ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шариковая vs Роллер vs Капиллярная
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шариковая vs Роллер vs Капиллярная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы возьмете себе помимо перьевой ручки? Шариковую, роллер или капиллярную?
шариковую
58%
 58%  [ 47 ]
только роллер
16%
 16%  [ 13 ]
только капиллярную
3%
 3%  [ 3 ]
роллер + капиллярную (взаимозаменяемые стержни для одной ручки)
8%
 8%  [ 7 ]
не возьму ничего
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 81

Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010 г. 19:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока шариковая ручка в 2,14 раза выигрывает у роллера. Посмотрим что будет дальше.
Форумчане, не просто голосуйте, но и пишите свои мнения и аргументы.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seamaster
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 г. 09:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по теме:
Есть у меня два шариковых монтбланка



был также роллер, но продал быстро и без сожаления.

не соглашусь с теми, кто говорит что шариковый монтбланк деньги на ветер

Ручки хорошие, удобно писать и приятно держать в руках, да и стоят недорого.

Пока не готов к перьям Rolling Eyes может позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 г. 13:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seamaster писал(а):

да и стоят недорого.


Кому как!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seamaster
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 г. 20:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Seamaster писал(а):

да и стоят недорого.


Кому как!

Странно обсуждать цену на форуме посвещенному хорошим ручкам Smile

Мои стоят плюс минус каждая 200 евро.
Лимитированные, перьевые, с драг. металлами и камнями да дорого. Базовый монтбланк вполне доступен кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 г. 21:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где работать. Я - обычный бухгалтер, у меня зарплата 10-11 т.р. На нее надо и жить, и ребенка содержать, а на Монблан долго копить. Если для Вас 200 евро - как килограмм бананов, не надо это ко всем применять.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 г. 22:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, на Вашем аватаре ручка на много дороже, но замечание о "доступности" Вы сделали относительно самой простой шариковой ручки в линейке MB, поклонницей которой являетесь.
Здесь на форуме люди с разными возможностями, но интерес один, ручки! Не стоит заострять внимание на контрасте.

С уважением,
А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 г. 23:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут мой аватар? Про ручку, котрая на моем аватаре я даже и мечтать не смею, при самом глобальном полете фантазии!

Просто прозвучала фраза, что Монблан стоит недорого (касаемо шариковых ручек). Вот Паркер Фронтьер стоит недорого, а Монбланы, для меня, все дорогие. Думаю, что и не только для меня. Поэтому не нужно думаю, никому здесь, упоминать про цены. Кому надо, тот знает, а кому интересно - спросят в ЛС.
Вот на кукольных форумах проявляют больше такта. И не пишут, что куколка тысяч за 10 - так, недорого...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 07:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Пока шариковая ручка в 2,14 раза выигрывает у роллера. Посмотрим что будет дальше.
Форумчане, не просто голосуйте, но и пишите свои мнения и аргументы.


ну так это же нормально? Smile
там, где нельзя использовать перо, почти наверняка не пойдет и роллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 10:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе не признаю роллеры. Для меня они просто вне интереса. Не вижу в них уже преимуществ шариковой и еще преимущств перьевой.
Постоянно пользуюсь карандашами, качественными и деревянными. С собой не ношу, но и на работе и дома не менее 3 шт заточенных. Почему деревянные?-не знаю даже; нравяться ощущения и, возможно, остатки эмоций от худ.школы. Карандашом, в частности, удобно править распечатанные тех. задания, договоры на собраниях, а так как одно место может быть исправлено несколько раз - стер, и написал поверху.

Предлагаю расширить выбор на единицу). Давно уже читал, что в Японии, наряду с традиционными перьевыми, особую популярность в последнее время представляют МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ручки. Т.е. имеем в одном корпусе 2-3 шариковые, карандаш и возможно - стилус для КПК или маркер. Присматриваюсь к Платинум, есть симпатичные недорогие модели в стиле "псевдо Маки-э"(шелкография, напыление+лак), два стержня и карандаш. Вертел в руках Паркер - толстоват и скользковат. Кросс Теч тоже толстоват.

