ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Опрос. Интернет-магазины
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Опрос. Интернет-магазины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 18:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Если бы жил сейчас в Москве, вряд ли рассматривал вариант покупки ручек через интернет, но на периферии «жизни нет», то есть выбор очень скудный.
Вы даже не представляете,как Вы ошибаетесь! Пообщайтесь с москвичами,и вряд ли найдёте хоть одного,кто не прибегал бы к помощи и-нет-магазинов и e-bay. В Москве тоже нет свободного доступа к тому,что хочется! Почитайте форум внимательно,и убедитесь сами.
duna писал(а):
Не все деятели интернет магазинов понимают то, чем они занимаются....
Юрий, Вы правы на 100%. Более того,в общении с ними часто убеждаешься в справедливости изречения про прореху в мозгу и толстый слой самодовольства.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 20:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы даже не представляете,как Вы ошибаетесь! Пообщайтесь с москвичами,и вряд ли найдёте хоть одного,кто не прибегал бы к помощи и-нет-магазинов и e-bay. В Москве тоже нет свободного доступа к тому,что хочется! Почитайте форум внимательно,и убедитесь сами.


Я понимаю о чем Вы, но я же про себя писал, у меня запросы по-скромней и по-банальней, по крайней мере на данном этапе - те ручки которые меня заинтересовали вполне реально найти в Московской рознице.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности


Последний раз редактировалось: DaneSoul (Вс 04 Янв 2015 г. 03:16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 20:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Не все деятели интернет магазинов понимают то, чем они занимаются. Посмотрите, например, на getpen.ru. Я им несколько раз напоминал на те неточности к предъявлению всяких и любых ручек. Но воз и остался, там где был.
Требовательность потенциальных потребителей всяких и любых, более серьёзная, чем то, что деятели всяких интернет магазинов могут понимать и себе представить,

Коллега, а чем они Вам не понравились?

Мне эти ребята и их магазинчик понравились. Smile

Во-первых - пожалуй, единственный магАзин в Москве и Подмосковье, который занимается не лакшери-ручками, а весьма очень даже бюджетными, но интересными и необычными ручками. Покупал там не один раз совершенно "копеешные" ручки - просто потому, что они интересные, прикольные. Smile
Т.е., собственно концепция их магазина - очень даже ничего так, интересная. Smile

Пару раз звонил проконсультироваться относительно их товара. Всякий раз получал нормальный ответ. Возможно, они не были экспертами в ручках, но то, что они мне говорили, весьма помогало мне сделать свой выбор. И потом я понимал, что выбор сделан правильно. Smile
Как минимум, одна девушка там весьма грамотная. Общался с ней насчет "японца", задавал вопросы, возможно - дурацкие (с точки зрения эксперта по ручкам), но важные именно для меня. Получил ответы, которые позволили мне самому сделать правильный выбор. Было ощутимо, что девушка - "в теме". Возможно - да, не эксперт, НО - ощутимо заметно, что она сама неравнодушна к их ассортименту, она его знает, пользуется. Я, как старый "торгаш", всё это чувствую. Smile Есть некоторые мелочи в поведении продавцов, которые нам, "торгашам", очень хорошо говорят о том, кто наш собеседник. Человек может не быть экспертом по ручкам, но быть фанатом ручек. И по мне - это во сто крат лучше грамотного, но безучастного эксперта. Smile

Для меня главное - что они небезразличны к миру ручек. Что они, похоже, такие же фанаты ручек, как и мы. Smile

