроено чтобы сразу отдавать данные почтовому курьеру в место назначения, потому как на "других почтах" трек начинает светится на почтовой службе доставки, только после того как посылка будет зарегистрирована на границе страны отправителя.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 13:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил киндеру игрушку на ebay из Китая, 13 числа присвоен трек, с тех пор нигде не бьется, прогресса не вижу. В отзывах у продавца 6 негативных оценок на прошлой неделе от одного покупателя, на которые продавец отвечает что из-за коронавируса отправка и прохождение задерживается. В принципе прод с рейтингом 99,8% и скорей всего не врёт.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 14:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
... "рекомендованное"(с треком) и информация автоматом попала в базу. ...
Кабы так...но моё - без отслеживания.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 17:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
на которые продавец отвечает что из-за коронавируса отправка и прохождение задерживается.


Вполне может быть.
Некоторые страны вообще заблокировали доставку из Китая до прояснения ситуации на неопределенный срок, в частности почта Швеции из-за чего страдают даже собственные предприятия из за отсутствия комплектующих.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 18:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю глупых действий. Не надо быть вирусологом,чтобы понимать (после прочтения минимума информации),что вирус-это не бактерия,спор не образует. Во внешней среде нестоек,довольно быстро погибает.
Зачем,спрашивается,обрабатывать дезсредствами рулёжные дорожки аэродромов в Китае? Зачем коситься с опаской на посылки из Китая? Это всё что? Популизм? Типа,мы боремся?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 18:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не понимаю глупых действий. Не надо быть вирусологом,чтобы понимать (после прочтения минимума информации),что вирус-это не бактерия,спор не образует. Во внешней среде нестоек,довольно быстро погибает.
Зачем,спрашивается,обрабатывать дезсредствами рулёжные дорожки аэродромов в Китае? Зачем коситься с опаской на посылки из Китая? Это всё что? Популизм? Типа,мы боремся?

Мне кажется, тут дело не в возможной передаче вируса через посылку, а в том что из-за карантина все службы работают в другом режиме

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2020 г. 01:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный случай произошел с EMS сегодня.
Формально курьеры доставляют посылки с 10 до 20 часов.
В накладной написано - позвонить за час до прибытия.
Утром в 10-00 поступает звонок от курьера, который заявляет, что сможет приехать только с 12 до 14. Я говорю ОК, позвоните как написано за полчаса-час.
Через 5 мин. прилетает уведомление о неудачной попытке вручения, видимо курьер подстраховался, если меня не застанет.
Звоню в колл-центр, описываю ситуацию, говорят извините, некорректный статус, назначим проверку в течение суток.
При таком подходе вручение автоматом переносится еще на один день.
Не очень понимаю, зачем вот это всё за двойную плату? Оптимизировать маршрут курьера для экономии ГСМ?
PS. В общем, рекомендую получать посылки в отделениях Почты, с этим вроде налажен процесс.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2020 г. 18:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
https://zen.yandex.ru/media/barmaglot/kak-mojno-vskryt-posylku-ot-moshennika-do-oplaty-bez-opisi-i-po-zakonu-lichno-proveriaiu-sposob-i-obiasniaiu-kak-eto-sdelat-video-5e3873c2816a2e0a1abb2b69

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 14:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а кто пробовал страховать отправление на Почте/СДЭК/Боксберии по рыночной цене, не имея чека на покупку?
Так можно?

Например, хочу отправить ручку стоимостью 1000 евро, а чека у меня нет, сам покупал на вторичке.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 23:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, буквально на днях отправлял СДЭК-ом, хотел застраховать.

Читаю в описании к страховке:

1.
Цитата:
Если клиенту недостаточны выплаты Исполнителя в ограниченной размере, установленные в разделе 8 Регламента возмездного оказания курьерских услуг (https://cdek.ru/help ), предлагаем объявить стоимости вложения и оплатить дополнительный сбор в момент передачи отправления. Для этого необходимо в накладной СДЭК заявить стоимость Отправления, указав ее в поле «Объявленная стоимость», которая должна быть равной его фактической рыночной стоимости.