Ну, вообщем, не знаю - мне кажеться достаточно практичное решение. К плюсам роллера, на сколько бы он там не был заполнен, отнес бы то, что он долго не высыхает и пишет в любой момент, легко и ярко. У меня единственный уже год валяется - пишу им редко и немного - зато чуть что - раз - и готово. Верх бюджета для шариковой ручки у меня - Пилот за 50 руб. : отличные стержни, эргономика и тп. Как-то так получилось -от добра добра не ищут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 11:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я в принципе не признаю роллеры. Для меня они просто вне интереса. Не вижу в них уже преимуществ шариковой и еще преимущств перьевой.
Постоянно пользуюсь карандашами, качественными и деревянными. С собой не ношу, но и на работе и дома не менее 3 шт заточенных. Почему деревянные?-не знаю даже; нравяться ощущения и, возможно, остатки эмоций от худ.школы. Карандашом, в частности, удобно править распечатанные тех. задания, договоры на собраниях, а так как одно место может быть исправлено несколько раз - стер, и написал поверху.

Предлагаю расширить выбор на единицу). Давно уже читал, что в Японии, наряду с традиционными перьевыми, особую популярность в последнее время представляют МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ручки. Т.е. имеем в одном корпусе 2-3 шариковые, карандаш и возможно - стилус для КПК или маркер. Присматриваюсь к Платинум, есть симпатичные недорогие модели в стиле "псевдо Маки-э"(шелкография, напыление+лак), два стержня и карандаш. Вертел в руках Паркер - толстоват и скользковат. Кросс Теч тоже толстоват.

Ну, вообщем, не знаю - мне кажеться достаточно практичное решение. К плюсам роллера, на сколько бы он там не был заполнен, отнес бы то, что он долго не высыхает и пишет в любой момент, легко и ярко. У меня единственный уже год валяется - пишу им редко и немного - зато чуть что - раз - и готово. Верх бюджета для шариковой ручки у меня - Пилот за 50 руб. : отличные стержни, эргономика и тп. Как-то так получилось -от добра добра не ищут)))

Ну про карандаши понятно. Кто-то любит пользоваться карандашами. Кому-то удобно пользоваться карандашами. Кто-то просто привык пользоваться карандашами. Кому-то карандаши не нужны. Про себя писал уже выше. В моей работе карандашами как-то не нужно пользоваться почти. Очень редко такая нужда.
Где же тяга к хорошим шариковым ручкам? Или тяга только в хорошим перьевым ручкам? Smile
Многофункциональные ручки удобны на Ваш взгляд? Мне напоминают ножи Victorinox. Вроде всего много в наборе, но полноценно пользоваться всем этим не очень удобно. Может все же лучше отдельно шарик, отдельно перо, отдельно карандаш?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 13:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коллеге Lu я увидела единомышленника! Для меня тоде апофеозом шариковой ручки является Пилот! В дорогих не вижу смысла.
А Пилот рекомендую! Ручка хороша! Лучшая из шариковых, которая мне встречалась!
2314.jpg
2314.jpg [5.61 KB | Просмотрено: 26184 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 13:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех мнения разделились, поэтому каждому придется выбирать самому)
Почему многие так категорично высказываются к роллерам или шарикам?
Ведь выбираем то что нравится, пусть не всегда функционально, но красиво! Или наоборот Smile
Пользуюсь и шариковой, и роллерной, и перьевой и всеми очень доволен! Smile Желаю и Вам обрести гармонию!.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 13:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
проголосовал за шарик роллерами не пользуюсь. Сам шариковые ручки не покупаю (за исключением пары ручек для жены) потому, что постоянно приносят рекламную продукцию (дома примерно 2-е трехлитровые банки разных шариковых ручек) ими и пользуюсь когда перо не применяю.
Из шариков оптимальными считаю Сенаторы такие как на картинках лучше без металла легкие, удобные компактные. Люблю ручки с кнопкой - поворотные иногда при письме проворачиваются (закрываются) сами.
2362_Point-Black.jpg
2362_Point-Black.jpg [26.74 KB | Просмотрено: 685 раз(а)]
2590_Point-Black.jpg
2590_Point-Black.jpg [24.28 KB | Просмотрено: 656 раз(а)]
senator.jpg
senator.jpg [26.13 KB | Просмотрено: 648 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 13:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В коллеге Lu я увидела единомышленника! Для меня тоде апофеозом шариковой ручки является Пилот! В дорогих не вижу смысла.
А Пилот рекомендую! Ручка хороша! Лучшая из шариковых, которая мне встречалась!

