ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шариковая vs Роллер vs Капиллярная
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шариковая vs Роллер vs Капиллярная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы возьмете себе помимо перьевой ручки? Шариковую, роллер или капиллярную?
шариковую
58%
 58%  [ 47 ]
только роллер
16%
 16%  [ 13 ]
только капиллярную
3%
 3%  [ 3 ]
роллер + капиллярную (взаимозаменяемые стержни для одной ручки)
8%
 8%  [ 7 ]
не возьму ничего
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 81

Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 14:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, я поняла Вашу мысль. Да, посторонние могут ненамеренно испортить написанное перьевой ручкой. Но мои дневники - это не тот случай. Лежат они не на виду у всех, а такого, чтобы в дом пришли гости и начали копаться у меня в письменном столе еще не случалось Smile
Кроме меня тетради никто не трогает. Домочадцы знают, что я веду дневник, но трогать тетради не следует, гостям я тетради не показываю. Дневники мои я давала читать только одной моей подруге, но она сама вела дневники и писала перьевыми ручками, поэтому к моим тетрадям относилась бережно, как и я к ее тетрадям. К сожалению, сейчас с подругой мы не общаемся.
Касаемо работы. Такого, чтобы я вредила работодателю, намеренно портив документы, или еще что-то со мной не было. Когда я работала где-либо, то старалась выполнять работу хорошо. Ну делала какие-то мелкие "пакости", например, со вкусом откручивала колпачок у своего Дуо, когда главбухша стояла передо мной с шариковой ручкой по рублю, или писала голубыми чернилами, которые никому не нравились, но все документы, отчеты я делала правильно, потому что ошибки могли наказываться рублем, а зарплата у меня и так была везде небольшая.
Просто сейчас мне безразлично, что стало с теми документами, которые я оформляла. В одной организации, где я работала, архив был на чердаке, его же вполне могло затопить, здание-то старое Smile Вот это и есть их проблемы, если исчезли те записи, что я делала в документах перьевой ручкой.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 15:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Просто сейчас мне безразлично, что стало с теми документами, которые я оформляла. В одной организации, где я работала, архив был на чердаке, его же вполне могло затопить, здание-то старое Smile Вот это и есть их проблемы, если исчезли те записи, что я делала в документах перьевой ручкой.

По-человечески - это всё понятно. Smile
Но... Редкий работодатель испытает восторг, если услышит что-то подобное. Ибо получается, что специалист заранее допускает, что сделанные им записи могут пострадать - и ему, специалисту, это всё равно. Вот это - как раз может повредить самомУ специалисту.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 15:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, на собеседовании я про это не скажу Smile
А если серьезно, то на собеседованиях про это и не спрашивают Smile Народ больше волнует, кем и где работали мои бабушка с дедушкой, сколько часов в день я готова уделять работе (гыыы... 8!!! а кто-нибудь отвечал "круглосуточно"?) и что я буду делать на вокзале в чужом городе, если у меня украли все вещи.

Работа мне в ближайшее время все равно не "светит", т.к. мою дочу возьмут в садик в лучшем случае в следующем сентябре, после чего я пойду на курсы повышения квалификации, т.к. уж основательно подзабыла "что к чему", а потом и работу буду искать. Года через полтора как минимум ...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 15:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за лета редко читаю свой любимый форум, но всегда помню о нем.
Вижу тут дискуссия завязалась. Согласен с Сергеем (Pragmatik). Дневники - лишь частный и уникальный случай. Нет смысла его рассматривать или приводить в пример. Работа предполагает рабочий темп. В этом темпе голове обычно не до того, чтоб помнить о смазывании чернил. Сужу по себе. Да и всех других не предупредишь, что написано не водостойкими чернилами. По этой причине я для себя с некоторых пор сделал выбор простой.
Если использую перьевую ручку в рабочих целях, то с водостойкими чернилами Нудлер. А точнее Нудлер из серии "чернила начальника". Если нет возможности использовать перьевую ручку, то любую шариковую или роллер Pentel Document Pen. В путешествиях и походах использую самый надежный пишущий инструмент всех времен и народов. Он не боится жары, морозов, дождя и прочего. И это обычный простой карандаш. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 15:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а сейчас возможно найти в продаже химические карандаши?
С удовольствием протестировал бы их на свето-, водо-, и прочую устойчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Интересно, а сейчас возможно найти в продаже химические карандаши?
С удовольствием протестировал бы их на свето-, водо-, и прочую устойчивость.

