ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шариковая vs Роллер vs Капиллярная
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шариковая vs Роллер vs Капиллярная
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы возьмете себе помимо перьевой ручки? Шариковую, роллер или капиллярную?
шариковую
58%
 58%  [ 47 ]
только роллер
16%
 16%  [ 13 ]
только капиллярную
3%
 3%  [ 3 ]
роллер + капиллярную (взаимозаменяемые стержни для одной ручки)
8%
 8%  [ 7 ]
не возьму ничего
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 81

Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 18:31:00    Заголовок сообщения: Шариковая vs Роллер vs Капиллярная Ответить с цитатой

На этом форуме основным предметом обсуждения являются перьевые ручки. И это хорошо. Но вот стало интересно общественное мнение о других видах ручек.
Что Вы возьмете себе помимо перьевой ручки? Шариковую, роллер или капиллярную?
Голосуем. Оставляем свои комментарии.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 18:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю почему эта тема в разделе про Монблан, когда её можно было создать в разделе "Общение".

в портфеле всегда лежат два пера и шарик.
раньше это был Erich Krause Megapolis(кстати, очень удобная вещь), сейчас его заменит Parker Frontier, заправленный копеечным гелевым стержнем подходящим по форме. Паркер в такой связке использую при работе переписчикомSmile, намного удобнее корейских гелевых ручек за 10 рублей. Но мне не нравится стандартный стержень паркера, он слишком "тяжелый", рука сильно устаёт.


Последний раз редактировалось: Рафис (Вс 24 Окт 2010 г. 19:49:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 19:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис писал(а):
Не понимаю почему эта тема в разделе про Монблан, но всё же отвечу

в портфеле всегда лежат два пера и шарик.
раньше это был Erich Krause Megapolis(кстати, очень удобная вещь), сейчас его заменит Parker Frontier, заправленный копеечным гелевым стержнем подходящим по форме. Паркер в такой связке использую при работе переписчикомSmile, переписал им уже около 160 человекSmile

Ваше мнение интересно.
А тема это в разделе Montblanc по причине того, что интересуют шариковые, роллеры и капиллярные ручки производства именно этой фирмы.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 19:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению пока я не могу себе позволить МонбланSmile
Я пробовал писать капилярными ручками, совершенно разными, мне они особо не нравятся или не нравились - писал с сильным нажимом, и их надолго не хватало.
Роллеры - для студента непозволительная роскошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 20:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис писал(а):
Роллеры - для студента непозволительная роскошь.

В этом я с Вами согласен. Роллеры быстро исписываются, а стоят прилично. Не для студентов. Но зато так мягко пишут. Хотя шариковые от известных производителей уже не очень уступают роллерам по мягкости письма.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 22:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо двух перьевых ручек, для прочих случаев у меня есть гелевые ручки за 10 рублей в количестве двух штук!
Когда-то купила себе для работы роллер от Паркера. Но стержни так быстро заканчивались, хоть ручкой писать мне нравилось! стержни были дорогими. В плане шариковых ручек для меня вообще нет особенной разницы, по рублю ручка, или же это Монблан.
Так что гелевые ручки для меня на втором месте, после перьевых. Только вряд-ли они появятся у Монблана...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 22:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Помимо двух перьевых ручек, для прочих случаев у меня есть гелевые ручки за 10 рублей в количестве двух штук!
Когда-то купила себе для работы роллер от Паркера. Но стержни так быстро заканчивались, хоть ручкой писать мне нравилось! стержни были дорогими. В плане шариковых ручек для меня вообще нет особенной разницы, по рублю ручка, или же это Монблан.
Так что гелевые ручки для меня на втором месте, после перьевых. Только вряд-ли они появятся у Монблана...

