ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Carene - как заменить перо?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Carene - как заменить перо?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim Ronski
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010 г. 13:19:15    Заголовок сообщения: Waterman Carene - как заменить перо? Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите, как заменить перо в ручке Waterman - Carene?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 10:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак. Менять надо весь перьевой блок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 16:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить темы, задам интересующий вопрос тут.
На одном из интернет магазинов, в котором продаются Карэны, написано, что перо ручной работы.

Это действительно так?
На оф. сайте такой информации не нашел (может плохо искал).

Надеюсь знатоки подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 16:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку можете выложить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 17:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rechi.ua/perevaya-rutchka-waterman-carene-pink-gold-st-id-38-1081
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 17:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Доля правды есть, так как все подобные перья доводятся до ума руками мастера. Но, все равно, это конвейер. Не штучная работа, не авторская. Просто раз в процессе изготовления присутствует ручная работа, поэтому кто-то счел возможным подать как "перо ручной работы"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 17:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Понятно. Доля правды есть, так как все подобные перья доводятся до ума руками мастера. Но, все равно, это конвейер. Не штучная работа, не авторская. Просто раз в процессе изготовления присутствует ручная работа, поэтому кто-то счел возможным подать как "перо ручной работы"


Странно. Зачем рука мастера в наш автоматизированный век? Это ж не штучный экземпляр, а массовый продукт (хотя и высокого класса)...

В любом случае, огромное спасибо за информацию.

Еще больше захотелось подержать в руках Карэну в живую...

Как бы не влюбиться... А то дорогая любовь может получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 17:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка на любителя, очень специфическая. Я бы даже сказал, на большого любителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 17:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Ручка на любителя, очень специфическая. Я бы даже сказал, на большого любителя.


А в чем заключается ее специфичность? Размер? Вес?
Вроде перо сильно хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 17:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет уже навязывание моего мнения Wink. Лучше сначала сами покрутите в руках, а потом и обсудим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 17:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Это будет уже навязывание моего мнения Wink. Лучше сначала сами покрутите в руках, а потом и обсудим.


Хорошо, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011 г. 17:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Это будет уже навязывание моего мнения Wink. Лучше сначала сами покрутите в руках, а потом и обсудим.


В общем подержал я Carene в руках. Черный корпус с позолоченной отделкой деталей. Ручка бесподобная по дизайну. Очень изящное перо. В руке вроде удобная, баланс веса нормальный.
Но попросил листик, чтоб поводить пером по нему. Мне ручка показалась немного царапучей. Перо F. Пробовал на обычном блокноте и на самоклеющихся бумажках для записок (на области, где клея нет).
Не ожидал, поскольку начитался лестных отзывов о великолепии пера, да и цена у ручки не детская.

Это мне экземпляр такой попался, или я слишком многого ожидал?
Еще есть мысль, что с чернилом ручка будет более гладко идти, чем на сухую... но все же ожидал меньше царапанья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011 г. 18:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Sonor писал(а):
Это будет уже навязывание моего мнения Wink. Лучше сначала сами покрутите в руках, а потом и обсудим.


В общем подержал я Carene в руках. Черный корпус с позолоченной отделкой деталей. Ручка бесподобная по дизайну. Очень изящное перо. В руке вроде удобная, баланс веса нормальный.
Но попросил листик, чтоб поводить пером по нему. Мне ручка показалась немного царапучей. Перо F. Пробовал на обычном блокноте и на самоклеющихся бумажках для записок (на области, где клея нет).
Не ожидал, поскольку начитался лестных отзывов о великолепии пера, да и цена у ручки не детская.

Это мне экземпляр такой попался, или я слишком многого ожидал?
Еще есть мысль, что с чернилом ручка будет более гладко идти, чем на сухую... но все же ожидал меньше царапанья.


