ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer Targa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer Targa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 19:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Targa Cadmium Yellow более чем $200.
Одуреть!
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200852390605
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 21:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что посоветует на тему как разобрать Sheaffer Targa -
чем погреть или что залить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 г. 17:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно помню, у Тарги металлическая часть с резьбой выкручивается из пластикового грипа (обычная правая резьба) только будьте аккуратнее при вытаскивании всей этой халабуды из пластика, там довольно замысловатая конструкция, чтоб ничего не потерять и посмотреть как там правильно все вставлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 г. 21:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там Shellac, просто так фиг открутишь.
Фэном грел, но не очень, чтобы не перестараться,
и WD40 попробовал слегка -
пока не смог открутитьSad


Последний раз редактировалось: W.A.S.P. (Вт 17 Дек 2013 г. 14:43:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 09:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.A.S.P. писал(а):
WD40 -
Shocked Не надо! Проникатель на основе лёгких фракций нефти:НЕ ДАЙ БОГ,РАСТВОРИТ ПЛАСТИК!
От шеллака греть и греть.Открутится (если шеллак)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014 г. 10:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть возможность купить Sheaffer Targa, 1007 конца 1970-х. Что можете сказать хорошее / плохое перо Targa этого периода?
_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson


Последний раз редактировалось: Ratel (Ср 27 Авг 2014 г. 14:21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014 г. 11:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все они хорошие если перо не испорчено предыдущим владельцем за все эти годы, заменить его можно только целиком на новую секцию, ценники на которые негуманны, особенно на золотые. А так у Тарги лично меня бесит постоянное раскручивание барреля, часто случающееся просачивание чернил по верхнему периметру пера (а разбирать и проклеивать несколько геморройно, они не всегда легко откручиваются, особенно если кто-то уже ее проклеивал на непонятно что). В остальном в принципе это хорошая ручка. Год не имеет особого значения, если ручка в порядке, я с удовольствием пишу Паркером 51 1956 года - она для меня самая комфортная по комплексу параметров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014 г. 12:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Решил попробовать что-то винтажное. Смотрю на Sheaffer, но они и нравятся, и не нравятся. Раз есть сомнения, то хочется узнать мнения пользователей.

Так, больше нравится старая Англия: Swan (Mabie Todd), CS, Onoto, но Sheaffers очень отличаются от них и многие пишут о них хорошие отзывы.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014 г. 13:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ничего не раскручивается и не проливается.
По гладкости и толщине письма занимает имхо 2-ое место после японцев,
что лучше европейцев.
Есть обзор Тарга на дружественном ресурсе:
http://www.penmania.ru/page/targa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014 г. 17:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорил, что льется... я сказал - просачивается))) проступает и смазывается... не у всех... но иногда да... в этой ветке есть фотки с разбора Тарги... в оригинальной статье (откуда взяты фотки) Тарга разбиралась как раз для герметизации этих стыков между пером и секцией.

на грипе резьба металлическая и довольно крупная... есть Тарги с металлической резьбой внутри барреля, а есть с пластмассовой... так вот эти пластмассовые не затягиваются туго и постоянно норовят с металла открутиться... по крайней мере у меня, может я так ручку держу (у меня высокий хват)? такая же беда у меня на парочке Империалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2014 г. 13:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на фото, сначала думал, что это какая-то подделка Very Happy оказывается, по-видимому, были и ручки из австралии (AUS на пере, а не USA). и не только тарги. есть у кого ещё фотографии таких? погуглил на зарубежном форуме только отдельные упоминания, фото мне оттуда недоступны..
Sheaffer Targa aus.jpg
Sheaffer Targa aus.jpg [17.03 KB | Просмотрено: 702 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2014 г. 15:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, сейчас забрал с почты таргу слим, на ней маркировка AUST. посередине пера. жаль, что перо В - льёт нереально много. причём во всех направлениях - и горизонтальном, и вертикальном..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2014 г. 16:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
наткнулся на фото, сначала думал, что это какая-то подделка Very Happy оказывается, по-видимому, были и ручки из австралии (AUS на пере, а не USA). и не только тарги. есть у кого ещё фотографии таких? погуглил на зарубежном форуме только отдельные упоминания, фото мне оттуда недоступны..


С маркировкой USA конечно больше встречается) Но и с Австралией тоже достаточно встречается - но я видел разные варианты inlaid перьев только. Тарга, Империалы, Мужские)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 00:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, а это что такое - перекрас? и перо 18к, никогда ещё не попадались мне. фото с ибея.
извиняюсь за качество фото. из-за ограничения в 80 кб приходится сжимать..
Рабочий стол 2014-09-15 01.34.04.jpg
Рабочий стол 2014-09-15 01.34.04.jpg [50.97 KB | Просмотрено: 697 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 00:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта?
лот

французик пишет что ручка Customized и что перо "для хранцузского рынка"... верить или нет - дело хозяйское)))

у этого продавца еще в продаже лот Паркер 75 с аналогичной отделкой, только в золотом исполнении. Сам что-ли балуется отделкой?

