ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шариковая vs Роллер vs Капиллярная
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шариковая vs Роллер vs Капиллярная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы возьмете себе помимо перьевой ручки? Шариковую, роллер или капиллярную?
шариковую
58%
 58%  [ 47 ]
только роллер
16%
 16%  [ 13 ]
только капиллярную
3%
 3%  [ 3 ]
роллер + капиллярную (взаимозаменяемые стержни для одной ручки)
8%
 8%  [ 7 ]
не возьму ничего
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 81

Автор Сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 14:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно, могли бы вы еще звездочку сфотографировать, а то есть некоторые опасения за репутацию Газпрома?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 14:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Красивая ручка. Starwalker?


Наташ!
Я не знаю названия. Идея подарка была в том, что в серебряном кейсе со стеклянной крышкой на бархате в соответствующих углублениях были разложены бутылки, конфеты и эта ручка без футляра. Вставка на ручке напоминает перламутровые частички морских ракушек. Они имею несколько оттенков перламутра. В гамме от белого до серебристо-серого

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Если не сложно, могли бы вы еще звездочку сфотографировать, а то есть некоторые опасения за репутацию Газпрома?....


Не могу отфокусировать, чтобы было видно. Но цветочек как здесь: http://www.montblanc.com/products/113.php
IMGP0131.jpg
IMGP0131.jpg [53.06 KB | Просмотрено: 503 раз(а)]
IMGP0135.jpg
IMGP0135.jpg [78.69 KB | Просмотрено: 501 раз(а)]

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотографии, но к сожалению я там увидел именно то что ожидал, это 100% фейк. Очень странно, что такая компания как Газпром, позволяет себе такие промашки с подарками. Лучше и правильнее положить в набор более дешевый паркер, чем такую подделку.

Очень надеюсь, что Вы не будет расстроены этой информацией, но умолчать было бы неправильно с мой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Спасибо за фотографии, но к сожалению я там увидел именно то что ожидал, это 100% фейк. Очень странно, что такая компания как Газпром, позволяет себе такие промашки с подарками. Лучше и правильнее положить в набор более дешевый паркер, чем такую подделку.

Очень надеюсь, что Вы не будет расстроены этой информацией, но умолчать было бы неправильно с мой стороны.


Дело в том, что мой друг размещал заказ в Монблан. Так, что обиды не может. быть, т.к. вы не правы. Это спец. наборы только для ТОР менеджеров. Подделок там не допускают, потому что для себя - любимых. Все для себя!

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Andrian писал(а):
Спасибо за фотографии, но к сожалению я там увидел именно то что ожидал, это 100% фейк. Очень странно, что такая компания как Газпром, позволяет себе такие промашки с подарками. Лучше и правильнее положить в набор более дешевый паркер, чем такую подделку.

Очень надеюсь, что Вы не будет расстроены этой информацией, но умолчать было бы неправильно с мой стороны.


Дело в том, что мой друг размещал заказ в Монблан. Так, что обиды не может. быть, т.к. вы не правы. Это спец. наборы только для ТОР менеджеров. Подделок там не допускают, потому что для себя - любимых. Все для себя!

Понял, возможно фото действительно не очень удачное и совпадает с результатом на фейковых ручках. Интересно, на них присутствует лимитированный номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Светлана *Aquarius* писал(а):
Andrian писал(а):
Спасибо за фотографии, но к сожалению я там увидел именно то что ожидал, это 100% фейк. Очень странно, что такая компания как Газпром, позволяет себе такие промашки с подарками. Лучше и правильнее положить в набор более дешевый паркер, чем такую подделку.

Очень надеюсь, что Вы не будет расстроены этой информацией, но умолчать было бы неправильно с мой стороны.


Дело в том, что мой друг размещал заказ в Монблан. Так, что обиды не может. быть, т.к. вы не правы. Это спец. наборы только для ТОР менеджеров. Подделок там не допускают, потому что для себя - любимых. Все для себя!

Понял, возможно фото действительно не очень удачное и совпадает с результатом на фейковых ручках. Интересно, на них присутствует лимитированный номер?


Я не очень разбираюсь. Но он сказал, что это ограниченная партия с особым дизайном. В московских бутиках Монблан, которые я утюжила 2 года назад в поисках стержня, мне сказали, что такой не было в продаже.

А цветочек, как на фото с сайта. 1 в 1. Он парит в стекле. Стекло отливает едва уловимым фиолетовым. А может так кажется?

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос, на указанном месте стальное кольцо отсутствовало изначально или пропало в процессе эксплуатации?


Для примера:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Еще вопрос, на указанном месте стальное кольцо отсутствовало изначально или пропало в процессе эксплуатации?


Для примера:


посеяла на переговорах. жаль. может можно где приобрести? есть ощущение дисгармонии.

