ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010 г. 22:24:38    Заголовок сообщения: Ручки LAMY Ответить с цитатой

Вопрос к форумчанам. Насколько перья ручек LAMY отличаются друг от друга? У меня LAMY Logo, которая имеет все же простое рабочее перо, без каких-либо вкусных особенностей. Что-то меняется в перьях с ростом цены ручек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 06:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За "вкусными особенностями" я бы предложил обратиться к модели Lamy 2000. Там и дизайн очень своеобразный, и перо интересное. Пишет с обильной подачей чернил. Отзывы можно посмотреть на fountainpennetwork.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 08:55:08    Заголовок сообщения: Re: Ручки LAMY Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Что-то меняется в перьях с ростом цены ручек?


Меняется материал пера - золото 14К. Форма пера практически не меняется - очень простая.

Лами 2000 - флагманская ручка. Перо полузакрытое золотое. Выпускается много лет. Отличная ручка. Мне не нравится в ней конструкция колпачка. Защелкивается отлично, а на бочкообразном барреле держится очень плохо - у меня иногда прямо отстреливается. Без надетого на баррель колпачка писать неудобно - ручка коротковата. Отсылка ручки на ремонт на завод в Германию вопрос не решила. Очень обильная подача чернила. Поршневый механизм практически не имеет люфта. Очень легкая. Износоустойчивый корпус (макролон - вид капрона??).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 20:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bayer.ua/ru/products/makrolon.html

Макролон - торговое наименование поликарбоната производства "Байер МатериалСайенс". Макролон представляет собой аморфную термопластичную формовочную массу. Он отличается высокой светопропускающей способностью, высокой термоформоустойчивостью, высокой вязкостью, высоким модулем ползучести, высокой точностью размеров и хорошей электроизоляционной способностью.

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 23:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел lamy safari черного цвета. Честно говоря мне не особенно нравится. Как для меня ручка слишком легкая и колпачок крепится легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 12:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamy safari у меня черный роллер - с первых дней понял, что с надетым колпачком писать - не фонтан... Перьевая такая мне не интересна. По Лами любопытная картина - не смотря на стандартные перья в почти всех моделях, в зависимости от того, какая ручка - очень разные ощущения от письма. У той же Студио - весьма солидно, достаточно увесиста,... как-то совсем по-другому пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 19:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете по перьевой Lamy Safari? Как у ней с подачей? Соответствует ли ширина линии заявленной? И вообще у кого есть, как ощущения от письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 21:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/page/lamy-safari
С письмом у нее все по-немецки) Качественно. А перья кроме 2000-ой - одинаковые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 21:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь кто пользуется вставит скрины с примером письма? Очень уж интересно как пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 09:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю фотографию с примером письма ручкой Lamy Al Star с перьями "EF" и "M".


Бумага обычная из тетради, клетка 5 мм, чернила - смесь синих Parker и голубых Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 10:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, в общем и целом если говорить, то по моему личному мнению Лами Сафари в диапазоне до 100 долларов ценовом - лучшие перьевые ручки.

Даже галвный конкурент в этом сегменте и из "фирменных" - Вотермэн Эксперт - на мой взгляд не столь хорош. В плане письма.

Владею красной Сафари, писал несколькими Сафари и Аль-Старами.
Пишут мягко, линия ровная, подача чернил всегда отменная.
Никогда не скажешь, что так может писать ручка бюджетная достаточно, да ещё и со стальным пером.

(Да, уважаемые коллеги, я знаю много примеров, когда иногда какие-нибудь ручки и за 3$ пишут так, что Монтеграппа обзавидуется, не надо кидаться тапками. Very Happy Прост тут речь идет о том, что у Лами-то Сафари так всегда. Smile )

Так вот, в дополнение к моим словам почитайте форум на предмет отзывов и о фирме, и о модели.

В интернете как-то была интересная короткая то ли заметка, то ли статья о том, что именно Сафари была выбрана норвежскими (кажется) рыбаками для выходов в море, т.к. качество немецекого пластика на этой модели - отменное, очень прочным и долговечным корпус получается.

Аль-Стары кому-то могут показаться более привлекательными, но, на мой взгляд, это все-таки уже не совсем та "классика форм", которой славятся Сафари. Форма ручек известная, как-никак, клип интересный. (Да и противник я прозрачности любого рода в ручках Rolling Eyes , мног раз уже писал на эту тему в теме про "демонстраторы", например).

Поэтому Лами Сафари я вам всячески рекомендую, это более чем достойный старт для мира ручек и мира пера.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 11:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна очень схожая, в плане письма, фирма. Rotring!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 12:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис писал(а):
Выкладываю фотографию с примером письма ручкой Lamy Al Star с перьями "EF" и "M".

