ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как пользоваться этим форумом - добрые советы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как пользоваться этим форумом - добрые советы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 11:21:14    Заголовок сообщения: Как пользоваться этим форумом - добрые советы Ответить с цитатой

На днях один из молодых коллег, относительно недавно зарегистрировавшийся на форуме, озадачил меня вроде бы простым вопросом "Вот, на форуме огромное количество ценной информации, но доступ к ней непростой, поэтому непросто сразу найти то что нужно, а читать все подряд скучно. А как Вы ищете информацию по форуму, как находите новые сообщения и т.п.". Я в свою очередь спросил, как это делает он. Он ответил "Гуглом".
В течение последующей минуты я понял, что у молодежи есть вполне конкретные проблемы с поиском на форуме, элементарно из-за отсутствия элементарных навыков. А это мешает и читать и писать на форуме.
Поэтому я подумал, что было бы неплохо создать прилепленную тему в первом разделе форума, прямо рядом с Правилами, где будут разъяснены основные принципы работы с форумом.
Адресуя свое сообщение прежде всего к недавно зарегистрировавшимся коллегам, поделюсь своим опытом.
1. Начну с того, что для полноценной работы с форумом надо в него войти под своей учетной записью, тогда будет доступно больше функций и прежде всего волшебная ссылка "Найти сообщения с вашего последнего посещения", что слева от меню. При заходе на форум скажем раз в неделю эта кнопка позволяет очень быстро просмотреть весь свежий контент и "синхронизироваться" с форумом.
Хочу обратить внимание, что желательно чтобы постоянный вход на форум был с одного устройства, потому что при входе с нескольких устройств при смене IP (скажем, при одновременном входе с ноутбука и со смартфона и при постоянной смене точек WiFi смартфоном), с подключенного ноутбука при нажатии кнопки "Найти сообщения с вашего последнего посещения" будут отображены результаты поиска только с момента последнего обращения со смартфона. Это надо иметь в виду.
2.Часто задаваемые вопросы изложены в разделе FAQ - Часто задаваемые вопросы, ссылка в шапке форума. Удивительно, но многие молодые коллеги даже не знают что это такое. Предлагаю изменить наименование ссылки на "Часто задаваемые вопросы".
3.По разделу Поиск. Это основной инструмент работы с форумом, достаточно простой и весьма эффективный. Совершенно необходимо им овладеть, потратив некоторое время, которое потом окупится с лихвой. Особенно интересен может быть поиск по авторам, по разделам, сортировка результатов и опция отображение результатов по темам или сообщениям.
Предлагаю всем опытным форумчанам поделиться своими "триками" и инсайтами, которые качественно ускоряют или оптимизируют работу с форумом. Думаю это будет полезно не только новичкам) Спасибо!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 11:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все же знают, что главный вопрос форума - это то, что он не дает загрузить большую фотку Laughing

а насчет гугла это кстати неплохой лайфхак, который надо взять на вооружение, в гугле можно вести поиск по конкретному сайту, если задать правильную опцию

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 11:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу. Гуглом искать намного удобнее. Для поиска по сайту: то что ищем потом site:elitepen.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 11:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
все же знают, что главный вопрос форума - это то, что он не дает загрузить большую фотку Laughing
vfl.ru - наше всё
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11402&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
И рекомендую всем - создать отдельные папки на компьютере с "ручечными" фото, если вдруг накроется хостинг или захочется сделать свой ресурс).
ermlv писал(а):
а насчет гугла это кстати неплохой лайфхак, который надо взять на вооружение, в гугле можно вести поиск по конкретному сайту, если задать правильную опцию

Вот так выглядит скрипт для поиска, например "duofold site:elitepen.ru"

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 12:02:29    Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться этим форумом - добрые советы Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
3.По разделу Поиск. Это основной инструмент работы с форумом, достаточно простой и весьма эффективный. Совершенно необходимо им овладеть, потратив некоторое время, которое потом окупится с лихвой. Особенно интересен может быть поиск по авторам, по разделам, сортировка результатов и опция отображение результатов по темам или сообщениям.

