ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Именитая марка или уникальный handmade?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Именитая марка или уникальный handmade?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrew.ilyk
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 15:59:59    Заголовок сообщения: Именитая марка или уникальный handmade? Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые обитатели данного форума!
В Украине запускаем проект по продажам шариковых и перьевых ручек, которые сделаны мастером из редких пород дерева, кости и комбинированного пластика. Ручки выполнены в единственном экземпляре.
Интересно Ваше мнение будут ли пользоваться такие ручки успехом по сравнению с именитыми собратьями?
В нашей стране, ресурса подобного этому не нашел, поэтому обращаюсь к Вам!
Если интересно посмотреть работы могу опубликовать картинки.

Заранее спасибо!

_________________
Киев многолик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 16:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд все зависит от качества исполнения. Ну и цены конечно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrew.ilyk
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 16:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Столкнулись с тем, что через интернет такой товар народ скорее всего покупать не рискует, в магазины постоянно подвозят модели и их покупают.
Цены от 300 - 1800 грн.
В рублях приблизительно 1 к 4 итого
от 1200 - 7200 рублей

_________________
Киев многолик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 16:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут всё будет зависеть от соотношения цена-качество.
ИМХО:
Чем дороже ручка "no-name", тем бОльшей должна быть мотивация к её покупке. Если качество письма шариковой определяется качеством стержня, то качество работы перьевой - тут надо "щупать". Или, хотя бы - слышать отзывы тех, кому доверяешь.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 16:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы увидеть фотографии изделий. По ним можно было бы сделать приблизительные оценки, и сравнить их с продукцией других производителей, от именитых до более скромных китайских собратьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 17:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересное начинание , а если ещё и возьмётесь делать ручки по индивидуальными заказам , так вообще замечательно будет , мне кажется надо начинать именно с индивидуальных заказов .

очень хочется посмотреть фотографии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 17:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чьи у Вас перья? Какие размеры, какая система заправки?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 17:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй, без фотографий никак...
А заодно и описание рабочего органа. Перьевая секция наверняка покупная, материал и калибры перьев очень интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrew.ilyk
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 17:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного повозился с вотермарками =)) надеюсь общее впечатление останется приятным
0335.jpg
0335.jpg [59.55 KB | Просмотрено: 551 раз(а)]
KOV_0419.JPG
KOV_0419.JPG [35.09 KB | Просмотрено: 524 раз(а)]
KOV_0460.JPG
KOV_0460.JPG [43.52 KB | Просмотрено: 552 раз(а)]

_________________
Киев многолик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew.ilyk
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 17:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет рабочей секции я уточняю! мастер хитер и молчалив =)
пока известно что на некоторых перьях картридж на некоторых поршневая
KOV_0559.JPG
KOV_0559.JPG [40.94 KB | Просмотрено: 599 раз(а)]

_________________
Киев многолик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 18:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поршневая это уже интересно. Грип-секция с пером у Вас кажется Тайвань. Самая распространенная фурнитура для производства перьев handmade (я не говорю, что она плохая), стоимость ручек с такими перьями и к/к заправкой около 1200 р. То есть нижний порог Вы правильно определили, остальное зависит от корпуса. В принципе, мне такие ручки были бы интересны, только с прозрачным корпусом и поршневой системой заправки.
Думаю, Вам стоит подумать об выполнении индивидуальных заказов.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 18:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне была бы интересна ручка с поршневой системой заправки и "нестандартным" пером (ОМ, ОВ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 19:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интересном исполнении она наверно будет стоить все-таки дороговато, и перо... перо будет корейский ширпотреб..или китайский
А что за ручка с неинтересным пером? Вот любопытно - если на заказ -на основе грип-секции и пера приличной марки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 22:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грип-секция китайского или корейского производства меня не заинтересует. Писала китайскими ручками определенное количество времени, особых претензий нет, но после Вотерманов и Паркеров делать "откат" назад к китайцам ну совсем нет желания, какой бы ни был при этом корпус ручки.
Правда, "нестандартное перо" я бы попробовала, но не по самой высокой цене. До 2000 рублей.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew.ilyk
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 09:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в строении и частях ручек я пока что не силен, осваиваю названия частей размеры и виды перьев.
трудность заключается в том, что я напрямую не могу с мастером общаться, все через третьего =)
поэтому решил составить для него (мастера) анкету-опросник дабы узнать подробную информацию о изделиях. так как конкретизация здесь не лишняя.
Спасибо всем за советы и ответы.
Спасибо одному из участников, что раскрыл название сайта =) собственно я этого делать не хотел и возился с вотермарками именно для того, чтобы не разгневать суровую администрацию Exclamation
сейчас окунусь в поиск по форуму.

