ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько ручек при себе?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько ручек при себе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у Вас ручек при себе?
Одна
15%
 15%  [ 27 ]
Две
41%
 41%  [ 70 ]
Три и более
42%
 42%  [ 73 ]
Всего голосов : 170

Автор Сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 11:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несерьезная? Wink Во-первых она мне нравится, в том числе(в первую очередь) и ощущением от письма. Во-вторых, имеет строгий, но не привлекающий особого внимания, вид, а понимающие люди, наоборот, обратят внимание. В третьих, я не особенный фанат пера и в моей деятельности оно не практично(нередко приходится писать в полевых условиях), как и ручки с колпачком.
Имхо, любая ручка от именитого производителя - серьезная. Так как это характеризует отношение владельца к инструменту и к процессу письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 11:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, если обидела, просто у меня несколько другое позиционирование моделей ручек. Я не хочу сказать, что шариковые ручки надо выбросить и не пользоваться, но согласитесь, шариковый Джоттер и шариковый Дуофолд - две большие разницы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 14:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Извиняюсь, если обидела, просто у меня несколько другое позиционирование моделей ручек. Я не хочу сказать, что шариковые ручки надо выбросить и не пользоваться, но согласитесь, шариковый Джоттер и шариковый Дуофолд - две большие разницы.

Никаких обид. Если честно, шариковый Дуофолд не пробовал(просто не довелось), но учитывая, что в нем такой же стержень(а это для меня немаловажно), как и в Джоттере, то не думаю, что он в 15-20 раз лучше. Smile Еще дело в том, что дорогие ручки обязывают, особенно мужчину. То есть тогда, скажем, и ботинки и одежда должна соответствовать ручке иначе получится неоднозначное впечатление. Я не бедствую, но, скажем, ботинки по цене Дуофолда себе позволить не могу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 14:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно. Аксессуары сами за себя говорят. У меня к перьевому Дуо прилагаются швейцарские часы (прилагались - ребенок "поиграл"), сумка и кошелек - тоже на уровне. Уровень виден именно по аксессуарам.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 18:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs писал(а):

Имхо, любая ручка от именитого производителя - серьезная. Так как это характеризует отношение владельца к инструменту и к процессу письма.

Тоже попрошу не обижаться, но Джоттер ручка серьезная, если к ней серьезно относишься Smile Просто дешевая и качественная вещь. Неплохой выбор, кстати, у меня лет 15 уже проработала. Кому-то и Доуфолд (у нас стоит 10 000) несерьезной покажется. А паркеровский стержень куда только можно не вставить... С перьевыми же ручками история другая, в этом случае, мне лично, плевать, извините, на статусность, бывало что ручка в пять раз дороже обуви. И обязанным себя - не чувствовал Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 22:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня, допустим, тоже Дуофолд почти 10 т.р. стоит, а обувь 3 т.р. Часы за 8 т.р. были, сумка за 2800, кошелек примерно за столько же... Не обязательно все за 10 т.р. подбирать, просто, нужно, чтобы все хорошее было. Часы не "Чайка", сумка не дермантиновая с рынка и обувь не из секонда.
Кто как, а я на это всегда смотрю. И у себя, и у других.

ПС: к ручкам Паркер Фронтьер я тоже вполне серьезно отношусь. Они мне нравятся, я ими долго писала, и сейчас иногда пишу, но относить эти ручки к "серьезным"...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 22:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот поддержу (хоть и субъективно Smile - сам люблю и очень дорожу своим первым Джоттером - шариковым, в металлическом корпусе) точку зрения, что авторучка серьезной фирмы - это уже и серьёзная ручка.
Дело в том, что уже сам факт наличия такой ручки подразумевает, что человек при её выборе руководствовался ещё какими-либо соображениями, а не только покупкой по-быстрому инструмента "лишь бы было, чем писать". Так что не вижу ничего смешного или несерьёзного в том, чтобы Джоттер ценить и называть серьёзным инструментом, уж простите за тавтологию.

