ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мужской костюм
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мужской костюм
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 01:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, всё же, говорить "непозволительно" - это как-то того... Перебор. Вопрос одёжи - вопрос личный. Те же американцы носят джинсы и с ними - рубашку с галстуком, с пиджаком или даже без. И ничего, никто не возмущается. Smile В конце концов, кто хочет выглядеть нелепо - имеет полное право выглядеть именно так.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 09:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ИМХО, всё же, говорить "непозволительно" - это как-то того... Перебор. Вопрос одёжи - вопрос личный. Те же американцы носят джинсы и с ними - рубашку с галстуком, с пиджаком или даже без. И ничего, никто не возмущается. Smile В конце концов, кто хочет выглядеть нелепо - имеет полное право выглядеть именно так.

галстук с джинсами или пиджак с джинсами смотрятся вполне неплохо, такой casual
а костюм с такой рубашкой - это и не классика, и не свободный стиль, они противоречат друг другу. imho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 09:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... Но тогда получается, что какие-либо объективные критерии отсутствуют напрочь, а всё дело - в личных предпочтениях. Для Вас - моветон клетчатая рубашка под галстук. Для меня - джинсы с галстуком - это лоховство американское. Smile))))

Хотя признаюсь, сам так пару раз ездил. Надо было в суд ехать, а переться через пол-области и всю Москву в костюме было просто лень. В итоге - черные джинсы классического прямого кроя, которые, если не вглядываться, вполне сойдут за брюки. Приехал, сел за стол - вроде б сидит человек в костюме с галстуком. Smile Суд закончился, вышел, снял галстук - остался тоже классический вариант - джинсы с рубашкой и пиджаком. Понимаю, что неправильно это - но в джинсах просто было комфортнее переться туда и обратно по общественному транспорту. Smile

Но клетчатую рубашку под галстук не надел бы. Однотонная или в разнообразную полоску. По моему деревенскому мнению, клетка с галстуком не очень сочетается. Хотя джинсы с галстуком сочетаются ещё хуже.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 19:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Я специально смотрел, как носят костюмы первые лица (встреча "двадцатки"). Могу сказать: все носят как Бог на душу положит. Никаких правил "третьей пуговицы" и т.п. нет.

Так шта... Свобода, мужики! не парьтесь!
Матерьял и мода - позволяет не обращать внимания на эти вот условноси.

Фантаст из США Гарри Гаррисон - слышали? Вот, он пишет про знакомого:
"Возвращаясь с войны на Востоке, он сшил себе костюм в Гонконге. Стоя перед нами он описывал покрой, примерки и тому подобное и, говоря обо всём этом, отворачивал обшлаг пиджака. Там было написано "Сделано в Англии". По мере продолжения разговора он отворачивал воротник, отвороты брюк, лацканы - всюду красовалась таккая же надпись".
:0)))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 22:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо лидеров "двадцатки". Это старое "офисное" правило - чем выше должность, тем более свободный и даже раздолбайский "стиль одежды" может позволить себе человек. Если простой манагер затянут в костюм, то большой начальник спокойно разгуливает в джинсах и футболке. Smile)))))


Кстати, а что почтенные сеньоры скажут по поводу разреза сзади на пиджаке? Как сейчас принято - один разрез посредине или два? Или вообще без разреза?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 08:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Касаемо лидеров "двадцатки". Это старое "офисное" правило - чем выше должность, тем более свободный и даже раздолбайский "стиль одежды" может позволить себе человек. Если простой манагер затянут в костюм, то большой начальник спокойно разгуливает в джинсах и футболке. :))))))


Кстати, а что почтенные сеньоры скажут по поводу разреза сзади на пиджаке? Как сейчас принято - один разрез посредине или два? Или вообще без разреза?


Да я же говорю, все там были по разному... Хотя и в пиджаках.
:0)
Мода сейчас достаточно демократична. Так что допускается всё. За исключением: не носить вышедшее из моды. ну, например, это как ботинки с узкими носками. Или напротив, квадратными.
У меня сын на выпускной купил "сюртук". Длинный пиджак в 4 или даже 5 пуговиц. Я ему говорил, что лучше класссику...
:0))))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 12:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Кстати, а что почтенные сеньоры скажут по поводу разреза сзади на пиджаке? Как сейчас принято - один разрез посредине или два? Или вообще без разреза?


Про шлицы (так они называются эти разрезы) все очень просто,
есть три типа без шлиц, с одиночной центральной, и двумя боковыми.

Шлицы предназначены для улучшения подвижности ношения пиджака, облегчения доступа к карманам, и уменьшения замятий .


Рекомендации следующие, без шлиц костюмы отшивают на людей атлетической фигуры, т.к. костюм такого кроя создает очень ровную линию спины.

Одиночная шлица, более дешевый способ изготовления, костюмы такого кроя распространены в Штатах.

Ну и третий вариант оптимален, т.к. обеспечивает свободу движения, быстрый доступ к карманам и сохраняет ткань от замятий.

Так что предпочтения тут только функциональные, ну единственное что без шлиц пиджак противопоказан людям полным и с изъянами фигуры.

Так то.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 21:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 qpp

Коллега, спасибо Вам большое за подробный ответ!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 12:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сказать про шлицы и "официальное сидение" - но уже сказали.