С чернилами конечно же она писала бы отлично Smile
Зря Вы, ручка очень даже хорошая.
Жаль, что Вам не дали обмакнуть ручку в чернила.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011 г. 09:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):


С чернилами конечно же она писала бы отлично Smile
Зря Вы, ручка очень даже хорошая.
Жаль, что Вам не дали обмакнуть ручку в чернила.....


Да? Видимо стоит поискать человека, у которого такая ручка и попробовать написать пару предложений ею...
Интересно, на сколько безопасно покупать такую ручку через евау? В магазине цена кусючая...
И это. Правильно ли я предполагаю, что на этой ручке колпачок одевать на другой конец ручки во время писАния не желательно? Думаю он будет оставлять след на корпусе в том месте, где он будет держаться за корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011 г. 16:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Данила1 писал(а):


С чернилами конечно же она писала бы отлично Smile
Зря Вы, ручка очень даже хорошая.
Жаль, что Вам не дали обмакнуть ручку в чернила.....


Да? Видимо стоит поискать человека, у которого такая ручка и попробовать написать пару предложений ею...
Интересно, на сколько безопасно покупать такую ручку через евау? В магазине цена кусючая...
И это. Правильно ли я предполагаю, что на этой ручке колпачок одевать на другой конец ручки во время писАния не желательно? Думаю он будет оставлять след на корпусе в том месте, где он будет держаться за корпус.

У меня, где то должна быть….
Нужно поискать Smile
Я думаю, что покупать ее на ebay не более опасно, чем покупать еще что-то на ebay Smile
Насчет колпачка, думаю, что со временем безусловно останутся следы…
Я по своему опыту перестал надевать колпачки на дорогие моему сердцу ручки.
И сейчас выработалась привычка и колпачок на ручки больше не надеваю вовсе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011 г. 18:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Necroborg писал(а):
Данила1 писал(а):


С чернилами конечно же она писала бы отлично Smile
Зря Вы, ручка очень даже хорошая.
Жаль, что Вам не дали обмакнуть ручку в чернила.....


Да? Видимо стоит поискать человека, у которого такая ручка и попробовать написать пару предложений ею...
Интересно, на сколько безопасно покупать такую ручку через евау? В магазине цена кусючая...
И это. Правильно ли я предполагаю, что на этой ручке колпачок одевать на другой конец ручки во время писАния не желательно? Думаю он будет оставлять след на корпусе в том месте, где он будет держаться за корпус.

У меня, где то должна быть….
Нужно поискать Smile
Я думаю, что покупать ее на ebay не более опасно, чем покупать еще что-то на ebay Smile
Насчет колпачка, думаю, что со временем безусловно останутся следы…
Я по своему опыту перестал надевать колпачки на дорогие моему сердцу ручки.
И сейчас выработалась привычка и колпачок на ручки больше не надеваю вовсе Smile


Я тоже отвык одевать колпачок на ручку. Меня отучила моя ручка, потому что остается чернило на ручке из-под колпачка Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марна
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 12:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересует, её в разделе продажа сейчас выставляю
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3750
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 20:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Никак. Менять надо весь перьевой блок.

Ага. Это у Вас от неосведомлённости; я и сам раньше так считал,но вот...
DSCN9008_hf.jpg
DSCN9008_hf.jpg [60.04 KB | Просмотрено: 1121 раз(а)]

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 20:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня без чернил тоже неприятно шкребет бумагу, с чернилами получше, но вообще я думал, что должно быть еще лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glaart
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 16:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Ручка на любителя, очень специфическая. Я бы даже сказал, на большого любителя.


Именно так!!!
На большого любителя.
Или придется привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнспекторВ
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 10:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, все-таки, как поменять перо?
У меня та же проблема - перо М пишет слишком жирно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 20:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот распечатал свою Карину, с золотым пером размера М

М пишет без обратной связи. Гладко и маслянисто. Чернила не жалеет, но и не борщит! Все нормативно

Заметил вот что
по сравнению с паркером вектором М - карина М пишет более толстой линией.
Перо идеально отшлифовано. Золото белого цвета. Мягкое.
Писать ручкой приятно, пользуюсь ежедневно:
Заправил бирюзовыми чернилами, отмечаю дату в ежедневнике и заголовки важных дел, а также различные ресурсы.
Останется в моем ложементе навсегда.

