ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная, то холодная, но какая-то невесомо легкаяSmile Думал, это какая-то краска, или напыление.

А в люксе, ещё пимпачки на торце колпачка, и на торце барреля, металические, по блеску метала, могу предположить, что даже, стальные...
Вот и хочу понять, нужен ли мне люкс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще алюминиевый футляр в цвет корпуса... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, скорее всего, ручка такая жеSmile В смысле, кроме пера, пимпочек и футляра, корпус ничем не отличаетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще клип в цвет корпуса Smile

да такая же это ручка, такая же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Европах вон уже Aion продается за полтинник в алюминиевом корпусе, я бы лучше его попробовал, там перо новой формы

https://www.lamy.com/eng/b2c/aion

https://www.lamy.com/microsites/aion/index_eng.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 19:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Al-Star которая? У нее пластиковый полупрозрачный грип и она легкая. И если падает на пол, то появляются вмятины. Перья одни и те же у бОльшей части всех ручек Лами.
Сафари без конвертера - 15 гр
АлСтар без конвертера - 20 гр

Имхо, с точки зрения практичности, лучше Сафари в матовом шершавом исполнении - umbra, charcoal, petrol.


Как я понял вы о "новой" Lamy Lx? По сути это та же Ал-Стар с полупрозрачным грипом, но со своими цветами (золото, розовое золото, палладий и рутений) и люксовыми венечками типа клипсы в цвет корпуса , металлический винт на колпачке и отдельный металлический футляр.
Там стоят другие перья, серии Z52. На обычных Сафари и Ал Старах стоят перья Z50, черные и белые. Производитель уверяет что новые перья дают чуть более тонкую линию по сравнению с аналогичными Z50 и более мягкое письмо. Они взаимозаменямы с старыми.
Мой единичный опыт не подтвердил этого. Я купил перо Z52 ЕF (они теперь продаются отдельно и стоят почти как "целая Сафари"), но оно оказалось даже чуть толще чем чем обычное ЕФ.
Лично мне обычные Сафари больше нравятся по балансу, да и в эксплуатации. Действительно на алюминии появляются вмятины и царапины, что может огорчить. Впрочем, если носить их бережно в отдельном футляре, в кармане, то появление этого минимизировано. Для меня эти ручки - рабочие лошадки для повседневного использования (письмо и рисование) которые лежат во всех сумках, рюкзаках, куртках вместе с другими ручками, карандашами и тп. Сафари мне больше по душе.
Кстати, грип-секция у Сафари, Ал-Стар, Джой одинаковая и отличаются они только основным корпусом, колпачками и соответственно - балансом.



Последний раз редактировалось: Ondatr (Вс 15 Окт 2017 г. 19:51:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 19:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Спасибо.
Значит тогда не буду покупать Лами сафари люкс.
И ещё вопрос, а есть у кого на форуме роллер Лами Сафари?
Если есть, то как впечатление? Стоит он своих денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 19:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Понятно.
Спасибо.
Значит тогда не буду покупать Лами сафари люкс.
И ещё вопрос, а есть у кого на форуме роллер Лами Сафари?
Если есть, то как впечатление? Стоит он своих денег?


На здоровье. Smile
Роллер Сафари у меня есть. Правда покупал я его не в магазине, а здесь, в разделе "продажа".
Ну вот совсем ничего не могу сказать про него. Если нравится хват Сафари - то это ровно то же самое. Пишет он гладко и тонко, производитель писал (в группе вк), что там такие же чернила, как и в перьевой. Поскольку там никакой механике нет, то ломаться там нечему, будет работать, пока не кончится стержень или корпус не переедет трамвай. Изделие простое как топор, удобство соответствует назначению (т.е. кому-то понравится такой хват, кому-то - нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 20:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллеров Сафари несколько было и есть в коллекции.

Если нравится хват "сафаривский", как вам и сказали уже - берите смело.

Также берите, если симпатизируете коллекции.

Сафари, как-никак, это обязательный экспонат любой коллекции пишущих инструментов, даже если в роллерном исполнении.


Касательно же стержней - моё мнение скептическое, пишут слишком уж жирно.