Можно. Продаются. Видел и покупал когда-то такие в "МДК" на Арбате и в "Шаг к пятерке" у метро Выхино. В Комусе тогда их не было.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Интересно, а сейчас возможно найти в продаже химические карандаши?
С удовольствием протестировал бы их на свето-, водо-, и прочую устойчивость.


Кстати, да, пару месяцев назад на задворках сознания Smile у меня тоже промелькнула подобная мысль-вопрос, но как-то она не получил дальнейшего развития.

Действительно, с интересом послушаю коллег, кто встречался с этими карандашами в продаже в последнее время.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня оставался один вроде бы. Если он есть, то вечером попробую выложить фото с тестом на водостойкость.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 17:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел у себя один химический карандаш раритетный. Карандаш моего покойного деда. Когда-то еще давно взял у него этот карандаш на память. Карандаш где-то 1970 года выпуска, если не ошибаюсь. Тест простой провел. Верхняя надпись сделана этим карандашом без использования воды. Нижняя надпись сделана с использованием воды. Я думаю, что всем и так все понятно о чем я веду речь. Потом лист был помещен под струю воды на 10 минут. Потом для ускорения процесса высушен феном. Результаты видно на фото.









_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 18:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Pragmatik, на собеседовании я про это не скажу Smile
А если серьезно, то на собеседованиях про это и не спрашивают Smile

Конечно. И не будут спрашивать "в лоб" — в нормальном месте. Психологический портрет работодатель получает, "прогнав" соискателя через ряд компьютерных тестов. Я, к примеру, на собеседованиях, когда подбирал себе сотрудников, не задавал им глупых вопросов из разряда "а моете вы руки после уборной и перевОдите ли старушек через дорогу". Всё равно - никакого смысла, к этим вопросам они готовы. Smile Уровень специалиста определяешь по нюансам. Ну, скажем, если человек имеет опыт судебной работы, то он просто обязательно упомянет некоторые нюансы, с которыми сталкивался любой "судебник", но которые не прописаны в учебниках. А вот если он в судах не был - он этого и не знает, соответственно, и не расскажет.

Меня так однажды собеседовал один мужичок. Как потом окказалось - доктор юридических наук. Smile Прямых вопросов - вообще не задавал. Просто сидели, беседовали. Я после той беседы вышел мокрый насквозь. Проще экзамен сдавать, чем так беседовать. Smile))


Натали писал(а):

и что я буду делать на вокзале в чужом городе, если у меня украли все вещи.

Так называемое "стрессовое интервью". Применяется для того, чтобы, во-первых, попытаться понять, что за человек пришёл, а, во-вторых — чтобы посмотреть, как себя ведёт человек в нестандартной, стрессовой ситуации. Особо практикуется на должностях, требующих стрессоустойчивости.
Штука жестокая порой — но, если честно — хорошая "лакмусовая бумажка" для того, чтобы определить, что за человек. Соискатели теперь тоже не лыком шиты, начитаются рекомендаций и вполне готовы к определённого рода вопросам. Ну а смысл "стрессовых интервью" — как раз поместить человека в ситуацию, к которой он не готов заранее. И вот тогда человек "раскрывается".



Натали писал(а):

а потом и работу буду искать. Года через полтора как минимум ...

Это время пролетит, даже заметить не успеете...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 18 Авг 2011 г. 18:35:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 18:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про химические карандаши.
Буквально третьего дня встретил их в магазинчике у нас в городе. Взял посмотреть - на нём написано "Химический карандаш" - и всё... Более никакой информации. Подозреваю - товар из разряда "китайские товары со всего света". Брать не стал... Ну вот было б честно написано - Маде ин Чайна - взял бы. А вот no-name - как-то не захотелось...

В другом магазине встречал чешские Коh-i-noor Copying pencil. Дерево - препаскуднейшее, у китайцев и то лучше. Двух цветов - красный и синий. Красный под водой "красится" ("слюнявится" Smile ), синий - нет. Сделанная на бумаге надпись, помещённая под воду - не "расплывается", даже если бумага мокрая насквозь.


Izniba писал(а):
Нашел у себя один химический карандаш раритетный.

Вещь!!!!!!! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 05:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в запасниках где-то есть парочка фиолетовых "химических" карандашей "Метро" начала 50-х годов выпуска. Толстенькие такие, приятные Smile . Последний раз покупал в магазине химический карандаш лет десять назад. Обычный фиолетовы, написано было, как обычно "копир.", т.к. предназначались они для записей под копирку, вообще-то, чтобы и первый экземпляр был нестираемый тоже.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 20:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о стираемости химического карандаша. У меня раритетных советских нет. Пробовал стирать чешские и какой-то но-нейм карандаш. На сухой бумаге стираются на раз.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group