Поиск по сайту крайне кривой и неудобный, равно как и работа с результатом поиска.
Практика показывает, что нет особого смысла тратить время на изучение работы "форумного поискового механизма". Достаточно разобраться в том как пользоваться глобальными поисковыми системами. Гугла и Яндекса достаточно, как правило.
В сети куча информации на этот счет.
http://www.skyline.od.ua/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/google-search/
https://itproger.com/news/sekretnie-fishki-poiska-google
https://lifehacker.ru/vse-sekrety-google/
P.S. Сам я пользуюсь сайтом когда знаю наверняка в каком разделе лежит нужная мне информация, но перебирать странички или забивать развернутый поисковый запрос в гугле долго.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 12:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот так выглядит скрипт для поиска, например "duofold site:elitepen.ru"

Если речь именно про форум, как в заглавном сообщении, то скорее так "duofold site:http://www.elitepen.ru/forum/"

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 12:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж раз такое дело - вот инструкция по уточняющим операторам поиска Гугла.
Как найти точную фразу или форму слова?
С помощью оператора «». Заключите фразу или слово в кавычки, и Google будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример: «я к вам пишу»
Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример: «ночь улица * аптека»
Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Google будет искать документы с любым из этих слов.
Пример: [ананасы | рябчики | шампанское]
Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Google найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
Пример: памятник Пушкину & Киев
Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример: Памятник Пушкину +бульвар
Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример: мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко
Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
Пример: site:techno.bigmir.net Google
Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
Пример: бланк загранпаспорта mime:pdf
Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
Пример: Google lang:ru

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 12:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не думаю, что причина в отсутствии навыков у молодёжи. Скорее соглашусь, что поиск на форуме неудобный. Он выдаёт только ссылку на тему, а темы у нас есть с многими десятками и даже сотнями страниц. Вот в теме про чернила что-либо конкретное найти - дело на весь вечер, поэтому ребята Гуглом и пользуются, он выдаёт сразу нужную страницу.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:01:26    Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться этим форумом - добрые советы Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Поиск по сайту крайне кривой и неудобный, равно как и работа с результатом поиска. Практика показывает, что нет особого смысла тратить время на изучение работы "форумного поискового механизма"
...
Сам я пользуюсь сайтом когда знаю наверняка в каком разделе лежит нужная мне информация, но перебирать странички или забивать развернутый поисковый запрос в гугле долго.
Не совсем понял логику. Если "нет особого смысла", но сами пользуетесь, - получается смысл всё же есть?
Сделать осознанный выбор можно только оценив варианты, я предлагаю в этом помочь, а дальше каждый сам решит как удобнее.
Пример - нужно изучить, что на форуме говорили о перьях Montegrappa конкретные авторы - ставим в поле ник автора, в поле поиска "перо AND Montegrappa", ставим "показывать результаты как сообщения" - получаем список сообщений.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я не думаю, что причина в отсутствии навыков у молодёжи. Скорее соглашусь, что поиск на форуме неудобный. Он выдаёт только ссылку на тему, а темы у нас есть с многими десятками и даже сотнями страниц. Вот в теме про чернила что-либо конкретное найти - дело на весь вечер, поэтому ребята Гуглом и пользуются, он выдаёт сразу нужную страницу.
А такой алгоритм? Нужно найти всё про Diamine Majestic, - ставим в поле раздел "Аксессуары для письма", в поле поиска "majestic", ставим "показывать результаты как сообщения" - получаем список из 62 сообщений. Нажимаем на синее название темы в каждом сообщении - открывается топик на нужном сообщении и Majestic выделено по тексту белым цветом.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю проблема не столько в движке или удобстве поиска(меня, к примеру это не смущает и я пользуюсь иногда встроенным без особых проблем), сколько в молодом поколении которое часто хочет "здесь и сейчас и без особых усилий", я с этим сталкивался на разных форумах.