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте МБ что-то было про корпоративные подарки по заказу...
Эта ручка скорее всего именно оттуда, поэтому и в продажу такие не поступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 16:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За очень большие деньги наверно можно все и если это правда, то наверняка завод пришлось очень долго уговаривать сделать такой дизайн.
Подделок сейчас безумное количество и качество их растет. К примеру уже не редкость такие витрины:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 16:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне, ГАЗПРОМ смог сделать предложение, от которого МОНБЛАН не смог отказаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 16:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Сдаётся мне, ГАЗПРОМ смог сделать предложение, от которого МОНБЛАН не смог отказаться Smile

Возможно, но что имеем в итоге? Сомнительный дизайн больше похожий на кЕтай и отваливающуюся фурнитуру....
Вот еще примеры кЕтая (но очень низкопробного, есть более качественные):
http://imidge.com.ua/watermarks.php?link=0255
http://imidge.com.ua/watermarks.php?link=0168
http://imidge.com.ua/watermarks.php?link=0023
http://imidge.com.ua/watermarks.php?link=0022

Должен отметить, что по фото предоставленной Светланой, грипп секция выглядит качественно, поэтому допускаю, что все именно так как Вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу ни кого обидеть или усомниться в мощи и оригинальности подарков Газпром, но есть одно НО.

В одной из тем раздела "Продажа" я уже давал одну интересную ссылку и фотку. Повторю. Любуйтесь! Я к сожалению склоняюсь к мысли о подделке Вашей ручки, Светлана. Во-первых, кольцо с колпачка просто так с настоящей ручки Montblanc отвалиться не может. Его можно поцарапать, затереть, но только не оторвать. Даже от падения оно не отвалится. Это надо чем-то прямо специально ковырять и очень усиленно. Во-вторых, звезда на колпачке мне кажется не совсем той формы, как должно быть у оригинала. Может фото не качественное конечно. Прилагаю фото звезды с оригинальной ручки Starwalker Doue. Вот по этим причинам я склоняюсь к мнению о подделке. На обратной стороне клипа должны быть надписи. Есть ли они у вас? Если да, то какие? У звезды рядом с клипом и надписью Montblanc по окружности ручки должен быть номер мелким шрифтом. Есть ли он?

-upload_files-catalog-_prev_27_1.jpg
-upload_files-catalog-_prev_27_1.jpg [33.77 KB | Просмотрено: 514 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Не хочу ни кого обидеть или усомниться в мощи и оригинальности подарков Газпром, но есть одно НО.

В одной из тем раздела "Продажа" я уже давал одну интересную ссылку и фотку. Повторю. Любуйтесь! Я к сожалению склоняюсь к мысли о подделке Вашей ручки, Светлана. Во-первых, кольцо с колпачка просто так с настоящей ручки Montblanc отвалиться не может. Его можно поцарапать, затереть, но только не оторвать. Даже от падения оно не отвалится. Это надо чем-то прямо специально ковырять и очень усиленно. Во-вторых, звезда на колпачке мне кажется не совсем той формы, как должно быть у оригинала. Может фото не качественное конечно. Прилагаю фото звезды с оригинальной ручки Starwalker Doue. Вот по этим причинам я склоняюсь к мнению о подделке. На обратной стороне клипа должны быть надписи. Есть ли они у вас? Если да, то какие? У звезды рядом с клипом и надписью Montblanc по окружности ручки должен быть номер мелким шрифтом. Есть ли он?

Как Вы понимаете, я тоже склоняюсь к Вашему мнению, но есть проблемка, выделенное жирным стало также находиться и на фейках.
Поэтому только детальнейшие фото или визуальный осмотр могут поставить все точки над i.


Последний раз редактировалось: Andrian (Ср 27 Окт 2010 г. 17:16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Как Вы понимаете, я тоже склоняюсь к Вашему мнению, но есть проблемка, выделенное жирным стало также находиться и на фейках.
Поэтому только детальнейшие фото или визуальный осмотр могут поставить все точки над i.

Согласен с Вами. Как Вам ссылочка на сайт где продаются сразу три таких ручки по цене в 3600 руб.? Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Andrian писал(а):
Как Вы понимаете, я тоже склоняюсь к Вашему мнению, но есть проблемка, выделенное жирным стало также находиться и на фейках.
Поэтому только детальнейшие фото или визуальный осмотр могут поставить все точки над i.