Я сам, как писал уже здесь, долгое время носил свой Джоттер при себе постоянно, и несколько раз он вызывал возгласы из серии: "Ого, Паркер!" или "А что за ручка такая интересная?"

Можно привести сравнение с часами Сейко.
Если человек носит Сейку настоящую механическую, но просто не высшего диапазона, а бюджетную - например, спортивные Сейко 5 или что-то в этом роде - это же не значит, что часы несерьёзные.
Он просто носит не Гранд Сейко пока, а что-то поскромнее, но это не делает часы плохими или несерьёзными.

П.С.
"Чайка" не такие уж плохие часы, как и вообще многие российские часы, не говоря уже о советских.

И вообще, уж не обижайтесь, но если пытаться подстроить ценность, цену и значимость Дуо в ручечном мире под сравнние с часами, то аналогом в часовом будут никак не кварцевые швейцарцы за 8 т.р., как мне кажется... Smile

П.П.С.
Шариковый Джоттер - в Президенты!

Very Happy Laughing Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 22:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я останусь при своем! 400-500 рублей (или сколько там нужно) для покупки шарикового Джоттера может выделить абсолютно каждый, руководствуясь любыми соображениями: "для понта", "потому что есть у соседа" и т.д. и т.п. А вот когда человек покупает что-то и на самом деле посерьезнее, то это уже статус. Хотя, из любви к ручкам шариковый Джоттер тоже можно купить, не отрицаю.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 23:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А я останусь при своем! 400-500 рублей (или сколько там нужно) для покупки шарикового Джоттера может выделить абсолютно каждый, руководствуясь любыми соображениями: "для понта", "потому что есть у соседа" и т.д. и т.п. А вот когда человек покупает что-то и на самом деле посерьезнее, то это уже статус. Хотя, из любви к ручкам шариковый Джоттер тоже можно купить, не отрицаю.

И много вы людей видите с ручками уровня "шариковый Джоттер", не говоря уже о более высоком. Wink Собственно, у меня есть возможность носить с собой и более дорогую, и статусную ручку, но, говорю же, один узкий кармашек в кейсе, в который влезает только одна ручка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 23:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нескольких в своем окружении могу назвать с ручками и повыше уровнем. Веду среди людей пропаганду хороших ручек, и к счастью, вижу позитивные результаты!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 23:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Нескольких в своем окружении могу назвать с ручками и повыше уровнем. Веду среди людей пропаганду хороших ручек, и к счастью, вижу позитивные результаты!

А на улице, в учреждениях? Мы же речь ведем о ручках, которые всегда с собой, а не о кабинетных или домашних. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 23:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пардон! На улице-то да. Но вот что касается учреждений - тут я Дуофолдом поражаю умы окружающих!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 00:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с собой обычно 1-2 перьевые ручки (Parker Sonnet и Parker 45) и шариковый 45-й Parker.
Yu писал(а):
Перо - Parker Fontuer GT - рабочая лошадка, заправлены чернилами цвета "гнилая вишня".

Кто выпускает эти чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipconfig
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, статус тут совсем ни при чем. Обычную серийную ручку может купить любой человек - ведь у всех, кто хочет, есть новые автомобили, например, которые стоят не меньше. Другое дело, что человек с низким интеллектом, который пишет раз в неделю, вряд ли купит себе ручку известного производителя. Да он их и не знает. С другой стороны, неоднократно видел у некоторых руководителей на столах стаканчики для ручек, в которые были натыканы хорошие авторучки.

Что касается темы - всегда и везде ношу с собой пишущие принадлежности. Однако, в последнее время (с начала года), пришел к выводу, что в общем случае, для меня автоматический карандаш удобнее и универсальнее ручки. Поэтому, если беру один предмет, например, в выходной, беру пилот супер-грип с грифелем 0,5 (идеально лег мне в руку).