Яркий тому пример: "как вставить картинку в сообщение", как извечный вопрос.. сколько было на эту тему вопросов - нате сделали инструкцию, буквенную, в картинках и что - он все равно возникает с определенной частотой регулярности. Второй момент правила в теме продаж, практически ни один из вновь зарегистрированных не читает этот фак, пока не накосячит в объявлении, а это как правило регулярно, и коллеги ему на это не укажут с отправкой к правилам. То что сейчас меньше таких вопросов это лишь из-за того сейчас много меньше вновь прибывших.

Я конечно не отговариваю от написания мануалов, т.е. если есть желание и время, как говорит Юрий "вэлкам", но лично я отношусь к этому скептически - ими никто пользоваться не будет. Всегда было так что тот кто хочет найти информацию - найдет, даже если ее нет, а кому поговорить - так обычно разговорами только и заканчивается. Любое получение знаний подразумевают труд, в том числе и того кто их хочет получить)).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А такой алгоритм? Нужно найти всё про Diamine Majestic, - ставим в поле раздел "Аксессуары для письма", в поле поиска "majestic", ставим "показывать результаты как сообщения" - получаем список из 62 сообщений. Нажимаем на синее название темы в каждом сообщении - открывается топик на нужном сообщении и Majestic выделено по тексту белым цветом.


Кажется, мне пришло время ужаснуться собственной глупости... Embarassed

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:31:48    Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться этим форумом - добрые советы Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Не совсем понял логику. Если "нет особого смысла", но сами пользуетесь, - получается смысл всё же есть?

Алексей, так я же написал)
P.S. Сам я пользуюсь сайтом когда знаю наверняка в каком разделе лежит нужная мне информация, но перебирать странички или забивать развернутый поисковый запрос в гугле долго.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Я думаю проблема не столько в движке или удобстве поиска(меня, к примеру это не смущает и я пользуюсь иногда встроенным без особых проблем), сколько в молодом поколении которое часто хочет "здесь и сейчас и без особых усилий", я с этим сталкивался на разных форумах.
Яркий тому пример: "как вставить картинку в сообщение", как извечный вопрос..

Т.е. оторвать у сайта функцию загрузки файлов, которая всё равно не работает и смущает новичков - это не решение проблемы с картинками, а инструкция "как загрузить картинку в обход неработающей функции сайта", лежащая в глубине форума, которую ещё найти надо - решение?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А такой алгоритм? Нужно найти всё про Diamine Majestic, - ставим в поле раздел "Аксессуары для письма", в поле поиска "majestic", ставим "показывать результаты как сообщения" - получаем список из 62 сообщений. Нажимаем на синее название темы в каждом сообщении - открывается топик на нужном сообщении и Majestic выделено по тексту белым цветом.

Такой алгоритм выдаст результат поиска только по одному разделу, а вдруг про эти чернила кто-то писал в теме посвященной конкретной ручки или обсуждал проблемы с этими чернилами еще в каком-нибудь разделе?
ну и чтобы понять в каком контексте в результатах поиска упоминаются данные чернила необходимо будет нажать на название темы, в отличии от того же гугла.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Я думаю проблема не столько в движке или удобстве поиска(меня, к примеру это не смущает и я пользуюсь иногда встроенным без особых проблем), сколько в молодом поколении которое часто хочет "здесь и сейчас и без особых усилий", я с этим сталкивался на разных форумах.

