ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Писаль или не писать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Писаль или не писать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 22:30:09    Заголовок сообщения: Писаль или не писать Ответить с цитатой

Уважаемые,
а пишете ли Вы предметами своей гордости и собирательства, или же, повседневно пользуясь "рабочими лошадками", храните усладу глаз в "неприкасаемом" состоянии? Стало интересно, поскольку сам я пульзуюсь предметами коллекции в повседневной жизни, не забывая при этом про бережное отношение.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 22:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в 2-3 недели меняю (ручки у меня не залеживаются подолгу Smile ). Раз в месяц меняю цвет чернил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 22:42:42    Заголовок сообщения: Коллекционные ручки Ответить с цитатой

У меня есть несколько ручек, которыми пользуюсь постоянно. А есть такие, которые жаль использовать.
Знаю, что многие меня сейчас осудят. Знаю что ручка должна писать, нельзя забывать о ее прямом назначении, но ничего с собой поделать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 22:50:25    Заголовок сообщения: Re: Коллекционные ручки Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Знаю что ручка должна писать, нельзя забывать о ее прямом назначении, но ничего с собой поделать не могу.

Некоторые ручки не особо предназначены для письма. Хоть они эту роль и выполняют на отлично, но все же наибольшее удовлетворение получаешь от созерцания ими. Такое бывает со многими.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007 г. 05:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такое дело Very Happy Если уж я считаю авторучку "своей", тогда я и пользуюсь ей по прямому назначению Very Happy, но "не свои" лежат в коробках без дела и тогда я им ищу нового хозяина. Так получилось, например, с OMAS или DUNHILL. C любой точки зрения замечательные ручки, но не для меня. А может они у меня и останутся, как многие другие и будут радовать глаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007 г. 10:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Некоторые ручки не особо предназначены для письма..." - !!!
Но созирцать перо, которое пишет наслождение е меньшее !!!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007 г. 15:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не так часто пишу своими ручками. Они у меня лежат в футлярах на книжной полке, смотрю на них, радуюсь))
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 15:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одна "рабочая лошадка" (кстати, не самая дешевая), а остальными ручками пишу по настроению. Кроме того есть еще одна "рабочая" шариковая ручка.
Чернила меняю примерно каждый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 19:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стараюсь всеми своими ручками писать. Ну конечно, если бы у меня было что-то вроде Монблан Принц Регент или Семирамида или Монблан, который весь в черных бриллиантах, или Монтеграппа Грис, то я бы на них смотрела и не писала.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 14:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многими ручками писал, пусть даже немного. Но некоторые изначально брались для созерцания, а не для письма. Есть такие, которые уже сняты с производства и ни разу не заправлялись чернилами, поэтому заправлять их просто жалко. Есть и такие, которые по тем или иным причинам писать уже не способны как например старый Parker 51 Vacumatic, с неисправным механизмом заправки.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 15:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какими ручками вы писали? Какая из фирм вам больше всего понравилась? Интересно, а какие модели на ваш взгляд можно созерцать, т.е они приносят эстетическое удовольствие от созерцания. Мне вот на позолоченную Аврору Стайл приятно смотреть Smile
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 15:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет созирцания при письме - разве это не удовольствие в сто крат большее?
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 18:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно смотреть и на ручку в процессе письма ею. Вообще на лимитированные ручки Монблан и Монтеграппа смотреть приятно... На бумагу хорошую, когда пишешь на ней пером, словом, ценителям элитных ручек есть что созерцать и получать хорошие эмоции.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 20:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я радуюсь, когда на перо своей Авроры посмотрю или Шиффера. Один вид пера радость приносит. Уж, наверно, у кого сверх дорогие серии монбланов им есть еще чем радоваться, не только авторучками.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танкист
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 г. 11:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, приветствую. Не стремлюсь, упаси бог, кого-то обидеть. Это вопрос вечный, из раздела "что было раньше - яйцо или курица". Я считаю, что выбирать - каждый решает сам. При этом всегда преклонялся перед коллекционерами вин - там даже созерцать нечего, штабеля пыльных бутылок в погребе (чем больше пыли, тем "статуснее" экземпляр). Наслаждение уже не от созерцания, а от самого сознания обладания! Вот высший пилотаж. Закрыть от всех, самому не смотреть (только по праздникам!), и даже не говорить никому! И наслаждаться... наверное, это и есть истинный аристократизм (в хорошем смысле этого слова).
P.S. У меня Омас и Монтеграппа, оба - роллеры. Омасом пишу, на Монтеграппу - смотрю (не очень удобна в письме, по крайней мере относительно Омаса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008 г. 00:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняю пару ручек раз в неделю, на другую пару. Заправляю те, которыми пользовался в конце недели вновь (независимо от расхода за неделю - просто, чтобы быть уверенным). Обычно пишу 3-я видами чернил: черный Омас (аналогично и Аврора), черный Монтеграппа и винный цвет чернил Noodlers только для одной ручки (Омас Коррида (Тавромахия).
Пользуюсь и пером и роллером... все зависит от настроения и ситуации, но перо всегда есть в чехле !

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 12:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно писать! Вещи для людей, а не люди для вещей. По этому, всё чем я не пользуюсь (в том числе и ручки которыми не пишу) обычно пристраиваю в хорошие руки, с уверенностью, что вещь будет использоваться и прниносить человеку радость и пользу.
Кстати, только-что осознал, что себе для повседневного использования я беру более простые вещи, чем покупаю аналогичные вещи кому-нибудь на подарок. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samsonov.83
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Тейково Ивановская.область

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 22:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А я стараюсь всеми своими ручками писать. Ну конечно, если бы у меня было что-то вроде Монблан Принц Регент или Семирамида или Монблан, который весь в черных бриллиантах, или Монтеграппа Грис, то я бы на них смотрела и не писала.

Наташа, а сколько у тебя всего ручек в коллекции? Сам со временем тоже хочу собрать маленькую коллекцию.

_________________
Мы уходим на рассвете,
Из Сахары дует ветер,
поднимая нашу песню до небес.
Только пыль летит за нами,
С нами Бог, и с нами знамя,
и тяжелый карабин наперевес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group