При этом, правда, признаю, что цвет синих - очень симпатичный, как я люблю, в сторону бирюзы больше.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 20:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
в Европах вон уже Aion продается за полтинник в алюминиевом корпусе, я бы лучше его попробовал, там перо новой формы

https://www.lamy.com/eng/b2c/aion

https://www.lamy.com/microsites/aion/index_eng.html

Здесь видео грузиться лучше https://www.youtube.com/watch?v=OzGxKpAAI8w

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 21:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Роллеров Сафари несколько было и есть в коллекции.

Если нравится хват "сафаривский", как вам и сказали уже - берите смело.

Также берите, если симпатизируете коллекции.

Сафари, как-никак, это обязательный экспонат любой коллекции пишущих инструментов, даже если в роллерном исполнении.


Касательно же стержней - моё мнение скептическое, пишут слишком уж жирно.

При этом, правда, признаю, что цвет синих - очень симпатичный, как я люблю, в сторону бирюзы больше.



Спасибо. Ал-стар перьевой уже есть. Хочу ему в "пару", купить роллер, с корпусом такого же цветаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 04:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, купил я себе Лами ЛХ. В цвете рутений. С пером EF. Ручка мне нравится больше чем Ал-стар. По ощущениям, она немного тяжелее. Наверное за счёт пимпочек. Пенал алюминиевый, прикольный, но непригодный, много места занимает. В общем, сижу играюсьSmile

P.S. Жена прикалывается: "Дима, ты идиот?! На кой тебе две одинаковых ручки?"
На мои объяснения, что они разные, по исполнению, по толщине пера, по самому перу, крутит пальцем у вискаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 10:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
P.S. Жена прикалывается


Неужели у Вашей супруги нет ничего "одинакового"?.. Very Happy

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonkeyTemple
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 17:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня пришла моя lamy safari petrol m. Пока ещё не заправлял и при более детальном рассмотрении кажется, что перо несколько смещено по центральной оси относительно фидера (я намалевал немного).
Фото крупным планом могу сделать только завтра, а пока обращаюсь к вам, т.к. нужно побыстрее понять насколько это критично и в случае чего сделать возврат. Покупал в интернет-магазине указанном на оф сайте lamy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 17:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите ногтем и подвиньте... там вообще перо сдергивается за пару секунд
https://youtu.be/aPyKDtpREt4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MonkeyTemple
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 17:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Возьмите ногтем и подвиньте... там вообще перо сдергивается за пару секунд
https://youtu.be/aPyKDtpREt4

То, что они съёмные - я понял. Насколько критично небольшое отклонение при письме? Опять же, пока это только мое субъективное ощущение. Сделаю завтра фото на макро и будет уже понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 19:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MonkeyTemple писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Возьмите ногтем и подвиньте... там вообще перо сдергивается за пару секунд
https://youtu.be/aPyKDtpREt4

То, что они съёмные - я понял. Насколько критично небольшое отклонение при письме? Опять же, пока это только мое субъективное ощущение. Сделаю завтра фото на макро и будет уже понятно.

Ручка пишет? Хорошо пишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonkeyTemple
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 20:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ручка пишет? Хорошо пишет?


Говорю же, я еще не пробовал, т.к. потом с возвратом могут быть проблемы , а перед этим решил поинтересоваться на профильном форуме на сколько это критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 20:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MonkeyTemple писал(а):
... Насколько критично небольшое отклонение при письме?

Практически вообще не критично. У меня на Safari Petrol т.ж. есть небольшое смещение пера и при этом ручка пишет без проблем и очень хорошо пишет.
Именно поэтому вам и написали
сергеймак писал(а):
Ручка пишет? Хорошо пишет?

Если ручка пишет без заметных проблем, то и пользуйтесь ею на здоровье.
Да и перо, как было указано опять же ранее, можно слегка отцентровать, просто слегка сдвинув его в нужную сторону...
И такое "смещение" вполне возможно именно из-за того, что перо легко снимается.
Заправляйте и пробуйте. И проблем с возможным возвратом не должно быть ни каких. Как вы проверите работоспособность ручки, не заправив её и не попользовавшись?

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonkeyTemple
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 20:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заправляйте и пробуйте. И проблем с возможным возвратом не должно быть ни каких. Как вы проверите работоспособность ручки, не заправив её и не попользовавшись?