Спасибо за фото. EF на фото кажется пишет суше.
Вообще то сначала ручка не впечатлила именно своей формой, но потом я пригляделся в качеству письма и оно вполне себе ничего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 12:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, ну до 100$ у каждого конечно свое мнение)... Как Вам сравнить ее с Платинум 1911? Но спорить не буду насчет эксперта, равнозначным ему мне кажется строгая классичная Лами Студио, а перо-то у нее такое-же.. Хотя по мне - ощущение от письма лучше... Лами Сафари показалась мне когда-то не очень изящной, недешевой школьной ручкой, но пишет отменно и вообще хороша. себе я ее не купил, но роллер этой серии прилип в сумке намертво - в эксплуатации эта форма оказалась очень удобной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 13:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, на фото может так и кажется, но на самом деле подача одинаковая, ручка-то одна и та же, только перья менялSmile
А перо EF пишет примерно как перо M у Pilot 78G, так происходит из-за достаточно обильной подачи.
Маленький совет:
Не покупайте Lamy Al-Star, у него корпус царапается от малейших контактов с чем либо твёрдым, а при падении у корпуса появляются вмятины (моя ручка падала 2 раза Sad), пластик же просто немного поцарапается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 14:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Dolgorukii, ну до 100$ у каждого конечно свое мнение)... но роллер этой серии прилип в сумке намертво - в эксплуатации эта форма оказалась очень удобной.


Так потому-то мы не спорим. И потому-то я так акцентировал внимание на том, что мнение строго мое. Smile

А вот о Сафари-роллере я стал задумываться после описания водостойкости их чернил.
Хоть я и далеко не поклонник такого типа инструментов, но все-таки... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 14:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.. мне его подарили, но качество такое - и по цвету чернил, и по письму, и по стойкости.. и Я роллеров как бы не фанат, но на бегу удобно - в сумке в кармане ношу, а из того что пробывал только лами и пентел выдает такой отличный результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 14:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lu
Простите, а что вы имели в виду под Platinum 1911? Может быть Platinum 3776? Потому как Sailor 1911 до 100$ не очень то вписывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 16:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за маленький совет Рафис. Сколько сейчас в среднем стоит Safari (перо)? Решил прикупить, а в магазинах вообще ничего нет. Может кто поможет в покупке? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 17:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Москвы или на ебэе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 17:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Москвы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 17:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подскажут, кто где их вообще видел в продаже, то помогу.

Вот только я вообще ни разу не замечал в продаже перья Лами именно в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 18:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признателен. Но неужели это такая уж редкая ручка, что даже в Москве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 18:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asveji писал(а):
2Lu
Простите, а что вы имели в виду под Platinum 1911? Может быть Platinum 3776? Потому как Sailor 1911 до 100$ не очень то вписывается.

Прощаю) Посмотрите историю продаж по Sailor 1911 Gleaming Black Royal Gold 14kt на ебее. Модель младшая в серии, размером с g78, но вполне шикарная) Более тяжелая с золотым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 18:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
asveji писал(а):
2Lu
Простите, а что вы имели в виду под Platinum 1911? Может быть Platinum 3776? Потому как Sailor 1911 до 100$ не очень то вписывается.

Прощаю) Посмотрите историю продаж по Sailor 1911 Gleaming Black Royal Gold 14kt на ебее. Модель младшая в серии, размером с g78, но вполне шикарная) Более тяжелая с золотым пером.
Сергей, найти новый 911 с золотым пером за цену ниже 100 долларов практически нереально. А если и есть такие лоты, то приглядитесь к стоимости доставки...

Если Вы смотрите на лоты Евгеники, то не заглядывайтесь на стоимость лотов. Я "дружу" с Тайзо, и знаю, как там устанавливается ценовая политика на аукционах (:

Так что цена в 60 долларов за 1 день до окончания лота ничего не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 19:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, ну я же мальчик) смотреть же надо на цены лотов по завершенным аукционам) Если бы сам там не купил за 84 плюс доставка 15, я бы про 100 не говорил)
Ну а дружба - это хорошо. конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 19:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, надо будет как-нибудь попробовать поторговаться за Sailor 1911. Если выиграю дешевле сотни долларов, отпишусь.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 19:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может повезло конечно... но за нее и 130 отдать нормально, а то как-то на Экспертах все... зациклилось) almond, если выиграете, чего искренне Вам желаю, закажите сразу картриджи - на стоимости доставки не отразиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 19:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи. Если что, я могу попробовать договориться с ним о цене в районе 100 долларов, но доставка все равно будет за Ваш счет. То есть это минимум 115 долларов (доставка ЕМС, посылка до Москвы идет 5 дней).

По поводу картриджей... У Тайзо цена на Сэйлоры несколько выше, так как он все Сэйлоры комплектует конвертером, который в комплекте с ручкой не идет. Я бы лучше заказал чернила Сэйлор вместо картриджа, они вкуснее (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 20:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и лучше... да только картриджи могут понадобиться, а в России их не очень-то найдешь, а бутылочка чернил весьма отразится на стоимости доставки.. Вес, однако. но и в этом случае я бы выбрал Iroshizuku...
vanceg, Вы пробывали чернила Сэйлор? Если да - несколько слов в студию) Можно и в теме про чернила, кстати... А то далековато от Лами уже ушли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group