Моё ИМХО - прибыли у них в магазине не очень большие, поэтому иметь в штате серьёзных спецов они попросту не могут себе позволить. Но ведь этого и не надо порой. Достаточно просто интереса к ручкам. Что у них, кстати, и было указано в их вакансии, когда они как-то давно искали продавца.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 21:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила взял на пробу в getpen, других мест пока не знаю.
Перьевую ручку жду от andersonpens, везут быстро.
Дорогие перья, на мой взгляд, требуют более детального подхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015 г. 21:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дело в том, что всякий и любой интернет-магазин должен быть безмолвным.
Вся письменно выложенная у него информация должна быть полной и качественной, ежедневно (если не ежечасно быть обновляемой).
Если может и должен быть телефон, то только для лица принимающего решения для принятия серьёзных жалоб, для выдавания серьёзного пинка исполнителям, а никак никакого не "оператора" ("мальчика, девочки", по существу).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 11:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще не согласен. Мне например, удобно делать заказ по телефону. Я не хочу заполнять кучу форм и потом ждать обратный звонок неизвестно сколько. (Бывали случаи что и не перезванивали) А так, я сам звоню, обговариваю детали, уверен на 100% что заказ принят и наличие подтверждено. Заказал и всё. Процесс не размазывается по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 11:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 12:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот дело в чем. Не знаю я английский. Да и звонки в США и Великобританию дороговаты. Выбираю исключительно по сайту. Никаких прямых и обратных звонков. Все просто, интуитивно понятно, а подтверждение с полным списком заказа и всеми необходимыми цифрами приходит на почту. То есть я могу и взглянуть не один раз, вспомнить, что конкретно заказал. В общем заказывал не один раз и даже не десяток. Ни разу звонок не понадобился. А я исключительно косный, ленивый и тупой человек. И одновременно весьма дотошный и занудный. И тем не менее. Без телефона. Надеюсь и дальше не нужно будет звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 12:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.
Мы же про ручки и чернила? Так на зарубежных сайтах и ручки с чернилами дешевле и доставка. Я к тому, что говорить всерьез о российских тырнет-магазинах в плане ручек и чернил .... .... в общем ... как бы не обидеть никого... смешно. Даже гетпен ни по ценам ни по ассортименту не выдерживает никакого сравнения. Остальные это издевательство над кошельком-карманом. У меня Москва в 130 км, мне к дому ручку из Японии привезли за меньшую сумму, чем из Москвы на почту. А из США к дому привезли дороже чем из Москвы, зато в два раза быстрее. А от Тери один раз ручка потерялась. Так я написал по-английски, что ручка потерялась при пересылке, отсканировал и отослал. Через некоторое время получил новую авторучку. Шеффер имепериал 444. Даже не огорчился когда потерял. А потом когда получил замену... В общем в плане письма лучшая моя авторучка. Или одна из двух лучших. Я просто думаю: "А был бы это росссиийский сайт и почта России?" И ответ что бы получил - дулю и кучу мата. Ну или простые отписки. Так, что храните деньги в сберегательной кассе, а покупки делайте в зарубежных интернет-магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 15:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшно что-то покупать в России. На ебэй ты защищен при покупке системой пейпал и самим ебээм, жена мелочи да сувенирчики берет на алиэкспрессе, там тоже защита покупателя хорошо поставлена. А у нас что? В основном шарашкины конторы
Где только полиция концы найти сможет, если захочет.

СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ.
Убраны детали, вновь возвращающие к обсуждённой и удалённой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 15:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Вобще не согласен. Мне например, удобно делать заказ по телефону. Я не хочу заполнять кучу форм и потом ждать обратный звонок неизвестно сколько. (Бывали случаи что и не перезванивали) А так, я сам звоню, обговариваю детали, уверен на 100% что заказ принят и наличие подтверждено. Заказал и всё. Процесс не размазывается по времени.


Я, например, вообще по телефону разговаривать не люблю категорически, за исключением каких-то экстренных вопросов, которые надо решить вот прямо сейчас немедленно.
Не нужен мне никакой обратный звонок - мне нужен подтверждающий е-мейл, который я могу в любой момент перечитать и удостовериться, что и я все правильно понял, и в магазине меня правильно поняли. А если поняли не правильно и сделали не то - "ткнуть" им этот е-мейл как обоснование их ошибки потом. А кто что кому говорил устно по телефону никто не вспомнит потом, пустое это все.
Должен быть выбор - хочет человек заказывать по телефону - пусть звонит, хочет все сделать без звонка - не надо навязывать звонок, иначе клиент может просто уйти.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 17:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
страшно что-то покупать в России. На ебэй ты защищен при покупке системой пейпал и самим ебээм, жена мелочи да сувенирчики берет на алиэкспрессе, там тоже защита покупателя хорошо поставлена. А у нас что? В основном шарашкины конторы
Где только полиция концы найти сможет, если захочет.

СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ.
Убраны детали, вновь возвращающие к обсуждённой и удалённой теме.

mnxa111973 будьте, пожалуйста, осторожнее с выводами по вопросам, которые знаете только со слов этой склочной дамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 17:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему с paperfan.ru уже разобрались) Магазин оказался ни при чём. Упомянутая Натали оказалась жертвой мошенников, не имеющих отношения к магазину, по собственной невнимательности и самонадеянности. Те кто читал тему это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 17:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 19:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Zach: отлично. +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 20:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, прошу сохранять спокойствие и не способствовать продолжению пустых тем! Smile

Сначала отредактировал сообщение пользователя mnxa111973 , но затем заметил (в дальнейших сообщениях), что форумчане сами нашли подозрительные пассажи...

mnxa111973, убедительно прошу не продолжать тему и не вызывать тем самым более жёсткое её модерирование, временное закрытие и прочие сложности, которые мало кому будут по нраву...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 22:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения. Для всех интересующихся напишу - родственных связей с упомянутой Натали не имею. А магазин упомянул в контексте того, что покупая в Российских интернет-магазинах, особенно, находясь в провинции, где существует только доставка почтой по предоплате (в лучшем случае с наложенным платежом) небезопасно, как выяснилось. Впрочем, возможно, это касается мелких магазинов. С магазином ozon.ru проблем никогда не имел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 23:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А дело в том, что всякий и любой интернет-магазин должен быть безмолвным.
Вся письменно выложенная у него информация должна быть полной и качественной, ежедневно (если не ежечасно быть обновляемой)

))))))))))
Показать какие у нас в Латвии интернет-магазины? ))))))
http://www.go4office.lv/ru/biroja-preces/rakstamlietas/rucki/cernilnie-rucki/tintes-pildspalva-pilot-mr2-melns-kopruss-131389/?p=3
Заходил к ним за роллерным Пилотом и говорю - "Вы на страницах с перьевыми ручками указывайте хотя бы размер пера, это всё равно что продавать машины без указания литража двигателя, понимаете?"
А он мне в ответ - "Ну Вы мне напишите на почту, я узнаю и отпишу..."
Вот так у нас всё через одно место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrBst
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2016 г. 08:05:33    Заголовок сообщения: Re: Опрос. Интернет-магазины Ответить с цитатой

1. Покупаю редко, только по необходимости - ну вот нет в Волгограде перьевых японских ручек.
2. Та же схема: сначала облазить весь город и посмотреть, что да как, ну а потом и смотреть. Чаще всего это касается экзотических товаров, например, тех же ручек.
3. Захожу на первый сайт(хороший, удобный сайт Smile ), который найду, с условием, что увидел много подтверждений его честности. Лучше - если сайт официального представителя компании. Цена, конечно, тоже важна. Другое, например, качество общения с продавцом, - приятное дополнение.
4. Общее желание для всех магазинов - чтобы не делали наценку "за понты", остальное - это уже базовые правила приличия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016 г. 22:01:36    Заголовок сообщения: Re: Опрос. Интернет-магазины Ответить с цитатой

    Покупаете ли Вы ручки в интернет-магазинах или нет (почему)?

Покупаю. Ассортимент в интернет-магазинах шире, чем в оффлайновых, проще подыскивать требуемую ручку.

    Как часто Вы пользуетесь услугами интернет-магазинов?

Отвечу так: 99,9% всех своих ручек я приобрел через интернет Smile

    Чем руководствуетесь при выборе интернет-магазина? Что для Вас является главным фактором, при выборе того или иного интернет-магазина (цена, оперативность доставки, широта ассортимента, удобство интерфейса, оформление сайта, действующие скидки или что то иное)?

1. Наличие требуемого товара. Очень важно!!!
2. Цена.
3. Удобство оплаты. Все еще существуют монстры без возможности оплатить заказ онлайн, либо с кривой реализацией функций оплаты.
4. Оперативность менеджера, наличие обратной связи. Приятно, когда о тебе заботятся Smile

    Насколько важен дизайн магазина в Luxury сфере? Насколько приоритетным может быть "красота" и "гламурность" сайта по отношению к его функциональности?