Да, наверно, вы правы. Это все моя неопытность и переживания. Для меня это не дешевая покупка (вместе с конвертером и оригинальными чернилами), поэтому засуетился так. Прошу меня строго не судить!
Завтра заправлю чернилами и опробую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВерНик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 22:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил в The Writing Desk ручку Al-Star. Выглядит отлично, а вот пишет не так как я ожидал.
Перо не EF, а скорее М или В. Писать вообще не возможно, чернила льются рекой и всё сливается.
На пере (как лицевой, так и тыльной стороне) при письме постоянно образуются капли и подтёки от чернил, что очень неудобно и неприятно.
Да и при быстром письме образуются пропуски и царапки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonkeyTemple
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 00:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил ручку - пишет все отлично! Зря волновался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 13:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВерНик писал(а):
Прикупил в The Writing Desk ручку Al-Star. Выглядит отлично, а вот пишет не так как я ожидал.
Перо не EF, а скорее М или В. Писать вообще не возможно, чернила льются рекой и всё сливается.
На пере (как лицевой, так и тыльной стороне) при письме постоянно образуются капли и подтёки от чернил, что очень неудобно и неприятно.
Да и при быстром письме образуются пропуски и царапки.

Постоянно использую Lamy Safari EF. Так вот никакого сопротивления при письме нет и в помине, однако перо скорее суховатое. Но пропусков не даёт. Однако после замены пера на F оказалось даже лучше - подача увеличилась немного, в самый раз. Обильно льёт Pilot Metropolitan Retro Pop. Вот действительно в случае неторопливого письма на плотной бумаге почти ручьём, но при быстрых записях распределение чернил по бумаге становится приемлемое, равномерное и без пропусков.
Вероятно в Вашем случае просто попался брак, к сожалению. А перо плотно к фидеру прилегает? Вот только как сочетаются два факта - "чернила льются рекой и всё сливается..." и "...при быстром письме образуются пропуски..."? Плюс Вами не указана марка чернил. От свойств самих чернил очень многое зависит, особенно от их текучести. Сменить чернила, например, на Pelikan 4001, не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВерНик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 19:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Так вот никакого сопротивления при письме нет и в помине, однако перо скорее суховатое. Но пропусков не даёт.
Сопротивления абсолютно никакого, перо скользит по бумаге.

Donut писал(а):
А перо плотно к фидеру прилегает?
Щупа у меня нет, но насколько я могу судить, прилегание полное.

Donut писал(а):
Вот только как сочетаются два факта - "чернила льются рекой и всё сливается..." и "...при быстром письме образуются пропуски..."?
Чернила очень текучие, поэтому при моём мелком почерке буквы сливаются, а пропуски только при длинных быстрых росчерках.

Donut писал(а):
Плюс Вами не указана марка чернил. От свойств самих чернил очень многое зависит, особенно от их текучести.
Действительно, чернила de Atramentis Document Ink Turquoise и в, соответствующей теме я описал их.

Donut писал(а):
Сменить чернила не пробовали?
Сейчас как раз планирую заказать пробников:
Rohrer and Klingner Dokumentus Light Blue - по отзывам, очень сухие.
Diamine Registrars ink - на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 21:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВерНик писал(а):
Сейчас как раз планирую заказать пробников...

Давно пора переходить на чернила "нано", ведь "ферро-галл" - вчерашний, увы, день для большинства современных перьевых ручек. Для "макалок" F-G - да, нет вопросов, а вот для более привычных (современных) перьевых ручек лучше использовать более "продвинутые" чернила. И,конечно, перед покупкой любых чернил (если планируется ими писАть) необходимо внимательно изучить все их характеристики. Чернила они такие...разные, как и ручки,и перья,и бумага.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 20:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с кем поделиться, поделюсь с Вами коллеги.
В Санкт-Петербургском Гетпене дали подержать и пописать Lamy 2000 перьевую. Crying or Very sad
Хочу.
Сильно. Вес - прям как надо, весоменькая. Поршень. Колпачок не на резьбе - да и Бог с ним. С пером не определился. Хочется почему-то ОМ или ОВ. Ну да время есть определиться.
Дали бы премию на НГ, ух, я бы себя порадовал. Ладно, скоро узнаю, хорошо ли я вел себя в этом году Very Happy .

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 21:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Lamy 2000 перьевую. Crying or Very sad
Хочу.Сильно. Вес - прям как надо, весоменькая.
Дали бы премию на НГ, ух, я бы себя порадовал. Ладно, скоро узнаю, хорошо ли я вел себя в этом году Very Happy .