Согласен с Вами. Как Вам ссылочка на сайт где продаются сразу три таких ручки по цене в 3600 руб.? Smile

Я думаю, это дорого! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я себя несведущей почувствовала. Даже не подумала, что это может быть подделка у Светланы, я в расцветках Старволкеров не разбираюсь... Но после выложенных фото ручек с зеленым и красным корпусом у меня тоже сомнения появились...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречал я "ПСЕВДОдорогие ручки в качестве подарка ВИПам (причем, именно МВ)" у людей уверенных в их истинности, т.к. получены от г-на Х или Y... Кстати, при указании на подделку, обижаются... ведь подарил тот-то, а он.... Цените настоящее!!! А к вопросу о больших компаниях могу сказать, что "ляпы" бывают и часто, посколько все компетентные люди не уследят, а бездари или "заинтересованные" вполне успешно этим пользуются...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
На сайте МБ что-то было про корпоративные подарки по заказу...
Эта ручка скорее всего именно оттуда, поэтому и в продажу такие не поступали.

Как-то Монблан прислал мне каталог по корпоративным подаркам. Из него я понял, что имеется ввиду. А именно - они не изготавливают что-то под вас и под ваши "дизайнерские изыски" - сверху черненькое снизу перламутровое с блескамиSmile. Они наносят вашу символику на свои изделия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
GGP писал(а):
Сдаётся мне, ГАЗПРОМ смог сделать предложение, от которого МОНБЛАН не смог отказаться Smile

Возможно, но что имеем в итоге? Сомнительный дизайн больше похожий на кЕтай и отваливающуюся фурнитуру....

Должен отметить, что по фото предоставленной Светланой, грипп секция выглядит качественно, поэтому допускаю, что все именно так как Вы говорите.


Извините, отлучилась по работе.
Мой ответ обескуражит вас: ни вашим ни нашим.
Над названием фирмы есть фаска. Над ней крошечными буквами название нашего уважаемого газового гиганта. Никаких номеров.

Что касается отлетевшего колечка, то, признаться честно, я не помню: он был или его изначально не было. Обратила внимание при закрутке, что остается небольшой зазорчик. И только Вы акцентировали мое внимание. Я очень аккуратна, поэтому потерять не могла.

В любом случае, я знаю что они заказывали через их сайт. Женщинам - в белом, мужчинам - в черном перламутре. На ваших картинках "мужского варианта" нет. Это было 3 года назад и только для руководства, не ниже нач. отдела.

Больше добавить нечего.

Повторяю, цветочек на колпачке ну точно, как на сайте. Парит чуть выше середины и оттенок смолы нежно-нежно фиолетовый.

В принципе, я не замачивающийся до такой степени со всем этим. Для меня любая ручка, кроме перьевой - просто канцелярский товар. Не более. Это как трубочный табак и сигареты. Табак это табак, а любые сигареты - ширпотреб.

Как-то так. Больше добавить ничего не могу. Спрошу у друга про колечко. Может у него тоже такой дефект.

Подарочный кейс был запечатан. Так, что это один из десятков таких подарочных наборов. Взял первый попавшийся.

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 17:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
GGP писал(а):
На сайте МБ что-то было про корпоративные подарки по заказу...
Эта ручка скорее всего именно оттуда, поэтому и в продажу такие не поступали.

Как-то Монблан прислал мне каталог по корпоративным подаркам. Из него я понял, что имеется ввиду. А именно - они не изготавливают что-то под вас и под ваши "дизайнерские изыски" - сверху черненькое снизу перламутровое с блескамиSmile. Они наносят вашу символику на свои изделия.

Совершенно верно, еще красиво упаковывают и формируют наборы из нескольких изделий своей марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ОЕМ-вариант отпадает, значит фейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Если ОЕМ-вариант отпадает, значит фейк.

Печально, но, видимо, это так.
Друзья, нельзя быть специалистом во всех областях. И этим пользуются... разные люди. Магия слова "Монблан", тем более, когда изделие раздавалось сотрудникам структуры "Газпрома", должна была гарантировать подлинность. Но в том то и дело, что как раз на таких дорогих подделках и зарабатываются приличные деньги. Ладно, не по теме это сейчас. Вообщем, это не изделие Monblanc.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль... А люди, наверное, думают, что ручки подлинные. Нехорошо как-то со стороны Газпрома. С их-то деньгами могли всем по Принцу Регенту подарить.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Жаль... А люди, наверное, думают, что ручки подлинные. Нехорошо как-то со стороны Газпрома. С их-то деньгами могли всем по Принцу Регенту подарить.

На это и был расчет. Если что, они не будут заниматься разборками по такой "мелочевке". У них эти суммы уже истрачены, люди по ним отчитались, подарки розданы. Зачем поднимать пыль после ухода поезда?

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Ср 27 Окт 2010 г. 18:30:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там у людей зарплаты, на них можно пойти и 10 Монбланов себе купить, что толку возмущаться из-за одного. Кто знает - выбросит, кто не знает, будет оставаться в заблуждении.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Натали писал(а):
Жаль... А люди, наверное, думают, что ручки подлинные. Нехорошо как-то со стороны Газпрома. С их-то деньгами могли всем по Принцу Регенту подарить.

