ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78 G
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 20:37:37    Заголовок сообщения: Pilot 78 G Ответить с цитатой

Друзья! Попалась интересная статья о Pilot 78 G Советую прочитать кого интересует эта модель

http://www.penmania.ru/page/pilot78g#cut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 15:12:20    Заголовок сообщения: Re: Pilot 78 G Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Друзья! Попалась интересная статья о Pilot 78 G Советую прочитать кого интересует эта модель

http://www.penmania.ru/page/pilot78g#cut

Спасибо за статью, очень интересно. Единственное, что не люблю, когда перо издает шуршащий звук при письме Smile Вот придет Пилот Кавальер, посмотрим.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 22:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!! Ручка действительно просто замечательная, жаль что такие принадлежности снимают с производства!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010 г. 00:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо и фидер как у G78 см. в новой ручке Prera. Японцы хоршими находками е раэбрасываються...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 г. 16:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой пилот, писал 3 года в институте, теперь на работе пишу...не знал что она такая породистая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 г. 19:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. породистая-непородистая, но любовь народную заслужила в походах и боях) за небольшие деньги много качества и удобства. А так.. потомок одного из трех самых "крутых" домов Японии) наверно, самый младшенький в семье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 г. 20:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня как раз был в магазине, обратил на нее новую внимание, красавица, хотя и моя, 2003 года тож хороша, вся в боевых шрамах...у нас она по цене 9,5 доллара (привел эквивалент) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 г. 21:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что удивительно, при наличии кучи более дорогих - никак не могу с ней расстаться - нравится) При этом F - тонкая и гладкая, ну хоть что со мной делайте, но пишет гораздо "вкуснее" чем соизмеримая по толщине линии EF ватерман Гармония; М меня полностью оставила равнодушным; а вот про то, что В-перо в этой ручке является полноценным стабом, хоть все наверно и знают, все-таки на всякий случай напишу еще раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 г. 10:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я на столько не разбираюсь в перьях...но на моем написано F, значит самое тонкое, с Ваших слов. Ручка удивительная, как то на каникулах она пролежала у меня 2 месяца без дела, и не засохла, открутил колпачек и сразу в бой...СИЛА В ОБЩЕМ...для сравнения у меня есть Паркер, модель не помню...пролежал с пятницы до понедельника на работе и перо уже засохло... жуть, а такие деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 12:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что нет раздела со списком добросовестных форумчан и выражения им благодарности. Поэтому (да простят модераторы за то, что делаю это в данном разделе форума), хочу выразить благодарность Александру (Schavel) за помощь в приобретении этой легендарной ручки. Не перевелись еще на Земле отзывчивые и порядочные люди. Огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 20:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь фирма Pilot ведет неустанные изыскания на стезе гелевых и шариковых ручек, их стержней. Поэтому и достойна уважения в более консервативном, перьевом классе.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 21:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведет-то ведет, да только за это ли надо ее уважать?)) Может, все-таки за то, что более полувека перьевые делает, да так хорошо, что прям хорошо?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beesmark
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 16:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевыми начал пользоваться недавно, по рекомендациям с этого форума приобрел pilot 78 - сегодня получил - поражен тонкостью и легкостью письма. До этого пользовался parker frontier перо М - ручка нравится, но перо очень уж льет... В общем, за те деньги что она мне обошлась - 11$ - лучший выбор для новичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 20:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у Александра (Schavel) одну ручку забронировал. В ближайшее время оплачу и буду ждать. Посмотрел в интернете - отзывы исключительно положительные. Разве что два кольца на колпачке не металлические, а нарисованы золотой краской. Сотрутся, конечно, со временем, но я думаю, что это не испортит вид ручки... Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 21:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде кто-то жаловался, что лет через 6-7 начинает стираться.. Беда...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 15:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 6-7 лет? Стойкая краска однако Smile Думаю, что буду писать ей дольше этого срока Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 16:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, если раньше сотрется, ее в Японию, на реставрацию) Если пропустит таможня. Она там немного "вне закона" сейчас, вроде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 17:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эта ручка не продаётся в Японии, а кроме того её запрещено туда ввозить. Истинно не понимаю, почему так... Такое ощущение, что они боятся эту ручку, почти как числа 4 (в Японии, Китае и Корее это несчастливое число, ибо в китайском "четыре" звучит как [сы], а глагол "умирать" - [сы:], то есть с чуть более длинным [ы]), но это лирическое отступление... Думаю, что реставрацию можно сделать самому при желании. У меня есть хорошая золотая краска. Стойкая (не подумайте, что это бронзовка). Также думаю, что если ей пользоваться аккуратно, то "золото" проживёт долго и реставрация будет не нужна.
Smile
Да и вообще... До этого случая я не слышал подобных - ни одного мало-мальски негативного отзыва о ней. Действительно любят эту ручку в мире. Неудивительно... Японцы делать умеют. Ручка выглядит симпатично, солидно, аристократично... Думаю, что и своим письмом Pilot 78G меня порадует.
Smile
P.S. Юбилейное, моё сотое сообщение на форуме...))

