ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 12:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А моё сердце наполнилось любовью к Лами Студио. Имею уже две штуки и думаю, что пару-тройку ещё приобрету. Очень удобная, идеально сбалансированная, идеально собранная, великолепно пишущая ручка и притом столь недорогая, даже на Гетпене за 7т.р. продаётся, а на Авито за 3-4 легко можно найти. Это первая ручка, про которую я могу сказать, что она потеснила в моём мировоззрении даже японцев! Вот как можно было сделать гладкую стальную секцию такой удобной? Единственное, что раздражает, это какая-то дискриминация по цветам. Почему-то в одних цветам она имеет золотое перо, а в других - только стальное. Хочешь золотое - отдельно покупай. Обидно.


Металлический грип не скользит?

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 15:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, он сам по себе довольно гладкий и скользкий, если щупать пальцами, а вот в процессе письма совершенно удобно лежит в руке и не пытается куда-то выскользнуть, выскочить, выпасть.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 19:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за коментарий. Просто был у меня паркер джоттер хромированый, кроме подписи вообще писать не возможно было, после него я и стал скептически к металлическим грипам относиться.
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 19:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Просто был у меня паркер джоттер хромированый, кроме подписи вообще писать невозможно было, после него я и стал скептически к металлическим грипам относиться

Он не хромированный, он из нержавеющей стали)
Или кто-то из маркетологов догадался и без того тонковатый грип хромировать - чтобы выскальзывал, как намыленный)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 20:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Он не хромированный, он из нержавеющей стали)


Может и стальной, но выглядел как хромированный)))

readytotalk писал(а):
Или кто-то из маркетологов догадался и без того тонковатый грип хромировать - чтобы выскальзывал, как намыленный)

Именно так он и выскальзывал. Very Happy

вот такой был

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 07:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не могу гарантировать, что эта ручка для всех окажется такой же удобной, но мне она очень нравится, для меня эта фирма на данный момент одна из самых качественных. Думаю, что если бы они вошли в более высокий ценовой сегмент, то и там могли бы многих потеснить.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 09:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
для меня эта фирма на данный момент одна из самых качественных.


Придерживаюсь такого же мнения!))) Только я сафари использую, утилитарность наше всё!)) Просто, удобно, надежно!

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 10:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А моё сердце наполнилось любовью к Лами Студио. Это первая ручка, про которую я могу сказать, что она потеснила в моём мировоззрении даже японцев! Вот как можно было сделать гладкую стальную секцию такой удобной? Хочешь золотое - отдельно покупай. Обидно.


В каком исполнении с какими перьями Вы сравниваете Lamy Studio и с какими японцами?

И есть ли у Вас Studio с золотым пером?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2019 г. 13:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://forumuuu.com/attachment.php?attachmentid=2110391&d=1560635242

что без телмяка - лами.

черное сбоку - это ее кожаный футляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот я и присоединился к клубу любителей качественных пишущих инструментов : ) Только что стал счастливым обладателем перьевой Lamy Safari. Не все, однако, радужно, но все-таки радости пока больше, чем печали. Но обо всем по порядку.

К перьевой ручке, как таковой, подошел исключительно с утилитарной, прагматической стороны - пишу довольно много конспектов. Эргономика дешевых шариковых/гелевых ручек стала напрягать меня наверное еще в младшей-средней школе т.е. более чем 20 лет назад. Чем интенсивнее становились мои индивидуальные занятия и конспекты - тем острее ощущалась проблема. Бывает, что удается найти бюджетную и хорошую шариковую ручку - но когда через несколько месяцев идешь покупать еще, то обычно ее уже нет в продаже. Где-то 1-1.5 года назад пришел к осознанию того, что вполне могу приобрести качественный и не очень дорогой по моему бюджету пишущий инструмент. Почему-то в этой роли сразу стала рассматриваться перьевая ручка. Ну и вот буквально несколько дней назад стал активно читать форумы, смотреть ютюб - и пришел к выводу, что надо брать Lamy Safari. Почему именно ее? А потому, что их фирменный магазин находится относительно недалеко от моего места жительства, а другие варианты искать просто лень : ) Да и насколько я понял концепцию ручек такого уровня от Lamy - практичность, надежность, внешняя утилитарность - это как-раз моё.

