ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Silwerhof
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Silwerhof

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 11:42:21    Заголовок сообщения: Silwerhof Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Что можно сказать про фирму Silwerhof и ее ручки? Они вроде изготавливают даже экземпляры в серебряном корпусе? Кто пользовался, как можно охарактеризовать качество исполнения и пр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 11:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь только концтоварами этой фирмы - отличное качество ручками пока не пользовался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorA
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 14:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наткнулся в магазине на наборы ручек этой фирмы. Шарик + перо. Очень качественно всё сделано. Цены от 290 до 600руб. Продавцы говорят что Германия.
На перьях маркировка цифрами почему-то. Были ручки с пером 4,9,10,11. Может кто подскажет, какая это толщина по общему стандарту?

_________________
С уважением, Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maratshk
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011 г. 22:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки этой фирмы в принципе неплохие, сам успешно пользуюсь такой около полугода, пишу ее каждый день поскольку учусь в институте и доволен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 20:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из крупных магазинов канцтоваров и пишущих инструментов нашего города я спрашивал про Silwerhof. Мне сказали вот что: "Перьевые ручки у них неплохие, да и шариковые... были. Дело в том, что все жалуются на то, что ручки этой фирмы, купленные не только у нас, сильно текут и пачкают одежду или сумки, где они находятся. Поэтому брать мы их не рекомендуем."
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maratshk
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 18:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно. но уменя пока еще чернила не разу не текли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 18:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maratshk, Вам очень повезло! Smile А то вот, один мой друг сегодня рассказал мне, что у него чернила потекли...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011 г. 10:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел недавно набор Silwerhof Prototyp перо+шарик за 250 рублей.

Пользуюсь пером, шарик отложил (подарю кому-нибудь). Мои впечатления:
1. Качество отличное, все сделано четко, по немецки.
2. Отменное на мой взгляд письмо: иридиевый наконечник пера, перо гладко скользит по бумаге, отличная подача чернил.
3. Симпатичный внешний дизайн.
За такие деньги по-моему это идеальный вариант для тех, кто впервые хочет попробовать перо. Уважаю немцев за качественно произведённую продукцию.

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 08:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники форума! Smile Предлагаю вашему вниманию краткий обзор недавно купленного мною набора Silwerhof Carbon Black (перо+шарик) германского производства. Купил из-за пера. Итак, ручка мне очень понравилась: довольно увесистая, не тонкая, выглядит строго и в тоже время симпатично. Длина с закрытым колпачком — 137 мм, с надетым колпачком на баррель — 160 мм, толщина ручки от 9 мм в грип-секции и до 12 мм в баррели. Корпус отделан, как это видно из названия — карбоном. Перо стальное с иридиевым наконечником. Есть одна особенность фидера, у большинства ручек я наблюдал везде одинарную канавку подачи чернил, здесь эта канавка двойная, именно поэтому наверное подача чернил в ручке щедрая и стабильная. Мне ОЧЕНЬ понравилось как ручка пишет да и вообще сама ручка. Рекомендую всем попробовать!!!
Вот фото:
0057.jpg
0057.jpg [32.8 KB | Просмотрено: 784 раз(а)]
0037.jpg
0037.jpg [25.02 KB | Просмотрено: 761 раз(а)]
0038.jpg
0038.jpg [35.13 KB | Просмотрено: 761 раз(а)]

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 08:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ручка Pierre Cardin Carbon, интересно: кто здесь кого копирует? Что скажете?
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 08:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Кардена колпачок уж больно на пеликановский похож...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 08:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во!!! Мне тоже так показалось. Значит Карден получается плагиатор? Берёт у всех по немногу...
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 09:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с Carbon Black была одна неприятная ситуация. При ежедневном использовании (пишу с надетым колпачком), стало слезать покрытие с задней части бареля. Через месяц примерно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 10:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy, а почему Вы решили, что у Silwerhof Carbon Black есть иридиевая напайка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 11:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Dmitriy, а почему Вы решили, что у Silwerhof Carbon Black есть иридиевая напайка?


Ну как же, ведь на пере отпечатано iridium point. Думаю, что немецкие производители врядли будут страдать ерундой вроде китайцев.