Писал в институте одно время шариковыми ручками Pilot со стержнем М. Действительно хорошие ручки. Пишут мягко. Почти расписывать не надо. Сейчас есть такая со стержнем EF черного цвета. Удобно что-то мелкое править. Или бланки заполнять. Но не престижно это как-то, черт побери. Smile


_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 14:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
У всех мнения разделились, поэтому каждому придется выбирать самому)
Почему многие так категорично высказываются к роллерам или шарикам?
Ведь выбираем то что нравится, пусть не всегда функционально, но красиво! Или наоборот Smile
Пользуюсь и шариковой, и роллерной, и перьевой и всеми очень доволен! Smile Желаю и Вам обрести гармонию!.......

Ну не так сильно мнения и разделились. Большинство склоняется к шариковой ручке. Роллер не очень видно пользуется спросом. Просто шариковые тоже разные нравятся людям. Кому-то дешевую. Кому-то Сенатор. Кому-то дорогую. Но общая тенденция ясна. Победа за шариковой ручкой. Ну только если не прибежит толпа любителей роллеров. Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 14:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Многофункциональные ручки удобны на Ваш взгляд? Мне напоминают ножи Victorinox. Вроде всего много в наборе, но полноценно пользоваться всем этим не очень удобно. Может все же лучше отдельно шарик, отдельно перо, отдельно карандаш?

ЭЙ! Полегче, викторинокс и венджер вполне функциональные вещи, не надо только вестись на рекламу и брать наборы поперек себя шире, а относительно многофункциональных ручек поддержу. Вещь неплохая, единственная проблема, что в основной массе они таки великоваты. Один раз попалась в руках коллеги интересная индийского производства, там были два цвета и карандаш, но он оставил короткий стержень и встравил стилус - ручка не толстая и вполне респектабельная. Увы... без опознавательных знаков.
(Сам любитель венджеров - они больше викториноксов: у тех клинок 85мм, а у венджера 100, пила соответственно тоже. Набор:Клинок, пила, пара открывашек, отвертки, шило, штопор... все максимально функционально!).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 14:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Izniba писал(а):
Многофункциональные ручки удобны на Ваш взгляд? Мне напоминают ножи Victorinox. Вроде всего много в наборе, но полноценно пользоваться всем этим не очень удобно. Может все же лучше отдельно шарик, отдельно перо, отдельно карандаш?

ЭЙ! Полегче, викторинокс и венджер вполне функциональные вещи, не надо только вестись на рекламу и брать наборы поперек себя шире, а относительно многофункциональных ручек поддержу. Вещь неплохая, единственная проблема, что в основной массе они таки великоваты. Один раз попалась в руках коллеги интересная индийского производства, там были два цвета и карандаш, но он оставил короткий стержень и встравил стилус - ручка не толстая и вполне респектабельная. Увы... без опознавательных знаков.
(Сам любитель венджеров - они больше викториноксов: у тех клинок 85мм, а у венджера 100, пила соответственно тоже. Набор:Клинок, пила, пара открывашек, отвертки, шило, штопор... все максимально функционально!).

Ну я не об этом. Вы назвали функциональную вещь. Просто бывает модели все что Вы назвали + еще 10 вещей. Тогда они не функциональными становятся. Хлипкими. Порой мелкими. Это на мой взгляд. Вот о том и вопрос. Многофункциональные ручки удобны? Позволяют ли они удобно пользоваться всем что у них есть? Может лучше иметь 2-3 инструмента отдельных (шарик, перо и т.д.)?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 15:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Вспомнил! Думаю, что будет небезынтересно

http://cgi.ebay.com/VTG-Wearever-Fountain-writing-Pen-Mechanical-Pencil-/370451958706?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5640a84bb2



http://cgi.ebay.com/VINTAGE-TREASURE-COMBO-FOUNTAIN-PEN-MECH-PENCIL-/180581751679?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0b82db7f



http://cgi.ebay.com/VINTAGE-OLD-COMBINATION-FOUNTAIN-PEN-BALL-POINT-PEN-/300435912553?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f3603769

http://cgi.ebay.com/VINTAGE-CHAMPION-FOUNTAIN-PEN-PENCIL-COMBINATION-/160500771527?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item255e976ac7