Ручка однозначно рекомендуемая всем любителям гладкого щедрого письма!

Рабочий модуль:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 21:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Вот распечатал свою Карину, с золотым пером размера М

М пишет без обратной связи. Гладко и маслянисто. Чернила не жалеет, но и не борщит! Все нормативно

Заметил вот что
по сравнению с паркером вектором М - карина М пишет более толстой линией.
Перо идеально отшлифовано. Золото белого цвета. Мягкое.
Писать ручкой приятно, пользуюсь ежедневно:
Заправил бирюзовыми чернилами, отмечаю дату в ежедневнике и заголовки важных дел, а также различные ресурсы.
Останется в моем ложементе навсегда.

Ручка однозначно рекомендуемая всем любителям гладкого щедрого письма!

Рабочий модуль:

Замечательная ручка. У моей перо F пишет тоньше Паркеровского F. Из интересных моментов-напайка шарика. Очень похоже на ваше. При рисовании горизонтальных линий слева на право (тоньше) и справа на лево (жирнее линия) замечаете ли различие толщины линии ( на бумаге светокопия например)? На качественной бумаге разница практически незаметна. Предполагаю, что это вариант для правшей.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 21:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь образец письма нарисовать в сравнении с другими перьями.
Пока использую в блокноте "пэйпабланкс" плотность высокая, на обратную сторону не сочит.

А образцы нарисую на бумаге 4CC 200г/м2 в сравнении с другими перьями. Попробую пером линовать разнонаправленно. Обращу внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 22:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Собираюсь образец письма нарисовать в сравнении с другими перьями.
Пока использую в блокноте "пэйпабланкс" плотность высокая, на обратную сторону не сочит.

А образцы нарисую на бумаге 4CC 200г/м2 в сравнении с другими перьями. Попробую пером линовать разнонаправленно. Обращу внимание

Посмотрите на неплотной бумаге.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 16:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято с http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/288558-carene-nib-removalhow-do-i-get-it-off/

Цитата:
The nib is bonded to the grip with a soft material.

Using a scalpel, ease both ears up from the grip. A steady hand is required so as not to slip and damage either parts.




Цитата:
Once the ears are free, using a slither of abrasive paper (reversed) and a small pair of pointed or flat nose pliers. Slip the paper under the nib and around to protect it. Slid one blade of the pliers under and then grip the nib and pull it forward and slightly up to clear the feed head. Give it a very slight wiggle as you pull.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davis
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 16:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
mkor писал(а):
Никак. Менять надо весь перьевой блок.

Ага. Это у Вас от неосведомлённости; я и сам раньше так считал,но вот...


Видео по разборке и сборке Waterman Carene без съема пера.

https://www.youtube.com/watch?v=UkTNf2-WAek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2017 г. 18:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Ремонтирую сейчас карен с гнутым пером. Перо перед выправкой было извлечено. Оказалось, что перо посажено на нечто, напоминающее эпоксидную смолу. В некоторых местах эта смола/клей были отвалившись, соответственно не было плотного прилегания пера к фидеру и без съема пера было не обойтись. Нету ли у кого-нибудь информации о том на что и как правильно вклеивать перо обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 20:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, ремонт удался. Правда, простой загиб пера правил дольше, чем предполагал. Фидер имеет интересную конструкцию с тремя каналами подачи чернил. Само перо посадил на поксипол, держит хорошо и в фидер на попало. Фотографий процесса нет. Кому будет интересно - расскажу более подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmit
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 г. 12:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нормально ли, что чернила подтягиваются к самому верху (рожкам) пера? У меня при написании больших объемов хват опускается поближе к перу и часто пачкается указательный палец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group