ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О правилах форума.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О правилах форума.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 13:06:23    Заголовок сообщения: О правилах форума. Ответить с цитатой

За последние несколько дней наблюдаю большое количество непонятно-конфликтных ситуаций на форуме.
Отсюда вопрос к администрации: не назрела ли необходимость создания и опубликования правил поведения на форуме?
Какие ссылки можно указывать, а какие нельзя, какие высказывания и в чей адрес допустимы, а какие нет...
Обязать всех участников форума ознакомиться и подтвердить.
По моему взаимных обид и непоняток станет меньше.

По моему как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 13:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... надо так надо.
Поведение... если вести себя вежливо - проблем не будет в принципе, как мне кажется. А на счет ссылок любопытно, ибо затирают на мой взгляд и довольно безобидные.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 13:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, потому что из клуба с теплой дружеской атмосферой форум постепенно превращается в какой-то базар с руганью. Понятно, что все мы люди разные, что у нас разный темперамент, но читать как вроде бы образованный, и казалось бы, интеллигентный человек называет других низшим социумом и тому подобными выражениями, мягко говоря, неприятно. Ясно что другим это режет глаза и не все в состоянии смолчать (может и правильно), опять же начинается ругань и поливание грязью.
Не украшает все это наш форум и, на мой взгляд, даже отталкивает.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 15:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
Вы не представляете, как это не нравится мне.

Могу сказать следующее: правила просты и в первую очередь, естественно, мы руководствуемся принятыми законами и нормами поведения.
Помимо этого не приветствуется "пустое" поднятие темы в разделе "Продажа", а также размещение ссылок на продающие сайты, интернет-магазины и некоторые корпоративные сайты (остается на усмотрение администрации*). Данное действие может быть расценено как размещение рекламы, не согласованное с администрацией форума.
Также, следуя Вашим интересам, модераторы пристально следят за полнотой сведений в объявлениях о продаже ручек, ну и борются со спаммерами, естественно.

При этом Вы забываете, что модераторы – это Ваши коллеги, которые занимаются этим на безвозмездной основе. И поверьте, это не простой труд, а при таком неуважительном отношении других участников, он становится еще тяжелее.

В целом, хочу отметить, что большее кол-во конфликтов в последнее время происходит не по вине модераторов (которых, на мой взгляд, здесь незаслуженно обвинили), а из-за морально-нравственных принципов некоторых участников.

Не хотелось бы здесь обсуждать вопросы этики, ставшие причиной данных инцидентов. Думаю, каждый участник форума сам решит, как быть в такой ситуации. Лично я стараюсь просто не общаться с теми людьми, взгляды и высказывания которых мне не приемлемы. Воспитывать и переучивать кого-то - неблагодарное дело, и уж точно не задача администрации форума.

Атмосфера этого форума зависит только от нас с Вами, от нашего настроения и отношения друг к другу. Поэтому в очередной раз призываю Вас – будьте добры и уважительны к окружающим!

Спасибо!

* Дабы избежать дополнительных вопросов, постараюсь сразу прокомментировать. Невозможно составить весь список разрешенных и запрещенных ссылок. Понятно, что вы можете спокойно разместить ссылку, например, на сайт Montegrappa в ветке с соответствующим обсуждением, но с другой стороны ссылка на сайт компании, занимающейся корпоративными подарками, с целью проиллюстрировать обсуждаемую ручку может быть расценена как некорректная. В каждом конкретном случаем принимается решение о целесообразности и корректности размещения ссылки. И я прошу уважительно и с пониманием относится к этим решениям. В любом случае, подобные вопросы Вы можете решить с модераторами при личном общении, аргументируя важность размещения именно данной ссылки или замены ее на другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 18:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, мне сразу хочется сказать, что лично у меня нет никаких претензий к модераторам, наоборот, я им благодарна. Ну а в теме, где собственно и возник вопрос к уважаемому Ральфу, думаю будет все выяснено.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 19:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну а в теме, где собственно и возник вопрос к уважаемому Ральфу, думаю будет все выяснено.


Там уже все стёрто.

