ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - подделка золотых перьев
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

подделка золотых перьев
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 14:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Сколько нужно ждать?! Одну сторону вытер насухо - не то что покрытие - основной метал не изменился.
Надо послюнявить место по которому проводите карандашом и проводить по сырому. Повторюсь, нержавеющую сталь карандаш не берёт, только железо и ЦВЕТНЫЕ металлы !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 15:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводил исессно по мокрому.
Покрытие не берет, нерж сталь тоже - гад жжется (на пальце теперь темное пятноSmile). На кольце тестить не буду - оно дорогое и на пальце.

Нитрид титана форева! Благо цвет можно придать ЛЮБОЙ!
К слову, титан - явно не чермет Wink

Метод из народа, но зная его распространенность, можно повеселиться Smile
В общем... как я понял та-же азотная кислота. Пробу не определить, но работает по принципу да/нет.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 15:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Проводил исессно по мокрому.
Покрытие не берет, нерж сталь тоже - гад жжется (на пальце теперь темное пятноSmile). На кольце тестить не буду - оно дорогое и на пальце.

Нитрид титана форева! Благо цвет можно придать ЛЮБОЙ!
К слову, титан - явно не чермет Wink

Метод из народа, но зная его распространенность, можно повеселиться Smile
В общем... как я понял та-же азотная кислота. Пробу не определить, но работает по принципу да/нет.
Перо из Титана никто делать не будет. Возьмите Бронзу, медь, латунь и проверьте. Проще достаньте ключи из кармана. Пальцами водить не надо, они действительно чернеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 15:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья из титана делают, но редко. Тут главная опасность - это покрытие. А нитрид титана часто именно напыляют и ножом его так просто не взять - эта штука реально твердая.
За наводку с карандашом спасибо, закину в свою "полезную копилку".

Но если честно, меня больше беспокоит другое. Например, ручки уровня дорогих монтеграпп и висконти стоят значительно дороже материалов из которых изготовлены. Подделка может иметь и золотое перо (благо 999-ую ни у кого в голову не придет использовать), и качественное золочение фурнитуры... как быть с такими подделками?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 16:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):


Но если честно, меня больше беспокоит другое. Например, ручки уровня дорогих монтеграпп и висконти стоят значительно дороже материалов из которых изготовлены. Подделка может иметь и золотое перо (благо 999-ую ни у кого в голову не придет использовать), и качественное золочение фурнитуры... как быть с такими подделками?!
Такие подделки только спец определит, там и брюлики если есть и те натуральные поставят, хотя брюликом их вряд ли назовёшь по тому, что огранка будет не полная, просто огранённый алмаз, попадалась мне такая зажигалка Dupont. Был курьёз, мой сосед купил в Швейцарии в фирменном магазине часы за 15000$, модель не скажу, не помню, через пол года они встали. При следующем заезде в Швейцарию, в фирменном сервисе оказалось, что он приобрёл подделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group