В общем нацелился я на Lamy Safari umber, со стержнем EF. В придучу задумал прикупить Z28 конвертер и баночку blue-black чернил. Фирменный магазин в городе Хельсинки. Посмотрел наличие всех товаров на сайте, уточнил еще в их facebook-группе, и пошел покупать. Впечатление от мероприятия противоречивое. Первой неприятной ноткой было отсутствие по факту в магазине корпуса umber (пришлось взят black) и банки с чернилами, вместо которой взял упаковку картриджей. Второй, более серьезной неприятностью оказалось то, что один из 5-ти картриджей в коробке был потекший и полупустой. Нет, он не вытек в процессе транспортировки от магазина до дома, он просто был полупустой. Ругаться с магазином я пока не спешу, и скорей всего не соберусь, просто это неприятная...даже не совсем мелочь...Как так получилось - не понимаю. Внутри ручки находился новый, полностью заполненный картридж. Если предположить, что полупустой и негерметичный картридж был изначально внутри ручки, а потом продавец его засунул в коробок со сменными, а из коробка в ручку вставил новый-полный - то все-равно не сходится - ведь не может в новой ручке стоять открытый картридж...Если у кого есть какие идеи на сей счет - буду рад, если поделитесь ими со мной.

Еще не очень мне понятно и приятно, что у Lamy как-то все в духе "узнай сам" - на коробке с чернилами не написано, что это за цвет, тоже самое на коробке с картриджами - только визуальный образец цвета. Ни в комплекте к картриджам, ни в комплекте к самой ручке нету никакой минимальной документации и инструкции. Например, я до сих пор испытываю некое сомнение насчет технологии подключения нового картриджа конкретно в моей модели ручки. На ютюбе - не помню уже, смотрел ли я конкретно по Safari или это касалась только других моделей - показывают, что надо вдавить картридж внутрь ручки - по-крайней мере это касалось модели Vista (которая прозрачная). На офф. сайте Lamy - опять-же - конкретно для Safari инструкции не нашел, но зато там есть видео безотносительно конкретных моделей - что картридж просто вкладывается внутрь ручки, и она после этого завинчивается, и все. Есть на этом же сайте текстовая инструкция, безотносительно конкретных моделей - по ней также просто вставляешь картридж и завинчиваешь ручку. Собственно, я так и сделал - естественно, что в какой-то момент ручка начинает завинчиваться туго т.к. насаживается картридж на стержень (извините, не знаю как оно правильно называется). Отсюда второй вопрос - я все правильно сделал? : ) После завинчивания ручки, колечко, располагающееся между ее развинчивающимися частями - свободно вращается - так и должно быть?

Наконец, что касается самой ручки - то тут я пока полностью доволен. Начал сначала писать неправильной стороной и удивляться столь бледному письму и нестабильной подаче : ) Приятно отметить, что ручка очень легкая и небольшая, я опасался, что будет ощущаться массивнее и более громоздко. При написании длинных текстов чувствуется, что инструмент непривычный - почерк выходит несколько "детским" : ) Но надеюсь, что опыт все исправит.

Извините, если текст получился слишком большим и/или путанным. Буду рад комментариям, в особенности ответам на беспокоящие меня вопросы : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле осилил такое количество текстаSmile, лучше вопросы задавать по существу - так и оптимальнее и быстрееSmile.

1. По поводу полупустого картриджа, если это не заказ по интернету, то имеет смысл подъехать в магазин с упаковкой картриджей, показать, объяснить и думаю вам без проблем заменят подвысохший картридж на новый. Если по интернету, то тут думаю мало выгоды, хотя если послать фото с упаковкой, заказом и видом самого кртриджа, то уважающий себя магазин вышлет замену за свой счет, а не уважающий за ваш, но тогда это будет не рентабельноSmile.

2. Касательно заправки - картридж нужно вставить в гнездо и потом чуть надавить чтобы протолкнулся шарик(закрывающий отверстие) и картридж сел плотно. Картонное колечко между грипом и баррелем(корпусом) нужно удалить - оно лишнее - это заводская упаковка. Болтаться ничего не должно, все должно быть плотно.

Может видео поможет: https://www.youtube.com/watch?v=Wmr47l_EiMw

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
В общем нацелился я на Lamy Safari umber, со стержнем EF.

М.б. всё-таки с "пером EF"?

Strannik писал(а):
Фирменный магазин в городе Хельсинки. <...> Первой неприятной ноткой было отсутствие по факту в магазине корпуса umber (пришлось взят black) и банки с чернилами, вместо которой взял упаковку картриджей.

А что, услуги "заказать на сайте всё нужное, с самовывозом из магазина" тот фирменный магазин не умеет?