Извините за офф-топ, сотрите, убейте его, обрежьте кабель.... но тем не менее

Как модератор и юзер, написавший порядка 15000 постов в форуме по фотографии (столько, сколько на всем elitePen) я был там категорически против того, чтобы давать юзерам и модераторам право тереть неугодное в ветках (разумеется, за исключением мата, оскорблений, злостного (!!!) офф-топа). На том форуме года 2 назад была Большая Война. Мне пришлось из Италии специально прилететь к коллегам в Питер! И даже тогда я не тёр посты. Считаю это проявлением слабости и трусости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 19:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, Ведь порой высказывания далеки от темы, вот по этому и возникают просьбы убрать. Ну это все равно как не убираться в собственном доме. В результате, когда надо найти что-то полезное, придется перерыть кучу хлама.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 21:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов принять любые вменяемые правила поведения на Форуме.
Единственное, что хочется сказать. Уважаемые коллеги! Я стараюсь быть предельно корректен и вежлив. Но, если в мой адрес идут высказывания, которые лично мне кажутся, скажем так, не совсем этичными, или же - совсем неэтичными - оставляю за собой право отреагировать на это в той же "стилистике" (правда - именно в тех рамках, которые будут приняты на Форуме).
Считаю, что правила поведения распространяются на всех участников, вне зависимости от того, сколько они на Форуме - полгода или несколько лет. И несколько лет "членства" в Форуме на даёт никому никаких дополнительных прав и/или привилегий.
Ну а если кто сочтёт, что я в чём неправ - милости прошу говорить мне об этом, всегда готов выслушать обоснованные претензии в свой адрес и очень внимательно к ним отнестись.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 19:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают люди, которым какие претензии не предъяви, они их все равно переобоснуют по-своему, придеруться к каждому слову, и если и отнесуться к ним вниматеьно, так для того, чтобы вывернуть наизнанку и в очередной раз научить всех тому, "как правильно". Они-то ведь знают... И поскольку, как бы они не старались, у них по-другому не получиться, так что...
Я так понимаю, модераторы и так взвали на себя нелегкую ношу, к тому же безвоздмездную, за что им, лично от меня, спасибо, так еще и усугублять их трату личного времени псевдоюридическими разборками по соблюдению внутрифорумного законодательства...
Нравственный императив, как говориться, либо есть, либо его отсутствие всем тут покажет....
Пани Л, "из клуба с теплой дружеской атмосферой форум постепенно превращается в какой-то базар с руганью" - весьма понимаю и тоже переживаю, но если бы правила могли исправлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 20:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, люди бывают разные. Кого только в инете нет.

Касаемо Форума, то ситуация, по моему мнению, стандартная.
Всё былое спокойствие Форума основано на том, что этот Форум до поры до времени был таким "камерным" "неспешным" ресурсом, где были постоянные участники, которые между собой неспешно же и вежливо общались. За прошедшие полгода, ИМХО, пришли новые люди, общение на Форуме явно оживилось. Но новые люди - это новые привычки, новые взгляды на то, что и как происходит. Соответственно, возникают трения. Это нормальный процесс, соответствующая "плата" за популярность ресурса и увеличение количества его участников.

И тут уже нужны правила поведения, обязательные для всех, простые и понятные, но жёстко исполняемые - без взирания на лица и срок пребывания на Форуме. Иначе будет или ругань (что и происходит порой), или же - "старички" останутся промеж себя, а "новенькие" - организуют свой "клуб по интересам". Или же - возникнут "группы по интересам", где будут собираться люди, итмеющие схожие взгляды. И будет, как во всём инете, "драка стенка на стенку", когда свои впрягаются за своих, просто потому, что они свои.
Всё это, на мой взгляд, очень не есть хорошо, ибо спокойная атмосфера, конечно же, очень привлекает сюда.

Ну а если кто желает остаться в том Формуе, который был года 3 назад - то это вполне возможно. Просто сделать ресурс закрытым. Вопрос - будет ли интересно вариться в своём соку?

Да и коммерческий успех инет-ресурса зависит от количества его участников и популярности ресурса в инете. Это - аксиома бизнес-модели, которая хочет быть коммерчески успешной в интернете. Сайт, где неспешно общается полтора десятка человек, коммерческого успеха не принесёт.

В любом случае, то, каким быть Форуму - определяют владельцы ресурса. За ними и последнее слово.
Соответственно, для "открытого для всех" инет-ресурса, выход только один. Он универсален для всего инета и ничего другого пока не изобретено: чтоб ресурс не превратился либо в помойку, либо в междусобойчик ограниченного круга лиц - нужны чёткие правила поведения на ресурсе и жёсткое модерирование в целях соблюдения этих правил. Это тяжело, это трудно - но других вариантов тут нет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 18 Сен 2010 г. 20:55:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 18:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно с намерением поделиться слегка адаптированными при переводе для европейцев весьма старыми мыслями восточных товарищей Rolling Eyes
"Если вы хотите кого-нибудь поправить, делайте это с намерением созидать, а не разрушать. Ломать просто. Ваш Путь — путь созидания, а созидать всегда крайне сложно.
Если вас кто-то поправляет, желая при этом вам добра, слушайте и учитесь. Игнорируйте попытки вывести вас из душевного равновесия, никому не позволяйте пробить вашу броню. Критиковать просто, найти альтернативу куда сложнее.
Нет никакого значения, что вы делаете и сколь вы уважаемы. Всем угодить не удастся. Критика бывает разной. Научитесь чувствовать эти различия.

Есть люди, которые вас критикуют, потому что ваши вкусы не совпадают. Если вкусы не совпадают, это вовсе не означает, что у вашего оппонента вкус лучше.

Есть люди, которые критикуют, не разобравшись в ситуации. Одно дело обсуждать игру защитника сборной, а совсем другое — выйти на поле и отражать атаку противника.

Есть люди, которые критикуют вас, потому что их к этому подталкивает самомнение. Люди могут критиковать вас из чувства собственной неуверенности или же просто желая показать, какие они умные. Раздавая уколы направо и налево, они стремятся выглядеть лучше, чем они есть на самом деле."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 22:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставайтесь Людьми и по отношению к другим и к себе тоже ... и это позволит более не поднимать таких тем.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group