_________________
Киев многолик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 09:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew.ilyk у вас на сайте не видно фотографий в каталоге , если можете , то поправьте .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 16:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет уникальности созданной из стандартных закупных комплектующих, считаю, что говорить некорректно. Лично я останусь приверженцем марок с отлаженной технологией и "ясной" политикой сервиса и будущего.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 23:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сайт этих умельцев -

http://www.podarunokvip.com.ua/

Я считаю, что под заказ они могут сделать хорошую эксклюзивную ручку. Единственное, чего они не сделают, так это перьевой механизм. Для этого требуется столетний опыт Паркеров, Вотерманов и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 08:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если оставить посредственный перьевой блок (именно то что пишет) то и ручка будет сама посредственность.
Предлагаю скооперироваться (в кач-ве эксперемента)
Я Вам отправлю имеющуюся у меня ручку, которая мне весьма нравится в письме, н оне нравится совершенно корпус. Разрабатываем дизайн определяем материалы (я исессно оплачиваю) и... может чего и выйдет.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew.ilyk
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 10:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий
Истину глаголите!
уникальность корпуса в счет не идет?
а именитые производители предоставляют перьевые блоки на закупку?

TriVX
идея замечательная, думаю, в понедельник смогу дать Вам ответ

_________________
Киев многолик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 10:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно "провентелируйте" вопрос по материалам и зависимости цены. А я в свою очередь предоставлю максимально технологичный дизайн.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 10:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew.ilyk писал(а):
Валерий
Истину глаголите!
уникальность корпуса в счет не идет?
а именитые производители предоставляют перьевые блоки на закупку?


Для меня тоже уникальность корпуса не в счет, если грип-секция китайская.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 10:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тупой! Я кажется знаю кто мастер!
И ЕМНП на форуме он уже "выкладывался". Очень уж стиль своеобразный. А перья и фурнитура, готов спорить, тайваньские Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew.ilyk
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 13:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX
ссылку на ветку если можно =)

_________________
Киев многолик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 14:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно это было, не могу найти.
Хотя... парочка фотографий завалялась.
coffee.jpg
coffee.jpg [76.32 KB | Просмотрено: 437 раз(а)]
3pens.jpg
3pens.jpg [59.5 KB | Просмотрено: 439 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 14:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, очень напоминает нашего старого знакомого Lazzzycat Wink
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 11:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла неделя. Подвижек никаких...
А еще наткнулся на любопытный ресурс http://www.podarunokvip.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5&type=0&orderby=as_add&how=%D0%9F%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E&Itemid=8&page=1

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 12:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А еще наткнулся на любопытный ресурс


А чем он привлек Вас, уважаемый TriVX?
Он уже неоднократно здесь упоминался, даже в этой ветке буквально за несколько постов до Вас, но меня не заинтересовал. Может я что то упустил?

Как модератор, не понимаю постоянного дублирования ссылок на одни и теже ресурсы и отношусь к этому настороженно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew.ilyk
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 13:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX это наш ресурс =)

Ральф выскажитесь более конкретно, почему ресурс не заинтересовал

_________________
Киев многолик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 14:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, этот адрес "интересен" исключительно тем, что без посредников показывает, что к чему и кто есть кто. Smile
Ну... может я немного повторился. Простите. Запамятовал.

Относительно ручек на этом сайте. Они достаточно своеобразны, автор, как я считаю, имеет свой стиль, но мне они не интересны - не мое. Более того, их "писменные качества" пока фактор неизвестный. Если они пишут как среднестатистический Senator - они мне не интересны. Я вот за неполные 100$ на Aurora style нацелился Wink

Но производителю успехов в том числе и творческих!!!
Это замечательно, что производятся оригинальные вещи, из хороших материалов! Да здравствуют мастера!
(А дизайн, ценовая политика и прочее придет. Монтеграппа тоже не за год знаменитой стала)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group