Strannik писал(а):
Второй, более серьезной неприятностью оказалось то, что один из 5-ти картриджей в коробке был потекший и полупустой. <...> Если у кого есть какие идеи на сей счет - буду рад, если поделитесь ими со мной

Нет идей, кроме той, что м.б. вам витринный образец ручки подсунули (т.е. б/у фактически).

Strannik писал(а):
Еще не очень мне понятно и приятно, что у Lamy как-то все в духе "узнай сам" - на коробке с чернилами не написано, что это за цвет, тоже самое на коробке с картриджами - только визуальный образец цвета.

Если учесть, что цветов чернил у них не сказать,чтобы сильно много - то и не пофиг ли? "Blue" от "blue black" достаточно заметно отличаются, не перепутать.

Strannik писал(а):
Ни в комплекте к картриджам, ни в комплекте к самой ручке нету никакой минимальной документации и инструкции.

Европка, экология, окружающую среду бумажками не хотят засорять?

Strannik писал(а):
Например, я до сих пор испытываю некое сомнение насчет технологии подключения нового картриджа <...> показывают, что надо вдавить картридж внутрь ручки

Это же универсальный способ для всех картриджных ручек, не важно, какого производителя.

Strannik писал(а):
После завинчивания ручки, колечко, располагающееся между ее развинчивающимися частями - свободно вращается - так и должно быть?

Кажется, недокрутили. У моей не крутится... вроде... придётся вечером проверить.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще: https://youtu.be/Mgao0JloxLU?t=66

И еще: https://www.youtube.com/watch?v=1EE3DtrJlEA

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во для вас прикольная инструкция как заправить чернилами ручку если установлен конвертерSmile

https://www.youtube.com/watch?v=kbLf2bdP9lo

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вращающегося колечка, про которое говорил - сейчас до упора закрутил ручку, предварительно вынув картридж - ситуация такая-же. Видимо, так и задумывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Картонное колечко между грипом и баррелем(корпусом) нужно удалить

С неснятым картонным и не удалось бы картридж завинчиванием корпуса прижать, КМК.
Там же еще тонкое резиновое или пластиковое кольцо, наверное, речь была о нём.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео посмотрите что выше, лучше всеSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 15:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько лет владею Сафари, но ни разу не приходило в голову покрутить ТО колечко Smile
Был заинтригован, достал Сафари... и... оно крутится! О как!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 15:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До прошлого года у Лами в линейке чернил было цветов меньше, чем у моего ребенка в коробке карандашей Smile
Поэтому понять, синий там или черный можно было и без надписей на коробке, только по картинке Smile

По поводу картриджа... хотите сами вдавливайте, хотите вставляйте в корпус и завинчивайте - в данной модели реализуются оба сценария Smile

Просто в других ручках надо только вставлять самостоятельно, поэтому привыкайте сразу к универсальному "самостоятельному" варианту...


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пн 17 Июн 2019 г. 15:29:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 15:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал трактат Strannik-а. В картридж недолито 0,4 мл чернил! Убыток 50 центов! Срочно ехать в магазин закатывать истерику. Вот думаю ещё, как он без инструкции туалетной бумагой пользуется? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 15:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Почитал трактат Strannik-а. В картридж недолито 0,4 мл чернил! Убыток 50 центов! Срочно ехать в магазин закатывать истерику. Вот думаю ещё, как он без инструкции туалетной бумагой пользуется? Smile

Что за цирк, что за абсурдные инсинуации и сортирный юмор? Вас припекло или всегда себя так ведете?

***

Всем (адекватно) ответившим - спасибо! Видео я обязательно посмотрю, но чуть позже. Насчет интернет-заказа - есть такая возможность, но мне удобнее купить в физическом магазине. Насчет пойти в магаз с жалобой на пустой картридж в коробке - возможно так и поступлю. Надеюсь, что ручка таки не б/y. По крайней мере картонное кольцо на ней было и перо было чистое - но, естественно, это не гарант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 16:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Почитал трактат Strannik-а. В картридж недолито 0,4 мл чернил!

Вообще-то пролитый картридж в упаковке - либо брак, либо нарушение условий хранения. Т.е. в любом случае свинство.
А что касаемо центов, так одна старушка - 50 центов, 10 старушек - уже пять баксов!

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 16:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
VladislavS писал(а):
Почитал трактат Strannik-а. В картридж недолито 0,4 мл чернил!