хотя рейтинг у продавца 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 08:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады, доброго времени! Вопрос назрел!

Как маркируются перья Тарги на предмет толщины письма?
Своей Таргой доволен как слон, но перо пишет на мой взгляд толстовато для Эфки...есть ли какие то маркировочные знаки толщины письма на пере?

И попутно - посоветуйте "сухие" чернила под Таргу, может таким образом удасться обуздать "широту" души Wink

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 09:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
эта?
лот

да, он. вот я тоже обратил внимание, что она кастомизированная, но в чём это проявилось - он не написал, а такой расцветки я что-то не помню у тарг, хотя покрашено аккуратно вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 09:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Комрады, доброго времени! Вопрос назрел!

Как маркируются перья Тарги на предмет толщины письма?
Своей Таргой доволен как слон, но перо пишет на мой взгляд толстовато для Эфки...есть ли какие то маркировочные знаки толщины письма на пере?
перья сами никак. только наклейка на корпусе, которая, видимо у Вас не сохранилась, и на грип-секции на противоположной стороне от пера буквы, которые тоже обычно быстро стираются.
косвенно я уже прикидываю по шарику на фото, но тут достоверно можно только В отличить)) М и F как-то уж менее явно отличаются на вид.
хотя и шарик может не быть показательным, смотря как активно ручку использовали))
Antoxa77rus писал(а):

И попутно - посоветуйте "сухие" чернила под Таргу, может таким образом удасться обуздать "широту" души Wink

я заметил, что нудлерс водостойкие polar night чуть суховаты были, но правда в pilot cocoon F. там они подсыхали периодически - ручка не стартовала. попробовал сейчас в таргу залил их. пока ещё сам экспериментирую. кстати пробовал чернила из ашана, в картриджах по 24 штуки в упаковке, синие и чёрные - у меня тарги с ними пишут прилично вполне. попробуйте, если у Вас доступны - цена вопроса 28-30 рублей у нас Smile плюс как дорожный вариант неплох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 11:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию!

У меня ручка один в один как у Вас на аватаре 1001 XG Wink
Судя по состоянию корпуса и шарика ручка использовалась мало, но маркировок уже нет, увы Sad

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 18:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Комрады, доброго времени! Вопрос назрел!

Как маркируются перья Тарги на предмет толщины письма?
Своей Таргой доволен как слон, но перо пишет на мой взгляд толстовато для Эфки...есть ли какие то маркировочные знаки толщины письма на пере?

И попутно - посоветуйте "сухие" чернила под Таргу, может таким образом удасться обуздать "широту" души Wink

Посуше чернила -Diamine. На пере вроде нет меток -только наклейка на ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 18:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
коллеги, а это что такое - перекрас? и перо 18к, никогда ещё не попадались мне. фото с ибея.
извиняюсь за качество фото. из-за ограничения в 80 кб приходится сжимать..

Из этих: http://www.sheaffertarga.com/finishes/metallics.html
Перья 14 каратные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 18:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 20:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
У меня ручка один в один как у Вас на аватаре 1001 XG Wink

а, так это тарга там у меня?Smile а я и не приглядывался, если честно, а картинка и была изначально маленькой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 22:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет там никакой тарги... перо гляньте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 22:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в самом деле)
маленькая картинка на маленьком экране дала маленькую ошибку)

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 20:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та кастомная ручка ушла-таки за 3500 (91 доллар).. думал, будет дороже.. сегодня кстати получил электроплейтед с австралийским пером золотым, как новая, но перо чуть толстовато. точнее даже так: заметил, что на обычной бумаге 80 г/см толстовато, а вот мне тут недавно попался какой-то блокнот или даже тетрадь на пружинке А4, бумага сначала мне там показалась ужасной, какая-то серо-желтая, тонкая как папиросная, думаю, г.. какое-то, но так для черновиков сойдёт. сейчас пишу - а для чернил-то нормально!))) на обратной стороне листа, где нет клеток, там даже мои толстопишущие ручки записали тонко!! видать какой-то элемент глянцевости что ли есть, сложно передать словами, и смачиваемость плохая, линия уже))
сохранился ярлычок наклеенный - блокнот атташе, 50 листов, бумага цветная (хотя на вид она как просто старая пожелтевшая чуть от времени).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 18:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
та кастомная ручка ушла-таки за 3500 (91 доллар).. думал, будет дороже...

Почему вручную крашеная ручка должна стоить больше заводской? Я недавно купил серебряную Таргу за $93.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 16:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Я недавно купил серебряную Таргу за $93.


Вам просто повезло))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 18:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите оптимально по цене чем заправить Таргу с золотым пером?
2 дня мониторил темы чернил, потом отечественных чернил.
сдерживаюсь от покупки Радуга 2, а чернила Паркер 500р и не факт что именно к ней хороши.

_________________
- Виталий
Sheaffer Targa(M), Pilot 78G (F), Reform 1745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 19:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Градация пера и желаемый цвет чернил?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group