Да, гелевых думаю у Montblanc не будет. Есть роллер/капиллярные.
Про шариковые не соглашусь. Одни пишут сразу же хоть месяц пролежав без дела. Другие нужно расписывать каждый час. Одни пишут мягко и сочно. Другие же бывает прерывисто. Я больше всего пользовался шариковой Parker. В свое время мне очень нравилось. Да и сейчас иногда пишу ей.
Натали, представьте ситуацию. Подходит к Вам на улице добрый человек и предлагает подарить Вам на выбор шариковую или роллер/капиллярную Montblanc. Откажитесь от всего? Wink

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 22:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же говорю - к дареному Монблану я бы придираться не стала! Но тут не стоял вопрос о том, халявная ручка или нет... Роллерные/капиллярные очень дорого обходятся, особенно если нет взаимозаменяемых стержней, приемлемых по цене.

ПС: где же этот добрый человек, который жаждет мне Монблан подарить??? Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Так я же говорю - к дареному Монблану я бы придираться не стала! Но тут не стоял вопрос о том, халявная ручка или нет... Роллерные/капиллярные очень дорого обходятся, особенно если нет взаимозаменяемых стержней, приемлемых по цене.

ПС: где же этот добрый человек, который жаждет мне Монблан подарить??? Laughing Laughing Laughing

Ну это именно для Вас я вопрос задал именно так. Smile Так что бы Вы выбрали? Четкого ответа так и не дали. Роллер/капиллярная очень дорого обходится. Это я понял. Значит шариковую бы взяли из-за более дешевой цены на стержни?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, взяла бы роллер, продала, добавила и купила ПЕРО! Вот такая я! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Неа, взяла бы роллер, продала, добавила и купила ПЕРО! Вот такая я! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Вот хитрая же Вы. А если нельзя продать и подарить, а нужно пользоваться самой? Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не вечно будет же за мной этот человек ходить! Скажу ему, что сумку украли или потеряла... Не позволю дорогой и вместе с тем ненужной мне вещи висеть на балансе просто так! Все равно оберну в свою пользу! Я еще и не такое могу... Razz Razz Razz

После того, с какой сообразительностью и изворотливостью я собирала деньги на свою коллекцию кукол, продать какой-то там роллер! Проще простого!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну не вечно будет же за мной этот человек ходить! Скажу ему, что сумку украли или потеряла... Не позволю дорогой и вместе с тем ненужной мне вещи висеть на балансе просто так! Все равно оберну в свою пользу! Я еще и не такое могу... Razz Razz Razz

После того, с какой сообразительностью и изворотливостью я собирала деньги на свою коллекцию кукол, продать какой-то там роллер! Проще простого!

Похвально. Изворотливость это хорошо. Smile
Только Ваш выбор не ясен. Роллер из-за больше цены? Чтобы потом выгодней продать? Вопрос не в этом. Для себя что бы Вы выбрали? Без всяких там "продала", "извернулась" и т.д. Smile

P.S. Форумчане, комментируем свой выбор.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Подведу итог нашему милому междусобойчику. Если придется покупать самой, то не выберу ничего! Я именно за этот пункт и проголосовала!

А если случится чудо и мне что-то соберутся дарить, то роллер возьму не только для последующей продажи, но и потому, что им мне писать все же приятнее, чем шариковой ручкой.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я беру перо + роллер + шарик

перо и роллер - уже написал почему, а вот шарик для банковских и финансовых документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 08:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет варианта "и шарик, и роллер"? У меня именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 09:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В немалом количестве случаев - возьму шарик. Но нередко для дела возьму шарик и/или роллер. Без пера.
Касаемо Монблана - пока что не могу сказать, что меня интересуют перья данного бренда, а вот к шариковым ручкам - присматриваюсь. Хотя, конечно, дороговато. Smile Не уверен, что "драгоценная смола" сможет обосновать подобные расходы, на каковые можно купить весьма приличную фотокамеру. Smile
Но - интерес имеется. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 09:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму то, что захочется по настроению... Шариком (пеперь остался только один...), кстати МВ и конечно ЛЕ, пишу очень редко, роллерами чаще (есть роллер МВ, есть 3-и роллера от РЕТРО51 (кстати удобнейшей формы).... Стоит, возможно,дополнить к вопросу еще вариант с карандашом (хотя и имею МВ, выпущенный к 100-летию, но не пользуюсь практически никогда)... В общем-то, в дополнение к перу беру еще одно перо, чаще другого размера, хотя бывает, что одного калибра, но разных марок...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 09:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала роллеры больше нравились, особенно тем, что у них колпачек также как и на перьевых снимается или закручивается, но сейчас больше шариковую хочется.
Может просто так сложилось, что у меня в одной ручке стержень роллерный, в другой fineliner, а вот шариковой указанной марки не обзавелся Smile