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 15:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Andrian писал(а):
У всех мнения разделились, поэтому каждому придется выбирать самому)
Почему многие так категорично высказываются к роллерам или шарикам?
Ведь выбираем то что нравится, пусть не всегда функционально, но красиво! Или наоборот Smile
Пользуюсь и шариковой, и роллерной, и перьевой и всеми очень доволен! Smile Желаю и Вам обрести гармонию!.......

Ну не так сильно мнения и разделились. Большинство склоняется к шариковой ручке. Роллер не очень видно пользуется спросом. Просто шариковые тоже разные нравятся людям. Кому-то дешевую. Кому-то Сенатор. Кому-то дорогую. Но общая тенденция ясна. Победа за шариковой ручкой. Ну только если не прибежит толпа любителей роллеров. Laughing

Для примера, Вам Starwalker больше нравится в шариковом или роллерном исполнении? Лично мне однозначн о в роллерном.
В то же время Montegrappa Emblema больше нравится как шариковая ручка.



vs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 15:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir, Сенатор в 5 раз дешевле Джоттера у меня был. Я даже скажу больше- долгое время считал их равноправными по качеству. Сейчас, когда Сенатор сломался через 8 лет (пластик внутреннего механизма), а Джоттеры продолжают функционировать, ну да - можно сказать, что он лучше. Да вот только - смысл? ведь 5 сенаторов*8лет= на всю жизнь хватит)) А если учесть, что теряются...

Andrian, наверное даже не мнения, а отношения разные. Если шариковую рассматривать с точки зрения "представительской" - конечно, Пилот за 50руб - не то. Дак и пишу я им - "на коленках". И болтается он в сумке или кармане как попало. Надо представительность, или просто удовольствие от письма в спокойной обстановке - в чехле более дорогие перьевые...

Что может быть неудобного в многоф-ной? По толщине бывают разные, ручка и карандаш есть, пишут и хорошо. 3 "лезвия" - не перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 15:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Для примера, Вам Starwalker больше нравится в шариковом или роллерном исполнении? Лично мне однозначн о в роллерном.
В то же время Montegrappa Emblema больше нравится как шариковая ручка.

Ну тут речь больше не о внешнем виде ручки, а о ее сути. Ну т.е. шариковая против роллера. Разница больше всего в том, что шариковые поворотного или нажимного действия, а роллер с отвинчивающимся колпачком. Мне нравится больше шариковая в Starwalker. У меня Starwalker Doue перьевая. Я уже писал свои аргументы. Возьмем мой пример. Вообще роллеры у меня есть. Но пишу я ими крайне редко. Ну вот зачем мне роллер Starwalker? Колпачок тоже отвинчивается, как и у перьевой. Значит быстро в спешке роллером воспользоваться возможности нет. Это раз. Если где-то хотят чтобы не ставили подпись чернилами, то в 99% роллер тоже отпадает. Это два. Чернила шариковой ручки самые стойкие. Если уж что-то нужно написать на века, то шариковая самая подходящая. Это три. Внешне перьевая и роллер одинаково смотрятся. В кармане их нужно брать наугад. Это четыре. Если мне ситуация позволяет пользоваться пером, то я буду пользоваться пером, а не роллером. Роллер не может заменить перо. Это шесть. А теперь вопрос. Зачем мне роллер? Smile Вот основные аргументы людей, которые проголосовали за шариковую ручку.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 15:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕМНП, то относительно стойкости роллеры шарикам не уступают. И именно пилотовские роллеры имеют весьма стойкие чернила.
Кстати, у пилотов еще и биоплимерные чернила есть Wink

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 15:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
ЕМНП, то относительно стойкости роллеры шарикам не уступают. И именно пилотовские роллеры имеют весьма стойкие чернила.
Кстати, у пилотов еще и биоплимерные чернила есть Wink

Уступают еще как. Если роллеры не Pilot? Я лично пробовал многие ради интереса. Результаты так себе. От полного смывания водой, то частичного смывания. Сравниться с шариком ни одни роллер не может по моему опыту.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 16:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Andrian писал(а):
Для примера, Вам Starwalker больше нравится в шариковом или роллерном исполнении? Лично мне однозначн о в роллерном.
В то же время Montegrappa Emblema больше нравится как шариковая ручка.