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 20:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня впечатлился наблюдая на витрине набор с перьевой ручкой Silwerhof "Horus". Ручка гигантского размера с серебряным колпачком и корпусом из вереска и хрустальная чернильница и все это в деревянной коробке можно купить чуть дороже 5 т.р.. Интересно, эта ручка еще и пишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SouvenirCat
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 21:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Silwerhof набор из перьевой и шариковой вот такой.

http://www.e5.ru/product/nabor_ruchek_prototyp_art_35020_10090108/?ref=catmain

Мне его подарили из-за перьевой ручки. По дизайну очень нравится: она без колпачка такая приятная небольшая сигара, не слишком толстая, не тонкая, вес небольшой (тяжелые и громоздкие мне неудобны). Нравится, что без наворотов всяких (для меня открытое перо с гравировкой уже само по себе сильный акцент, корпус и колпачок при этом предпочитаю лаконичные). Маркировка пера на фидере с обратной стороны 11. Его линия по толщине совпадает с моим сенатором, который М.
Подача чернил хорошая, сочная (я люблю так называемое масляное письмо). Я поставила в нее люксоровский конвертер. В пенал не протекала, колпачок закрывается очень плотно. Есть одно но: при прохождении диагонали справа сверху в левый низ перо пошкрябывает бумагу. Ощутимо так. Пропусков нет, но есть такое поскрипывание, немного как ножницами раскрытыми по бумаге. Не сильно, но хотелось бы мягче. В противоположном направлении такого нет, гладко идет.

Если бы не это, я бы заправила ее черным цветом цветом и чередовала бы регулярно со своей основной ручкой. А так -- налила в нее зеленую Радугу и использую лишь иногда. А большей частью в ходу и для черновиков, и для чистовиков, и дома, и на работе Паркер "Вектор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 22:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SouvenirCat писал(а):
при прохождении диагонали справа сверху в левый низ перо пошкрябывает бумагу. Ощутимо так. Пропусков нет, но есть такое поскрипывание, немного как ножницами раскрытыми по бумаге. Не сильно, но хотелось бы мягче. В противоположном направлении такого нет, гладко идет.
ПММ, кончики пера смещены по высоте. Шлифуйте на обёрточной бумаге после выравнивания.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 23:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Здравствуйте уважаемые участники форума! Smile Предлагаю вашему вниманию краткий обзор недавно купленного мною набора Silwerhof Carbon Black (перо+шарик) германского производства. Купил из-за пера. Итак, ручка мне очень понравилась: довольно увесистая, не тонкая, выглядит строго и в тоже время симпатично. Длина с закрытым колпачком — 137 мм, с надетым колпачком на баррель — 160 мм, толщина ручки от 9 мм в грип-секции и до 12 мм в баррели. Корпус отделан, как это видно из названия — карбоном. Перо стальное с иридиевым наконечником. Есть одна особенность фидера, у большинства ручек я наблюдал везде одинарную канавку подачи чернил, здесь эта канавка двойная, именно поэтому наверное подача чернил в ручке щедрая и стабильная. Мне ОЧЕНЬ понравилось как ручка пишет да и вообще сама ручка. Рекомендую всем попробовать!!!
Вот фото:

У меня тоже был такой набор. Мне повезло меньше. Ручка засыхала за ночь. Как с ней не воевал, ничего сделать не смог.И с шариком были какие то проблемы. Нодо поискать, может не выбросил, сейчас уже не помню какие точно. Правда, для меня открытие, что это немецкие ручки... Может мне подделка попалась? Хотя, в таком ценовом диапазоне, врятли имеет смысл подделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaGroZ
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 10:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как правильно пользоваться перьями этого производителя? (Набор перо+шарик, какой так и не смог понять, но на пере маркировка Genius Iridium 16).
Раньше писал примитивной дешёвой ручкой - всё устраивало. Вставлял короткий картридж - и она писала до тех пор, пока в картридже не закончатся чернила.