Так этим ничего не поможет)
Инструкция это хорошо и полезно. Я вот до того как на этот форум пришел не знал о существовании vfl.ru, а теперь регулярно пользуюсь.
Просто я про то толкую, что вначале целесообразнее разобраться и инструментах поиска поисковых гигантов, но это не значит, что пользоваться надо только ими.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, тут вопрос сложнее чем кажется...
Да, тема молодого поколения, "здесь и сейчас" вечна. Хотя мои молодые коллеги и ученики - вполне состоявшиеся люди.
Но вот про "кто хочет - тот найдет" - это очень сомнительный подход.
Есть такая наука - педагогика, которая говорит, что знания нужно уметь не только создать, но и преподать.
Мы же своим детям преподаем некие знания и принципы поведения, делаем это нацеленно, активно ищем способы, а не по принципу "спросите - я отвечу".
Форум - это информационно-образовательный ресурс, у него есть не только информационная, но и некая образовательная задача, а её невозможно решить без разъяснений. Такая моя позиция.
Я думаю, было бы неплохо такую тему прикрепить в первом разделе, чтобы зашедший на форум в пределах первых 5 кликов сразу в неё "втыкался".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
readytotalk писал(а):
А такой алгоритм? Нужно найти всё про Diamine Majestic, - ставим в поле раздел "Аксессуары для письма", в поле поиска "majestic", ставим "показывать результаты как сообщения" - получаем список из 62 сообщений. Нажимаем на синее название темы в каждом сообщении - открывается топик на нужном сообщении и Majestic выделено по тексту белым цветом.

Такой алгоритм выдаст результат поиска только по одному разделу, а вдруг про эти чернила кто-то писал в теме посвященной конкретной ручки или обсуждал проблемы с этими чернилами еще в каком-нибудь разделе?
ну и чтобы понять в каком контексте в результатах поиска упоминаются данные чернила необходимо будет нажать на название темы, в отличии от того же гугла.
А кто мешает поставить признак "по всему форуму"? Кроме того есть сортировка по дате, авторам и т.п. Можно представить результат не по сообщениям, а по темам...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А кто мешает поставить признак "по всему форуму"? Кроме того есть сортировка по дате, авторам и т.п. Можно представить результат не по сообщениям, а по темам...

Никто не мешает, но в каком контексте упомянуто искомое слово все равно сразу будет не видно.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чесслово, как может быть на этом форуме скучно? Ну, скучно тебе здесь что-то искать и писать, то нафиг ты сюда пришёл? Вот чесслово. Мне вот совсем тут не скучно. А, если я что-то забыл или надо вновь и вторично и третично прочитать, всегда найду то, что мне надо. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
лежащая в глубине форума, которую ещё найти надо - решение?




В глубине первой строчки))

Для того чтобы полностью убрать возможность и заменить каким-нибудь тэгом или пояснением - нужно переработать весь темплейт, а это как минимум человеко-часы, не говоря о целесообразности. А функция недоступна по соображениям нерезинового хостинга и в отличии от того же ФПН на форуме нет платного членства или каких-то сторонних доходов чтобы гарантировать содержание объемного хостинга картинок.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 16:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такие проблемы - значит тема "КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТО" должна быть приклеена в том же первом разделе, чтобы бросалась в глаза, прямо перед "натюрмортами" и "чего нового появилось".
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 17:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
adipocerebrum писал(а):
лежащая в глубине форума, которую ещё найти надо - решение?

В глубине первой строчки))

Т.е. новичок, ткнувшись в невозможность загрузить картинку штатными средствами, должен чудесным образом догадаться, что нужно гуглить по форуму, как загружать картинки?
Ссылка на FAQ на заглавной странице не слишком заметна даже на нормальном мониторе, а кто-то мог и со смартфона зайти.
Andrew_Lensky писал(а):
Для того чтобы полностью убрать возможность и заменить каким-нибудь тэгом или пояснением - нужно переработать весь темплейт, а это как минимум человеко-часы, не говоря о целесообразности.

Гугль говорит, что аттачи к постам запрещаются тыком в настройки.
Обратите внимание, что коммент по ссылке аж от 2009 года.
Andrew_Lensky писал(а):
А функция недоступна по соображениям нерезинового хостинга

Т.е. о недоступности загрузки пользовательского файлА было известно сразу, при создании форума, и оторвать неработающую фичу прямо тогда - тоже было нельзя?
Сделать так, чтобы при регистрации на форуме высылался емейл с мини-FAQ - тоже слишком сложно?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 17:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Т.е. новичок, ткнувшись в невозможность загрузить картинку штатными средствами, должен чудесным образом догадаться, что нужно гуглить по форуму, как загружать картинки?