Ну тут речь больше не о внешнем виде ручки, а о ее сути. Ну т.е. шариковая против роллера. Разница больше всего в том, что шариковые поворотного или нажимного действия, а роллер с отвинчивающимся колпачком. Мне нравится больше шариковая в Starwalker. У меня Starwalker Doue перьевая. Я уже писал свои аргументы. Возьмем мой пример. Вообще роллеры у меня есть. Но пишу я ими крайне редко. Ну вот зачем мне роллер Starwalker? Колпачок тоже отвинчивается, как и у перьевой. Значит быстро в спешке роллером воспользоваться возможности нет. Это раз. Если где-то хотят чтобы не ставили подпись чернилами, то в 99% роллер тоже отпадает. Это два. Чернила шариковой ручки самые стойкие. Если уж что-то нужно написать на века, то шариковая самая подходящая. Это три. Внешне перьевая и роллер одинаково смотрятся. В кармане их нужно брать наугад. Это четыре. Если мне ситуация позволяет пользоваться пером, то я буду пользоваться пером, а не роллером. Роллер не может заменить перо. Это шесть. А теперь вопрос. Зачем мне роллер? Smile Вот основные аргументы людей, которые проголосовали за шариковую ручку.

Все Ваши аргументы перечеркиваются одним - нравится! Для меня он более весомый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 16:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Izniba писал(а):
Andrian писал(а):
Для примера, Вам Starwalker больше нравится в шариковом или роллерном исполнении? Лично мне однозначн о в роллерном.
В то же время Montegrappa Emblema больше нравится как шариковая ручка.

Ну тут речь больше не о внешнем виде ручки, а о ее сути. Ну т.е. шариковая против роллера. Разница больше всего в том, что шариковые поворотного или нажимного действия, а роллер с отвинчивающимся колпачком. Мне нравится больше шариковая в Starwalker. У меня Starwalker Doue перьевая. Я уже писал свои аргументы. Возьмем мой пример. Вообще роллеры у меня есть. Но пишу я ими крайне редко. Ну вот зачем мне роллер Starwalker? Колпачок тоже отвинчивается, как и у перьевой. Значит быстро в спешке роллером воспользоваться возможности нет. Это раз. Если где-то хотят чтобы не ставили подпись чернилами, то в 99% роллер тоже отпадает. Это два. Чернила шариковой ручки самые стойкие. Если уж что-то нужно написать на века, то шариковая самая подходящая. Это три. Внешне перьевая и роллер одинаково смотрятся. В кармане их нужно брать наугад. Это четыре. Если мне ситуация позволяет пользоваться пером, то я буду пользоваться пером, а не роллером. Роллер не может заменить перо. Это шесть. А теперь вопрос. Зачем мне роллер? Smile Вот основные аргументы людей, которые проголосовали за шариковую ручку.

Все Ваши аргументы перечеркиваются одним - нравится! Для меня он более весомый.

Ну тут спору быть не может. Если нравится, то нравится. Каждому свое. Smile
Данная тема для того и была создана, чтобы постараться найти истину аргументированную, а не просто "нравится" или "хочу". Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 16:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Ну тут спору быть не может. Если нравится, то нравится. Каждому свое. Smile
Данная тема для того и была создана, чтобы постараться найти истину аргументированную, а не просто "нравится" или "хочу". Smile


В том то и дело, ну нельзя к к предмету нашего специализированного форума относиться лишь с позиции ТТХ, скорее отношение должно быть как к искусству. Конечно, я как и все тоже пользуюсь обычными ручками и они у меня везде, даже в бардачке машины, но речь ведь о другом, ни так ли? А сейчас разговор сводится к скорости откручивания колпачка или возможности писания на стекле, это все не так важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 16:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX-у посвещаеться))
Перьевая - роллер-Шариковая
Нож - стамеска с перламутровой ручкой) - стамеска

Как бы не был хорош нож, стамеску он не заменит. Стамеска - она нужна. Требование - удобно и качественно выполнять свои функции. Роллер для меня, как стамеска с излишними украшениями - вроде бы и выглядит приятней, и то и сё - а смысл?