ИМХО, нинасколько. Содержание первично, остальное не так важно. Море обалденных ручек продаются на неважных сайтах, и если цена ручки меня устроит, я куплю ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 20:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю на eBay,так-же и на Aliexpress,у себя в городе тоже хожу по магазинам канцтоваров иногда бывает что-то и там,но по ручкам там глухо в основном,стандартные дорогие паркеры или наоборот ни кому неизвестная ерунда и опять же по ценам тех самых паркеров...))) Но зато выбор стержней богат,поэтому хожу по стержням...)))Захожу и в ломбарды так называемые,иногда и там что-то бывает,ну и местные сайты обьявлений,и там тоже хотя и редко,но бывают сюрпризы...))) В Москве не покупаю ручки-это город дорогой и отнимающий много времени,но вот в провинции,заходишь в какой-нибудь богом забытый магазинчик канцтоваров,и часто там обнаруживаешь сюрпризы...Так что и интернет хорошо,но и ногами нужно двигать...))))

Последний раз редактировалось: kolomchanin (Чт 20 Июл 2017 г. 02:07:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stahi
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 22:01:22    Заголовок сообщения: Re: Опрос. Интернет-магазины Ответить с цитатой

    Покупаете ли Вы ручки в интернет-магазинах или нет (почему)?

В интернет магазинах удобней всегда можно найти что нужно! ну и выгодно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 23:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не решилась создавать новую тему. Не знаю, считать ли это рекламой, но мне сегодня пришло письмо от официального магазина ручек Pilot, они будут отмечать 3 ноября день любителей пера и делают скидку в 10%.
" Дорогие покупатели!

3 ноября неофициально во всем мире будет отмечаться

"День любителей перьевых ручек" и компания PILOT как один из лидеров по производству авторучек и аксессуаров к ним не может остаться в стороне!

Мы решили сделать подарок всем поклонникам письма!

С 1 по 5 ноября на все перьевые ручки будет действовать скидка 10%, включая каллиграфические перья Parallel Pen, ручки Kakuno, Plumix и лимитированную коллекцию Capless Crimson Sunrise

Обратите внимание, что скидка суммируется, но не распространяется на стоимость доставки. Количество товаров ограничено!

Все заказы, сделанные в выходные дни, будут приняты в обработку 6 и 7 ноября.

Не упустите возможность сэкономить на любимых письменных принадлежностях, сделать подарок близкому человеку или с выгодой приобрести дорогостоящие аксессуары!".

Вот как-то так.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 00:42:46    Заголовок сообщения: ни слова о пере Ответить с цитатой

Несколько досужих наблюдений за особенностями американских интернет-магазинов винтажных ручек. Как правило, подробные описания внешнего вида – какой колпачек, позолоченный ли он, есть ли царапины, как выглядит сама ручка. И только минимальная информация – о пере. Указан размер и материал, из которого изготовлено. И - всё. Фотографий пера нет практически негде (исключение – Терри), соответственно, узнать, сильно ли истёрто перо, гладко ли оно пишет – невозможно. Такая же картина у знаменитого Эрнесто на Parker 51, чтьо весьма досадно. Понимаю, многим важен внешний вид, но вот меня он интересует минимально: главное – перо. А о нём – почти никакой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 19:37:49    Заголовок сообщения: Re: ни слова о пере Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Несколько досужих наблюдений за особенностями американских интернет-магазинов винтажных ручек. Как правило, подробные описания внешнего вида – какой колпачек, позолоченный ли он, есть ли царапины, как выглядит сама ручка. И только минимальная информация – о пере. Указан размер и материал, из которого изготовлено. И - всё. Фотографий пера нет практически негде (исключение – Терри), соответственно, узнать, сильно ли истёрто перо, гладко ли оно пишет – невозможно. Такая же картина у знаменитого Эрнесто на Parker 51, чтьо весьма досадно. Понимаю, многим важен внешний вид, но вот меня он интересует минимально: главное – перо. А о нём – почти никакой информации.

К сожалению в нашем современном мире главное обёртка ((( но настоящие ценители знают технические характеристики и знают, что такое качество и для них это главный критерий.

_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 19:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для моих нынешних потребностей пока только https://www.thewritingdesk.co.uk
_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 14:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тех пор, как однажды купил в отечественном интернет-магазине ручку за 150 баксов и потом пришел к выводу, что это элементарная подделка, заказал на Алиэкспресс множество ручек точно такого качества. Попадаются весьма неплохие. В следующий раз куплю дорогую ручку в реальном магазине только находясь в большом европейском городе. Наши магазины вообще обхожу стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 15:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstorone писал(а):
однажды купил в отечественном интернет-магазине ручку за 150 баксов и потом пришел к выводу, что это элементарная подделка

Это что ж за магазин такой чудесный?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group