После знакомства с карандашом количество бумаг и тетрадей значительно уменьшилось, просто не представлял раньше, что это настолько удобно. Заразился карандашом от одного знакомого, который только ими и пишет всю жизнь. В сумке всегда ношу еще и отдельный ластик (встроенным пользоваться неудобно).

До этого, с 2001 года до 2010, в качестве карманной (не для сумки и работы) пользовался шариковым стальным parker jotter. Для работы, к сожалению, его хват мне всегда казался неудобным, а ручка - короткой (кнопка не в счет, так как тоньше тела ручки и длинны не добавляет, к сожалению).

Недвано приобрел Waterman Expert, перо, уже привык к нему, но для носки перо показалось очень неудобным - необходимо снимать с усилием колпачек, необходимость предохранять от повреждений лаковый корпус ручки, необходимость надевать колпак с обратной стороны, чтобы ручка не каталась и.т.п. И уже есть микро-царапины на лаке, хотя очень бережно относился.

Любимая рабочая ручка (правда, ее уже стыдно носить, так как облезла) - копеечный роллер моррис, переточенный под шариковый стержень паркер. Идеально лежит в руке, легкая (вся из пластмассы), с грип-секцией и колпаком на трении.

А вообще, про хорошие вещи думается, что не всегда ими удобно пользоваться, хотя и красивые и наоборот. Например, недавно купил два портфеля. Очень нравятся - а носить не могу, так как всегда ношу 7 - 10 килограмм поклажи и видно, что кожа и ручка не выдерживают. Не говоря про необходимость их постоянно оттирать и гуталинить (купил оба рыжего цвета), отсутствие ножек и т.п. Так что надо искать компромисс - чтобы и прилично и удобно. Типа того, что понятно, что надо быть в ботинках, но можно и на полиуретановой подошве и в черных.

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 23:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill писал(а):
Yu писал(а):
Перо - Parker Fontuer GT - рабочая лошадка, заправлены чернилами цвета "гнилая вишня".
Кто выпускает эти чернила?

Сам делаю - смешиваю.
Однажды надоели стандартные синие. Фиолетовые вообще не перевариваю ещё со школьной скамьи. А черные - они на мой притязательный взгляд никакие, вроде типографская краска, или ксерокопия. Нет ощущения, что написано вживую.

Кстати, результаты смешивания весьма занятные получаются.
Имеешь 3 цвета: красный (R), зеленый (G), синий (B) - вот все составляющие цвета RGB. Они в разной пропорции дают практически любой необходимый оттенок. Затемняет комбинацию при необходимости черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 10:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Шариковый Джоттер - "серьезная ручка"?

Да, это замечательная и вполне серьезная ручка. Свой джоттер я приобрел в конце 90-х и очень им доволен. Это моя любимая шариковая ручка. И я не позволю просто так оскорблять джоттер!
Wink
Сразу отвечу на вопрос голосования: минимум три:
Обязательно пилот G78F. Основной рабочий инструмент для заполнения всякой всячины и записей в блокноте. Тонкое перо, скупая подача, пишет как ролер. Вторая ручка как правило или с другими чернилами или пером пошире, как правило Pentel, или нечто по ситуации. Третья ручка шариковая - на всякий случай (тоже возможны варианты).



Теперь позволю себе маленький оффтоп Smile
Посмеялся на счет рассуждений о ценах и статусных вещах. Странно почему об одежде не заговорили Smile
Один раз поставщик намекнул, что одеваюсь как бродяга, что мол, 200-300$ сложно выделить на нормальную куртку? Пришлось заметить, что потратил на куртку в несколько раз больше, и что эта высокотехнологичная многослойная тряпка позволяет себя комфортно чувствовать в широком диапазоне температур и не промокает в добавок не выглядит как горнолыжный костюм и позволяет сохранить мобильностьSmile, а мой нож хотя и в пять раз дешевле, заткнет его железку за пояс по всем параметрам кроме понтов.