Да, принято пиджак расстегивать, садясь, и сразу же застегивать, вставая, за исключением офицальных мероприятий - тогда он даже сидя не расстегивается.

Двубортные пиджаки не расстегиваются вообще никогда (если, конечно, речь не идет о танцах на свадьбе после энного количества тостов Smile ).

А вот что касается нижней пуговицы и первопричины.

Сергей, я несколько раз в разных источниках сталкивался с версией (ИМХО - правдоподобной), что не застегивать нижнюю пуговицу стало принятым для удобства извлечения из-за пояса (из кобуры) пистолета.

И пришло это из Штатов 18-19 вв., когда оружие стало носиться именно с гражданской одеждой.

Повторюсь - лишь версия Smile , но в разных вариациях несколько раз читал.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 21:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, очень интересная и правдоподобная версия Smile

про пуговички ...
на самом деле это только кажется что первые лица носят одежду "на расслабоне (С) " ... не удивлюсь, если у них даже будут специальные, "оптимизированные" костюмы для ношения именно в таких, не очень формальных ситуациях, без галстука Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 21:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не помню точно насчет ДАМ'а, но ВВП носит свои фирменные "путинские" костюмы с тремя пуговицами всегда правильно - две верхние застегнуты, нижняя - нет.

Кстати, если мне не изменяет память (сам "тройки" просто не ношу) - то и на жилете в костюме-тройке нижняя пуговица не застегивается.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 00:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллеги, интересно!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 07:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Кстати, если мне не изменяет память (сам "тройки" просто не ношу) - то и на жилете в костюме-тройке нижняя пуговица не застегивается.


Вы совершенно правы.
Нижнюю пуговицу на жилете, как и на пиджаке, никогда не застегивают.


У ВВП если не ошибаюсь, костюмы в основном от Brioni.
что тут сказать, достойная марка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timetime
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 10:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня главное, чтоб костюм хорошо сидел . Обычно покупаю вещи тут http://www.kanzler-style.ru/e-shop/ Мне нравится все, от выбора , до качества ткани. Единственный минус - заказ формируется довольно долго, ждать приходится 4-5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 12:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timetime писал(а):
Для меня главное, чтоб костюм хорошо сидел .


Ужасная фраза для меня своей почти-не-осуществимостью. Фигура, мягко сказать нестандартная, подобрать пиджак целая огромная проблема. Ей-ей, хоть портного личного ищи.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 17:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как уважаемые читатели отнесутся к такой новомодной возможности по своей (или товарища) мерке заказать индивидуальные джинсы, мужские и женские?
См. сайт www.getwear.ru .
Дизайнеры наши, а шьют заказ в Индии.
Доставка DHL, Fedex.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 16:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
timetime писал(а):
Для меня главное, чтоб костюм хорошо сидел .


Ужасная фраза для меня своей почти-не-осуществимостью. Фигура, мягко сказать нестандартная, подобрать пиджак целая огромная проблема. Ей-ей, хоть портного личного ищи.

довольно много контор которые готовы принять по интернету ваши мерки, отшить и выслать по почте. Я заказывал брюки в moderntailor.com (китайские портные), немного ошибся в размере - так как они делают строго по технологии т.е. пояс должен был подшит к корсетной ленте - и поэтому охват талии надо было уменьшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 08:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
serge PhD писал(а):
timetime писал(а):
Для меня главное, чтоб костюм хорошо сидел .


Ужасная фраза для меня своей почти-не-осуществимостью. Фигура, мягко сказать нестандартная, подобрать пиджак целая огромная проблема. Ей-ей, хоть портного личного ищи.

довольно много контор которые готовы принять по интернету ваши мерки, отшить и выслать по почте. Я заказывал брюки в moderntailor.com (китайские портные), немного ошибся в размере - так как они делают строго по технологии т.е. пояс должен был подшит к корсетной ленте - и поэтому охват талии надо было уменьшить.


"Своя рубашка ближе к телу".
Технику, книги, чернила, ручки - это готов заказывать чрез интернет. Одежду, обувь, очки - только с примеркой, лично.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 08:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это да, но когда вещь пошита по меркам, то риск наколоться околонулевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 08:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
это да, но когда вещь пошита по меркам, то риск наколоться околонулевой.


Я всё же как-то опасаюсь. Лучше переплачУ, но сначала мерки, потом примерка, потом, если надо, то еще одна примерка..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 15:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По работе некоторое время прожил в Пекине, правда в тот момент я совершенно не интересовался ручками, к сожалению. Так вот на месте шил себе костюмы. Материал от ширпотреба до очень качественного, выбираешь сам, потом тебе дают журнал с образцами коллекций лучших домов моды Италии и Франции, выбираешь модель, они снимают с тебя мерки и шьют вполне качественно. Если надо и фурнитуру с модели 1 в 1 повторят. Пошил так несколько костюмов прекрасно сидящих, отлично выглядящих за вполне приемлемые деньги. Долларов 200 в среднем в зависимости от материала.
А так, для повседневной носки, могу и в Ostin'е пиджачок и брюки прикупить. Вполне добротно.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 07:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получается чуть больше 300 у.ам. денег костюм из итальянской ткани.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group