Последний раз редактировалось: Andrian (Пт 22 Окт 2010 г. 10:24:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 09:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриан, могу помочь обзавестить шариком МВ писательской серии, в обмен на перо МВ писательской серии, или серии "пожертвование"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 10:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набор сложился давно и прочно. Два пера и шарик (для подписи фин документов и так, на всякий случай). От роллеров отошел по двум причинам. Во-первых, к ним при подписании документов частенько придираются не меньше, чем к перьям. И, во-вторых, накладно, хотя я и давненько не студент. Роллерный стержень Монтеграппы исписывается у меня за неделю, при стоимости 400-450р. Шарикового стержня МВ при схожих условиях хватает месяца на 4, а CdA - и вовсе почти на год. Не то, чтоб меня это разорило, но жаба давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Почему нет варианта "и шарик, и роллер"? У меня именно так.

Такого ответа нет по очень простой причине. Хочется узнать именно выбор людей между шариковой и роллером/капиллярной. А будь такой вариант ответа, то мнение (выбор) людей не будет понятен.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Хорошо. Подведу итог нашему милому междусобойчику. Если придется покупать самой, то не выберу ничего! Я именно за этот пункт и проголосовала!

А если случится чудо и мне что-то соберутся дарить, то роллер возьму не только для последующей продажи, но и потому, что им мне писать все же приятнее, чем шариковой ручкой.

Ну, теперь я Вашу позицию понял. Smile Хоть и не просто было ее выяснить. Прям почти пытать Вас пришлось. Very Happy

P.S. Фото чернил все еще жду. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Не уверен, что "драгоценная смола" сможет обосновать подобные расходы, на каковые можно купить весьма приличную фотокамеру. Smile
Но - интерес имеется. Smile

Мы все тут психи в плане ручек. Мне лично отличная камера не очень нужна. Я пользуюсь цифровой мыльницей от Casio в 7,2 мегапикселя. Мне хватает за глаза этой камеры. А может я просто переболел фотиками. Одно время заморачивался с ними. Хорошие фотики уже крупные по размеру. Постоянно их с собой носить не очень удобно. Мыльница же компромисс между камерой в мобильном и хорошим фотиком. Другое дело ручки. Smile Что-то я отвлекся от темы.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий и Andrian, какой стержень Вам больше нравится от Montblanc? Роллер или капиллярный? Валерий где-то писал что капиллярный вроде ему больше нравится. Какой из этих стержней дольше пишет?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Хорошо. Подведу итог нашему милому междусобойчику. Если придется покупать самой, то не выберу ничего! Я именно за этот пункт и проголосовала!

А если случится чудо и мне что-то соберутся дарить, то роллер возьму не только для последующей продажи, но и потому, что им мне писать все же приятнее, чем шариковой ручкой.