Вообще-то пролитый картридж в упаковке - либо брак, либо нарушение условий хранения. Т.е. в любом случае свинство.
А что касаемо центов, так одна старушка - 50 центов, 10 старушек - уже пять баксов!

Вот именно, что свинство. От фирменного магазина не ожидал : (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):

Вот именно, что свинство. От фирменного магазина не ожидал : (


Ну зачем так раньше времени то? Такое впечатление что вам вместо перьевой ручки карандаш положили, а потом еще и "послали" за невнимательность.

Цитата:
А ты ему тогда скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют.
Да-да, а правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать. (с) Жеглов


Вы просто обратитесь, может там все цивилизованно, извинятся, заменят. Картирджи это такое дело - расходник, кто будет проверять каждую коробочку(что должны делать на фабрике), а коль есть брак то его меняют.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не понимаете абсурдность ситуации? Из-за капли чернил потратить несколько литров бензина, чтобы съездить в магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Пн 17 Июн 2019 г. 17:49:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот я и присоединился к клубу любителей качественных пишущих инструментов : ) Только что стал счастливым обладателем перьевой Lamy Safari. : )


Добро пожаловать в клуб.

Вы выбрали очень достойную авторучку, несмотря её кажущуюся простоту. Ручка с историй. Провера временем.

У меня есть две ручки значительно более высокой ценовой категории (с них я начал знакомство с миром пишущих инструментов).

Только после этого осознанно и из любопытства купил 1 Lamy Safary, затем еще одну, и 1 All-Star, которые в итоге составляют старшим ручкам конкуренцию.
И надо сказать, что конкурируют Lamy здорово.
Lamy мне очень нравятся.

В общем начало, положено Вами хорошее.

При этом Вы выбрали перо EF - письмо с таким пером очень специфичное. Как по мне тоже самое, что иголкой по бумаге водить. Мне, например, даже F - это тонко. Но для лекций, думается, самое то.

Нет ничего хуже непрошеных советов и при этом все же разрешите посоветовать: Very Happy

Для того, чтобы определиться, какое вам необходимо перо, что нравится на самом деле, я бы предложил Вам купить к ручке еще перо F. Или хотя бы найти способ этим письмом попробовать писать. Может быть в магазине разрешат.

А также для удовольствия предложил бы еще одну ручку Lamy All-Star приобрести c пером М или 1.1. stub. All-Star поинтереснее в руке и внешне. А эти перья с более широкой линией и будут показывать истинный цвет чернил, всю их красоту.
Ассортимент перьев и две ручки - это чтобы на все основные случаи жизни.

Далее предложил бы купить пару конверторов к этим двум авторучкам.

И конечно же начать наращивать парк чернил. Как без них?

Поскольку вы пишете конспекты, разумно было бы присматриваться к чернилам хотя бы со средней водостойкостью, лучше с высокой водостойкостью, чтобы потом не жалко было терять написанное в случае форс-мажора. Большинство чернил "на каждый день" боятся воды очень сильно. И Чернила Lamy не исключение.[/quote]

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 18:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Насчет вращающегося колечка, про которое говорил - сейчас до упора закрутил ручку, предварительно вынув картридж - ситуация такая-же. Видимо, так и задумывалось.

Добрался до своей Lamy Safari - колечко крутится.
Предлагаю его считать специальным кольцом для кручения при раздумьях.
Заодно отыскал упаковку - и в ней обнаружилась инструкция по заправке, аж на русском языке. Очень лаконичная, один маленький лист.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 18:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Добрался до своей Lamy Safari - колечко крутится.Предлагаю его считать специальным кольцом для кручения при раздумьях. Заодно отыскал упаковку - и в ней обнаружилась инструкция по заправке, аж на русском языке. Очень лаконичная, один маленький лист.


У меня 3 коробки класса эконом. Из черной бумаги с прорезями.
В одной была только инструкция, в другой пусто, в третьей только заполненный гарантийный талон с переливающейся на свету наклейкой. Все 3 ручки приобретены на ebay (Китай-Гонконг, Китай, Малайзия).

Колечко у All-star не крутится. Намертво соединено с баррелем.
А как ведет себя колечко у двух Сафари - это гляну завтра.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 18 Июн 2019 г. 03:33:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 19:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
У меня 3 коробки класса эконом. Из черной бумаги с прорезями.

Покупал в getpen, такая же коробка. В коробке ручка с одним картриджем и инструкция. На коробке наклейка lamy.com.ru.
А ebay всё ж не "официальный магазин", комплектация на совести конкретного продавца.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group