А вот Нож, как и Перьевая - это же уже не просто инструмент, это же уже для души инструмент. У меня осталось не больше 20 ножей в коллекции, и там уже не настолько важно, какой лучше режет, какой из немецкого трофейного штыка, какой - просто красивая нефункциональная игрушка, но памятный подарок - там важно, что каждый из них лежит не только на полке в кладовке - он одновременно лежит на специальной полочке внутри души - на подставке из воспоминаний, эмоций, отношений, знаний. С Перьевой ручкой такое может запросто произойти. А с шариковой (для меня) - вряд ли.
Но стамески - все равно нужны))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 16:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Izniba писал(а):

Ну тут спору быть не может. Если нравится, то нравится. Каждому свое. Smile
Данная тема для того и была создана, чтобы постараться найти истину аргументированную, а не просто "нравится" или "хочу". Smile


В том то и дело, ну нельзя к к предмету нашего специализированного форума относиться лишь с позиции ТТХ, скорее отношение должно быть как к искусству. Конечно, я как и все тоже пользуюсь обычными ручками и они у меня везде, даже в бардачке машины, но речь ведь о другом, ни так ли? А сейчас разговор сводится к скорости откручивания колпачка или возможности писания на стекле, это все не так важно!

Ну может и так. Но лично я не совсем согласен. Жизнь есть жизнь. И порой скорость отвинчивая колпачка и удобство стоят на первом месте в нашей повседневной жизни. Основной темой форума является перьевая ручка. Это искусство. А данную тему можно перефразировать в "Что взять в дополнение к перу, когда пером пользоваться возможности нет?" По удобству я склоняюсь, как и некоторые других форумчане, больше к шариковой ручке. Это когда нет возможности пользоваться искусством (пером), но писать нужно быстро и комфортно. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 16:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
TriVX-у посвещаеться))
Перьевая - роллер-Шариковая
Нож - стамеска с перламутровой ручкой) - стамеска

Как бы не был хорош нож, стамеску он не заменит. Стамеска - она нужна. Требование - удобно и качественно выполнять свои функции. Роллер для меня, как стамеска с излишними украшениями - вроде бы и выглядит приятней, и то и сё - а смысл?

А вот Нож, как и Перьевая - это же уже не просто инструмент, это же уже для души инструмент. У меня осталось не больше 20 ножей в коллекции, и там уже не настолько важно, какой лучше режет, какой из немецкого трофейного штыка, какой - просто красивая нефункциональная игрушка, но памятный подарок - там важно, что каждый из них лежит не только на полке в кладовке - он одновременно лежит на специальной полочке внутри души - на подставке из воспоминаний, эмоций, отношений, знаний. С Перьевой ручкой такое может запросто произойти. А с шариковой (для меня) - вряд ли.
Но стамески - все равно нужны))

Хоть и не мне адресовано, но не смог удержаться от комментария. Улыбнуло. Ей Богу. Хорошо написали. Душевно. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 17:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как говориться, что TriVX-у посвятиться, то Iznib-е пригодиться))
Место-то публичное, однако. Мне понравилось сравнение с карманным ножиком. Это и не шпага и не катана, но в своих вопросах - незаменим. Многоф-ые потому и вспомнил, что нет желания носить карандаш отдельно. Сейчас много всяких - у Паркера система смены узлов, например, очень проста - нажимаешь, щелкает - узел другой, в специальном окошечке меняеться цветной кружочек - легко определить, что в данный момент задействовано.
Снятие колпачка - на самом деле важный ньюанс. По причине жесткого снятия-надевания у меня выбыл из постоянного употребления Кросс Верв. На работе нужно быстро снять-написать-надеть. Неудобно. Поэтому Аврора и Эксперт. Держиться надежно, чуть пальцем поддел - снял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group