Ну, теперь я Вашу позицию понял. Smile Хоть и не просто было ее выяснить. Прям почти пытать Вас пришлось. Very Happy

P.S. Фото чернил все еще жду. Smile


Вот как раз сейчас делаю фото чернил.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за шариковую ручку.
При всей любви к перу, у него есть недостатки, и главный из них, не на всех видах бумаги пишет (допустим не всякую открытку можно подписать пером), плюс чернила плывут на некоторых видах бумаги и смываются водой. Ну и не во всех документах можно писать пером. Шариковая ручка в этом смысле гораздо демократичнее.
Капиллярная - вообще прошли мимо меня, ну не испытываю я никаких чувств к этим ручкам, ни удовольствия от процесса письма, ни эстетического удовольствия.
Роллер для меня загадка. Писать им не так приятно как пером, но при этом у него те же недостатки. Правда я пользовалась только роллером Parker, но в результате пожала плечами, так и не поняв, зачем нужны эти ручки. Так что с собой всегда перо и шариковая ручка. Пером пишу везде где можно, потому что мне это нравится, доставляет удовольствие, шариковой - в документах и подписываю открытки (увлеклась postcrossing'ом, а пока открытку доставят, она и под дождь может попасть).

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 12:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Набор сложился давно и прочно. Два пера и шарик (для подписи фин документов и так, на всякий случай). От роллеров отошел по двум причинам. Во-первых, к ним при подписании документов частенько придираются не меньше, чем к перьям. И, во-вторых, накладно, хотя я и давненько не студент. Роллерный стержень Монтеграппы исписывается у меня за неделю, при стоимости 400-450р. Шарикового стержня МВ при схожих условиях хватает месяца на 4, а CdA - и вовсе почти на год. Не то, чтоб меня это разорило, но жаба давит.

Я тоже сталкиваюсь часто с придирками банков и других организаций в отношении перьевых ручек и роллеров. Причину понять не могу. В банках ее не поясняют. Списывают все на какие-то там требования свыше. Про цену роллеров согласен. Хотя для меня это не самый важный момент.

Долго я думал о роллерах. Появились разные мысли. А зачем вообще роллер нужен? Чернила близкие к перьевым? Сомнительно. Зачем писать роллером, когда я могу писать пером? Во многих местах, как уже говорилось раньше, придираются как к перьевым ручкам, так и к роллерам. Роллер и перо не может заменить полноценно и не является альтернативой перу в плане чернил. Чернила заканчиваются у роллеров быстро, а стоят стержни прилично. Я видел где-то стержни для роллеров Montblanc по цене на 100 рублей меньше флакона чернил Montblanc у них же. Для некоторых людей будет важным фактором в выборе. Полноценным дополнением к перу будет шариковая ручка. Есть возможность, пишешь пером. Нет возможности (нет времени доставать перо и отвинчивать колпачок, придираются в банке и т.д.), то достал шариковую и пишешь без проблем.
Такие вот размышления. Что скажите, форумчане?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 12:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, логично. Только к шариковым ручкам я все равно так отношусь, что лучше гелевая китайская за 10 рублей, чем шариковый Монблан.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 12:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Я проголосовала за шариковую ручку.
При всей любви к перу, у него есть недостатки, и главный из них, не на всех видах бумаги пишет (допустим не всякую открытку можно подписать пером), плюс чернила плывут на некоторых видах бумаги и смываются водой. Ну и не во всех документах можно писать пером. Шариковая ручка в этом смысле гораздо демократичнее.
Капиллярная - вообще прошли мимо меня, ну не испытываю я никаких чувств к этим ручкам, ни удовольствия от процесса письма, ни эстетического удовольствия.
Роллер для меня загадка. Писать им не так приятно как пером, но при этом у него те же недостатки. Правда я пользовалась только роллером Parker, но в результате пожала плечами, так и не поняв, зачем нужны эти ручки. Так что с собой всегда перо и шариковая ручка. Пером пишу везде где можно, потому что мне это нравится, доставляет удовольствие, шариковой - в документах и подписываю открытки (увлеклась postcrossing'ом, а пока открытку доставят, она и под дождь может попасть).

Одинаково мыслим. Вы своим сообщением опередили меня. Но именно такую мысль я и хотел донести. После раздумий я перестал понимать суть роллеров. Хоть роллер от Parker есть у меня. Коим я пишу крайне редко. Так же как и карандашом.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group