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 18:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! И оно посвящено Пилоту! Тоже хорошо..
Он, 78-ой, стоковый, и был-то дешевый, да и сейчас раза в три дешевле преемника Прерры с идентичным фидером и пером. Не хотят. наверно, чтоб продажам мешал? Тем более, его остатки в основном за пределами Японии...
А про золотые колечки, конечно, весело) У китайцев бы неделю не продержались, а тут качественно сделали - годами хоть бы что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 г. 22:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prera, если я не ошибаюсь, немного дороже... Но я посмотрел, и вот моё заключение: несмотря на то, что Pilot 78G намного дешевле, нежели Prera, выглядит он значительно солиднее, а кроме того, я уверен, что 78G лежит в руке лучше, чем Prera. Pilot 78G несколько длиннее чем Prera.
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 г. 22:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно уже не помню, но больше 1000 вроде стоила. Прерра. Ну, явно не 300, поэтому и говорю - зачем им конкурент, если Преру надо продавать..
Субъективно: прера менее удобна, да. Она очень короткая, колпачек фрикционный, общее ощущение по материалам- наличие металлических хромированных деталей, качество пластика - она и должна быть дороже. Но почему-то классическая сигарная форма 78-ого выигрывает, согласен. Тем более абсолютно одно перо. Ну и 78 дешевле, скорее всего, потому что - сток, остатки. хоть и большие. Преру, пока не подарил, носил в кармане рубашки - короткая, для записей "на бегу", пользоваться ей постоянно не очень удобно было, тут я согласен с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 г. 22:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Prera стоит приблизительно 1200 рублей. Разница между Prera и 78G весьма и весьма большая...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 20:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, меня эта ручка не впечатлила. Я хотел бы бы полюбить ее, но не могу. Мне многое в ней нравится: вид, форма, черный цвет, завинчивающийся колпачёк, позолоченое перо, но... Но самый главный критерий как раз не для меня в этой ручке: это толщина линии. Слишком тонкая для меня, слишком. Даже с моим мелким почерком писать мне ею не удобно. Перо скользит хорошо, не спорю. Но также не впечатлила подача чернил: слишком скудная, надпись получается бледной. Вот так вот не сложилось у меня с Pilot 78G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 20:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо не позолоченное - в описании у китайцев голд - всего лишь цвет. Подача у ручки действительно суховатая, и если это не нравиться - то такая ручка, конечно, не подойдет. С другой стороны на рыхлой дешевой бумаге для бланков - самое то, не пропитывает. Пишет тонко - странная "претензия") - есть у модели ведь 4 размера пера... Ну а вообщем - не сложилось - и ладно) Найдется другая, которая понравиться, чего, собственно, и желаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 21:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, значит F не Ваше перо, нужно М или еще что-то более толстое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 22:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно. Но все равно спасибо schavel за то что помогли узнать эту ручку. Люди никогда не учатся на ошибках других, они учатся на своих, а иногда осознанно их совершают, чтобы придти к тому чего они хотят. Я не считаю эту покупку ошибкой, но я рад, что она помогла мне определиться с выбором критерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 22:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, рад был помочь. Если еще интересно, смогу Вам найти любой Пилот, но для этого есть ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 12:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, теперь я отпишусь в этой теме, как человек, уже испытавший ручку Pilot 78G в деле...
Для начала ещё раз выражу Огромную Благодарность Адександру, который известен на нашем форуме под никнеймом Schavel, за то, что он прислал купленную мной у него ручку. Хорошо, что есть такие люди, как Александр!

Теперь о ручке.
Да... Похоже мой Parker Vector сдался без боя... Это лучшая ручка из тех, что я держал в руках! Невероятно удобная, лёгкая, ретроспективная просто великолепная! Вот про такие ручки и говорят, что она - продолжение руки. Письмо на удивление гладкое, а шорох при письме мне очень понравился. Действительно отличная ручка... Теперь понятно, почему отзывы о ней положительные...)) Чернила Namiki тоже отличные! Браво японцам! Теперь это моя любимая ручка... Smile Буду беречь как зеницу ока.

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 13:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ее беречь ( в смысле и ронять лишний раз также ни к чему:)! Это же рабочая ручка.
Пишите. Привыкайте к тонкому письму. Спрашивайте руку, чего бы ей еще хотелось и переходите далее! У японских производителей достаточно интересных ручек.



Diamond писал(а):
Буду беречь как зеницу ока.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 15:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дмитрий, интересных много)) Мне ещё Platinum PN-350 (Black & Gold) понравилась)) На Vector смахивает строгостью формы. Люблю такие ручки)) А к тонкому письму мне и привыкать не пришлось - как будто я всегда писал тонкими перьями...))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group