Вы, возможно, будете смеяться, но я не так давно тоже был новичком, и именно так и поступил - погуглил, а потом и инструкцию написал))

А вообще вы не с тем "боретесь" - если у вас есть непреодолимое желание помочь физически в улучшении форума так сказать на общественных началах, то как говориться "добро пожаловать" в ЛС к администратору(Эксперт он же Вадим).

А предложение вместо одного ФАК написать "другую" инструкцию, как я и написал выше, опять же с моей точки зрения, ну ничего не изменит, как не читают то что есть сейчас, так и не будут читать то что возможно появится потом гдето в другом месте, хоть большими буквами на переднем плане.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 18:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Вы, возможно, будете смеяться, но я не так давно тоже был новичком, и именно так и поступил - погуглил, а потом и инструкцию написал))

Это как раз нетипично.
Я регулярно вижу людей, которые при виде окна "бла-бла-бла нажмите ОК" с единственной кнопкой "ОК" спрашивают, чего нажимать.
Люди без справки об инвалидности по психической части, с дипломом.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 19:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Andrew_Lensky писал(а):
Вы, возможно, будете смеяться, но я не так давно тоже был новичком, и именно так и поступил - погуглил, а потом и инструкцию написал))
Это как раз нетипично.
Я регулярно вижу людей, которые при виде окна "бла-бла-бла нажмите ОК" с единственной кнопкой "ОК" спрашивают, чего нажимать.
Люди без справки об инвалидности по психической части, с дипломом.
Я дико извиняюсь, но есть такие окна с единственной кнопкой "ОК" что надо нажимать строго Escape))), а то и три пальца.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 21:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Я дико извиняюсь, но есть такие окна с единственной кнопкой "ОК" что надо нажимать строго Escape))), а то и три пальца.


Есть и такое, но если не лазить в "стремных" местах и думать что делаешь, то встреча с таким окном стремится к 0. Я за последние лет 15 а то и больше таких окон не встречал на своих устройствах. Мы же все таки на думающем форуме)).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 06:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С уважением ко всем.
Вот это точно непобедимо в людях - желание пальцем тыкнуть на недочет первее желания что-либо исправить.
Вроде смысл темы собрать топик с хорошими советами того форума, который мы имеем сейчас и пользуемся уже много лет. Предложения и пожелания были в другом разделе. Но сразу оказалось, что тут просто кладезь умных людей, понимающих что, знающих как, указывающих на то, что нужно поменять.
И кстати, Америку тут никто не открыл, всё было не раз сказано в пожеланиях к сайту, а вот дельных советов маловато.

Давайте почистим профильную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 19:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
readytotalk писал(а):
Я дико извиняюсь, но есть такие окна с единственной кнопкой "ОК" что надо нажимать строго Escape))), а то и три пальца.
Есть и такое, но если не лазить в "стремных" местах и думать что делаешь, то встреча с таким окном стремится к 0. Я за последние лет 15 а то и больше таких окон не встречал на своих устройствах. Мы же все таки на думающем форуме)).
Андрей, а в "стремных" местах - это где? Атаке может подвергнуться абсолютно любые ресурсы, даже государственные, как на Украине с M.E.Doc в 2017.
Весьма профессиональные и талантливые головы непрерывно думают, как сделать встречу с их творениями не равной нулю. Только методы поменялись, и теперь в моде молчаливые зловреды, которые на фоне кажущегося спокойствия всё время что-то смотрят, пишут, отправляют в разные места, задействуют ресурсы под неизвестные задачи, благо устройства нынче мощные, это и незаметно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 19:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
теперь в моде молчаливые зловреды, которые на фоне кажущегося спокойствия всё время что-то смотрят, пишут, отправляют в разные места, задействуют ресурсы под неизвестные задачи, благо устройства нынче мощные, это и незаметно.

Ага. Android, Windows, MacOS...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group