Есть вещи недорогие, но качественные и этим серьезные, а понятие "статус" размыто. Многие судят о птице по полету.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Ср 15 Сен 2010 г. 12:28:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 12:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ношу с собой шариковый Джоттер: использую его, когда людей не устраивет перьевая ручка или цвет моих чернил при заполнении документов и когда просят ручку «что-нибудь записать».

Помимо него, впрочем, всегда ношу карандаш и пару перьев, разных, в зависимости от настроения.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 21:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Посмеялся на счет рассуждений о ценах и статусных вещах.
...
Есть вещи недорогие, но качественные и этим серьезные, а понятие "статус" размыто. Многие судят о птице по полету.

Я раз в какой-то теме тоже попробовал поговорить на эту тему.
Кстати, давайте создадим специальную тему и пообщаемся об этом вопросе. Вон видно же, что настала пора обсудить данный вопрос. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 22:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забросили уже тему... Разрешите, коллеги ее воскресить своим сообщением. Я всегда ношу минимум две ручки. Обе вставлены в обложку моего блокнота. Это пилот 78g для личных заметок и шариковый джоттер, для тех бумаг, где пером нельзя писАть. По настроению беру иногда Ватерман Апостроф. Сейчас я в декрете, но когда выйду на работу, буду писать шариковым паркер риальто.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 г. 13:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме предлагали выкладывать фотографии.
На фотографии: шариковый Parker 45 (нетрудно догадаться, что только для того, чтобы отличаться от более ходового Джоттер — см. сообщения в теме выше) и перьевой Pilot Custom 74
IMG_20131208_142348.jpg
IMG_20131208_142348.jpg [46.37 KB | Просмотрено: 353 раз(а)]

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surgeon
Посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 10:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С собой три авторучки (с разным цветом чернил) + карандаш
На данный момент - Союз, Пеликан и Ватерман
IMG_20131211_113228.jpg
IMG_20131211_113228.jpg [37.69 KB | Просмотрено: 375 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 10:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллер Parker Urban - для быстрых черканий на совещаниях.
Перьевая Waterman Expert 3 - для спокойного текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 11:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу джоттер! Обожаю его! Обе ручки в деле, какая под руку попадется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 12:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже люблю джоттер у меня 9 лет синняя прослужила теперь просто лежит в шкафу
купил черный джоттер постоянно в портфеле
кроме того в руках постоянно три пера монблан 146 монтеграппа экстра и омас
за день стабильно в двух из них чернила заканчиваются много пишу ручкой все заправлены разными цветами сегодня например в монблане фиолетовый ватерман в экстре черно-синий ватерман в омасе харбин коричневый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 20:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, хочу добавить коллеги, что джоттер не жалко дать кому либо что-то подписать или черкануть. Думаю за это и любят многие эту ручку. За элегантность, простоту и за узнаваемую "стрелку". -)
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 18:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда при себе как минимум 6 ручек, одна из них шариковая. Обычно ручки с разными перьями и цветными чернилами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 17:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная пара у вас!
Вполне так соседствуют и МВ sterling silver и Jotter stainless steel Smile

Andrian писал(а):
Поддержу джоттер! Обожаю его! Обе ручки в деле, какая под руку попадется.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 20:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу с собой перо Sailor Profit для спокойных записей и одноразовое перо BIC для всякой фигни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 21:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После продажи пилота 78-го, ношу в чехле паркер Соннет перьевой, и паркер джоттер шариковый на дне сумки лежит...
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 22:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло время, после проб и испытаний поменялись инструменты.
Сегодня мой сет выглядит так:

1. Цанговый карандаш KOH-I-NOOR
2. перо TWSBI Diamond 540 clear M - чернила черные Pelikan 4001 Brilliant Black
3. перо Crocodile F - "китаец" - чернила красные "Радуга-2"


_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group