ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - JINHAO X450
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

JINHAO X450
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 20:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, какой форм-фактор у конвертера для этой ручки (ну и соответвенно у одноразовых стержней).
Что-то у меня как-то легко поршень ходит и всегда остается небольшой пузырек. Я вот думаю, что травит немного. Хотя я макаю в чернильницу при наборе прямо до грип секции. Кстати, как оно разбирается дл замены перы (выкручиванием или вытягиванием)?
Мне видно повезло. Пишет неплохо.
Правда на синих Паркерах, бледновато, хоть и чересчур жирно. Коричневый Pelikan 4001 - на любителя. А вот Фиолетовый Pelikan 4001, Diamine Rustic Brown и Diamine Sapphire Blue - изумительны.
p.s. других чернил нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 21:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, какой форм-фактор у конвертера для этой ручки (ну и соответвенно у одноразовых стержней).
Что-то у меня как-то легко поршень ходит и всегда остается небольшой пузырек. Я вот думаю, что травит немного. Хотя я макаю в чернильницу при наборе прямо до грип секции. Кстати, как оно разбирается дл замены перы (выкручиванием или вытягиванием)?
Мне видно повезло. Пишет неплохо.
Правда на синих Паркерах, бледновато, хоть и чересчур жирно. Коричневый Pelikan 4001 - на любителя. А вот Фиолетовый Pelikan 4001, Diamine Rustic Brown и Diamine Sapphire Blue - изумительны.
p.s. других чернил нет.

Добрый вечер! Конвертор и соответственно картриджи стандарта интернейшнл. Разбирается простым вытягиванием, ничего сложного.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 21:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто так...любитель проходящий мимо.
Интернейшнел - это формфатор Пеликана?
Lamy? Parker? - не подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 23:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Я просто так...любитель проходящий мимо.
Интернейшнел - это формфатор Пеликана?
Lamy? Parker? - не подойдут?


Да, это как у Pelikan. Ни Parker, ни Lamy, ни Sheaffer, ни японцы не подойдут.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 23:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но как всегда вопросов больше появляется.
Можно ли купить более тонкое перо? И когда меняют перо, надо ли вместе с ним менять и фидер (подающий меньшее кол-во чернил)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 00:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, у X450 перо #6. Такое перо купить несложно, например у www.andersonpens.com в разделе Nibs. Этот магазин делает доставку в Россию. Покупал несколько раз, все в хорошо. У остальных цены +/- похожи.

Только тут появляется сразу несколько вопросов. Доставка одного пера будет недешевой (по сравнению со стоимостью самого пера), а само перо будет стоить дороже, чем Jinhao X450. Смотрите, перо $15 + доставка $10 (не уточнял, цифра примерная) + ждать недели три. Если еще добавить стоимость самой ручки, то не проще ли купить, скажем Pilot Metropolitan за $15-20, который гарантированно будет отлично писать, выдавая заявленную линию (F или M). У японцев M тоньше европейской, поэтому может подойдет и M.

Фидер при замене пера менять не нужно. Просто аккуратно вытаскиваете фидер с пером (они сидят на трении), меняете перо и вставляете обратно.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 03:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья недорогие с дешевой доставкой по всему миру продаются в http://www.fountainpenrevolution.com/index.html, цена доставки 3$. Они немного толще перьев Jinhao и вытащить их после того как вы их вставите будет очень сложно. Формат конвертера у них китайской - надо подбирать конкретно под модель, обычно сейчас international. Но некоторые конвертеры(китайские!) вставляются очень туго - некоторые чуть чуть болтаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 06:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же. Про доставку все ясно. Может быть на Китайской стороне найду freeshiping. А вот насчёт щамкны фидера....менял я как перо в СЦ Паркера на паркере. С М на Фя там ыилер гео в комплекте. Правда замена пера обошлась в стоимость недорогой ручки. Но в общем-то наверное все правы. Всем чпасибо за ответы. Аз да, маленькое резюме о ручке: из коробки ручка подойдёт начинающему начальнику ставить подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 08:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а вот это интересная тема. У меня есть Jinhao X750, который мне нравится как выглядит, но как пишет не нравится абсолютно. Какой бы италик туда подошёл?
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 21:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго праздник был на моей улице Embarassed
После пользования всего-ничего. Не более 1 полной заправки, обнаружил на второй заправке, что что-то поршень не сосет. В общем методом тыка и щечных вдуваний воды в каждую из частей было установлено, что есть отверстие между золотым ободком на грипе и самим грипом. Вот...
Кому на запчасти?
p.s. поршень тоже особенно "чпок" не делает, если пальцем вакууум создавать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 23:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Кстати, а вот это интересная тема. У меня есть Jinhao X750, который мне нравится как выглядит, но как пишет не нравится абсолютно. Какой бы италик туда подошёл?


450\750\159 используется 6 номер.
Переточите родное в Италик и будет вам счастье, даже если от отсутсвия опыта убьете перо - не страшно, ручка недорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 18:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Недолго праздник был на моей улице Embarassed
После пользования всего-ничего. Не более 1 полной заправки, обнаружил на второй заправке, что что-то поршень не сосет. В общем методом тыка и щечных вдуваний воды в каждую из частей было установлено, что есть отверстие между золотым ободком на грипе и самим грипом. Вот...
Кому на запчасти?
p.s. поршень тоже особенно "чпок" не делает, если пальцем вакууум создавать. Evil or Very Mad

Фидер и перо в Jinhao заключено в перьевом блоке из пластмассы, который вклеен в грип. Как у реформ 1745, только там он выкручивается, но тут экономные китайцы посадили его на клей, и не стали делать резьбу. Видимо чернила которые попали в зазор между перьевым блоком и просачиваются. Конверторы ,которые не разборные, у них ужасные. Разборные легко смазать силиконовой смазкой поршень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group