2.
Цитата:
В случае утраты/повреждения Отправления с Объявленной стоимостью, при направлении претензии Клиент должен подтвердить стоимость документально:
- новые вложения, к подтверждающим документам относятся товарная накладная, счет фактура, договор купли-продажи, чек, инвойс и др).
- для вложений, которые были в употреблении, Клиент вправе предоставить документы, подтверждающие стоимость вложения с учетом износа/амортизации (заключение торгово-промышленной палаты, независимых оценщиков и тд.).



При этом на сайте у них гордо:


----------------

Соответственно, у меня вопрос - за что я плачу сбор:
Цитата:
Размер дополнительного сервисного сбора зависит от размера объявленной стоимости Отправления для всех Клиентов, кроме компаний, занимающихся дистанционной торговлей (интернет-магазинов):
до 50 000 рублей — 0,8 %, но не менее 50 рублей;
от 50 000 рублей — 0,75 %;
от 100 000 рублей — 0,7 %;
от 150 000 рублей — 0,6 %;
от 300 000 рублей — 0,55 %;
от 500 000 рублей — 0,5 % ;
от 1 000 000 рублей — 0,45 %.


За то, что в случае пересылки ручки я буду потом месяц пытаться доказывать актами ТПП, что она на вторичке стоит 1000 евро?


Мне кажется, вопрос страхования у СДЭКа уже как-то поднимался и обсуждался.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 09:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема Почты России-сортировка.
Вроде бы это банально и очевидно, однако же...
Движение между "хабами" (п.о....960) достаточно быстрое,хотя иногда вызывает удивление (из Самары в Ростовскую область-через Москву),однако на сортировке (между п.о....960 и ...964 -...965) могут понадобиться сутки или двое, хотя,как правило,они, эти п.о., расположены в одном здании на соседних столах-конвейерах (или в одном дворе). Это справедливо и для начального отрезка пути,и для конечного.
То есть: всегда причина тому-т.н."человеческий фактор",или,говоря простым языком,нежелание быстро и эффективно работать за эту зарплату.
"Оптимизация" советской почты угробила даже то хорошее,что оставалось в ней вопреки всему. Я имею в виду,в частности,сортировку в пути (экономия времени),когда почта в наш адрес выгружалась в Красном Сулине (40 км) ,потом -в Шахтах(60 км). Потом отменили путевую сортировку и стали везти в Ростов. А это даёт потерю времени до 2-х суток (иногда и больше)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 12:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я имею в виду,в частности,сортировку в пути (экономия времени),когда почта в наш адрес выгружалась в Красном Сулине (40 км) ,потом -в Шахтах(60 км). Потом отменили путевую сортировку и стали везти в Ростов. А это даёт потерю времени до 2-х суток (иногда и больше)


Возможно это сделали из благих намерений, типа предотвратить частые пропажи и осуществлять сортировку в более контролируемом месте. (я не утверждаю, а предполагаю)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 13:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. Однако в результате получилось ...не пропускает мой компьютер мата. Злится и возмущается.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 г. 14:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, такой вопрос. Кто-то в последнее время делал покупки в Англии? Быстро-ли приходили посылки?
Ситуация такая. Купил на ебэй подарок для супруги, товар из Англии, доставка без отслеживания.
Много раз покупал чернила в Англии, бестрековые посылки всегда доходили очень быстро - от 10 дней до 3х недель. Руководствуясь этим опытом не стал просить отправить товар с отслеживанием. Похоже, ошибся. Посылка отправлена уж с месяц назад и ни слуху, ни духу. Ходил пару раз на почту, спрашивал, но говорят, что ничего не приходило.
Супруга мелочей на алиэкспрессе набрала 11.11, так многое уже пришло.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkane
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 г. 19:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Уважаемые коллеги, такой вопрос.

Заказывал в этом году несколько раз вещи из Англии, они идут медленно. Причем дольше всего они ждут попутного транспорта из страны. Трек выглядит как два дня до границы Англии, две недели тишина, потом внезапно появляется в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 г. 19:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Уважаемые коллеги, такой вопрос. Кто-то в последнее время делал покупки в Англии? Быстро-ли приходили посылки?