Будем надеяться на хороший результат, Алексей! На всякий случай...Коллега в этом году написал на форуме, что в Питере есть эта модель по более низкой цене, чем в известном магазине. После этого связался с другом из северной столицы, вот выдержки из переписки с ним :

" ШИНа: Привет! На Невском бываешь? При случае заскочи в Дом книги, посмотри в отделе "Канцтовары" ручки Lamy 2000. Есть ли там с пером EF (экстра -файн). Сфоткай для меня с ценником, хорошо?

oleg: Ок

oleg: Есть только с пером F. Стоят 10900."

Можно с нашими питерцами связаться, вдруг ещё лежат ручки, экономно получится.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 23:08:20    Заголовок сообщения: Лами 2000 Ответить с цитатой

Купил и пользовал Лами Сафари (перья F и М), но отдал дочери - понял, что открытое перо - не моё. Как привык со студенческих лет и после к закрытому Винг Суну 612, так и практикую. Купил нап ебэе Parker 51, ручка отличная как модеоль, но мне экземпляр попался не совсем удачный - по сути конструктор, перо сточенное, к тому же протекает (хотя использую резиновый клей). Зато сделался специалистом по сборке-разборке 51-го)

Возможно, куплю ещё один Parker 51, на сей раз у надёжного диллера, пусть и в два раза дороже - ручка по мне.

Но присматриваюсь и к Лами 2000 - нравится тем, что перо почти закрытое, пробовал писать, лежит в руке удобно, хотя несколько толже, чем 51-й паркер.

Но вот что тревожит: почитал англоязычные обзоры Лами 2000, все даёю наивысшие оценки в ценовом сигменте. Но: каждый второй пишет, что перо пришлось дорабатывать (речь идёт о F и М), поскольку царапало (не сильно, но всё же). Мне бы предпочтительнее F, но хотелось бы гладкости. И возникает вопрос - неужели при такой, прямо скажем, не копеечной цене производитель регулярно выдаёт такие ляпы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 23:24:34    Заголовок сообщения: Re: Лами 2000 Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Купил и пользовал Лами Сафари (перья F и М), но отдал дочери - понял, что открытое перо - не моё. Как привык со студенческих лет и после к закрытому Винг Суну 612, так и практикую. Купил нап ебэе Parker 51, ручка отличная как модеоль, но мне экземпляр попался не совсем удачный - по сути конструктор, перо сточенное, к тому же протекает (хотя использую резиновый клей). Зато сделался специалистом по сборке-разборке 51-го)

Возможно, куплю ещё один Parker 51, на сей раз у надёжного диллера, пусть и в два раза дороже - ручка по мне.

Но присматриваюсь и к Лами 2000 - нравится тем, что перо почти закрытое, пробовал писать, лежит в руке удобно, хотя несколько толже, чем 51-й паркер.

Но вот что тревожит: почитал англоязычные обзоры Лами 2000, все даёю наивысшие оценки в ценовом сигменте. Но: каждый второй пишет, что перо пришлось дорабатывать (речь идёт о F и М), поскольку царапало (не сильно, но всё же). Мне бы предпочтительнее F, но хотелось бы гладкости. И возникает вопрос - неужели при такой, прямо скажем, не копеечной цене производитель регулярно выдаёт такие ляпы?

жаль что такая фирма как parker начала производить откровенную халтуру.У pfrker TM.Пишет неплохо но через несколько часов засыхает.Приходится расписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 23:55:20    Заголовок сообщения: Re: Лами 2000 Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Но присматриваюсь и к Лами 2000 - нравится тем, что перо почти закрытое, пробовал писать, лежит в руке удобно, хотя несколько толже, чем 51-й паркер.

Но вот что тревожит: почитал англоязычные обзоры Лами 2000, все даёю наивысшие оценки в ценовом сигменте. Но: каждый второй пишет, что перо пришлось дорабатывать (речь идёт о F и М), поскольку царапало (не сильно, но всё же). Мне бы предпочтительнее F, но хотелось бы гладкости. И возникает вопрос - неужели при такой, прямо скажем, не копеечной цене производитель регулярно выдаёт такие ляпы?

Имейте еще в виду вот что. Если будете покупать ЕФ, то такие перья частенко имеют форму некоторого антистаба, т.е. сплющенные с боков. Желательно выбирать не вслепую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
Страница 21 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group