На это и был расчет. Если что, они не будут заниматься разборками по такой "мелочевке". У них эти суммы уже истрачены, люди по ним отчитались, подарки розданы. Зачем поднимать пыль после ухода поезда?


Если уж на то пошло, то Газпром вообще должен осознавать, что мотает гос. деньги, т.е. народные. Поэтому всем по карандашу Конструктор (если их еще выпускают) и Basta!

А то они там мебель для кабинетов руководства заказывают за 1.5млн еврорублей. Twisted Evil

Полностью бесконтрольная контора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 19:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Что касается отлетевшего колечка, то, признаться честно, я не помню: он был или его изначально не было. Обратила внимание при закрутке, что остается небольшой зазорчик. И только Вы акцентировали мое внимание. Я очень аккуратна, поэтому потерять не могла.

Montblanc такая фирма, которая не допускает зазоров в своих изделиях. Это просто исключено. И колечко там точно должно быть. Из-за его отсутствия и есть этот зазор. Ниже посмотрите еще раз фото. В вашей ручке как раз есть каемка (углубление) на краю колпачка куда и должно крепиться это колечко. На оригинале колечко есть, что тоже видно по фото. И даже на поддельном варианте колечко есть. Как раз по причине того, что подделка делалась с оригинала. Такая вот логика.

Светлана *Aquarius* писал(а):
В любом случае, я знаю что они заказывали через их сайт. Женщинам - в белом, мужчинам - в черном перламутре. На ваших картинках "мужского варианта" нет. Это было 3 года назад и только для руководства, не ниже нач. отдела.

Если это такой специальный лимитированный заказ, то как можно объяснить наличие подделок в интернет магазине? Как поддельщики узнали вообще о такой лимитированной ручки по заказу Газпром? Всего за 3600 руб. по ссылке выше можно купить три таких ручки в разном цветовом исполнении китайского производства. Вам это не странно?

Светлана *Aquarius* писал(а):
Как-то так. Больше добавить ничего не могу. Спрошу у друга про колечко. Может у него тоже такой дефект.

Дефектов быть не может. Тем более больше чем у одной ручки. Плохо Вы думаете о компании Montblanc. Smile Газпром же думал у кого размещать заказ на изготовление ручек. У абы кого не разместили бы. А тут такая легендарная немецкая фирма дала сбой и ручки с дефектами произвела под заказ Газпрома? Вы в это верите?

И еще. Montblanc не выпускает продукцию без серийных номеров. Это исключено.
Есть ли на Вашей ручке на обратной стороне клипа какие-либо надписи? Если да, то какие?

P.S. Без обид. Просто мои рассуждения и мысли. Всего лишь желание найти истину. И Вы сами будете знать правду, что тоже приятно. Smile
На фото видно каемку (углубление) на кончике колпачка (обведено красной линией) где и должно быть колечко.
a5bd37b62125.jpg
a5bd37b62125.jpg [23.97 KB | Просмотрено: 420 раз(а)]
На оригинале колечко есть.
Montblanc-Starwalker-Resin-Pen-08485-1.jpg
Montblanc-Starwalker-Resin-Pen-08485-1.jpg [39.24 KB | Просмотрено: 431 раз(а)]
И даже на подделке китайской колечко есть. :)
t__upload_files_catalog_prev_27_1_149.jpg
t__upload_files_catalog_prev_27_1_149.jpg [20.56 KB | Просмотрено: 438 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 19:38:57    Заголовок сообщения: Для завершения дискуссии. Ответить с цитатой

Спасибо за целую диссертацию на эту тему. Право, жаль вашего времени.

Мне в общем-то все равно. Я ее не покупала.
Вот если бы купила и возникли сомнения - тогда было бы обидно.
А так - она все равно лежит в столе. Стержень закончился 2 года назад.

Если бы не этот сайт, я бы не обратила внимание на название фирмы на колпачке вообще. А тут полезла в ящик на свою голову.

На Север сообщать не буду. Зачем? Там люди тяжело работают. И мой друг тоже. Они каталоги не выписывают и в тонкости не лезут. "Генерал" распорядился, они закупили. Вот и все.

Последние несколько лет пользуюсь ручками только для заполнения квитанций и росписи в банке.

Компьютер поглотил полностью. Дело дошло до того, что с непривычки не могу дважды расписаться одинаково. Отвыкла.

Вот только сейчас возвращаюсь к перьевым ручкам, подбираю чернила, вникаю в тонкости.

С Натальей очень познавательно переписываться (скромно тупя взгляд).


Последний раз редактировалось: Светлана *Aquarius* (Пт 29 Окт 2010 г. 18:59:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group