У меня в среднем 3-5 посылок в месяц из Англии приходят на протяжении последних лет 7. В последний год из за пандемии сроки увеличились. Раньше средний срок национальной почтой (Royal Mail) были в среднем 17-20 дней, а курьерской (Parcel Force, SkyNet и прочих) - 6-10 дней, нынче все наоборот нац.почта 14-17 дней, а вот курьерская от трех недель до двух месяцев (брокеры подводят).
arkane писал(а):
Причем дольше всего они ждут попутного транспорта из страны. Трек выглядит как два дня до границы Англии, две недели тишина, потом внезапно появляется в России.

Не транспорт попутный они ждут, а лежат на территории России, ждут своей очереди для таможенного оформления.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 г. 20:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Не транспорт попутный они ждут, а лежат на территории России, ждут своей очереди для таможенного оформления.


Почта России уверяет что скорее ждут транспорт, чем на таможне. Хотя одно не отменяет другое.
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2020 г. 01:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Уважаемые коллеги, такой вопрос. Кто-то в последнее время делал покупки в Англии? Быстро-ли приходили посылки?
В мае сего года заказывал запчасти по мелочи и расходники на мотоцикл. Две недели от заказа до получения. Даже тринадцать дней. Но отслеживаемая.
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 22:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, я, похоже, попался на мошенника. Он и вовсе не отправлял товар, как я понял.
На ебэй стоял крайний срок доставки 28.11. Вчера я написал продавцу письмо с просьбой написать трек номер, чтобы понять, где находится посылка. Про возврат денег не писал ни слова. Ответом был крайне ошарашен, продавец писал, что я мошенник и чтобы даже не пытался получить возврат и он доподлинно знает, что я получил товар. Я, разумеется, спросил, какие у него есть этому доказательства. Получил в ответ уже более спокойное письмо, что товар отправлен, что у него есть квитанция, подтверждающая это. Я попросил фото квитанции. В ответ получил сообщение, что могу открыть спор на ебэй.
Однако, ввиду того, что продавец изначально не отправлял товар в Россию, я писал ему письмо с вопросом, не отправит-ли он в Россию, оплата прошла непосредственно через пей пал, то и спор открывать я буду там.
Вот такая вот неприятная история. Сумма ущерба не велика, да и пейпал, полагаю, в споре встанет на мою сторону, но жаль, что не приедет товар...

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2020 г. 08:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Почта России уверяет что скорее ждут транспорт, чем на таможне. Хотя одно не отменяет другое.
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange

Безусловно, эта версия им более удобна, поскольку при таком раскладе это зависит от расторопности почтовых служб другого государства, но если начать копать может выяснится совсем иное.
Самое простое сравнить статусы отправления на сейте национального почтового оператора отправляющей страны и сайте Почты России.
Взять тот же DHL (не службу экспресс-доставки, а национальную почту Германии, подразделение Deutsche Post DHL), так вот у них на сайте судьба отправления на территории Германии более детализирована, нежели это отображается на сайте Почты России.
Или вот из свежего, следуя "уверениям" моя посылка просто 4 месяца ждала "попутку", однако, исходя из данных розыска, все это время она валялась на сортировочном хабе в Домодедово. Такие дела...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2020 г. 09:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом месяце и как минимум еще в следующем время доставки еще только увеличится. У меня тоже 3 посылки лежат на входящих и их никак не хотят регистрировать, хотя даже по расчетам пандемическим, из октябрьских времен они уже должны были пойти дальше на таможню. Видимо 11.11 сказывается, и за ним еще и 27.11 с 30.11 добавятся.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2020 г. 09:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Или вот из свежего, следуя "уверениям" моя посылка просто 4 месяца ждала "попутку", однако, исходя из данных розыска, все это время она валялась на сортировочном хабе в Домодедово. Такие дела...


Да, "ожидает отправки из ..." очень удобный статус - по себе знаюSmile
Но 4 месяца это уже как-то слишком ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2021 г. 09:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот стала она негосударственной. Подняли тарифы. Поотменяли выгодные и недорогие виды п.о. Напихали в отделения связи постороннего барахла.
А людей не поменяли.
Я о чём? Перевозка между терминалами-сортировками стала быстрой, и это хорошо. Но что творится на сортировках ххх960...какая-то яма.
Приезжает отправление в субботу днём. Его что, некому обработать и перекинуть на ххх964-ххх.965? Это ж в одном здании,как правило. И валяется оно до вторника. Три дня,мать их...И то,если не пнёшь,может валяться ещё.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
Страница 63 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group