И вот мне подарили набор Silwerhof. Во-первых, появилось сразу ощущение, что картридж в ручке не очень прочно сидит. Во-вторых разочаровался, что она льет много чернил и пишет толсто. Потом я ее убрал в коробку (почти с полным баллончиком чернил) и не доставал пару недель.
И вот сейчас опять она мне попалась на глаза. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил в ней пустой (!) баллончик, причем без признака вытекших чернил. После долгого недоумения решил, что чернила магическим образом испарились. Решил промыть ручку (как делал это с прежней). За 5 минут под струей проточной воды синий цвет вода так и не потеряла.
Попробовал пописать - пишет без балончика, и в общем-то неплохо. Причем уже несколько страниц исписал без картриджа.

Скажите, там что, какая-то особая система сбора чернил? И вообще при письме нужно в ней держать картридж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 11:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, у этой ручки такой вместительный фидер, который вобрал в себя весь объем чернил из картриджа. Форумчане пишут, что у ручки Паркер Вектор тоже фидер вместительный, хватает на 4 страницы обычного тетрадного формата. Это только плюс. Можете вставить полный картридж, подождать когда фидер вберет в себя все чернила из него, вынуть картридж и вставить его снова полным. И писать долго-долго! Very Happy

На ваш вопрос: " И вообще при письме нужно в ней держать картридж?"
Да, в ручку вставляется полный картридж и пишете ручкой, пока чернила не заканчиваются и она не перестает писать. Потом меняете пустой картридж на полный.

У меня к вам вопрос. Вы после двухнедельного лежания ручки перед тем как промыть пробовали ею писать? Она сразу стартовала, не засохла?

Я сам вчера такой набор смотрел и ручку такую держал в руках. За весь набор 300 с чем-то просят. Внешне выглядит не плохо, а как пишет и в эксплуатации- не понятно.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaGroZ
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 17:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):


У меня к вам вопрос. Вы после двухнедельного лежания ручки перед тем как промыть пробовали ею писать? Она сразу стартовала, не засохла?


в том-то и дело, что нет. не пишет и чернил нет - вот я и подумал, что они испарились (ну а как еще дилетант мог это объяснить? Very Happy ) Вставил новый картридж, эффекта особого не дало. Еще, как я теперь понимаю, делал грубую ошибку (и не однажды) - пытался посильнее нажать при письме, чтобы отошел от пера "черный прижим" (не знаю, как правильно называется). Но тогда выливалось чрезчур много чернил, и сразу же опять подача прекращалась. (из опыта понял, что так делать не стоит. когда после этого я свою старую примитивную ручку промывал и терпеливо ждал когда она сама начнет писать, то функциональность ее полностью восстанавливалась).

вот и эту понес промывать, а чернила всё никак "не вымываются"...

ИТОГ: написала эта ручка после "промывки" (учитывая, что значительная часть чернил вымылась) действительно пару листов. После вставки еще одного нового картриджа продолжила в том же режиме нормально писать. Хотя по-моему все равно толстовато... Хотя если писать блестящей стороной вниз, вроде и норм...

В общем, спасибо за ответ, буду знать! Smile

UPD: единственный важный недостаток, который сегодня заметил: меньше, чем за сутки, облупилась резиновая область обхавата Sad(( видимо, при закрытии колпачка он ее сдирает...
IMG_0313.JPG
IMG_0313.JPG [74.02 KB | Просмотрено: 480 раз(а)]
IMG_0314.JPG
IMG_0314.JPG [73.89 KB | Просмотрено: 470 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 19:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,ну теперь,после просмотра фотографий,можно уже что-то сказать.Ваш ( и не только) набор Silwerhof - made in China (Тайвань).Перо отштамповано там же.От Германии только бренд,не более того.Ожидать хорошего качества от сета не стоит.Если хотите получить удовлетворение от письма перьвой ручкой,то почитайте форум и подберите для себя то,что будет доставлять Вам наслаждение ( я подразумеваю ценовую категорию,ширину линии пера,систему заправки и эргономику ручки - длина,вес и диаметр в месте хвата).
P.S. Насчёт нахождения картриджа и вместительного фидера я скромно промолчу - у меня это вызвало улыбку,не более.Коллеги,читайте форум.Для кого тут всё написано-исписано?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group